Часть 2 "Я Вернулась/Отомстим Вместе"

16 марта 2022, 19:51
Настал день получение дара Антонио. Все готовились к церемонии. Младший сын Пеппы не знал о Мирабель потому что о ней не говорили.Он решил пойти на кухню к своей тёте Джульетте и услышал разговор. Джульетта: Жаль что Мирабель здесь нет. Августин, кто её украл? Почему она пропала тогда? Ей же было всего 10 лет. Антонио: А кто такая Мирабель? Джульетта и Августин обернулись и увидев Антонио растерялись. Но он сказал. Антонио: Раскажите. Легче станет. Джульетта: П... понимаешь Антонио. М... мирабель т... твоя кузина. Она была единственой к... кто не получил свой д... дар. А после твоего рождения о...она... она пропала. Д... долорес сказала что ничего не слышалв п... потому что уже спала. Антонио: Но почему вы не отправились её искать? Августин: М... мы хотели. Но бабушка отказалась её искать. Сказала что репутация семьи важнее чем искать бездарного ребёнка. И мы больше её не видели... в течении 5 лет. Антонио: Ого. Я очень сожалею. Извините я не знал. Джульетта: Ничего милый всё в порядке. Иди нам надо работать. Когда Антонио ушёл то Джульетта с Августином принялись за работу. Они даже не заметили что за всем этим наблюдал человек в чёрном плаще. А после ушёл. *** Альма: У нашей семьи новый дар! - Сказала и все начали кричать от радости и хлопать в ладоши. Люди вошли в комнату и эта комната была Джунглями. Сделав фотографию все начали веселиться. Играла музыка, все танцевали и ели угощения. Но вдруг дверь резко распахнулась. Музыканты перестали играть, гости и мадригали затихли и посмотрели в сторону двери. На пороге в комнату стоял человек. На нём была полностью черная одежда: сапоги, штаны, кофта с длиными рукавами, перчатками без палцев, юбка и плащ которое закрывало лицо. На плече была сумка. Все начали шептаться и переглядываться. ???: Кто это? ?????: Что он или она здесь делает? ????: Кто-та, когда-то видел его или её в Энканто? Вдруг незнакомец начал идти в сторану семьи Мадригаль. Все немного напряглись. Пеппа сказала Антонио чтобы он зашёл за неё. Когда незнакомец остановился в 4 шагах от семьи Мадригаль, Альма вышла в перёд. Альма: Кто вы такой? Незнакомец лишь хитро улыбнулся. Когда Альма хотела повторить вопрос то незнакомец заговорил женским голосом. ????????: О. Как это очаровательно. Всё Энканто здесь, так же как и "счастливая" семья Мадригаль. А это кто? Антонио? Какой очаровательный. Пум.- Незнакомка тыкнула пальцем в нос младшего Мадригаля. Над Пеппой появилясь туча. Пеппа: Ах ты...- но не стала говорить дальше когда Феликс положил руку на плечо. ????????: Какой прекрасный праздник, так же как и комната. Но знаете. Я была немного огорчена, не получив приглашение. Камило: Его тебе и не посылали! - Огрызнулся Камило. Ему не нравилось с каким тоном говорила незнакомка. ????????: Как не... Хм. Ну раз так, то мне следует удалиться. Камило: Вот и... Джульетта: Подождите! Можете остаться если хотите. Мы не...- не успела Джульетта договорить как её сразу перебила Альма. Альма: Джульетта! Я 3 раз спрашивать не буду. Кто вы такая? Мы всех знаем в Энканто, но вас мы никогда не видели. ????????: Хахахаха. Альма неужто ты не узнаёшь свою собственную внучку? Альма: В... внучку? - после этой фразы незнакомка сняла капюшон. Все были в шоке. Это была Мирабель. Её волосы отросли и по этому были собраны в длинный, кучерявый, хвостик. Очки были теперь черными и в круглой оправе. На лице были царапины и шрамы. Которые появились за 5 лет. Долорес прикрыла рот руками, Камило выронил тарелку со стрепнёй Джульетты. Сама Джульетта и Августин с дочерями начали плакать. На Пеппу пошёл дождь. Альма тоже не могла поверить своим глазам. Джульетта бросилась обнимать свою дочь, так же как и её отец с сёстрами. Но она не обняла их в ответ. Альма отошла от шока и подошла к Мирабель когда её освободили из обьятии. Альма: Ты где была все эти 5 лет?! Ты хоть понимаешь как мы за тебя переживали?! Мирабель: Правда. Переживали? - спросила она смотря на Альму холодным взглядом. От чего ей стало не по себе. Альма: Конечно переживали. Все эти годы. Мирабель: Эх Альма. Было ли хоть раз в жизни после той неудачной церемонии... чтобы ты за меня волновалась так же как и все остальные? - Сказала и прошла мимо Альмы которая была в шоке. Альма: Что? Мирабель: Ну да. После той не удачной церемонии ты стала строга ко мне. Другие перестали меня замечать будто я была пустым местом. Кузены и кузины даже мои сёстры перестали меня подерживать спустя год.