Не могу простить
17 марта 2022, 21:12На следующие утро
-Ген, честно я не могу тебя простить , больно мне понимаешь , больно.- она опустила глаза в низ.
-Ир, я тебя понимаю , но я готов ждать, я буду ждать.
Гена ушёл из кабинета улыбнувшись Ире. Ире было больно от всех воспоминаний, она постоянная возвращалась в тот день как он уехал.Она отогнала эти мысли и приступила к работе. Тут зашёл Брагин и сказал, что её Толик спрашивает. " Господи, что ему ещё надо" Подумала про себя Палова.
- Толь, что тебе ?
- Правда, что Кривицкий вернулся ?
- Да,а что?
- И вы опять вместе?
- С чего ты это решил?
- Да есть связи
- Плохие у тебя связи, ещё , что-то ,мне работать надо.
- Нет, всего вам хорошого.
Толик ушёл , а Ира пошла обратно в кабинет она думала " Откуда ,они все решили ,что мы с ним вместе?".Зайдя в кабинет Ира сидела заполняла бумаги. Её прервал стук в дверь, это была Даша.
- Ир, слушай надо поговорить- она была чем-то напугана.
- Я тоже хотела поговорить. Я не знаю ,что нам делать с Геной, он не может без меня и я не могу без него , но я не могу простить ему предательство.
-Ир, дело в том, что...-она немного запнулась- Папа пропал, он ушёл уже как час назад и не берё не телефон, не дома его нет.
-Наверное опять пьёт- она пропустила нервный смешок.
- Но не в разгар же рабочего дня. Он бы просто не мог уйти.
- Может опять куда улетел.
- Ир, хватит , он же приехал к тебе- она начала заводиться.
- Так я тут причём , он захотел , а я хотела ? Может я тоже хочу куда нибудь улететь?
- Ну как знаешь.
Даша ушла , а Ира опять осталась одна , она поругалась с человеком , который мог помочь ей с её мыслями, но как говориться только ты сам разберёшься со своими мыслями. Но Даша ушла не на долго она опять пришла.
-Ир,прости ,что вспылила , просто на нервах , я не знаю где папа.Он правда сквозь землю провалился,его уже как час нет , не дома не где.
- Тоже меня извини сама понимаешь .А ,что ты предлагаешь делать,не могли же похитить его.
- Я не знаю , я надеюсь,что к вечеру он объявится. Но если нет я не знаю, что думать предчувствие ,что что-то случилось.
- Всё успокойся всё будет хорошо, ты меня успокаивала теперь я тебя успокою . Найдётся наш Гена.
- Ты сказала" наш"?
- Ну да.
После разговора Даша ушла и Ира принялась дальше работать. Через 5 минут её позвали на операцию.
Спустя 5 часов
Ира сидела в кабинет и думала "Почему всё таки Гена не объявился уже прошло достаточно времени он мог позвонить ,а от него не слуху не духу."
-Ир, он так и не объявился - Даша была на нервах.
- Я сам не знаю, я тоже думала,что он мог уже позвонит или написать , но не чего. Не мог же он уехать он сказал , что будет добиваться,а тут раз и пропал- Ира панекавала.
-Ир,что нам делать? Я переживаю очень.
-Дашь,я не знаю , мне страшно за него. А если и в правду его... Так не будем о плохом.
*****
Гена после визита к Павловой случайно встретился на улице с Толико когда вышел подышать.
- Ой, какие люди Кривицкий собственной персоной, какими судьбами?
- Да вот вернуться решил , плохо на земле обетованной.
- Как так, не хочешь ли ты сказать , что ты к Ире вернулся ?
- А она тут причём? Я не могу приехать на родину просто так?
- Почему же можешь.Но не забывай Ира моя и точка.
- Ну мы это посмотрим- он слегка улыбнулся.
К нему резко с зади подбежали и увели на угол здания. Он не успел опомнится как к его лицу прислонили марлю с раствором. Он потерял сознание и его затащили в машину ,а в телефоне вытащили симку и выкинули вместе с телефоном. Они приехали в какое-то здание превизали одну руку Гены к трубе и оставили так лежать. Через какое-то время Гена очнулся.
- Что происходит ?
- Не чего Геннадий Ильич, просто вы себя не очень коректно повели и всё.
- Ну и тварь ты Аленников .
Тут Гене прилетело с кулака под дых.
- Ещё раз одно слово в мою сторону ты вообще больше не когда не проснёшься, ты меня понял?
- Болле чем- хрипло произнёс хирург.
-Вот и славно. Лежи отдыхай.
- Кормить хоть будешь?
- Посмотрим как себя будешь вести- и он ушёл.
