Ты ждала меня?
15 марта 2022, 14:07Я чувствовал, что лежал на твердой и прохладной земле, точнее траве. Солнце слепила мне глаза, я открыл их и понял, что нахожусь в лесу. Я медленно поднял, голову оглядываясь по сторонам. Вокруг не было и намека на присутствие людей. Меня окружали деревья и какие-то кусты. Я стал рассматривать свое тело и увидел, что оно совершено голое. Но меня волновала и другое: весь мир был в ином цвете. В цвети аниме. Я подумал, что это скорей всего сон и решил себя шепнуть за руку. Боль оказалась в полнее реальной, как и моё восприятия. Я и раньше находился между реальностью и сном, но ЭТО – другое. Здесь всё по настоящему и я всё осознаю. Я медленно поднялся на ноги, вроде бы все цело, то есть я не был ранен, руки ноги целы.
На меня напала жажда, к счастью я слышал где-то рядом журчание воды, я решил пойти на источник шума. Пока я шёл по лесу, я всё больше убеждался в то, что это не сон: я правда в мире аниме, но в каком? Сейчас этот вопрос мало меня волновал, кроме жажды на меня напал голод, и размышлять трезво над ситуацией и оценивать красоту природы глазами аниме не было настроя. Чем дольше я шёл по твердой земле, тем более, дискомфортнее мне становилось. Я боялся, что скорей всего заработаю мозоль, пораню ногу или вообще простужусь из-за этого.
Я наконец-то пришел к источнику шума это был небольшой ручей с водопадом и маленьким озерком. Я быстро подбежал, к нему и буквально упав на колени, стал небрежно набирать в руки воду и пить целыми залпами. Я ни когда так не был счастлив простой воде, надо сказать вода была невероятно вкусной. И вот выпив тридцать глотков, я наконец удалил жажду и жить стало проще.
Я посмотрел в отражения озера и стал рассматривать своё лицо. Оно было моим, но тоже в стиле аниме. Карие глаза, коричневые волосы. Худощавое тело тоже не изменилось. Я понял, что перемесился в другой мир.
Вода заглушила чувства голода, я стал думать, что делать дальше. Мне нужно выбраться из леса и найти людей, если в этом мире вообще есть люди. Мне нужна помощь, убежище и еда. Я всё ещё не мог поверить в происходящее, я хотел очутиться в вымышленном мире, но не посередине леса, да ещё и голый. Я хотел верить, что это сон: я не привык трудностям и тем более к опасностям.
Закрыв глаза и погрузившись в раздумья. Я сидел на коленях где-то минуту, пока не ощутил странное чувства исходящее ото всюду. С начало я подумал, что мне показалось, я решил закрыть глаза снова. Это чувства появилось, заново и в этот раз я чувствовал всё более чётко: я ощущал со всех сторон некое присутствие, но чего или кого именно я не понимал. Я знал только, что оно движется и находиться на разных расстояниях от меня и друг от друга. Я подумал, может это люди, а то чувства – моя способность их ощущать? Был только один способ выяснить: я встал и решил пойти к источнику, что был ближе всего ко мне.
Идти по лесу голым и без обуви было довольно дискомфортным делом, я надеялся, что когда встречу людей у меня будет и одежда, и крыша над головой. Правда я не представлял, что им скажу о себе и надо и говорить, что я из другого мира? Мало ли сочтут сумасшедшим или ещё похуже. Надо бы придумать алиби в духе «Я не знаю, кто я.», «От куда и как здесь оказался». Самым лучшим ответам будет правда: что очнулся в лесу, без понятия, как там оказался. Правда, вполне вероятно, что может быть языковой барьер. К тому же, мне не ведома, как люди относиться к друг другу. Если, это варвары, наша знакомства будет весьма коротким. Я продумывал все возможные варианты у себя в голове, пока шёл к своей цели. Насколько я могу судить, это сущность впереди была одна. Если, она окажется агрессивна, постараюсь сбежать. А свою способность буду впредь использовать для избежание встречи с ними.
