4 курс

31 марта 2022, 18:48
      Всё же хорошо, что я отказался от приглашения Уизли. Даже чемпионат по квидичу не смог убедить меня провести лето в их компании. Убедить Рона было не просто, но для такого как я большой проблемой не являлось. Он обещал писать мне каждый день, а Гермиона обещала звонить. В ответ я поклялся отвечать и на письма, и на звонки. Только после этого от меня наконец отстали. Впереди меня ожидало скучнейщее времяпровождение в доме Дурслей.       Большим секретом было, то, что в этом доме целое лето меня не будет. Терять почти три месяца впустую я не собирался. К тому же мне нужна нормальная палочка, всё же создавать каждый раз иллюзию заклинания несколько затратно.

***

      Почти всё лето я провёл в путешествиях. Не особо законных, но господа, кого это волнует? Главное, что это было жутко весело! Небольшие изменения внешности и голоса… И вот: самый обычный Джек Морган готов покорять этот мир! Мне удалось проскользнуть во Францию, Германию, Италию и Испанию совершенно незамеченным, а вот попытка попасть на территорию Китая успехом не увенчалась. Не сказать, что я сильно расстроился, но всё же было не особо приятно получать щелчок по носу. Признаюсь я узнал мнооого интересного… Так что не скажу, что сильно обрадовался сове из Хогвартса.       Всё же во Франции продают довольно любопытные флейты. Ну, а с моего счёта исчезло несколько сотен тысяч. С кем не бывает?

***

      Магические газеты я игнорировал всё лето, но слушать я не разучился! Всё что произошло на чемпионате я уже знал, а Рон с Гермионой лишь дополнили имеющуюся у меня информацию.       Интуиция намекала на большие проблемы лично для меня. Ну, прорвёмся! Наверное…

***

      Во время ужина я плечом, а потом и спиной чувствовал сверлящий взгляд Дамболдора. Я пару раз подавился картошкой, но мне быстро надоело эти гляделки и я смело встретился взглядом со стариком. В ответ я получил снисходительную улыбку, но мне она показалась несколько угрожающей. Нет, у великого меня точно не пробежал холодок по спине, точно нет.       А после ужина меня вызвал к себе директор. Ох не к добру это, не к добру…       Ну кто мог подумать, что пока я развлекался, по всей Британии велись мои поиски? Вот почему Рон и Гермиона спрашивали меня о том, где я был летом.

***

      Турнир Трёх Волшебников! Сколько пафоса в этом названии. Я даже не против поучаствовать в нём, возврастную черту я точно пройду, но что-то, под названием лень, просто не даёт мне этого сделать. Что может быть лучше самого обычного наблюдения?       Вечная слава меня не прельщала. Особенно если она посмертная…

***

      Видно не судьба мне просто отдыхать. Что за загадочный доброжелатель помог мне принять участие в бойне?       — Нет, профессор Дамблдор. Я точно не кидал своё имя в кубок. Да, я в этом уверен.       У меня есть конечно пара догадок, но озвучивать я их пожалуй не буду.

***

      Общая ненависть на самом деле вещь полезная. Всё их взгляды можно запросто игнорировать, а вот у меня появилась куча свободного времени без постоянного присутствия Рона. Гермиона всё ещё пытается ловить меня возле кабинетов, но я делаю серьёзное лицо и она отступает, обеспокоенно хмуря брови и прикусывая губу.       Ночи напролёт я провожу на крышах замка, играя на флейте незатейлевые мелодии. Это успокаивает.

***

      Значит первым испытанием будут драконы. Хм, до Двалина они явно не дотягивают. Моя прелесть куда красивее и умнее их. Это испытание не вызовет особых трудностей.       Бедные волшебники не знали, что у их избранного есть большой опыт в разговорах с драконами.

***

      Люблю балы! Особенно в качестве музыканта, а вот в виде танцующего не особо. Пара танцев не проблема, но вот открывать бал! Ещё ведь партнёру надо найти, и одежду. Сколько дел!       Нет, это Вы не понимаете, мисс! Мне не нужна мантия. Просто нужен костюм, самый обычный. Нет, я не ошибаюсь, мне правда нужен просто костюм!

***

      Как услышать то, что скрыто ужасным звуком? Это яйцо создаёт больно много проблем. Что же делать, что же делать? Хммм… А может? Это конечно не совсем честно, но когда вариантов нет, правильный тот, который первый приходит на ум! Не помню кто говорил столь великие слова. Да и не суть! Архонт я или не Архонт? Пусть и бывший, конечно.       На следующее утро многие Пуффендуйцы жаловались на сквозняк в комнатах и гостиной.

***

      Создать одним движением пальцев воздушную оболочку? Легко! Поддержать эту оболочку час? Элементально! Придавать себе ускорение ветром? Чуточку сложнее. Манипулировать потоками воздуха, используя их как оружие? Проблематично.       После мысленно пытаться обвинить себя в излишней доброте из-за спасения девочки-француженки? Умеем и практикуем! Победить в испытании с отрывом в 76 очков? Что ж, это талант!

***

      Не особо понимаю суть присутствия на этом испытании зрителей. Ну увидят они, как мы зайдём в лабиринт, ну увидят, как выйдем. А что они будут делать между этими двумя событиями? Сидеть мёрзнуть? Хотя, они же волшебники, может у них есть что-то наподобие телевизора?       Первым до кубка я добрался лишь потому, что немного сократил маршрут. По воздуху. Ну, а что? В правилах это не запрещалось! Я выйграл во втором испытании, а в первом занял второе место, не проигрывать же теперь детям?

***

      Кубок-портал — это что-то новенькое. Но после почти честной победы хотелось конечно оказаться где угодно, но уж точно не на кладбище. Опа, это же та крыса! Сыграем в кошки-мышки? Сейчас я не ограничен присутствием людей, так что… Полетаешь немного! У меня в руках доказательство невиновности моего крёсного. Интересно, что этот крысёныш здесь делал? А это ещё что за убожество? Авада будет милосердным средством избавления от тебя! Ну чего ты так распищался? Стоп. Это же не мог быть тот лысый и безносый, которого ещё местные волшебники боятся? Как его там? Вол… Волдерт? Водеморт? Волрот? Не помню… Печально. В принципе остаточная энергия схожа с энергией в шраме. Так что я, получается, второй раз его завалил? Да я крут! А как кстати, обратно-то вернутся?       И победителем становлюсь я! Барабанная дробь. Целый и невредимый! Что это ещё за странные взгляды? Не случилось ли чего-нибудь странного со мной? Не-а, ничего! Клянусь!

***

      Ну, мне это подобие моры даром не сдалось, а вот близнецам пригодится. Будут мне скидки делать, как постоянному клиенту. Ага

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!