Бремя, что мы несём не по своей воли.

19 марта 2022, 15:42
Я резко проснулся ото сна и проснулся я необычно: меня разбудила Имир, переменив реальность снов на измерения путей. Это я попросил её сделать. Неплохой будильник должен сказать. Я хотел пробраться в город Трост до того, как солнце взойдет и все жители проснуться, а большая часть гарнизона будет на посту. К счастью я лег, рано и поэтому проблем со временем на сон у меня не было. Сейчас было около часу ночи, но как не странно даже этих пяти часов сна мне хватило. Я не горел желаниям оставаться на земле титанов с риском наткнуться на разведчиков с их расспросами, на которые я по любому не могу ответить, и дальнейшим попадании в их «Рабства» В добавок меня пугали титаны, хоть я и был уверен в способностях Имир, мне было бы спокойней за стенами, несмотря на их «уязвимость». К тому, же мне хотелось принять горячий душ, поесть нормальной пищи и поспать в нормальной, не покрытой толстым слоем пыли, кровати в прибранном доме. Одни слова обеспечить себе нормальную жизнь, насколько это возможно в таком мире. Я встал на ноги осмотрелся вдаль пустыне и на само дерево. И вот неожиданно увидел перед собой Имир, стоящую позади меня. Как только я на неё взглянул, она тут же встала на колени. Мне было неловко стоять перед ней голым, и прикрылся, как мог. Я был рад снова её видеть, хотя осознания того, в каком мире я нахожусь, заставила меня поникнуть. Я хоть, не зная причины, понимал, что Имир теперь моя рабыня и выполнит все, что я прикажу ей. Об этом говорили чувства, что она передала мне через свою силу. Однако, сомнения у меня были: что если она резко перемениться и отвернется от меня, перестав защищать и подчиниться, как это было с Зиком в 122 главе? Да, риски были огромны и поэтому решил доказать ей что я достойный хозяин, который застуживает её силы: я буду ценить всё что она делает для меня, уважать её труд, и видеть в ней в первую очередь человека, а не раба, в отличии от того выродка. -Доброе утро Имир…то есть..ночь. Прости, что нагрузил тебя, но в город надо попасть до того, как рассветет и люди проснуться. Кстати, как тебе спалось…а, ты вообще спишь? Ах нет, прости. – она ведь призрак и поэтому у неё нет той жизни, что у смертных. Она бессмертный Бог, над которым не властно время, но цена….потеря нормальной жизни: Нет не вкуса еды, не освежающей влаги, нет сна и сновидений, она даже воздухам не дышит в своём измерении. вдобавок все время работает для того, чтобы у человечества была легкая сила для завоевания и побед. Мне стало, её очень жаль, после того, как я узнал, что она не любит Фрица, я понял, что скорей всего это реальность идет по сюжету, какой-то фантасткой манги, построенной на теории других авторов вроде «Реквием или Узурпатор» - В общем, спасибо, что разбудила и ещё ты не могла бы не вставать на колени, когда мы встречаемся? Нет, мне приятно, что ты проявляешь ко мне уважения, но и я хочу его проявить к тебе. Ты в первую очередь человек и заслужила достойного обращения к себе. – я говорил абсолютно честно: я считал Имир человека, который после всех заслуге перед человечествам, заслужила хотя бы простого «Спасибо» и не важно, что её сила несла боль и разрушения, этого хотели люди, а не она. Да и вообще по факту Имир была свободна и силу она получила в тот момент, когда не была ни чьей рабыней. И если говорить по справедливости, то люди, как и всё человечества это ВОРЫ, укравшие свободу у Имир и посмевшие использовать её силу без её согласия. Так, что можно сказать люди в неоплатном долгу перед ней и обязаны искупить свои грехи, что успели ей причинить при жизни и после смерти. Но, тем не менее, я хотел «перевоспитать» её: сделать тем Богам, которые будет помогать людям, не причиняя боль и страдания другим, а люди в свою очередь должны будут отвечать ей благодарностью. В первую очередь надо донести до Имир что есть добро и зло. Но, люди и мир очень сложная веешь и как правило со своей серой моралью. Сказать Имир типичную фразу «Убивать плохо, надо помогать людям, всегда быть добрым и хорошим», это прозвучит весьма лицемерно из уст взрослых людей, что пытаются учить ребенка жить правильно, когда сами они убивают друг друга. Не говоря про убийства маленькой девочки в лесу за выпуск свиней и заканчивая геноцидом целой цивилизации ради мирового господства над миром и порабощениям человечества в рабства или же разрывания цепочки вековой ненависти. Второй