Часть 4: Барбарис

2 мая 2022, 16:19
Среда. Этот день я начала любить только закончив колледж, потому что тогда было больше всего лекций, и преподаватели оставляли после занятий именно меня, ведь считали, что «Ты способная, но ленивая». Я в курсе. Сегодня я хожу как зомби. Не выспалась, да и еще настроение не самое лучшее. Просто ужас. У меня коллаб с Дипинсом через час, а я только проснулась. Витамины я стараюсь пить. Не в том количестве, что мне прописали, конечно, но чуть меньше должного. Я захожу в инстаграм, заваривая себе чашку барбарисового чая и нажимаю на цветной кружочек возле иконки профиля Дипинса, потому что моя ежедневная рутина утром — это просматривать сториз тех, на кого я подписана. Ничего необычного. Просто время стрима на черном фоне и опросник, кто же будет гостем. Я нажала на один из вариантов «нн», и мне показало сколько проголосовало за остальные варианты. Жожо — 23% Филяр — 67% Нн — 10% «Приятно, что меня ждут…», — подумала я, дернувшись от резкого звука открывания двери и чужого разговора. Потом я услышала голос Майи и успокоилась. Она опять заказала очередной фастфуд.       — Не думала перейти на здоровое питание? — спросила я, когда сестра зашла на кухню с коробкой пончиков.       — О-о нет, пончики вкусней, — проговорила шатенка и достала из коробки свежий пончик, покрытый шоколадной глазурью, сверху которого была посыпка в форме звездочек.       — Ладно, допустим, — ответила я и проскользнула с чашкой чая в руках мимо Майи, отбирая из коробки один пончик.       — Фина! — вскрикнула недовольно она, но я уже была в своей комнате и уплетала клубничную выпечку, запивая его чаем. Для стрима мне пришлось пошариться в гардеробе. Шкаф, конечно, не маленький, но вещей там не так много, как кажется. Среди множества штанов на полках, в самом конце я нашла черную юбку чуть выше колена. Если я её надену, то разницы между штанами не будет, ведь я не буду вставать с кресла. Белая помятая блузка, которую я не надевала со времен школы. На ней возле кармашка на груди была вышита сова. Символично. Дополнил мой образ галстук, который я украла у бывшего друга, но эта история слишком коротка, чтобы ее рассказывать. С прической я не запаривалась, — просто низкий пучок, который держался очень-очень плохо. Про макияж говорить нечего: я только замазала некоторые участки кожи, которые меня не устраивают и сделала яркие стрелки, переходящие из неонового желтого в темно-красный цвет. Я решаю разбавить однотипный фон и креплю на штору значки из разных аниме и фильмов. Смотрится неплохо. Выключаю свет, в комнате становится темно из-за специальных штор. Я включаю подсветку, которая всегда была сзади меня, переключаю её на зеленый оттенок и сажусь за стол. Зашла в дискорд и сразу заметила сообщение от Вани, с отправки которого не пришло и минуты. deepins02 (15:13) запустил стрим. Ты скоро? Я отвечаю кратким «Да, я уже», и моментально на экране появляется входящий вызов. Я поднимаю его. Чтож. Главное не нервничать…       — Вы угадали, — говорит Ваня и смотрит на второй монитор, — сегодня гостем будет футляр!       — Филяр, — поправляю я его. Он посмотрел на меня с приподнятой бровью.       — Филин.       — Ладно, выиграл, — сдаюсь я, отдавая победу в несуществующем споре Ване. — Привет, кстати.       — Привет, э, как дела?       — Терпимо, — отвечаю и слышу звук, как ему прилетает донат, немного отъезжая назад на кресле, хотя дальше уже некуда, спинка уперлась в штору.       — А…э, спасибо… — он точно увидел число доната. Повертел головой, закрывая ладонью лицо и зачитал донат. — Ам, Филяр, мяукни.       — Что? — я делаю вид, что не услышала, а на телефон приходит уведомление от Майи, которое я просматриваю, мельком глянув на не разблокированный телефон. Майя (15:19) Кошечка?) Видимо, она сидит на кухне, ведь там часто слышно, как я провожу стримы.       — Тебя попросили мяукнуть, — Ваня смущенно отвел взгляд, и растрепал волосы.       — Я сова, — я указываю на вышивку блузки, — не кошка. Чат Вани заметно всполошился, я это заметила, потому что мой второй монитор был к нему подключен.       — Чят! Ну не хочет она… Я быстро пододвигаюсь к микрофону оставляя небольшое расстояние, и сладко, словно растягивая, произношу «мяу». Парень рукой похлопал по наушникам от неожиданности. Мельком посмотрел на чат и на меня, на чат, и на меня.       — Что не так? — спрашиваю я.       — Чат бушует, — отвечает он. — Просит тебя спеть пару строк из русских песен.       — Серьезно? — удивляюсь я. Мои навыки пения начинаются и заканчиваются душем.       — Да, — отвечает он. — Не можешь? — точно берет на слабо. Улыбается.       — Какую? — говорю азартно и смотрю на чат. Qwertyi: «ты пахнешь мятой» Fullyui: мяту! Soukyt: мяту!!! Douyjkbfh: пахнешь мятой! Я начала вспоминать тест песни и пододвинула микрофон ближе.       — Ты пахнешь мятой, в футболочке помятой, — начала я. — Жду тебя всегда, между четвертым и пятым. Ты пахнешь мятой в футболочке помятой, жду тебя в том времени, где клятвы были не нужны…       — Вау! — крик с кухни, и я быстро извиняюсь, говоря, что сейчас прийду. В кадре мелькает моя юбка, и уже покинув комнату я поняла, что зрители Вани заметили её точно. Тем временем у Вани       — Вау, — тихо говорит он и смотрит на чат, который взорвался от её голоса. Звук доната заставляет парня посмотреть чуть ниже на монитор и прочитать донат вслух. Донат на 250 рублей от Agiyvop: я заплачу больше, если Филяр выгонишь.       — Я сейчас тебя выгоню, блять, — в его голосе было нескрываемое недовольство. Как ему могли такое написать? Афина хорошая. Чего они?       — Сообщения такие мне не нравятся, блять, хуй с этим, мозги есть такое писать? — Ваня разошелся не на шутку…       — Это как минимум невежливо, — говорит он и замолкает на несколько секунд. В кадре появляется Афина с керамической чашкой барбарисового чая и, усевшись поудобней, включает микрофон.       — Что я пропустила?       — Ничего, — отмахивается Дипинс, запуская руку в волосы, продолжает: — Ты классно спела.       — А-э, спасибо, — неуверенно говорит девушка и отставляет чашку ароматного чая. Они разговаривали на разные темы, смотрели тик ток, вместе читали чат…       — «Сколько Афине лет?» — Ваня зачитывает вопрос из чата, максимально приближаясь к монитору. — Я не знаю.       — Мне 19, — на легке отвечает Соколова.       — Правда? — удивляется парень. И продолжает: — Мне тоже.       — Я знаю, — Афина отпивает немного спрайта, не смотря в камеру.       — Следишь за мной? — ухмыляется Ваня.       — Я много чего знаю, — отвечает Афина, сладостно проговаривая каждое слово.       — Нихуйца, — он облокачивается всем телом на черно-белое геймерское кресло и пропадает из кадра. Стрим так продолжался еще час, пока Афине не пришлось временно отключится. Или не временно…