*****
Ира и Даша уже не знали куда себя деть они просто места не находили , они позвонили в полицию ,но им сказали " Ждите 3 дня и тогда начнём поиски" Ира про себя подумала " Какие сука 3 дня , а если человек уже умер " Она не успела это сказать в трубку ,так - как после ответа полиции они сбросили.
- Даш, что делать они сказали 3 дня ждать , а если он уже ...Так хватит , а то сейчас точно разрыдаемся две- Ира уже была на грани срыва.
- Ира,Ир, я не знаю ,мне страшно ,я чувствую, что что-то случилось придчувствие странное . Может его реально ,где нибудь держать , не может же так человек пропасть ,бесследною
- Дашь, я не знаю- она уже рыдала как и Даша.
Спустя ещё час не каких новостей нет. Ире резко пришло смс от Толи." Ирусь, не хочешь прогуляться ?" Ира ответила сразу " Не горю желанием ,я тебе всё ответила" " Раз , так, ну я тебе припомню"
- Ир,это кто?
- Один тип, с которым не чего у нас не получилось , но он всё равно пристаёт ко мне.
- Это очень интересстно, но нам надо понять куда он мог пойти. Не мог же он зайти куда нибудь за угол и пропасть. Так только в фильмах.
- Я не знаю ,может он и вправду завернул куда-то и всё, пропал.
- Давай рассуждать так. Он мог выйти из здания и пойти куда нибудь после очередного провала. Либо же , его поджидали и увезли куда нибудь.
- Второе звучит правдаподобние.Может опросим тех кто был сегодня на смене ?
- Давай.
Ира и Даша пошли в ординаторскую
*****
У Гены уже болели руки, он не мог нормально сидеть всё затекло.Он знал,что Ира с Дашей его найдут.Он не понимал , что он такого сделал Толику, тут Толя подошёл и сказал ему .
- Сейчас, ты звонишь Ире и говоришь, что у тебя всё хорошо и только попробуй , что-то не то сказать.
- Хорошо, но сможешь послабже шгуты сделать , а то правда сильно сдавливает руки?
- Хорошо, но только попробуй вырваться.
- Да не буду я.
- Звони Ире.
*****
-Всем снова здравствуйте, у нас беда , пропал Геннадий Ильич, все кто видел его или знает куда он направился желательно сказать мне.
Тут начались переглядывания и вопросы " как пропал?" .Тут поднялась Ханина и сказала.
- Я видела как он разговаривал с каким-то высоким мужчиной и явно не очень на хорошие темы. Как я могла понять они говорили про вас Ирина Алексеевна.
До Иры дошло. " Точно Толя, только он мог ,что-то сделать " .У Иры зазвонил телефон и она увидела неизвестный.
-Алло, я вас слушаю.
-Ир, привет это я Генна, со мной всё хорошо.
Ира поняла,что нужно ставить на громкую.
- Ген, ты на громкой, что ли?
- Нет
- Ген, тебя Толя забрал?
- Да, Ир, точно всё хорошо .
До Иры дошло ,что нужно не терять не минуты.
- Ген, опиши где ты находишься.
-Ну Ир я снял квартиру вот живу , всё хорошо, я рядом с домом отца снял, извини не могу говорить нужно идти.Я надеюсь ты поняла ,что у меня всё хорошо?
- Да, я поняла.
Ира, сбросила вызов и поняла, что нужно ехать сейчас.
- Так, мы с Дашей едем сейчас, кто-то ещё едет ?
Вызвался Брагин,Куликов и Лазарев.
- Тогда быстрее собирайте свои вещи и мчимся к дому Гены, будем пытаться понять где он находится .
По приезду к дому отца Гены они увидели черный минивен, они сразу побежали к машине. Предворительно вызвав полицию. Как только они подбежали к машине тут появилась полицейская машина. Ира подкинула такую идею.
-Давайте так. Я пойду по квартирам, а вы будете стоять на этаж ниже и когда мне дверь откроет Толик то вы зайдёте?
- Идея хорошая- ответил сержант полиции
-Тогда я пошла.
Ира поднялась до 5 этажа и последнюю дверь открыл как раз открыл Толик.
- Ой, Ира , а ты тут ,что забыла ?
- А я Толик к тебе в гости зашла и решила посмотреть как ты тут живешь.
В квартиру забежал наряд и скрутил Толик, а Ира рванула к Гене.
- Гена, родной с тобой всё хорошо ?-Ира начала покрывать его лицо поцелуями и попутно развязывать жгуты.
- Ирка, родная , ты здесь как я рад , это значит я прощён ?
- Кривицкий, ты не меняешься , я давно тебя простила.
Они сидели в обнимку, когда другие зашли в квартиру. Даша кинулась к ним.
- Пап как я рада ,что с тобой всё хорошо- она начала обнимать Иру и Гену.
Гена с Ирой вышли из квартиры и пошли в сторону дома.А дальше у них началась новая жизнь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!