Часть 1

17 марта 2022, 05:04
      Последние, что помнил Венти — весёлую пьянку в таверне по случаю какого-то праздника. Всё не было бы так замечательно, если бы алкоголь в этот день не был бесплатным. Ну что может быть лучше? И после такого шикарного вечера разумеется должно следовать не особо шикарное отрезвление. Он-то знает. Но в голове не было обычного белого шума, да она сама только чуть болела. И вроде хорошо, но подвох-то чувствуется! И осматриваясь вокруг, понимание не приходило. На своей памяти, 2 тысячи с небольшим — это вам не шутки, Венти никогда после попоек не просыпался в странном помещении, комнатке, которая…двигалась? А ещё была странная тряска, что тоже не внушало доверия.       — Гарри, ты наконец очнулся! Мы так волновались! — чего? Это она мне? А причём здесь какой-то Гарри? Это вообще кто? Одни вопросы и ни одного ответа! И кто это девушка, с прекрасными буйными волосами цвета молочного шоколада?       — Да, дружище, ты здорово нас напугал когда упал в обморок. Ты как? — и это тоже мне? Как много внимания к моей персоне! Но господа, мы точно знакомы? Тебя, рыжий, я тоже вижу впервые.       — Потише ребятки, не трогайте его пока. У него сейчас сильный шок. Всё же встреча с дементором никому даром не проходит. Гарри, съешь шоколадку, поможет, — благословит тебя Барбатос, святой человек. Ой! Ну, не суть, а вот за шоколадку отдельное спасибо. Не яблоки, но тоже сойдёт. — Я пока схожу проверю остальные вагоны, — пока-пока!       — Ой, извини! Я просто так волновалась за тебя. Дементоры появились так неожиданно, я даже не думала, что один из них зайдёт в наше купе! Как хорошо что профессор Люпин его прогнал! Нам очень повезло. Ах, ты не сильно ударился, что-то болит? — какая бойкая девушка, тот рыжий даже слова вставить не может. Но теперь я точно убедился, что говорят всё-же мне, надо что-то ответить.       — Со мной всё в порядке, только голова немного болит. Не стоит волноваться. Не могли бы вы рассказать мне, что произошло, я просто не особо помню, — эти двое подростков странно на меня смотрят, я сказал что-то не то? — Всё в порядке?       — Да нет, всё в норме. Просто ты очень странно произнёс, а ладно забудь. Представляешь, министерство направило сюда дементоров чтобы найти Сириус Блэка, — девушка лишь энергично кивала, выражая согласие со словами.       — Я не знаю почему, но дементор решил заглянуть именно в наше купе. Он ведь целенаправленно напал на тебя, не на Рона, хотя он тоже сидел близко, а на тебя. Разве это не странно? — во время речи девушки согласно кивал видимо Рон. Так, во-первых: кто такие эти ваши дементоры? А во-вторых: почему они называют меня Гарри?

***

      Венти честно старался понять, что происходит и во что он опять вляпался, рассматривая своё отражение в зеркале, выпращенном у Гермионы, по крайней мере её так назвал Рон, под предлогом осмотреть себя на предмет синяков и ушибов. Венти честно старался понять как из очаровательного мальчика с тёмными косами, прекрасными изумрудными глазами и бледной кожей, он превратился в…это: тёмные, путающиеся меж собой волосы и зрение по ощущением -10, но хоть цвет глаз вроде ничего, да и тело достаточно тренированно чтобы не быть качком, но и не задохликом. В принципе немного работы и снова стану писаным красавцем. Гарри звучит, конечно, не так изящно как Венти, но жить можно.       — Профессор Люпин, по сравнению конечно с Локонсом, очень даже неплох в магии. Патронус достаточно сложное заклинание, которое могут использовать только сильные маги. Может хоть в этом году нас реально чему-нибудь научат, — Гермиона заливалась соловьём, не обращая внимание на скучающий взгляд Рона и моё молчание. В самом начале Рон хотел что-то сказать, но поняв безуспешность затеи, он бросил её. А великий бард, то есть я, поглощал шоколад и собирал информацию про этот странный мир волшебства. Кто бы мог представить, что песни великого барда больше не услышат в Тайвате. Но если подумать всё сложилось не так уж и плохо. Так что повеселимся!       Рон и Гермиона обменялись обеспокоенными взглядами. Глаза Гарри Поттера таинственно сверкали бирюзой.

***

      Этот Хогвартс не так уж и плох. Но по сравнению с величием Мондштата явно уступает. Интересно, вид с крыши сего учебного заведения будет так же прекрасен, как и с рук статуи? Надо будет проверить! Ой, какое большое озеро! И обитатели в нём тоже очень большие… Я слышал, что кальмары очень вкусные, нужно только разузнать как их правильно готовить. Не пропадать же такой лапочке зря.       Лишь спустя несколько месяцев Альбус Дамблдор заметил неладное, когда кальмар не выплыл как обычно поприветствовать учеников.       И всё же у того рыжего из фатуи готовить морепродукты получалось гораздо лучше.