момент, касающийся лично меня, это моя власть над Имир и её силой. С этим мне надо быть очень осторожным и дела не в том, что она может перестать, мне помогать, хоть это тоже возможна. Меня волновала «Звездная болезнь», которая придёт вместе с могуществам силы титанов, как это было с первым королем. Как говориться «хочешь узнать человека, дай ему власть». Я боялся, что из меня может выйти тиран, что вступает по головам невинных людей и строит своё счастье на крови и костях окружающих. Это пародии много врагов и когда «копье» будет брошено, не факт, что Имир сможет меня защитить, в отличии от того раза. Другими словами, я хотел не просто быть справедливым и благодарным хозяином ей: я хотел стать другом, которого она послушает. На мне лежала большая ответственность: Имир была той, кто могла своей силой уничтожить весь мир истребить всё человечества. К тому же, была за что. Она всегда могла, это сделать. И сейчас с появлениям колоссов, она может сделать это наверняка. Она много страдала, люди заставляли её страдать. Мне была очень жаль её и я хотел ей помочь, став другом и показать что есть СВОБОДА. Но, мне нужно быть осторожным, открывая ей глаза. Её страдания и осознания того, какой ужасной жизнью её заставляли жить люди, могли аукнуться всему человечеству. Поэтому, я должен стать её «КЛЕТКОЙ», что огородит её от грехов, которые она может совершить в будущем. Я не хочу лишать Имир свободы, но цена её свобода не должна стать гибель и страдания всего человечества. Хоть я люблю Имир, я не должен допустить, чтобы она стала МОНСТРАМ, несущим смерть и страдания. Честно говоря, я бы хотел передать эту ношу другом, хоть той же Ханджи, они с Имир точно созданы друг для друга. Но, Имир выбрала меня и, хочу я этого или нет, я теперь несу ответственность за неё перед всем человечествам, как внутри стен, так и во всё мире. Я должен сделать от себя всё зависевшие, чтобы сила титанов больше не попала не в те руки и перестала служить человечеству в его корыстных целях и разрушениях, как это было всю её историю. Но, правда в том, что я не герой: у меня нет смелости, да в жизни я избегал ответственности и вел затворнический образ жизни, мечтая жить лишь в удовольствия, не прилагая ни каких особо усилий. К слову говоря, я могу себе это сейчас позволить: Имир может менять людям память, я с легкостью смогу промыть мозги любому аристократу эльдийцу и жить припеваючи у него на шеи, окружив себя всеми благами, который человек мог бы себе желать. Но, я решил, что просить Имир об этом сразу без всяких церемоний, будет сильно смахивать на потребительское отношения, чего я ни как не хотел. И потом, это может привлечь много внимания и придется, всем жителям стен меняет память, и как бы да не проблема, но есть верхушка и Аккерманы, что не подвержена силе титанов. Тут дело вообще может дойти до революции и свержения власти, не говоря об открытии на меня охоте семьи искусных убийц. Нельзя рубить сразу с топора, да и с Имир надо сначала поближе познакомиться и закрепить с ней союзнические отношения, если можно их так назвать. Планов на далекое будущее у меня не было: было много задач и опасностей, которые нужно, как-то решить, не подвергая свою жизнь опасности и оставаясь ни кому не известным, я не хотел, чтобы про меня узнали, как и про мою силу. Использовать ГУЛ было рискованно: геноцида мне не хотелось, как и открытой конфронтации, которая может спровоцировать страны сообща напасть на Парадиз. Я решил, что пока не стоит брать такую инициативу на себя и ограничиться только защитой острова и стен. Но, план у меня был, он заключался в том, чтобы использовать его для уничтожения исключительно военных баз, флота, заводов и других военных объектов, представляющих стратегическое значения для всего мира. С их уничтожениям, весь мир окажется беззащитен и беспомощным перед силой Колосов стен. А, сами колоссы разделяться, и встанут небольшими группами у крупных населенных пунктов и путей снабжения, создав стены уже на территории внешнего мира, взяв его в оккупацию и став рычагом давления, который вынудит лидеров всех стран вступить в переговоры с островом Парадизам. Но, план требует подготовки, а также согласования и видения в курс дело военное руководства стен. Под этим я подразумевал не открытой и личное моё сотрудничества с ними, а постепенное открытие тайного сговора правительства и правды о внешнем мире, оставаясь при этом в тени. Правду