И вот я вышел на небольшую поляну в центре леса, скорее даже не поляна, а место где мало деревьев. Я чувствовал, что оно уже не далеко. Впереди меня была небольшая скала покрытая мхом, и я чувствовал, что сущность прямо за ней. Я медленно стал обходить её, каждый мой шаг всё больше наполнялся осторожностью и я, как ниндзя старался быть ещё бесшумным . Я прижался к холодной и твердой пароде камня и медленно заглянул за угол.
Я застыл в страхе и ужасе...передо мной спиной сидел ТИТАНА!!!!
Я ОКАЗАЛСЯ В АНИМЕ «АТАКА ТИТАНОВ»
Меня обуял страх, я понимал, что если сейчас он меня заметит, то сожрет заживо. Надо было бежать, но так чтобы он не заметил. Я хоть с трудом, но понял, что та сила, что была со мной, позволяла чувствовать титанов. И это мне на руку: я, смогу избежав встречи с ними добежать до стен или встретить разведчиков. Но, с начало надо тихо и не заметно уйти от этого монстра, пока он меня не видит. Я стал медленно отходить назад, стараясь выйти из его поле зрения. Я делал, один шаг за другим и мне осталось только зайти за угол и сбежать обратно в лес. Я делаю шаг….и тут слышу пол ногам хруст ветки. Я на мгновения смотрю вниз и тут же поднимаю взгляд на титана.
Он смотрел теперь уже на меня, я четко видел его размер и форму: он был семи метровым с деформированным черепам и жуткой улыбкой. Я машинально вспомнил о Дине, но тут же переключился на страх и осознания того, что теперь мне конец. Я стоял в оцепенении, не зная, что делать. Титан всё стоял неподвижно, я подумал, может он девиант и понял, что это мой шанс. Я побежал. Я бежал без оглядки, через лес забыв про голод и усталость. Адреналин бушевал в крови, я не мог трезво мыслить и совсем забыл о времени. Я не заметил, как добежал до склона холма и кувырком покатился вниз заработав кучу ссадин на теле и разбитые коленки. Приземлился я прямо в грязной луже. О ранах некогда был думать, я встал и побежал дальше через кусты. Я бежал до тех пор, пока не выбежал уже на открытую поляну. Здесь я уже решил перевести дыхания. Я посмотрел на свои колени и увидел, что они все разодраны. Я не мог сейчас переживать о заражении крови, но, тем не менее, мысль такая беспокоила. Я рассматривал своё тело – оно был всё покрыта шрамами и ссадинами.
-Чёрт – я упал на колени в слезах и в отчаянии, с трудом выдавив единственное слово за весь день.
Главная беда в правде, которую знаю лишь я один:
ТИТАНЫ, ИСТОРИЯ, ИМИР, МАРИЙЦЫ, ВНЕШНИЙ МИР И ПРАВИТЕЛЬСТВО СТЕН, ЧТО УБЬЕТ МЕНЯ, ПОНЯВ, ЧТО Я ЗНАЮ ПРАВДУ.
Какой сейчас год? И где я конкретно? Я понимал, что я на земле титанов острова Парадиз, но где именно? Во внешнем мире или внутри стены Мария? Сколько у меня времени до того, как Бертольд сломает ворота? В голове была каша, приправленная страхам и отчаянием. Я понимал, в каком ужасном и жестоком мире я нахожусь. Я был в отчаянии. Не титаны меня съедят, так люди и не факт и что быстро и без боли. Я вспоминал хаотично все жуткие судьбы людей, что жили в этом мире и закончили жестокой смертью. Сестра Гриши, что была растерзана собаками. его товарищи, что замучили пытками. , Дина, что обратилась титанам и съела Карлу, после чего была растерзана титанами по невежеству и жестокому приказу Эрена. Королевская семья, что убил Гриша от необходимости спасти Элдию. Разведкорпус, что пожертвовал собой ради человечества и само человечества во внешнем мире, что поплатилась за ненависть к элдийцам.
