Часть 2

28 июля 2022, 00:35
Хёнджин весело смеётся ,запрокидывая голову назад ,а рядом сидящая Лиён ,продолжает рассказывать интересную историю из жизни. -Не могу поверить .-Шепчет Хван и кидает подушку в девушку ,в то время ,как она сама ,сначала не понимает ,что произошло ,а после осознания ,чуть дуется ,но тоже не сдерживает смеха. На секунду экран телефона Хёнджина загорается и видно кто звонит. «Лино-хён🤧💁💓» Оба кидают свои взгляды туда и девушка замирает ,чувствую,что сердце начинает биться всё быстрее. Хёнджин переводит свой взгляд на неё и кажется тоже что-то понимает . Весь вечер испорчен. Он неохотно берёт трубку и выходит из комнаты ,на маленький и очень уютный балкончик . -Да ,хён.       -Ты с Лиён?-Спрашивает он. И Хёнджин закатывает глаза . А где же он ещё может быть? -Да ,хён.-После чего оба молчат и лишь через минуты Минхо просыпается .       -Как она?-Тихо спрашивает парень ,боясь вызвать те самые воспоминания ,что ещё не успели уйти. -Отлично .-Хёнджин не врал . Она потихоньку восстанавливалась ,чуть набирала вес и ела любую еду . Минхо вздыхает и это слышно через трубку . У Хёнджина сердце кровью обливается и он прикрывает глаза.       -Спасибо,что ты с ней рядом.-Тихо говорит он. Хёнджин поджимает губы и рассматривает свою обувь . Минхо ещё что-то говорит ,но это настолько тихо ,что Хван даже расслышать не может . -Хён…       -Удачи ,Джинни.-Произносит он и отключается . Хёнджин искренне не понимает к чему эта фраза ,но возвращаться обратно . Лиён медленно откладывает телефон и смотрит на парня . -У него всё хорошо?-Невольно интересуется она и Хёнджин мысленно даёт себе подзатыльник . О чём он думал ? Что сможет расположить к себе ту ,что готова была умереть за Минхо? Как и он сам. Феликс изначально предупреждал ,а он ,как наивный мальчик отмахнулся и поверил в чудо ,что с ним оно случится ,что Лиён бросится к нему в объятия в будет всегда с ним ,что все её улыбки ,смех ,радость ,что всё будет для Хёнджина ,но как же он ошибался. —Да. Про тебя спрашивал.-Натянутая улыбка появилась на лице Хёнджина. Он положил свою руку на чуть дрожащую руку девушку ,Лиён нахмурилась ,сильнее закусывая губы.—Спросил всё от у тебя хорошо и я сказал,что тебе намного лучше. —Спасибо.-Девушка медленно перевела взгляд на парня. Она чувствовала себя такой эгоисткой ,задала ,что Хван был влюблён в неё,она не хотела им пользоваться,но и не могла отказать ему ,когда он приходил ,смешил её и помогал во всём. Когда Минхо оставил ,когда она сама оттолкнула его и попросила больше никогда не появляться в её жизни . Тогда пришёл Хван ,что до последнего верил ,что сможет помочь ,может это было и наивно ,но Хёнджин ,как никто другой умел поддержать и разрядить обстановку. А ещё ,он всегда делал всё от чистого сердца ,также ,как и Минхо. —Я так благодарна тебе.-Нежная улыбка озарила её лицо и она тут же крепко обняла Хёнджина. С такой силой ,которой только могла позволить себе ,возможно Хёнджин не ожидал такого ,но с невероятной радостью обнял в ответ ,уткнувшись носом в её макушку ,что всегда пахла карамелью . Когда Минхо это рассказывал ,он и не представлял,что волосы действительно могут настолько ярко и сладко пахнуть. Но Лиён ломала все представления.       —Хён. Не настраивайся на что-то. Ты же знаешь ,что это заранее проигрышная идея. Они с Минхо были слишком близки ,чтобы разлучаться вот так.-То с какими глазами говорил это Феликс ,заставили Хёнджина действительно задуматься о их близости.—Даже если они расстались ,это ничего не значит для Минхо. Он не ушёл из её жизни. Ты же видишь это. Он сам нашёл ей психиатра ,подослал его ,будто случайная встреча ,слушает все приёмы ,он чуть ли камеры в её доме не поставил. А ещё ты видишь его состояние . Он очень неважно себя чувствует. —Зачем ты всё мне это говоришь ?-Хёнджин с неким отвращениям взглянул на Феликса ,просто не хотя принимать это информация за реальность. —Чтобы ты не наделся на что-то.-Вздохнул младший и покинул кухню А ведь действительно. Минхо знал о каждом её движение. После каждого приёма её психиатра ,он разговаривал с ним ,спрашивал ,что же можно исправить ,чем помочь . Присылал ей что-то. Он не мог быть рядом с ней ,но Хёнджин мог. Может поэтому Минхо не сопротивляется этим похождениям Хёнджина к Лиён? Он знает ,что оба не позволят перейти себе чёрту ,но зато Лиён почувствует себя не одинокой ,а Хёнджин выложит весь вечер в подробностях. —Мне пора.-Ответил Хёнджин ,тихонько отодвигаясь.—Доешь пожалуйста и ложись.-Лиён кивает ,провожает Хвана до двери и закрывает её на замок. Как и учил Минхо. Завтра очередной приём у психиатра. Голова раскалывается ,Хёнджин сегодня был непривычно долго ,сначала было весело ,а потом силы стали покидать её.