не удастся долго скрывать, рано или поздно придется поставить их в известность. В первую очередь я думал о дневниках Гриши, но их можно не использовать, просто показа его воспоминания командующим Эрвину Смиту, Дону Пиксису, Найлу Доку и Дариусу Закли. К тому же измерения Имир идеально подходит для тайны встреч и обсуждения планов, которым лучше остаться тайными и время там останавливается, что весьма удобна. Вдобавок его можно использовать, как средства дальней связи. А, также использовать для переговоров между верховным командования острова и внешним миром, вместе с представителями власти государства Маре, вреде Вилли Тайбера. По правде говоря, я не делаю большой ставки на переговоры, даже если Вилли Тайберу стереть память и сделать союзникам, многие из его окружения не поймут, почему он резко переобулся, тоже самое с другими: я не хотел трогать их свободу, внушать и навязывать им свои желания. К тому же весь мир не станет слушать эльдийских дьяволов, несмотря на то что одни из них представитель уважаемого дома Тайберов, что пользуется авторитетом. Надо их заставить, используя ГУЛ. Но, при этом надо избежать геноцида. В общем, дел и проблем, которые надо решить, было много. К ним относиться лживая верхушка власти, что скрывает правду. Военная полиция вместе с Кенни Аккерман, что охотиться и убивает, всех кто представляет угрозу для правящего порядка. Воины Маре, что ищут титана-прародителя и в первую очередь подумают на меня с моими «талантами». Невинные люди, превращенные в титанов и представляющие угрозу для жителей стен. И сам внешний мир, что представляет угрозу для острова. Вдобавок и мои личные проблемы: место, где жить и на что. На решения все этих проблем требовалось время, и строить Наполеоновские планы слишком рано. Как говориться «Только сытые кормят голодных». Надо начать с малого, что я и собираюсь сделать. -Ладно, малыш, давай займемся делами. – Надеюсь, она не против, что я её так называю? Она конечно не ребенок: она уже было матерью троих детей, к которым относилось нормаль и даже любила, несмотря на то что они были от человека к которому она ничего не испытывала, даже ненависть. Не говоря о том, что ей было более двух тысяч лет, я ей даже во внуки не гожусь. Я встал на корточки и стал рисовать стены вместе с островом и океанам, что его окружает, а Имир к тому времени уже встал с колен и молча, наблюдала. И вот закончив, я стал ей объяснять, в чём заключается план и как она должна в этом поучаствовать. Я начал ей всё объяснять, попутно показывая на песке, что где должно быть -Так Имир, от тебя потребуется следующие: после того, как я проникну за стену Розы, прикажи всем титанам уйти с территории стены Мария во внешние земли и переместиться на побережье в северную часть острова. Вели им больше не нападать на жителей острова и пусть ждут приказа Я решил, таким образом, временно обезопасить жителей стен, солдат Разведкорпуса и самих элдийцев, обращенных в титанов. У меня был план, как использовать их для обороны острова, от вторжения вражеских сил, но с начала нужно было воплотить другой план в жизнь. -Заблокирую силу всех людей-титанов, кроме Зика и Пик, пусть проникнут на территорию стен вместе с элдийскими солдатами, после чего сотри им всем память и преврати в титанов. Солдатам обращенных в титанов, вместе с остальными прикажи уйти с острова Парадиза в море и патрулировать маршруты следования Марийских кораблей к острову. И препятствуй их попыткам подойти к берегам острова. Что касается Райнера, Бертольда, Энни, Пик, Имир и Зика, не давай им покинуть острова и лиши их возможности превращаться в титанов. Я решил, таким образом, хоть временно, но обезопасить жителей стен хотя бы от силы титанов. Чистые титаны будут плавать в море, не давая вражеским силам высадиться на берег и самим перестать представлять угрозу для жителей стен. А, людей титанов удержать на острове, лишив Маре их силы. Пока что план подразумевает оборонительный характер, но я понимал, что мир в покоя нас не оставит и узнав о поражении и пленении воинов-титанов начнут ответные действия и лично вступят в игру. Поэтому я решил подстраховать. -В случай если, мир и Маре начнет, открытую конфронтацию на остров, прикажи колоссом в стенах, разбить вражескую армию и уничтожить все военные объекты, а города, крупные населенные пункты и пути снабжения взять в блокаду. Только не разрушай стены городов, надо избежать жертв. Я понимал, что