Часть 2

1 апреля 2022, 20:18
Я пытаюсь вставать с утра, И пытаюсь дышать свободно. Раздирает внутри дыра, — Раздирает меня бездонно. Мысли словно — увязли в иле. Я пытаюсь всплывать, всплывать… — Мысли будто давно забыли Что такое — не выживать. В мире чёрствых калек и пьяниц Что-то движется словно тень. Не встречая открытых ставниц, Я ломаюсь, теряя день. Каждый час превращая в битву За надежды и за дела. Я как будто живу, но липну К тёмной пропасти где нет дна. Будто ночью иду сквозь чащу Без луны и без света звёзд. Под луню — не будет слаще, Если та вдруг займёт свой пост. Чрез деревья проглянут звёзды, Вновь виднее чертоги бед. Убивают меня не вёсны — Убивает стеченье лет. Непохожесть моих привычек, И характер на виражах. Слово Влюбчивость — всё в ковычках. Не влюбляюсь на всех парах. Люблю редко, и то всё — мимо. Всё не то. «Всё не то со мной.» Сладострастных душе порывов Не управится с злой рекой. Всё несет, и несёт, а я лишь Так пытаюсь всплывать, всплывать… Я устала от ила, знаешь. — Так устала тебя искать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!