***

      — Апчхи!       — Ну почему ты сразу не сказал, что у тебя аллергия на котов?       — Да, почему? Если бы сказал сразу у нас было бы больше шансов переубедить Гермиону. И она бы не притащила с собой этого кошака! Ох чёрт! Фу, дряное животное! Прекрати пытаться сожрать мою крысу! Гермиона!       — Не смей орать на меня и моего кота, Рон Уизли! Живоглот ни в чём не виноват!       — Апчи!

***

      Эта Макгонагалл слишком скучная! А ещё у неё просто талант нести что-то настолько скучное, но при этом ммм… интересное? Должен признать, что магия этого мира весьма любопытна. Но то, что для колдовства нужна палочка — это уже дичь какая-то.       — Мистер Поттер! Вы, как я погляжу уже закончили? Нет? В таком случае почему вы отвлекаетесь на моих занятиях?       Хм, и всё же она мне кого-то напоминает… Кого только?

***

      — Мне не нравится в этом тёмном, сыром, а главное холодном подземелье! Верните меня наверх ироды! В смысле здесь проводятся уроки каких-то зельев? Я вам, что алхимик? Да, Гермиона, я совсем не вижу разницы между алхимией и зельеворением. А они кроме названия чем-то хоть отличаются? Эй, не бей меня! Это вообще-то больно!       — Стоп! Тот стрёмный мужик с сальными чёрными волосами и есть наш препод по зельям? Чего застыл-то? Эй, очнись? Кто-нибудь может мне объяснить почему у вас такие испуганные лица? Прекращай народ, не смешно уже. Хотя, дайте угадаю, он за моей спиной, да?       — Мистер Поттер, что вы себе позволяете?       — И вам доброго дня, профессор! За что отработка-то? Я же ничего не делал! Это несправедливо!       У меня аллергия, чего вы так уставились, Миссис Норис? Апчхи! Ааааа… Жестоко..

***

      — Но профессор, я же не виноват, что мои опекуны не имеют совести! Вам что, жалко что ли, я же разок, просто посмотрю! Ну и ладно, нужна мне эта ваша деревня! — Так, значит ходы здесь, здесь и здесь наиболее безопасны? А по этим лучше не ходить? — Ты улавливаешь всё на ходу, Гарри. Ты явно умнее нашего братишки Ронни. И не такой скучный как Перси. Ты точно этого достоин! Близнецы Уизли круты!

***

      — Ты точно не хочешь в Хогсмид, Гарри? Ты же можешь пробраться туда с помощью мантии-невидимки! Давай пока Гермиона не видит!       — Что я там не увижу, Рон Уизли? Нам стоит поторопиться, если не хотим опоздать! Не переживай, мы принесёт тебе кучу конфет, Гарри. Поторапливайся Рон!       — Мантия-невидимка значит, что ж, любопытненько. Хах, мантия + карта = полная безнаказанность! Мне открыты все двери, ничто не является для меня препятствием! Ай! Кроме пожалуй, дырок в лестницах…

***

      Как Клювокрыла казнят? Стоп, какого Клювокрыла? ДА, Я ПОШУТИЛ, НЕ БЕЙ МЕНЯ! Я всё вспомнил. Значит, угрозы белой моли не простые слова? Интересненько. Да, да, да, я обдумываю, что нам делать. Надо коняшку как-то спасать, но как?       Гермиона не надо, не надо. Неет! Я не хочу перемещаться во времени!

***

      — То есть, этот человек, который может превращаться в собаку, мой крестный? Человек, являющийся разыскиваемым преступником и обвиняемый в убийстве 12 человек? И человек, наш учитель, решивший почему-то помогать этому преступнику. С чего бы нам доверять кому-то из вас? Так сказал бы любой здравомыслящий человек, как хорошо, что я не такой! Давайте знакомиться ещё раз! Но пожалуй на улице, здесь плохое освещение.       Ну кто же, кроме Снейпа и Гермионы, конечно, знал, что Люпин оборотень? И почему именно сегодня полнолуние?

***

      Запомните, если таинственный вой отвлекает от вас оборотня, скорее всего этот звук издали вы. Просто из будущего. Надеюсь Гермиона не сильно меня потеряет. Я же ненадолго отойду.       Если подумать, путешествия во времени — это весело! Если не считать игры в шпионов и парочке смертельных ситуаций. Ага.

***

      Альбуса Дамблдора под конец года ожидал большущий сюрприз в виде победы Пуффендуя в соревнованиях. Да и не только его.       Они были так любезны и показали мне кухню, а это небольшая благодарность. К тому же при всём своём желании уважаемый директор не смог бы добавить Гриффиндору 4263 балла. Это было бы как минимум странно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!