война неизбежна, но я не хотел в неё вступать, как третья сторона, рискуя нарушить хрупкий баланс и мир, который сейчас существует, если его можно так назвать. В любом случаи, ситуацию надо было исправить в лучшую сторону, для жителей стен, не поставив в известность весь остальной мир и оставив в неведенье правительства стен и самих жителей. Рано или поздно всем всё придется рассказать, но я хочу это сделать без риска для себя, жителей стен и большей части всего человечества. К тому же я хочу насладиться спокойной жизнью: я не рожден для войны. И причина, почему я хочу остаться, неизвестным для всех заключена не только в том, что я слаб и духом и телом. Я один владею властью над Имир и её силой. Если, я умру возможно она не станет помогать Эрену или Зику, и вообще ситуация может выйти из под контроля и колоссы уничтожать Парадиз и весь мир вместе со всем человечества, полностью истребив его, не оставив ни кого в живых. Другими словами ответственности у меня больше, чем может показаться: моя задача не просто защитить остров и себя самого, но и как хозяина Имир и силы титанов, защитить мир от уничтожения и истребления всего человечества Несмотря на ношу, что я нёс, мне хотелось избежать принятия непростых решения и жить, как простой человек. Так, как я имею связь с силой Имир, я элдиец, а значит во внешнем мире мне нет место, и оно теперь здесь, теперь уже с моим народам. Мне продеться «сражаться» за будущее моего народа и моё собственное. А, пока этот день не настал, я хочу насладиться миром, оставаясь в глазах окружающих никем, простым смертным, которого ни кто не знает и который является чужим для всех, хоть они этого не знают. Хотя я задавался вопросом, смогли я жить нормальной жизнью в таком мире и останусь ли я нормальным при тех обстоятельства, что меня окружили? Я решил не нагружать этими мыслями, сосредоточившись на своей задачи. -Имир, ты всё поняла? – она опустила голову вниз. -Нет Имир, давай так, когда хочешь подтвердить или сказать «да», просто кивни головкой вниз. Когда же хочешь сказать «нет», кивни вправо и влево. А, если сомневаешься и хочешь уточнить раздвинь руками и плечами, вот так. – я пояснил ей способы нашего общения. -Слушай Имир, вообще люди должны общаться и говорить с помощью слов. – я сделал неловкое пауза. -Прости…я помни, через, что тебя заставили пройти люди, я не хотел тебя обидеть…. я пытаюсь, сказать, что ты можешь больше не молчать, ты можешь говорить, как все ты имеешь право. – я старался как можно мягче ей это сказать, зная, что ей отрезали язык и лишили право говорить. -Попробуй сказать своё имя.- этот приказ смутил её. -Давай не бойся, я уверен у тебя красивый голос. Она открыла рот и стараюсь произнести какое-то слово, но вместо этого она как, будто глубоко дышала, будь-то, бегала и пыталась отдышаться. Она стала дышать чаше, будто от отчаяния и мысли что за невыполнения моего приказа я буду зол на неё. -Стой, стой Имир – положил руки ей на плечи, чтобы успокоить её. -Извини, я должен был понять, что ты не сможешь сказать слова из-за двух тысяч лет молчания. Давай, пока ограничимся жестами, а если тебе надо будет, что-то сообщить или сказать используя слова, можешь применить свою силу, показа воспоминаний. Используя слова других людей из воспоминаний, ты сможешь сказать то, что хочешь. Кстати, Имир давай я тоже буду тебе их давать и сейчас заодно потренируемся. Я обучил её жестам рук, а также я проверил, может ли она воспроизводить воспоминания из измерения путей, как в 122 главе. Как оказалась, да. Я дал ей несколько слов для начала, пока этого хватит. Со временем буду стараться расширить ей словарный запас воспоминаний. А, пока мне пора вставать. Имир перенесла меня в реальность, где я спал в посели полуразрушенного дома. Стоял невероятный дубах, несмотря на то, что, судя по всему сейчас лето. Но крыша дома была вся дырявая и по ней видно, что с потолка капала. Плюс ко всему окна выбиты, что было причинам сквозняков. Я ели заставил, себя встать из-за чего стало ещё холодней, вдобавок было темно, несмотря на почти полную луну и безоблачное небо. Я пытался на ощупь найти спички и свечу. Я осторожно делал шаги по темной комнате пока не ударился об ножку стола. -Черт! Твою мать! – я выругался и выпустил пар, после чего начал мыслить более трезво. И тут мне в голову пришла идея. Я призвал Имир в реальный мир, как призрака. Она встала посередине комнаты, и я четко её