***

Мама (15:59) Приезжай к нам ближе к маю. У тети ж твоей день рождение. Афина (16:05) Я в курсе, ма. Но Майя мне говорила, что её мама не будет праздновать. Мама (16:05) Будет. Афина (16:06) Я подумаю. Кудрявая девушка откладывает телефон, кладя его на стол экраном вниз. Резко вздыхает, и не проходит даже секунды, как приходит новое уведомление. tenderlybae привет)) filiar_5 привет? что хотела? tenderlybae может, заснимем коллаб? Сука, вот тебе и подкат сказала на своем же стриме. Общались же нормально.

***

С Аминой Соколова слабо была знакома, но несколько переписок в социальных сетях все же существовало. Они виделись всего пару раз, особо не общаясь, но, все же, прозрачное знакомство у них произошло.       Амина приглашала Афину просто потусить. Афина пару раз ходила на подобные «тусы» но, в конечном итоге, ей не понравилось. Девушки четыре раза сидели в дискорде, обсуждая всякое, а Амина где-то месяц назад мельком предложила идею про совместный стрим, на что Афина ответила: «Надо подумать… Хотя думать опасно…» Сейчас Амина ставит телефон на высокий штатив и пододвигается ближе, прямо к Соколовой. I could be a better boyfriend than him… Соколова резко берет за подбородок Амину, оставляя между ними жалкие сантиметры. Маска неприятно скользит по подушечкам пальцев, от чего Соколовой приходится укрепить свою хватку. I could do the shit that he never did Начинает проговаривать строчки песни, пока Амина ухватывает её за руки. Up all night, I won't quit Thinking I'm gonna steal you from him I could be such a gentleman Plus all my clothes would fit… Звук заканчивается. Видео отснято. Две девушки тянутся к телефонам и звонко смеются.       — Хорошее видео получилось! — говорит Амина и публикует его в ту же минуту.       — А главное — православное! — смеется Афина и садится на геймерское кресло у стола брюнетки. Обе девушки лежат на кровати, показывая друг другу из своих телефонов всякие тик токи, пока стрелка часов не зашла далеко за пределы двенадцати. Они правда засиделись. То кушали, то записывали видео… Время пролетело очень быстро и эти две дамы это совсем не прочувствовали. Афина мельком смотрит в окно, отвлекаясь от тик тока, потом на телефон вверх, где показывается время. Соколова устало вздыхает.       — Бля, Майя наверно спит уже, а она партизанка, закрывается внутри, потому что ключи у нас одни на двоих.       — Так в чем проблема? — Амина встает со своей кровати, — Спи тут, Коли пока нет, да и тем более, спальни у меня три. — продолжает брюнетка.       — Спасибо, Амин, большое спасибо.

***

2017 год. Высшая образовательная школа Москвы. Афине 14 лет. За себя нужно всегда уметь постоять. Не важно, с применением силы или без. Главное отстоять свою точку зрения, вдолбить её в мозг человеку, если понимаешь, что эта точка зрения точно правдива. В этом случае, получилось только по-плохому.       — Э, Сокол! — насмешливый голос одноклассника неприятно режет уши: — Сделала дз? Никита Брюшев. Смазливый парень с черными волосами, низкого роста. Двоечник, поэтому постоянно просит в Афины списать и постоянно получает вежливый отказ. С первого класса все его по неизвестной причине боятся, а он этим нагло пользуется. Благо, сейчас влияние этого парня постепенно падает. Неприятный тип, который часто срывает уроки и за это ему ничего не будет, потому что его отец обеспечивает школе половину трат.       — Никита, мне на тебя похуй, даже если сделала, то тебе списать не дам, отъебись, — говорит Афина и проходит мимо задиры, который ниже её на голову.       — Шлюха, — словно выплевывает он, думая, что это задело девушку.       — Шлюха та, кто постоянно и всем дает списать, Никиточка, — она разворачивается перед парнем и ударяет кулаком ему в лицо. Парень падает на пол с красным от удара следом на щеке. Болезненный стон. Задира класса повержен тихой фигуристкой.       — Я тебя всегда могу уебать, долбоеб. Отъебись уже по-плохому, — шипит девушка и на ходу берет свой лежащий на полу черный рюкзак, покидая кабинет алгебры. Остальные одноклассники и одноклассницы с восторгом смотрят на уходящую кудрявую девушку, которая все эти года притворялась тихой мышкой.