ДЛЯ ЧЕГО Я ЗДЕСЬ? ЧТО ЭТО ЗА СТРАННАЯ СИЛА, ЧТО СЕЙЧАС ВО МНЕ? Я ХОЧУ ДОМОЙ, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЗДЕСЬ. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ПРОСТО СОН…НОЧНОЙ КОШМАР. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Я из-за охвативший меня чувств, не заметил, как ощущения ПРИСУТСТВИЕ снова дало о себе знать. И я почуял, что титан находиться прямо позади меня. Я медленно повернулся и увидел того самого, что был в лесу. Я был без сил, мои ноги меня не слушались, а страх не давал пошевелиться. Я смотрел на титана сквозь слезы отчаяния, гадая, когда он наброситься на меня. Так прошла минута, затем вторая, третья…я сидел уже ровно пять минут, а он даже не пошевелился.
Я подумал, что здесь, что-то не так и дело в том, что он анимальный. НЕТ – ЭТО МОЯ СИЛА? Я ЧТО ЧЕЛОВЕК-ТИТАН С КОРОЛЕВСКОЙ КРОВЬЮ? НЕТ, ИНАЧЕ РАНЫ ЗАЖАЛИ БЫ, ДА И ТЕЛО БЫЛО МОИМ, ТОЛЬКО В СТИЛЕ АНИМЕ. ПРАРОДИТЕЛЬНИЦА ИМИР МОЖЕТ БЫТЬ С ЭТИМ СВЯЗАНА?
Я все же набрался смелости и встал с колен, вытерев слезы. Я понимал, что сбежать от титана не получиться, поэтому, мне надо выяснить, не нападет ли, он на меня когда я окажусь совсем рядом. Конечно, идея была безумной, но моё чувства подсказывало, что моя сила, с которой я могу чувствовать титанов, не позволяет им напасть на меня. Не знаю, связана ли с этим прародительница Имир или оное обстоятельства, но сейчас это выяснеть, не получиться. Я набрался смелости, медленно подошел к титану на расстояния вытянутой руки и дотронулся до его кожи. Ничего не произошло, но я заметил, что температура тела гиганта и впрямь не маленькая. Я перестал к нему прикасаться и снова отошел на расстояния. Я хотел понять, могли я им управлять. Надо понять, что я могу и как. И ни маловажно, только с ним или со всеми титанами, включая…… КОЛОССОВ СТЕН.
Около двух часов я экспериментировал с титаном, пытаясь узнать, на что я способен. Титан понимал мои приказа: встать на одну ногу, сделать шаг влево вправо. Поднять руки вверх. Он даже мог говорить те слова, которые я ему велел, хоть басисто и не четко. Но, меня волновало другое: я могу так только с ним или со всеми? Я решил проверить это, хоть это было рискованно. Я велел ему встать на колени.
-Подними меня – он выполнил приказ и я сев ему на руку, поднялся над землей. Хоть титан был семиметрового роста, от высоты мне было не по себе, я всегда её боялся. Я выбрал маршрут, который пересикаеться с другим титаном и решил положиться на правило трех: случайность, совпадения и закономерность. Я отдал приказ титану идти медленно спокойным шагом, но мне быстро это надоело: я был слаб от голода и напуган ситуацией. Мне надо была быстро разобраться в своих силах, понять точно, где я, найти убежище и еду, чтобы продумать мой следующий шаг, а следом и план на дальнейшее будущее. Это было неизбежно и необходимо: я оказался в опасном мире с не лучшей для себя ситуацией и силой, что может меня спасти, но и стать причиной возникновения для меня ещё большей опасности, чем сейчас. Но, все по порядку: с начало надо убедиться, что моя сила надежна и найти место для отдыха.
