Зачем ты так?

15 марта 2022, 14:43
Ира убрала свою руку из руки Гены. Гене было стыдно и перед Ирой и перед дочерью,что она узнала о его предательстве к Ире , он сразу понял ,что они сдружились и теперь ему самому нужно просить прощение перед Ирой и Дашей.Он просто не знал как загладить вину в первую очередь перед Ирой, он до последнего надеялся ,что она его любит и не ошибся, но надо ли её это всё опять.Пока он был в своих раздумьях Даша с Ирой ,очень бурно обсуждали, что случилось. - Ир,так это правда, что он был почти твой муж?- Даша была какая-то грустная. - Да Дашь, он был мой жених, но случилось так,что он просто решил перенести свадьбу, по всем нам явным причинам , а потом и вовсе ушёл от меня- У Иры начали скапливаться в глазах слёзы. - Мне папа рассказывал , что у него была какая-то любовь, он очень её любил , но вышло всё по другому. Теперь я поняла как всё вышло.-она опустила глаза в пол . - Девочки простите меня, я не хотел ,чтобы так получилось правда. Я хотел всё рассказать, но чуть попозже.- он тоже опустил глаза в пол. -Когда когда мы бы сами узнали?-они сказали хором. - Пап,ты сам понимаешь , что если бы ты долго тянул было бы ещё хуже. -Ген,я не понимаю , ты зачем вообще приехал , чем тебе твой Израиль, там и медицина лучше , а у нас , что? - Я наверное пойду, вы без меня разберётесь,а с тобой потом поговорим. - Когда Даша ушла Ира пристально посмотрела на Гену. -Ну так ,почему ты приехал ? Он немного помолчал. - Ради тебя Ир, не могу я там находиться плохо мне понимаешь , плохо. - А, я чем могу помочь , ты сам тогда уехал , я ждала тебя , думала ты вернёшься , передумаешь , а ты только , помахал ручкой и уехал , на год сука , на год. А тут вспомнил обо мне и вернулся ,думал вот кинусь на шею и приму как буд-то не чего и не было. Ну уж нет Геночка такого не будет- Она была на нервах, она хотела его простить ,но не могла. -Ир, успокойся, я хотел вернуться , но ты же сама понимаешь, что ты была с Аленниковым и не чего бы не получилось , а теперь ты мне выговор делаешь за то ,что я уехал от тебя когда ты была в отношениях.Зачем ты меня виноватым делаешь , мы оба с тобой дров наломали , а виноват только я- он кричал на неё. - Если тебя так будет лучше я опять уеду и уж точно навсегда- Он встал с места и ушёл. Ира опять разрыдалась в госос,она просто не могла понять почему у неё всё через жопу, человека которого она любила ушёл опять , а она сама понимала,что не лучше, но переступить ту боль которая копилась целый год. Она поняла, что сегодня не пойдёт домой и останется ночевать здесь. Она только решила прилечь как к ней в прямом смысле забежала Даша. - Ир, что у вас случилось? Папа трубки не берёт. - Опять поругались, как и тогда, он сказал ,что уедет опять навсегда- она рыдала сидя на диване. - Н у всё успокойся, придёт он , он тебя не бросит любит он тебя , не надо переживать. Я понимаю тебя, как тебе больно, я сама развелась недавно. Мне тоже больно, но я понимаю , что жизнь продолжается и на одном человеке она точно не закончиться. Они сидели в обнимку. **** Гена как вышел из Склифа решил , что он не уедет не куда и будет всеми силами добиваться его любимой , пусть даже она будет против. Он её добьётся всеми силами. Он был очень подавлен и решил зайти в первый попавший бар , ему не чего не оставалось как напиться и попробывать ещё раз поговорить с Ирой , пусть и не на трезвую голову , но поговорить. Прошёл час после его посиделок, он явно много выпил и его пошатывало, он решил поехать к ней домой. Вызвав такси они направились к Ире домой .Он стучал в дверь , но ему не кто не открыл . Он стучал минут 20 , но понял ,что ему не откроют , просто ушёл и решил , что она может быть в склифе и рванул туда. По приезду он как и догадался Павлова была там , она так мирно спала, а Даша сегодня осталась на сутки и решила не отходить от Иры. Увидев папу Даша подошла к нему и отвела его за дверь. - Ты где был, я переживать начала , почему телефон не брал ? - Всё со мной хорошо , видишь живой , не чего так беспокоиться. Лучше дай к Ире пройти. - Не пущу я тебя к ней в таком состоянии иди проспись. На их крики вышла Ира. - А, что здесь происходит , что вы кричите. - Ира, родна прости меня я тебя прошу прости- он упал на колени . - Дашь, что с ним? -Как видишь , выпить решил. - Смотрю удачно выпил. - Кривицкий, твою за ногу встань, хватит по полу елозить . - Не встану пока не простишь. Даша, не когда не видела как Ирина злиться . - Ну и валяйся тогда- она развернулась и ушла обратно в кабинет. - Дашь, что я не так сделал?-по его щекам текли слёзы - Пап, дай ей время всё осознать. - Не могу я без неё я хочу , чтобы она была со мной, понимаешь? - Пап,я понимаю , но дай ей время. Тут опять вышла Ира. - Кривицкий, хватит свой пьяный лепит нести встал и быстро в кабинет. Он подорвался и пошёл за ней в кабинет. - Ты , что там устроил? - Ир, ну я люблю тебя. -Хватит Кривицкий, знаю я твою любовь. Просто прекрати так себя вести.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!