***

В тихую, небольшую гостевую комнату через миниатюрное квадратное окно пробираются солнечные лучи. Афина сонно сдвигает с себя одеяло. На дворе середина апреля, уже довольно тепло, почти двадцать, казалось бы, теплое тяжелое одеяло давно пора заменить на более тонкое, но нет. Вчера Афина слезно выпросила у второй стримерши теплое одеяло, Афина просто очень часто болеет. Девушка окончательно просыпается от резкого шума, но не спешит идти и выяснять проблему. Для начала переодевается из пижамы в черные леггинсы и голубое худи, которое надевала вчера, а потом, взяв в руки телефон, уже выходит из своей коморки временного проживания. Не дойдя до туалета, она врезается в кого-то и тут же поднимает взгляд.       — О, привет, — без удивления говорит она, явно мало соображая спросонья.       — Привет, — говорит ей Коля в белом халате. — Ты Афина?       — Угу, — она обходит Некоглая и проходит в ванную, где нет ничего её, поэтому она просто умывается. Слышит голос Амины, явно проходящей мимо туалета, которая говорит, что «крем со свинкой голубой можешь использовать, а, ну, еще попробуй масочку любую». На свой страх и риск, Соколова использовала лишь немного крема, а от маски решила отказаться. Не любит она их. Неудобные. Она быстро попрощалась с двумя хозяевами дома, которые заставляли её остаться. Но сестру оставлять одну дома надолго Афина не решалась. Хоть Майя и старше Афины на год, внутри та пятилетний ребенок, любящий пакостить своим родителям, а в этом случае, это, конечно же, русая стримерша. Соколова решила не завтракать у парочки, а купить что-то по дороге на 500 рублей, лежащих в чехле телефона. Афина смогла поесть в недорогом кафе. Взяла из меню капучино и салат, три отбивные и кекс с малиной внутри. В кафе к ней подошла одна высокая девочка с дредами с подарочным пакетом внутри и, сфотографировавшись с ней, Соколова нерешительно приняла подарок от девочки, пообещав ей, что обязательно найдет ту в инстаграмме. Дверь квартиры оказалась открыта. Девушка настороженно проходит в коридор собственной квартиры, озираясь.       — Ты пришла? — голос Майи, и она появляется рядом из неоткуда.       — Нельзя же так пугать! — Афина шуточно берется за сердце, а пакет с подарком от подписчицы опускает на пол.       — А где ты была? — интересуется сестра, пристально смотря.       — Не твое дело!       — Где? — настойчиво продолжает Майя.       — У Тендерлибае! — выдает Афина, бросая свой рюкзак на пол. Все-таки сестра всегда добьется чего хочет.       — Ну, теперь ясно, — отвечает Мельникова, возвращаясь к себе обратно. Соколова разулась, сняла куртку и, уже зайдя в комнату, услышала:       — Хорошо, барбариска, а на звонки почему не отвечала? Стоп. Телефон что, разряжен? Афина быстро лезет в карман штанов, и, нащупав там телефон, вытягивает его. Действительно разряжен. Устройство ни в какую не хотело включаться.       — Майя, прости! Разрядился!       — Мозг у тебя разрядился. А может, это правда так. Последнее время девушка практически ничего не делает, а очень сильно устает. Отдыхать хочется больше, будто работала на заводе весь день. Ходит как зомби еле передвигая ногами. Топает к холодильнику и иногда выходит на балкон. Смотрит на свой двор с чашкой горячего чая в руках, потом на свои руки, на которых от перепада температур сильно виднеются вены.       Каждую весну Афина масштабно в себе закрывается, но проводит на один стрим больше. Это радует подписчиков, и сильно выматывает девушку. Максимально сильно. Даже вставать иногда не хочется. Сейчас в комнате горит одна лампа у входа, а Соколова сидит на своей кровати с чашкой чая в руках. Резкий звонок вывел из мыслей стримершу и она без раздумий приняла его, не глядя на экран.       — Видел то видео, — говорит мужской голос от которого Афина чуть не выронила чашку, полную чая, на новое одеяло. — М… Прикольное.       — Привет, спасибо, Дип, — отвечает Афина.       — Я тебе звонил, — говорит Ваня.       — Телефон был разряжен, а Амина пользуется айфоном.       — У тебя андроид?       — Это плохо?       — А…- запинается Бессмертных. — Да нет, хорошо даже. Афина отставляет чашку с барбарисовым чаем, и произносит:       — А, так, зачем ты звонил?       — Может погуляем?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!