Через минут десять мы прибыли к месту где, был другой титан, уже пятиметровый. Я спустился на землю и начал отдавать приказы уже ему. Он, как и первый, не проявлял ко мне агрессии и послушно выполнял всё, что я ему прикажу. Я захотел выяснить, могу ли я призывать титанов на расстоянии, как женская особь? Вроде бы первого титан я смог призвать с помощью силы. Надо бы проверить. Я вытянул руку в том направлении, где также чувствовал присутствие титана и стал мысленно его к себе звать. Я начал чувствовать его приближения ко мне и вот спустя полминуты он вышел из леса на поляну, где я стоял ещё с двумя титанами. Он бежал, очень быстро мне даже стало страшно, хоть у меня и были «защитники», я все равно боялся, что может быть аналогичная ситуация, как с Энни. И вот когда титану оставалось побежать до меня десять шагов, я резко остановил его.
-Стой! – он тут же остановился. Я провел с ним аналогичный тест, что и с двумя остальными, убедившись, что скорей всего все титаны не представляют для меня угрозу и все они подконтрольны мне. Но, самой главный вопрос, который меня волновал: КАКОВ У МЕНЯ ПРЕДЕЛ И ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ? ЧТО Я МОГУ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО УПРАВЛЯТЬ ТИТАНАМИ?
У меня было много вопросов, я был почти без сил и голоден. Мне нужно поесть. Надо приказать титаном отвести меня к месту, где она есть. Я снова сел на руку одного из титанов, решив что дальнейшие исследования отложу на потом.
-Эм..это.. отведите меня туда, где есть человеческая еда – я понимал, что титаны решены разума, не сил рассуждать и принимать логические решения у меня не было. В ответ на мой приказ титаны вместе побежал со мной в каком-то направлении и через пятнадцать минут, мы прибыли в какую-то деревню. И я в от момент понял, что стена Марии прорвана и разведкорпус сражается за то, чтобы её вернуть. А сам, я нахожусь в её окрестностях.
Титаны сбавили темп и опустили меня на землю, где стояли какие-то палатки. Я сразу понял, что это один из пунктов их снабжения и скорей всего здесь была еда. Я вошёл внутрь палатки и вытащил один из ящиков. Он оказался намертво прибит гвоздями и пришлось использовать грубую силу титанов, а вот с консервам я справился сам.
Открыв банку, внутри оказались бобы. Я был так голоден, что не выдержал запаха и просто опрокинул и вылил содержимое банки себе в горло. Бобы тот попадали в рот, то часть из них оказывалась на земле. Мне одной банке оказалась мало и я взял вторую, но на этот раз я ел аккуратно , стараясь проглотить каждую крошку. Съев третью порцию, я наелся окончательно. Я посмотрел на горизонт и к своему удивлению увидел, что солнце почти село. Я был удивлен тому, как время пролетело, и концу этого безумного дня я был совсем без сил.
Я решил заночевать в этой деревне, вариантов особо не было: я был без одежды, а на улице было холодно. Мне нужен сон чтобы набраться сил, придти в себя и на здоровую голову придумать план. Перед тем, как зайти в дом я набрал воды из колодца и умылся, хоть, как-то приведя себя в порядок после пробежки по лесу и не опрятного приема пищи. Я зашел в один из домов: как я и ожидал, там был полный беспорядок, не говоря о сантиметровом слое пыли. Но, это лучше чем вообще без крыши.
Я осмотрел дом. В нём было несколько комнат: две спальни, судя по размерам и наличию игрушек в одной из них, одна была детской, одна родительской. Была гостиная с диваном и камином, кухня вместе с столовой. Отдельное помещения для дров и чердак, со старыми вещами. Судя, по всему семья занималась хозяйствам и выведения скота, раз есть загоны во дворе. Интересно, смогли ли они убежать до прибытие титанов или их убили, не успев предупредить?
Нагружать себя мыслями о чужом горе у меня не было настроения, мне была жалко людей, но мне нужен был отдых. Я решил спать в родительской спальне. Я лег в неё голый, у меня не было сил искать одежды и разбирать гардероб. Кровать была теплой, хотя и пыльная. Нахождения в кровати было самым приятным чувствам за весь, день после еды и открытия моего дара. И вот я лежу на спине, смотря в потолок, погрузившись в мысли о том, что это за сила, что я владею и как она может помочь мне….или же…навредить и стать причиной моих страданий в будущем.
