Не могу простить

17 марта 2022, 21:12
На следующие утро -Ген, честно я не могу тебя простить , больно мне понимаешь , больно.- она опустила глаза в низ. -Ир, я тебя понимаю , но я готов ждать, я буду ждать. Гена ушёл из кабинета улыбнувшись Ире. Ире было больно от всех воспоминаний, она постоянная возвращалась в тот день как он уехал.Она отогнала эти мысли и приступила к работе. Тут зашёл Брагин и сказал, что её Толик спрашивает. " Господи, что ему ещё надо" Подумала про себя Палова. - Толь, что тебе ? - Правда, что Кривицкий вернулся ? - Да,а что? - И вы опять вместе? - С чего ты это решил? - Да есть связи - Плохие у тебя связи, ещё , что-то ,мне работать надо. - Нет, всего вам хорошого. Толик ушёл , а Ира пошла обратно в кабинет она думала " Откуда ,они все решили ,что мы с ним вместе?".Зайдя в кабинет Ира сидела заполняла бумаги. Её прервал стук в дверь, это была Даша. - Ир, слушай надо поговорить- она была чем-то напугана. - Я тоже хотела поговорить. Я не знаю ,что нам делать с Геной, он не может без меня и я не могу без него , но я не могу простить ему предательство. -Ир, дело в том, что...-она немного запнулась- Папа пропал, он ушёл уже как час назад и не берё не телефон, не дома его нет. -Наверное опять пьёт- она пропустила нервный смешок. - Но не в разгар же рабочего дня. Он бы просто не мог уйти. - Может опять куда улетел. - Ир, хватит , он же приехал к тебе- она начала заводиться. - Так я тут причём , он захотел , а я хотела ? Может я тоже хочу куда нибудь улететь? - Ну как знаешь. Даша ушла , а Ира опять осталась одна , она поругалась с человеком , который мог помочь ей с её мыслями, но как говориться только ты сам разберёшься со своими мыслями. Но Даша ушла не на долго она опять пришла. -Ир,прости ,что вспылила , просто на нервах , я не знаю где папа.Он правда сквозь землю провалился,его уже как час нет , не дома не где. - Тоже меня извини сама понимаешь .А ,что ты предлагаешь делать,не могли же похитить его. - Я не знаю , я надеюсь,что к вечеру он объявится. Но если нет я не знаю, что думать предчувствие ,что что-то случилось. - Всё успокойся всё будет хорошо, ты меня успокаивала теперь я тебя успокою . Найдётся наш Гена. - Ты сказала" наш"? - Ну да. После разговора Даша ушла и Ира принялась дальше работать. Через 5 минут её позвали на операцию. Спустя 5 часов Ира сидела в кабинет и думала "Почему всё таки Гена не объявился уже прошло достаточно времени он мог позвонить ,а от него не слуху не духу." -Ир, он так и не объявился - Даша была на нервах. - Я сам не знаю, я тоже думала,что он мог уже позвонит или написать , но не чего. Не мог же он уехать он сказал , что будет добиваться,а тут раз и пропал- Ира панекавала. -Ир,что нам делать? Я переживаю очень. -Дашь,я не знаю , мне страшно за него. А если и в правду его... Так не будем о плохом. ***** Гена после визита к Павловой случайно встретился на улице с Толико когда вышел подышать. - Ой, какие люди Кривицкий собственной персоной, какими судьбами? - Да вот вернуться решил , плохо на земле обетованной. - Как так, не хочешь ли ты сказать , что ты к Ире вернулся ? - А она тут причём? Я не могу приехать на родину просто так? - Почему же можешь.Но не забывай Ира моя и точка. - Ну мы это посмотрим- он слегка улыбнулся. К нему резко с зади подбежали и увели на угол здания. Он не успел опомнится как к его лицу прислонили марлю с раствором. Он потерял сознание и его затащили в машину ,а в телефоне вытащили симку и выкинули вместе с телефоном. Они приехали в какое-то здание превизали одну руку Гены к трубе и оставили так лежать. Через какое-то время Гена очнулся. - Что происходит ? - Не чего Геннадий Ильич, просто вы себя не очень коректно повели и всё. - Ну и тварь ты Аленников . Тут Гене прилетело с кулака под дых. - Ещё раз одно слово в мою сторону ты вообще больше не когда не проснёшься, ты меня понял? - Болле чем- хрипло произнёс хирург. -Вот и славно. Лежи отдыхай. - Кормить хоть будешь? - Посмотрим как себя будешь вести- и он ушёл. ***** Ира и Даша уже не знали куда себя деть они просто места не находили , они позвонили в полицию ,но им сказали " Ждите 3 дня и тогда начнём поиски" Ира про себя подумала " Какие сука 3 дня , а если человек уже умер " Она не успела это сказать в трубку ,так - как после ответа полиции они сбросили. - Даш, что делать они сказали 3 дня ждать , а если он уже ...