видел, несмотря на непроглядную тьму в доме. -Прости малыш, что в лишний раз дергаю, но помощь твоя нужна. Можешь помочь найти свечу и спички? Имир стала меня направлять, показывая пальцам в темноту и направлять меня. Через минуту я нашел, что хотел и зажег свет, слабо осветивший комнату дома, но это всё равно лучше, чем ничего. Я был доволен, хоть какие-то удобства напоминающие благо цивилизации. Но, на этом всё не закончилось, мне нужна была помощь Имир, чтобы быстрее найти в доме, то, что мне необходимо для моего путешествия. И она точно знала, где это лежит из воспоминаний бывших хозяев этого дома. -Имир, ты не могла ещё помочь в поисках одежды, сумки, фляги для воды и деньг, если есть? Имир показала где, что найти. Я нашел черные штаны, сапоги, и зеленую рубашку. Одежда была простая и явно для сельского жителя, который явно часто работал в поле и с животными. От неё шел запах пота, она была в грязи. Не самая свежая одежда и к тому же старая, поношенная, вся в дырах и затертая. Сапоги были как раз. Я также нашёл походную сумку и флягу для воды. Хоть одежда пахла, в ней было тепло и мне этого хватило сполна. Денег, к сожалению не оказалась. Это было весьма плоха, но времени, чтобы искать в других местах не было не сил не желания. Поэтому, решил ограничиться малым. Я затушил свечу и вышел на улицу где как раз ждал титан, которого привела Имир. Перед тем как уехать я решил затариться едой. Я наполнил флягу водой из колодца, затем подошел к той же палатке с консервами и заполнил ими до отказа сумку. Правда, кладя последнюю консерву у меня взыграли сомнения, правильно ли я, поступаю, воруя еду. Имир моментально перенесла, меня в своё измерения видимо чувствуя, что мне нужен разговор с ней. -Я думаю надо мыслить логично Имир. Эта еда служит для того, чтобы вернуть стену Мария, так? А, раз мы возвращаем стену людям, то есть вносим свой вклад, а точнее буквально возвращаем стену на серебреном блюде, то мы её заслужили. Я думаю, это справедливо: нам еда, людям стена. – я решил, что это честно: я избавлю разведкорпус от риска жертвовать жизнями и своими товарищами ради возращения стены, а жителям стен верну их территории и обеспечу защиту от титанов. Успокив свою совесть, я собрался в путь, залез на руку титана и тот бегом побежал до стены Розы. Через два часа мы добрались опушки леса. Впереди была поляна за которой начиналась стена города Троста. Я спустился с титана и прошёл остаток пути до ворот пешком, чтобы не привлекать внимания и не разбудить солдат. Я приблизился к ворота, которые были открыты, точнее в них была лазейка, через которую я мог пролезть. Я попросил Имир внушить солдату оставить ворота открытыми, а ему самому стереть память. Я лег на землю и ползком пролез под воротами в город. Я встал, отряхнулся пошел дальше. Город был как будто мертвый. В нём не было огней и шума, присущему крупному населенному пункту. Но, всё же это не мегаполис двадцать первого века, это чуть ли не средневековая деревня. Так или иначе, я был рад, наконец, оказаться здесь. Правда весь город спал сейчас, и шансов найти нормальное жильё не было. Тем более у меня не было денег на гостиницу, а играть в игры разума с подменой памятью, с целью добыть денег, еду или ночлег, мне не хотелось. -Придется спать на улице – с негодования произнес я. Ко мне снова накатила ,усталость и меня заново потянуло ко сну. Я прошел по главной улице, затем свернул, в переулок и сел облокотившись спиной к стене одного из домов. Я уже начал закрывать глаза и готовиться ко сну, но тут решил, что подстраховка не помешает. Я тут же оказался в измерении Имир с очередной просьбой, от которой мне было уже неловко просить и беспокоить её. -Имир, извини что беспокою, но ты не могла бы присмотреть, за мной пока я сплю? – я переживал, что у меня могут украсть еду, похитить или я привлеку внимания местные власти. Мало ли как у них здесь с бездомными и тунеядцами. Я уточнил Имир, что именно я хочу от нее, и пожелал ей спокойный ночь, хоть она и не спить, от чего было неловка. Имир же в ответ пожелал мне того же используя слов с моими воспоминаниями, что я дал ей. Титаны же в это время начали покидать стену Мария и двинулись на север. Я был доволен: сегодня мы с Имир сделали добро людям и завтра над стена взойдет новое солнце. Я вернулся в реальность и заснул с надеждами на светлое будущее, думая, что будет завтра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!