***

Все мы, кто ввязывался в самом начале в этот мрак, представляли себе анорексию, как спасительницу, ведущую тебя в новую жизнь. Сначала ты воодушевленно кушаешь лишь завтрак, а потом весь день ощущая и терпя голод проводишь время в поисках мотивации и самовнушению, что ты все делаешь правильно. На утро видишь отвес, что еще больше подталкивает на отказ от еды. Появляется азарт и в голове крутится лишь навязчивая идея: «А какой отвес я увижу завтра, если вместо целой порции я съем лишь половину?». На следующее утро все также, но с каждым днем количество еды уменьшается, пока ты не приходишь к полному голоданию. Тайком выкидывая еду, которая приготовила тебе бабушка и пряча кости за мешковатой одеждой, ты продолжаешь пытаться идти к цели, наконец-то ощущаешь полную эйфорию, легкость, а в голове заседает чувство превосходства над людьми. Ведь ты не такая, ты свободна от еды. После, приходит и вовсе полное отвращение к людям. Они тебе противны, ведь они не идеальны, как тебе хотелось бы. Они не обладают худыми и длинными ногами, острыми ключицами, выразительными скулами и тонкими изящными руками. С каждым разом ты подмечаешь каждую фигуру, попадающую тебе на глаза. И кажется, что ты вот-вот уже можешь определить её вес, «слабые места» и сколько стоило бы скинуть. —Расстройства пищевого поведения не может появится просто так.-Заверят молодой парень ,что сидит напротив своей пациентки. —Оно и не появилось .-Тихо Отвечает Лиён,поднимая большие глаза на врача. —Расскажешь ?-За этим словом последовал тяжёлой вздох и натянутая кофта ,было неприятно и это видно. Лиён сглотнула громче обычного и прикусила сухие губы. —Это началось в старшей школе. Я всегда была лучшей в классе . Ещё и самой красивой и самой умной ,но к нам перешла девочка. Американка . Она была от природы невероятно худа и настолько беззаботно ,что всё за день изменилось. Она отняла моё место. Сначала я расстроилась ,а потом привыкла . А потом нас забрали на медицинский осмотр ,где я узнала ,что её талия на несколько сантиметров меньше моей ,я настолько взбесилась ,что пообещала себе стать меньше неё,хотя моё тело раньше никогда так не худело. А потом …это уже как игра на выживания . Ты просыпаешься с мыслью ,чтобы выжить и сегодня. Тебя уже не устраивает никакой вес . Это …как зависимость.

***

—Зачем ты пришёл?-Дрожащая рука ,что ещё была на ручке двери переместилась за руку . На Лиён была ,как обычно длинная кофта и сёрые штаны . Не смотря на закрытую одежду ,худое тело было отчётливо видно.—Зачем пришёл?-Снова этот же вопрос ,уже дрожащим голосом.—Я же сказала . Попросила . Исчезнуть из моей жизни навсегда ! Минхо прикрыл глаза и зашёл внутрь . Закрыл дверь и обнял хрупкое тело. —Я не смогу без тебя.-Прошептал он. Минхо не ненавидел эти милые моменты в дорамах ,у людей в реальной жизни же не может быть так ? Не может сердце разрываться если кого-то очень любишь. Оказывается может и Минхо тоже познал это. —Если ты не уйдёшь сейчас. Я больше не отпущу тебя.-Ответила девушка ,прижимаясь к шеи парня всё ближе ,ручки обхватили шею парня ,а глаза заслезились. Кажется ,что у обоих. —Не отпуская и не смей больше никуда прогонять.-Ответил Ли. Гладя девушку по родным волосам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!