Я понимал, что если люди обо мне узнают, на меня начнется охота. Воины Маре, правительства и жители стен, ВЕСЬ МИР. И даже…разведкорпус. Все они захотят использовать меня, превратив в инструмент для личных целей, лишив меня самого свободы и подвергая мою жизнь опасности. Осознания того, что я совсем один в этом жестоком мире и ни кто мне не поможет, заставила меня снова ощутить страх и отчаяния. Слезы снова начали течь по моим щекам.
- Умоляю….пусть…все это окажется сном..кошмаром…мне нужна помощь…прощу,…кто-нибудь…помогите…
Неожиданно, я почувствовал, что лежу на песку. Открыв глаза от неожиданности, я увидел бескрайнею пустыню с сияющим голубым древом. Я сразу понял, где я. Я быстро вытер слезы и встал на ноги. В голове у меня был лишь один вопрос:
«ГДЕ ОНА?»
Обернувшись к древу, я увидел ЕЁ – ПРАРОДИТЕЛЬНИЦУ ИМИР. Она шла, на меня и меня охватил страх: я знал, кто она и кем она была. Я знал, что ей безразлично судьба человечества, не говоря про меня. Она приближалась, всё ближе и от этого я дрожал ещё сильнее. И вот она остановилась прямо передо мной и к моему удивлению она встала передо мной на колени, покорно склонив голову в низ.
Я был сильно удивлен: она ведь рабыня только для тех, кто королевской крови и то она защищает и служит тем, кто обладает силой одного из девятерых титанов. А, я, насколько понимаю не тот не другой.
Я ели набрался смелости, чтобы начать общаться с ней. Хоть она и была моим любимым персонажем, которому я сочувствовал, я понимал что она также убивала людей собственными руками, создавала армию, что пожирала людей заживо, а потом и вовсе помогла Эрену устроить геноцид. Ей было, плевать на всё человечества и жизнь одного человека ничего не стоила, и я не удивлен: я бы тоже стал бессердечен, если бы мою силу и меня самого использовали для геноцида и завоевания мира с целью поработить человечества в рабства. Мне надо быть очень осторожным: от меня сейчас завесить судьба мира и меня самого в буквально смысле.
-Эмм….привет…Имир. Это… ты меня защищаешь от титанов и даешь мне контролировать? – она, в ответ, молча, склонила голову, как я понял в знак подтверждения.
-Эмм…слушай я очень тебе признателен. Знаю ты наверное сильно устала от своей работы, по строительству стен и созданию титанов, что Маре насылает. Но, мне нужна твоя помощь, я обещаю, что буду признателен. Скажи, «кто я для тебя». Я член королевской семьи? И если, да то, почему ты кланяешься мне? – в ответ она подала мне свою худенькую ручку, опустив голову всё с той же покорностью в низ не смев смотреть мне в глаза. Я так понимал, что она не могла мне «нормально» объяснить и поэтому, она хочет использовать для этого свою силу. Ну, рискнуть придется. Я докоснулся до её ручки и вся история титанов: начиная с Имир и заканчивая нашим знакомствам. Я не просто видел историю Имир, я ощущал её чувства….
-ТЫ….НЕ…ЛЮБИЛА..ЕГО?
Чувства меня не обманывали: у Имир не было ни какой в любви к тому уроду, она просто не знала, куда ей идти и что ей делать. Она не могла, отличит его желания от своих. В её душе ПУСТОТА. Все эти две тысячи лет она хотело найти того, кто был бы тем хозяином, которому она посвятить всю себя и отдаст всю себя. Она осталась рабом, у которого лишь одно желания: найти хозяина.
И этот человек – Я.
-Все эти две тысячи лет….ты ждала меня?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!