Я не смогла

14 марта 2022, 22:30
Проснувшись Ира направилась на кухню, приготовила она себе самый просто завтрак ,яичницы и кофе. Завтракая она прокручивала в голове слова Даши " а если он любит". Ира не поняла каким образом она из пасивного настроение перешла в грустное, она ела и слёзы катились по щекам , она не понимала к чему такие перепады настроения, либо устала либо... Она отогнала от себя это мысли и остановилась на том ,что просто устал. Собравшись она решила, что времени много и решила прогуляться до Склифа, и не поняла как она забрела в парк где они с Геной когда-то гуляли. Не придавая этому значения она пошла дальше и наблюдала такие картины. Кто-то спешил по своим делами, кто- то так же сидел один и грустил, кто-то мило прогуливался. Подойдя к институту она не торопясь зашла в здание. Поприветствовав Нину она пошла к себе в кабинет, но её окликнула Даша. -Ир, привет. Тут такое дело сможешь передать, что пятиминутки не будет, у меня родствиник прилител, нужно встретить-Сказав Даша сразу ушла. - Да, хорошо- куда-то в пустоту сказала она. В кабинете Павлова переоделась и пошла в ординаторскую. - Дорогие мои коллеги. Дарья Геннадьевна попросила передать, что пятиминутки не будет, так ,что все по своим местам и работать. Ира вышла из ординаторской и так же направилась в кабинет. Она решила ,что сегодня надо начать оперировать , а то точно сума сойдёт. К вечеру ближе Иру позвали в операционную. К 23:00 она закончила оперировать и пошла в кабинет ,чтобы собраться и поехать домой. Дома она уже просто не стояла на ногах она в прямом смысле валилась с ног.Кое как переодевшись она легка на кровать , но как по привычке обняв подушку она не уснула , а буд-то чего-то ждала. Всякие мысли лезли в голову как и с утра. Она лежала и представляла. "А ,что было бы если бы он не уехал ,а остался и сейчас я обнимала его ,а не подушку " " Может стоит ему позвонить, может он ждёт" "А ,что если я точно ему не нужна?". Такими вопросами она задавалась до 4 утра, но всё таки уснула. Её вытянул из сна будильник который очень громко играл до боли любимую Ирину и Ген... песню. Она как по расписанию встала приняла ванные процедуры и не завтракав отправилась на работу. По приезду , на рабочем месте не оказалось Нины, а лишь её мобильный. Она не стала ждать Нину и пошла в кабинет , раздевшись она села за стол и начала смотреть какие отчёты ей осталось доделать. Но в дверь постучали. - Ир,можно? -Да,конечно входи . - Ир, я тут хотела спросить , у меня отец приехал, можешь его устроить у себя он челюстно-лицевой хирург-она посмотрела на неё с надеждой. - Да, пусть сегодня или завтра придёт мы с ним всё обсудим. -Да хорошо, он сказал сегодня зайдёт, спасибо После ухода Даши ,Ира всё таки продолжила заполнять отчёты. Она была за сегодня 1 раз в операционно, но ей хватило операция 5 часов шла и всё это время она была на ногах. Зайдя в кабинет через 2 минуты постучали. - Да , входите - Здравствуйте, Ирина Алексеевна. На пороге стоял как ни иной Кривицкий собственной персоной . Ира расширила глаза , перед ней стоял сам Кривицкий которого она любила , перед глазами пронеслась вся с ним жизнь, она чуть отклонилась назад . - Ирина Алексеевна ,я присяду ?- он улыбался , что всё как буд-то засветилось. - Д...Да... Присаживайтесь. - Я бы хотел устроиться в вашем отделением челюстно-лицевым хирургом, мне дочь сказала,чтобы я пришёл. У Иры в голове пронеслось эхом "Дочь" Так это его дочь. - Да, Дарья Геннадьевна меня предупредила , что вы придёте. - Ир, я так больше не могу,давай на" ты"-он опять улыбнулся. - Ну, хорошо.А почему ты решил вернуться- она уже говорила на пролом. - Ир, не поверишь я ради тебя приехал , не могу я так, целый год ,я только и думаю о тебе о тебе одной- Он накрыл её руку своей . И тут в кабинет зашла Даша и увидела эту картину. - Пап,Ир,а ,что происходит? - Даш, а это тот человек который уехал год назад- Ира опустила глаза в низ - Так это ты?-она вообще не понимала,что происходит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!