Часть 3/И всё по новой

7 апреля 2022, 23:47
Ветреной пташкой летит одинокая грусть. Горечь о прошлом уже перебила стаканы. Кажется: «ну хоть идёт, ведь идёт — ну и пусть!» Пусть оставляет жестокие грязные раны. Грудь раздирает на клочья, читает морали — Пусть их читает непрошеный кто-то для нас. Лучше в письме, чтоб они превратились в скрижали. Радовать мудростью будущий скошенный глаз. Что начнёт дёргаться, бить по истёртому камню, И после многих пытаться его затереть. Я этот камень истошно, измученно плавлю. — Я так пытаюсь заставить его умереть. Сколько советов-убийц словно рои летают. Каждый пытается дать тебе мудрость времён. Кажется, вовсе однажды, наверно — раздавят, Раз так стараются выжать из камня лимон… Разделят на части как волки — безумные волки: Прилежных красавиц и жгучих властительниц звёзд. Останутся слезы, страницы, местами — осколки, И кто-то игравши нахвалит за новое тост. Всё по новой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!