Часть 1

27 марта 2022, 20:45
Минхо и Лиён не часто могли выбраться и спокойно погулять. Он айдол и у него уж очень мало свободного времени,а Лиён студентка ,почти закончила на красный диплом. Нужно оставаться настолько же трудолюбивой и всё получится. Лиён уже три дня не выходила из дома ,размышляя о своём. Ей страшно. Она это понимает ,а ещё страшно за Минхо. Пытаясь как-то прикрыться учебниками и вовсе эти дни не видит Минхо,у Лиён довольно здорово получалось. Из трёх дней ,Минхо был 2. И оба раза он пытался уложить Лиён заснуть в его объятиях,но она отказывалась . Оправдываясь учёбой. «-Извини ,Хо. Но я студентка медфака. Ты видимо выбрал не ту.»-Отвечала она ,пытаясь как-то оправдаться. Минхо зишакал на неё,говоря ,что она лишь преувеличивает и ему даже нравится,что она настолько привязана к учёбе ,да ещё и что она будущей врач. Сейчас Лиён снова сидит за книжками. Рука предательски дрожит. Она же видит ,что Минхо дома . Кто бы со стороны видел ,подумал бы ,что он её избивает,но на самом то деле ,всё абсолютно не так. Минхо её на руках носит. Как с принцессой обращается. Он абсолютно другой ,не такой как обычно выдаёт себя на разных шоу,не такой какой во всех камбэках. Он самый добрый и милый человек ,которого Лиён когда-то видела. Она поправляет прядь волос и молиться наконец закончить читать эти тупые лекции. Кажется,что 6 курс это просто трата времени,одно и тоже повторение ,но не прочитать нельзя. Вдруг будет хоть одна маленькая деталь за которую преподаватель и схватиться,Лиён не могла допустить такого и поэтому уже 2 час всё сидела над распечатанными лекциями. На телефон пришло уведомление от группы с однокурсниками. Где они прислали целей список книг ,которые нужно прочитать до конца месяца. Девушка вздохнула ,зарываясь руками в волосы она Прошептала ,что-то вроде «достали» и не удержавшись ,кинула одну из уже прочитанных книг в стену. Ваза ,что стояла рядом разбилась ,но она даже бровью не повела ,даже не моргнула. Просто опустила голову ,на сложённые руки,почему настолько сложно? Минхо вздрогнул когда услышал этот звук. Он тут же побежал в комнату и увидел ,что Лиён чуть ли не плача лежит на столе ,а ваза с розовыми розами разбита. -Ты не ранилась ?-Девушка выдыхает и отрицательно качает головой ,на заданный вопрос. Она смотрит на Минхо около секунды,а после встаёт из-за стола . -Я уберу .-Бурчит она и пытается выйти ,но Минхо её останавливает . -Собирайся . Она непонимающе на него смотрит ,а через минуты он снова в комнате и уже убирает осколки . Лиён всё также стоит на месте и пытается не заплакать . Сама не зная почему ,но она так устала . -Куда ?-Наконец она задаёт вопрос. Минхо поворачивается и легко улыбается . -Прогуляемся . Ты уже какой день за своими книжками.-Отвечает парень.-Жду тебя через 10 минут ,она кивает и открывает шкаф . Худи и джинсы ,ничего нового . Обязательно кепку ,очки и маску . Она ведь с самим Ли Минхо . Лиён тяжело . Кажется,что ноги уже не держат . Она смотрит на себя в зеркало и вновь видит эти огромные мешки под глазами ,а ещё хуже руки. Слишком худые,слишком тонкие . Она натягивает рукава посильнее,чтобы только Минхо не заметил . Тяжело . Очень тяжело . Доставая из шкафа куртку,она схватывает телефон и они выходят. Но Лиён уже некомфортно. Как только Минхо берёт её маленькую ладошку и чувствует каждую косточку . Он недовольно смотрит на девушку ,но она делает вид ,что не замечает . Они гуляют долго. Обходя все места ,что им дозволено . Наконец разговаривают не про Stray kids или учёбе ,а насчёт других. Более личных тем . Если бы Минхо мог,он бы навсегда остался в этом моменте. Спустя какой-то время ,он тянет девушку в какие-то неприметное кафе и Лиён начинает дрожать. Минхо здоровается с владельцем и кажется,что это его старый знакомый ,но девушка ничего не слышит . У неё лишь сплошной шум в ушах. Кажется Лиён действительно сходит с ума . Как только Минхо садится за столик ,она поднимает взгляд . -Минхо. Не нужно.-Просит она. -Когда ты последний раз ела ?