- И ту она перешла на крик.- Я ПЫТАЛАСЬ ПО ХОРОШЕМУ! НО НЕ ЕДИНАЯ ДУША ИЗ ВАС НЕ ПОВЕРНУЛАСЬ КО МНЕ! ВАМ ВСЕМ БЫЛО ПРОСТО НА МЕНЯ ПЛЕВАТЬ! Джульетта: М... милая послушай мы... Мирабель: НЕТ! Это вы послушайте МЕНЯ! ВЫ ФИГ ВОЗЬМИ ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО ТЕХ У КОГО ХОРОШИЙ ДАР! БРУНО УШЁЛ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ В НЁМ ХУДШЕЕ! А Я УШЛА ПОТОМУ ЧТО ВЫ УПРЕКАЛИ МЕНЯ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДАРА! Пеппа: Чтоооо??? Мирабель: Да тётя Пеппа! Он просто сказал это в ШУТКУ, а ТЫ РЕШИЛА ЧТО ОН ПОСМОТРЕЛ В БУДУЩЕЕ! Альма: С чего ты взяла что мне на тебя плевать!? Мирабель: С чего взяла? С ЧЕГО ВЗЯЛА!? Я бы тогда не пропала если бы ТЫ решила МЕНЯ пойти искать! ИЛИ ТЫ ЗАБЫЛА ЧТО НАПЛЕЛА 5 ЛЕТ НАЗАД!? РЕПУТАЦИЯ семьи ВАЖНЕЕ чем искать БЕЗДАРНОГО РЕБЁНКА! - Альму словно окатило ледяной водой. Поняв что она сказала тогда. Альма: М... мирабель я... я сожалею... Мирабель: ОПОЗДАЛА! НА 10 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ! ЗА БОЛЬ И СЛОМАНОЕ ДЕТСВО НЕТ ПРОЩЕНИЯ! Так что пришёл час расплаты! Раз вы не понимаете какого быть обычной то тогда я вас тоже сделаю обычными! А именно подчиню волшебство себе и отниму ваши дары! Альма: Ты даже не пытайся сделать этого Мирабель! Не совершай ошибку! Мирабель: А я и не пытаюсь это сделать... я пытаюсь вас отвлечь. ДЯДЯ БРУНО ДАВАЙ! Гости и Семья: ЧТО??? *** Бруно сидел на кресле в стенах Каситы. Его племянник должен уже получить дар через 3 дня. Бруно ненавидел семью за то что они с ним сделали. А именно: упрекали за дар, не замечали его, после ухода никто не стал его искать и за то что сделали с Мирабель. Да он видел как она ушла, но тоже не слышал что она сказала. Свою мать стал ненавидеть ещё больше после отказа в её поисках. В тот день он вышел из своего убежища чтобы набрать еды, так он жил в течении 10 лет. Но когда он собирал арепы то его что то ударило по голове. Да так сильно что отключился. Проснулся он связаным на стуле в каком то чужом доме. Стал делать попытки выбраться. Но это было бесполезно. И вдруг: ????????: Сопротивление бесполездно! Можешь даже не пытаться! Бруно: Кто вы такой и что вам от меня нужно!? ????????: Тише мой старый друг. Я лишь хочу помочь. Я знаю какого это быть изгоем Бруно. Когда делаешь всё что в твоих силах чтобы доказать что ты не бесполездный. Но тебя не замечают как будто свою тень. А потом уходишь и о тебе забывают как будто кошмар. Так ведь? Бруно: Да именно... так подожди... откуда ты знаешь моё имя? ????????: Ооо. Я знаю всех членов семьи Мадригаль. Альму, Джульетту, Пеппу, тебя, Августина, Феликса, Изабеллу, Долорес, Луизу, Камило, Мирабель и Антонио. И я видела сколько боли тебе они причинили. Бруно: Да. Это очень интереснно, но... как тебя зовут? ????????: Меня зовут Мирабель. Бруно: М... мирабель Мадригаль?! Мирабель: Бывшая Мадригаль. Теперь я просто Мирабель. Бруно: Зачем ты меня похитила? Мирабель: Чтобы отомстить нашей семейке. Разве тебе не надоело жить в стенах? Жить в их тени пока они счастливы!? Разве ты не хочешь им отомстить? Бруно: Знаешь моя самая заветная мечта это - месть.- Мирабель злобно улыбнулась что зубы было видно. Мирабель: тогда мы... Мирабель/Бруно: Отомстим вместе! *злобный смех* *** Гости и Семья: ЧТО??? В комнату стали бросать дымовые шашки. Никто ни чего не видел. Это было нашим злодеям на руку. Мирабель подошла к Бруно, как только они поцеловались в губы то злодейка спросила: Мирабель: Почему так долго? Бруно: Извините ваше злодейчества. Я же не виноват что дымовые шашки делать довольно сложно. Ну... кого усыпляем и берём в плен. Мирабель: Только Альму. Остальных нужно смыть из дома. Бруно: Вас понял. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!