Часть 2 "Я Вернулась/Отомстим Вместе"
16 марта 2022, 19:51Настал день получение дара Антонио. Все готовились к церемонии. Младший сын Пеппы не знал о Мирабель потому что о ней не говорили.Он решил пойти на кухню к своей тёте Джульетте и услышал разговор.
Джульетта: Жаль что Мирабель здесь нет. Августин, кто её украл? Почему она пропала тогда? Ей же было всего 10 лет.
Антонио: А кто такая Мирабель?
Джульетта и Августин обернулись и увидев Антонио растерялись. Но он сказал.
Антонио: Раскажите. Легче станет.
Джульетта: П... понимаешь Антонио. М... мирабель т... твоя кузина. Она была единственой к... кто не получил свой д... дар. А после твоего рождения о...она... она пропала. Д... долорес сказала что ничего не слышалв п... потому что уже спала.
Антонио: Но почему вы не отправились её искать?
Августин: М... мы хотели. Но бабушка отказалась её искать. Сказала что репутация семьи важнее чем искать бездарного ребёнка. И мы больше её не видели... в течении 5 лет.
Антонио: Ого. Я очень сожалею. Извините я не знал.
Джульетта: Ничего милый всё в порядке. Иди нам надо работать.
Когда Антонио ушёл то Джульетта с Августином принялись за работу. Они даже не заметили что за всем этим наблюдал человек в чёрном плаще. А после ушёл.
***
Альма: У нашей семьи новый дар! - Сказала и все начали кричать от радости и хлопать в ладоши.
Люди вошли в комнату и эта комната была Джунглями. Сделав фотографию все начали веселиться. Играла музыка, все танцевали и ели угощения. Но вдруг дверь резко распахнулась. Музыканты перестали играть, гости и мадригали затихли и посмотрели в сторону двери. На пороге в комнату стоял человек. На нём была полностью черная одежда: сапоги, штаны, кофта с длиными рукавами, перчатками без палцев, юбка и плащ которое закрывало лицо. На плече была сумка. Все начали шептаться и переглядываться.
???: Кто это?
?????: Что он или она здесь делает?
????: Кто-та, когда-то видел его или её в Энканто?
Вдруг незнакомец начал идти в сторану семьи Мадригаль. Все немного напряглись. Пеппа сказала Антонио чтобы он зашёл за неё. Когда незнакомец остановился в 4 шагах от семьи Мадригаль, Альма вышла в перёд.
Альма: Кто вы такой?
Незнакомец лишь хитро улыбнулся. Когда Альма хотела повторить вопрос то незнакомец заговорил женским голосом.
????????: О. Как это очаровательно. Всё Энканто здесь, так же как и "счастливая" семья Мадригаль. А это кто? Антонио? Какой очаровательный. Пум.- Незнакомка тыкнула пальцем в нос младшего Мадригаля. Над Пеппой появилясь туча.
Пеппа: Ах ты...- но не стала говорить дальше когда Феликс положил руку на плечо.
????????: Какой прекрасный праздник, так же как и комната. Но знаете. Я была немного огорчена, не получив приглашение.
Камило: Его тебе и не посылали! - Огрызнулся Камило. Ему не нравилось с каким тоном говорила незнакомка.
????????: Как не... Хм. Ну раз так, то мне следует удалиться.
Камило: Вот и...
Джульетта: Подождите! Можете остаться если хотите. Мы не...- не успела Джульетта договорить как её сразу перебила Альма.
Альма: Джульетта! Я 3 раз спрашивать не буду. Кто вы такая? Мы всех знаем в Энканто, но вас мы никогда не видели.
????????: Хахахаха. Альма неужто ты не узнаёшь свою собственную внучку?
Альма: В... внучку? - после этой фразы незнакомка сняла капюшон. Все были в шоке.
Это была Мирабель. Её волосы отросли и по этому были собраны в длинный, кучерявый, хвостик. Очки были теперь черными и в круглой оправе. На лице были царапины и шрамы. Которые появились за 5 лет. Долорес прикрыла рот руками, Камило выронил тарелку со стрепнёй Джульетты. Сама Джульетта и Августин с дочерями начали плакать. На Пеппу пошёл дождь. Альма тоже не могла поверить своим глазам. Джульетта бросилась обнимать свою дочь, так же как и её отец с сёстрами. Но она не обняла их в ответ. Альма отошла от шока и подошла к Мирабель когда её освободили из обьятии.
Альма: Ты где была все эти 5 лет?! Ты хоть понимаешь как мы за тебя переживали?!
Мирабель: Правда. Переживали? - спросила она смотря на Альму холодным взглядом. От чего ей стало не по себе.
Альма: Конечно переживали. Все эти годы.
Мирабель: Эх Альма. Было ли хоть раз в жизни после той неудачной церемонии... чтобы ты за меня волновалась так же как и все остальные? - Сказала и прошла мимо Альмы которая была в шоке.
Альма: Что?
