Вот это новости!
14 марта 2022, 21:27Ирина как год уже жила одна, её не тревожили проблемы, она даже можно сказать , отдохнула от всего навалившегося за год. Она как обычно сидела за барной стойкой и попивала кофе как ей позвонила Нина.
- Ирина Алексеевна ,доброе утро. Тут дело такое, вообщем... У нас новый глав.врач Бареславец уволился и сказали , что вот вот должен приехать новый. Уж кто это будет мы не знаем. - Нина была встревожена этой новостью и ей было обидно , что их глав.врач уходит и будет кто-то другой.
-Доброе, хорошо Нин,я вас услышала- Ира явно была огорченна такой новостью, но если он так решил значит так надо.
Ира допив кофе, начала собираться , пока она собиралась она заказала такси. Собравшись она вышла такси уже ждало её , сев в такси Ира сказала таксисту их маршрут. Через 30 минут они уже были у Склифа, она расписалась в журнале она направилась в кабинет ,так-как через 5 минут нужно было быть в ординаторской.
-Всем здравствуйте, как вы наверное знаете я ухожу, да трудно будет расстаться с этим местом и такими хорошими хирургами, но так сложились обстоятельства, а моё место займёт хирург из Америки . Прошина Дарья Геннадьевна, прошу любить и жаловать.- он слегка улыбнулся понимая ,что последний видит свой коллектив в сборе, не считая , что в не рабочее время они будут пересекаться.
- Всем здравствуйте , как меня представили я Дарья Геннадьевна, я по совместительству ещё и психолог и сегодня каждый из вас ко мне заглянет и мы обсудим с вами личное и наболевшее. Ко мне начнут заходить с 11 часов , первые пойдут мужчины , а потом уже дамы.- она слегка улыбнулась
Не кто не мог подумать , что глав.врач окажется женщина да ещё и психологи придётся делиться с ней своими переживаниями. Как закончилась пятиминутка все побрели по своим местам. Ближе к 11 к Дарье начали подходить люди один за одним. Первым отозвался Брагин , вышел он довольно быстро меньше чем через 10 минут , дальше был Лазарев он так же быстро прошёл и все остальные , и вот очередь дошла до Иры.
- Здравствуйте , можно ?
- Да , конечно присаживайтесь. Как я понимаю вы Ирина Алексеевна ?
- Да- Ира была очень встревожена и сама не понимала почему.
- Ирина Алексеевна, расскажите когда вы в последний раз получали заботу от человека. Я если, что имею в виду любимого человека .
Тут Ира поняла , что нужно вернуться на год назад когда она была с Кривицким.
- Ну...
- Смелее , не бойтесь это останется только между нами
- Год назад
- Так, можете рассказать , что вы испытывали на тот момент?
- Я чувствовала себя нужной хоть кому-то всегда была в заботе, в любви , я можно сказать жила этим человеком , а он жил мной , у нас всё было гармонично.
- А , по какой причине случилось так,что вы получали такую заботу только год назад?
- Мы тогда очень поругались и он уехал , а я была гордая и ,чтобы первой извиниться.
- Вы бы хотели вернуть то время ?
Ира слегка призадумалась
-Да- Ира невинно опустила глаза.
- Ирина Алексеевна давайте с вами перейдём на "ты" и после работы обсудим все ваши переживания , нам не дадут много времени , чтобы обсудить это всё, у всех работа, а как рабочий день закончится вы зайдёте ко мне и мы уже спокойно поговорим .Договорились ?
- Да конечно.
- Тогда до вечера.
- До вечера.
Ира вышла от дарьи подавленной , ей не хотелось вспоминать ту боль которая у неё была, но она доверяла Дарье. Ира пришла к себе в кабинет и уселась за бумаги , но разговор не как не выходил из головы и её вообще не хотелось работать , тогда она налила себе кофе и уселась на диван. Она размышляла по этому поводу и вспоминала каждый момент проведённый с её любимым, как они дурачились, когда Ира специально заперлась в ванне , чтобы он её не достал от туда , потому что она специально выхватила у него не доеденный бутерброд дабы позлить его. Как он признавался ей в любви и говорил , что они вместе будут до конца, но как всегда своей истории приходит конец , и их конец не исключение. После раздумий Ира решила всё таки поработать. Засев за бумагами она не заметила как её смена подходила к концу и она решила идти сейчас к Даше потому ,что она сойдёт сума от своих мыслей.
-Дашь, можно?
- Да, заходи.
- Ну рассказывай , что тебя так терзает , я вижу на тебе лица нет , вся в мыслях.
- Да я начала вспоминать все моменты с ним, как нам было хорошо.
- Я скажу тебе одну вещь , если бы у тебя пропали чувства всё прошло ты бы не думала сейчас об этом , нам суждено, переживать, заботиться, ругаться, мириться, расставаться. Не будь у нас не эмоция не чего , мы бы не могли понять ,что человек чувствует , вот и вы испытывали друг к другу и ненависть и любовь, но есть те кто меряться , а в вашем случае получилось так , что вы разбежались, можно было бы всё вернуть если бы вы просто говорили нормально и нашли кампрамис. Я считаю ,что ты можешь всё вернуть просто самой сделать первый шаг. Вам будет обоим легко на тот момент если вы просто поговорите-она смотрела с долей сожаления на Иру
- Как это сделать , он уже давным давно нашёл другую , год же прошёл. И не просто так взять и позвонить или написать, вдруг он вообще не хочет меня слышать , а потом опять получить ту боль ? Я просто не выдержу ещё одного предательства.- Ира была очень поникшей.
- Но ты не знаешь может он тебя по прежнему любит и ждёт твоего звонка.
- Я так не думаю.
- Давай так договоримся , мы с тобой как нибудь сходим и прогуляемся по Москве ?
- Не откажусь- Ира чуть улыбнулась.
- Тогда до завтра
- До завтра.
Ира вышла из кабинет Дарьи и отправилась домой. По приходу домой её ждал кот , она накормила попрошайку. Она решила, что день выдался не очень . Она открыла бутылку вина и начала попивать маленькими глотками. Допив бутылку она отправилась спать , она как по привычке обнимала соседнюю подушку, и сразу погрузилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!