-Спрашивает он. Лиён не хочется врать ,но и сказать правду невозможно. Она молчит и чувствует на себе уж слишком пронзительный взгляд и хочется взбеситься и откинуть рядом лежащую руки Минхо. -Я не могу ,Минхо!-Шипит она . Парень с сожалением смотрит на девушку и хочет её обнять ,но она отодвигается как можно дальше и с мокрыми глазами достаёт телефон из кармана ,начиная агрессивно,что-то писать. -Лиён.-Минхо пытается снова прикоснутся к девушке ,но она лишь одним взглядом показывает ,что это не лучшая идея . А после он оставляет эту мысль ,до момента пока не приносят заказ. Минхо тяжело смотреть на такую подваленную девушку ,а Лиён тяжело смотреть на этот рамён,порция которого кажется невероятно большой . Она не смотрит на парня ,а лишь начинает кушать . Минхо уже проклинает тот момент ,когда решил поесть с девушкой . Он знает про все её проблемы ,может и стоило решать их иначе ,но что было делать до этого момента ? На его удивление Лиён съела всё до крошки и тут же подскочила с места . Видно,что ей плохо . Она хватает куртку и выходит из кафе. Минхо тяжело вздыхает и также уходит,предварительно оплатив заказ. Девушка стоит на улице . Глаза её на мокром месте и она тяжело дышит ,будто пытается надышаться,прям перед смертью. -Зачем?!-Срывается она.-Ты же знал ,что это не поможет !-Она смотрит на него будто на предателя и кажется вот вот упадёт. Минхо глаза прикрывает и берёт девушку за руку ,направляясь домой ,она вырывается,пытается уйти ,но всё зря. Через две минуты им приходятся остановится . Минхо звонят. И он видит номер Хёнджина . -Ало.-Отвечает старший и Лиён вздыхает ,когда он отпускает руку . -Хён.-Голос Хёнджина максимально серьёзный и он понимает ,что Хван пытается донести.-Ты же знал ,что не поможет ,зачем сделал только хуже ? -Хёнджин .-Минхо ничего и сказать не может .-Мы завтра к врачу .-Пытается сказать ,чтобы она не слушала ,но кажется это зря . -Хён. Береги её. Иначе ты сильно пожалеешь . Уж я об этом позабочусь .-После чего он скидывает трубку . -Минхо снова смотрит на девушку ,она отворачивается и дуется на парня . Хёнджин. Всё так сложно. Он ведь тоже влюблён в Лиён. Хоть он пытается и сделать так ,чтобы скрыть это . Однако это видят все. Хёнджин откровенно завидует Минхо. Хван пришёл в компанию неопрятным мальчиком и кажется,что всё должно быть как в сказке . Его всему научат . И он справится. Вырвется вперёд .Однако он столкнулся с препятствием в виде Ли Минхо,у которого за плечами имелся довольно большой опыт . И вот опять. Минхо лучше. А после появление Лиён в их жизни . Дочка одного из сотрудника . Такая милая ,хрупкая и самая открытая . И Хёнджин пытается . Правда пытается ,но вновь уступает Минхо,что сначала и вовсе не интересуется девушкой ,а после в момент уже заявляет ,что они пара . Кто больше проплакал тогда неизвестно . Хёнджин,что рассчитывал на взаимные чувства или Лиён,что слишком стало стыдно за то ,что она сделала больно другу . Минхо тяжело. Также тяжело как и ей . Они возвращаются домой и Лиён идёт в ванную . Хватая пижаму ,чтобы там же и переодеться. Он сидит около двери и слушает все звуки и даже не замечает своих слёз. Он опять облажался ,снова сделал ,что-то не так . Он знает ,что Лиён теперь ещё хуже чем раньше ,но и сделать тоже ничего не решается ,что будет дальше ? Неизвестно. Она выходит из ванной. На ней лица нет. Ей плохо. Как привычно. Он обнимает её и чувствует каждую косточку ,а Лиён плачет. Горло саднит и она снова сделала это. А ведь всё началось не так давно . Впервые у психолога ,когда у неё спросила ,что происходит . Она лишь сказала одно: «Побороть страхи. Убить в себе себя. Достичь совершенства!» Откуда ? Что произошло? Минхо не уследил ? Минхо не смог уследить? И он никогда себе не простит её мучения. Они ложатся спать с очень тяжёлым грузом . А особенно тяжёлый груз у Хёнджина. Он не знает ,что там происходит. И чувствует себя очень паршиво . Он тоже не смог. Не успел поймать . Не уследил .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!