Так хватит , а то сейчас точно разрыдаемся две- Ира уже была на грани срыва. - Ира,Ир, я не знаю ,мне страшно ,я чувствую, что что-то случилось придчувствие странное . Может его реально ,где нибудь держать , не может же так человек пропасть ,бесследною - Дашь, я не знаю- она уже рыдала как и Даша. Спустя ещё час не каких новостей нет. Ире резко пришло смс от Толи." Ирусь, не хочешь прогуляться ?" Ира ответила сразу " Не горю желанием ,я тебе всё ответила" " Раз , так, ну я тебе припомню" - Ир,это кто? - Один тип, с которым не чего у нас не получилось , но он всё равно пристаёт ко мне. - Это очень интересстно, но нам надо понять куда он мог пойти. Не мог же он зайти куда нибудь за угол и пропасть. Так только в фильмах. - Я не знаю ,может он и вправду завернул куда-то и всё, пропал. - Давай рассуждать так. Он мог выйти из здания и пойти куда нибудь после очередного провала. Либо же , его поджидали и увезли куда нибудь. - Второе звучит правдаподобние.Может опросим тех кто был сегодня на смене ? - Давай. Ира и Даша пошли в ординаторскую ***** У Гены уже болели руки, он не мог нормально сидеть всё затекло.Он знал,что Ира с Дашей его найдут.Он не понимал , что он такого сделал Толику, тут Толя подошёл и сказал ему . - Сейчас, ты звонишь Ире и говоришь, что у тебя всё хорошо и только попробуй , что-то не то сказать. - Хорошо, но сможешь послабже шгуты сделать , а то правда сильно сдавливает руки? - Хорошо, но только попробуй вырваться. - Да не буду я. - Звони Ире. ***** -Всем снова здравствуйте, у нас беда , пропал Геннадий Ильич, все кто видел его или знает куда он направился желательно сказать мне. Тут начались переглядывания и вопросы " как пропал?" .Тут поднялась Ханина и сказала. - Я видела как он разговаривал с каким-то высоким мужчиной и явно не очень на хорошие темы. Как я могла понять они говорили про вас Ирина Алексеевна. До Иры дошло. " Точно Толя, только он мог ,что-то сделать " .У Иры зазвонил телефон и она увидела неизвестный. -Алло, я вас слушаю. -Ир, привет это я Генна, со мной всё хорошо. Ира поняла,что нужно ставить на громкую. - Ген, ты на громкой, что ли? - Нет - Ген, тебя Толя забрал? - Да, Ир, точно всё хорошо . До Иры дошло ,что нужно не терять не минуты. - Ген, опиши где ты находишься. -Ну Ир я снял квартиру вот живу , всё хорошо, я рядом с домом отца снял, извини не могу говорить нужно идти.Я надеюсь ты поняла ,что у меня всё хорошо? - Да, я поняла. Ира, сбросила вызов и поняла, что нужно ехать сейчас. - Так, мы с Дашей едем сейчас, кто-то ещё едет ? Вызвался Брагин,Куликов и Лазарев. - Тогда быстрее собирайте свои вещи и мчимся к дому Гены, будем пытаться понять где он находится . По приезду к дому отца Гены они увидели черный минивен, они сразу побежали к машине. Предворительно вызвав полицию. Как только они подбежали к машине тут появилась полицейская машина. Ира подкинула такую идею. -Давайте так. Я пойду по квартирам, а вы будете стоять на этаж ниже и когда мне дверь откроет Толик то вы зайдёте? - Идея хорошая- ответил сержант полиции -Тогда я пошла. Ира поднялась до 5 этажа и последнюю дверь открыл как раз открыл Толик. - Ой, Ира , а ты тут ,что забыла ? - А я Толик к тебе в гости зашла и решила посмотреть как ты тут живешь. В квартиру забежал наряд и скрутил Толик, а Ира рванула к Гене. - Гена, родной с тобой всё хорошо ?-Ира начала покрывать его лицо поцелуями и попутно развязывать жгуты. - Ирка, родная , ты здесь как я рад , это значит я прощён ? - Кривицкий, ты не меняешься , я давно тебя простила. Они сидели в обнимку, когда другие зашли в квартиру. Даша кинулась к ним. - Пап как я рада ,что с тобой всё хорошо- она начала обнимать Иру и Гену. Гена с Ирой вышли из квартиры и пошли в сторону дома.А дальше у них началась новая жизнь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!