Мирабель: Ну да. После той не удачной церемонии ты стала строга ко мне. Другие перестали меня замечать будто я была пустым местом. Кузены и кузины даже мои сёстры перестали меня подерживать спустя год.- И ту она перешла на крик.- Я ПЫТАЛАСЬ ПО ХОРОШЕМУ! НО НЕ ЕДИНАЯ ДУША ИЗ ВАС НЕ ПОВЕРНУЛАСЬ КО МНЕ! ВАМ ВСЕМ БЫЛО ПРОСТО НА МЕНЯ ПЛЕВАТЬ!
Джульетта: М... милая послушай мы...
Мирабель: НЕТ! Это вы послушайте МЕНЯ! ВЫ ФИГ ВОЗЬМИ ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО ТЕХ У КОГО ХОРОШИЙ ДАР! БРУНО УШЁЛ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ В НЁМ ХУДШЕЕ! А Я УШЛА ПОТОМУ ЧТО ВЫ УПРЕКАЛИ МЕНЯ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДАРА!
Пеппа: Чтоооо???
Мирабель: Да тётя Пеппа! Он просто сказал это в ШУТКУ, а ТЫ РЕШИЛА ЧТО ОН ПОСМОТРЕЛ В БУДУЩЕЕ!
Альма: С чего ты взяла что мне на тебя плевать!?
Мирабель: С чего взяла? С ЧЕГО ВЗЯЛА!? Я бы тогда не пропала если бы ТЫ решила МЕНЯ пойти искать! ИЛИ ТЫ ЗАБЫЛА ЧТО НАПЛЕЛА 5 ЛЕТ НАЗАД!? РЕПУТАЦИЯ семьи ВАЖНЕЕ чем искать БЕЗДАРНОГО РЕБЁНКА! - Альму словно окатило ледяной водой. Поняв что она сказала тогда.
Альма: М... мирабель я... я сожалею...
Мирабель: ОПОЗДАЛА! НА 10 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ! ЗА БОЛЬ И СЛОМАНОЕ ДЕТСВО НЕТ ПРОЩЕНИЯ! Так что пришёл час расплаты! Раз вы не понимаете какого быть обычной то тогда я вас тоже сделаю обычными! А именно подчиню волшебство себе и отниму ваши дары!
Альма: Ты даже не пытайся сделать этого Мирабель! Не совершай ошибку!
Мирабель: А я и не пытаюсь это сделать... я пытаюсь вас отвлечь. ДЯДЯ БРУНО ДАВАЙ!
Гости и Семья: ЧТО???
***
Бруно сидел на кресле в стенах Каситы. Его племянник должен уже получить дар через 3 дня. Бруно ненавидел семью за то что они с ним сделали. А именно: упрекали за дар, не замечали его, после ухода никто не стал его искать и за то что сделали с Мирабель. Да он видел как она ушла, но тоже не слышал что она сказала. Свою мать стал ненавидеть ещё больше после отказа в её поисках.
В тот день он вышел из своего убежища чтобы набрать еды, так он жил в течении 10 лет. Но когда он собирал арепы то его что то ударило по голове. Да так сильно что отключился. Проснулся он связаным на стуле в каком то чужом доме. Стал делать попытки выбраться. Но это было бесполезно. И вдруг:
????????: Сопротивление бесполездно! Можешь даже не пытаться!
Бруно: Кто вы такой и что вам от меня нужно!?
????????: Тише мой старый друг. Я лишь хочу помочь. Я знаю какого это быть изгоем Бруно. Когда делаешь всё что в твоих силах чтобы доказать что ты не бесполездный. Но тебя не замечают как будто свою тень. А потом уходишь и о тебе забывают как будто кошмар. Так ведь?
Бруно: Да именно... так подожди... откуда ты знаешь моё имя?
????????: Ооо. Я знаю всех членов семьи Мадригаль. Альму, Джульетту, Пеппу, тебя, Августина, Феликса, Изабеллу, Долорес, Луизу, Камило, Мирабель и Антонио. И я видела сколько боли тебе они причинили.
Бруно: Да. Это очень интереснно, но... как тебя зовут?
????????: Меня зовут Мирабель.
Бруно: М... мирабель Мадригаль?!
Мирабель: Бывшая Мадригаль. Теперь я просто Мирабель.
Бруно: Зачем ты меня похитила?
Мирабель: Чтобы отомстить нашей семейке. Разве тебе не надоело жить в стенах? Жить в их тени пока они счастливы!? Разве ты не хочешь им отомстить?
Бруно: Знаешь моя самая заветная мечта это - месть.- Мирабель злобно улыбнулась что зубы было видно.
Мирабель: тогда мы...
Мирабель/Бруно: Отомстим вместе! *злобный смех*
***
Гости и Семья: ЧТО???
В комнату стали бросать дымовые шашки. Никто ни чего не видел. Это было нашим злодеям на руку. Мирабель подошла к Бруно, как только они поцеловались в губы то злодейка спросила:
Мирабель: Почему так долго?
Бруно: Извините ваше злодейчества. Я же не виноват что дымовые шашки делать довольно сложно. Ну... кого усыпляем и берём в плен.
Мирабель: Только Альму. Остальных нужно смыть из дома.
Бруно: Вас понял.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!