В неизвестность.
29 января 2023, 16:13Ровно пять часов прошёл с тех пор, как мы с Имир отправились на материк. Мы оба пошли в свои каюты, чтобы принять душ и переодеться подобающе для своего статуса и времени. После пару недель, провиденных на пляже, нам не помешает смыть соль со своих тел, после чего надушиться дорогим духами и одеться в аристократические одежды, соответствующие статусу членов семьи Тайбер.
Войдя в свою каюту, я сразу вспомнил фильм «Титаник» с его каютами первого класса. Конечно, до Титаника наш корабль не дотягивал, да и для меня стиль был, устаревши, и казалось, будто я попал в музей про двадцатых годы прошлого столетия. Но, мне не стоит раскатывать губу: пусть телевизора, интернета и приставок нет, это всё же лучше чем средневековье стен, где нет даже электричества с простым радио, кино пусть и черно-белым и…свободой.
Свободой, которой мне так не хватала: идти куда хочешь, делать, что хочется, пробовать еду со всего света и видеть весь мир и все страны, что в нём есть. Делать всё то, что я делал в своём мире. Только сейчас я понял, как мне этого не доставала. И я смог сбежать и получить, что захотел, а другие…в такие моменты я начинал понимать с их стремлениям сделать людей свободными, но я был твердо уверен, что став рабами силы Имир, им не нужна будет ни какая свобода. А, нам с Имир , как «Свободным», нужно искать удовольствия в этой вечной жизни и наполнять её смыслом, чтобы не пришла пустота, которая может заполниться тьмой и пороками. Поэтому, мы должны радоваться и оставаться счастливыми в этой свободе, чтобы у нас был стимул делать других людей счастливыми. Но, это будет потом, когда война окончиться и мир избавиться от ненависти, открыв дорогу в будущее, где все будут счастливы. А, пока нам с Имир нужно отдохнуть и набраться сил.
Я принял душ и принялся одеваться в одежду, соответствующий моде этого времени. Я оделся в классический чёрный костюм, в который входил пиджак, брюки жилет , галстук. А, также классические туфли и белая шляпа. Костюм также дополнялся дорогими запонками и серебряными часами, цепочка от которых проводится сквозь разрезы для пуговиц на жилете. Переодевшись, я решил проведать Имир и убедиться, справляется ли она с одеждой. Я подошёл к двери её каюты и постучал.
-Имир? Можно войти? – я открыл дверь и увидел, обнаженную Имир, после душа, что вытиралась полотенцам. Я тут же смутился и резко закрыл дверь.
-Прости Имир, виноват!
Через десять минут Имир открыла дверь, пригласив меня к себе. Она также переоделась в женское платье. На ней было голубое платье с длиной юбкой, а также былые туфли на каблуках. Я решил не делать ей ни каких причёсок: её волосы и так прекрасны. Вот только мне пришлось с ней немного потренироваться в ходьбе, ей было не привычна такая обувь. Но, к счастью она быстро научилась. К сожалению, она пока не умела, выбирать что-то для себя и мне пришлось решать за неё, что надеть и какими духам себя набрызгать. Надеюсь, я сделал правильный выбор, и все дамы умрут от зависти, а мужчины упадут к ногам, умаляя сделать их рабами.
Закончив свои процедуры мы пошли в гостиную, где был приготовлена сумка со всем необходимым дл нашего прибивания во внешнем мире. я открыл её. там внутри лежала следующее: крупная сумма денег, чековая книжка, долговые расписки, облигации и прочие ценные бумаги, позволяющие совершать платежные операции в довольно крупных суммах. Но, самая жемчужина всего этого было два герба в форме ракушки, дающие нам особые привилегии, как членам семьи Тайбер. Стоит нам только показать им и неприкосновенность, как и доступ ко многим вещам, недоступным обычным смертным: вроде прохода в запретные зоны, возможность на аудиенцию у важных и влиятельных политиков, покупка разного рода товара и снятия денежных средств в неограниченном количестве, нам обеспечено. Одним слова я был на седьмом небе от счастья, наконец, мы поживем с Имир жизнью Богов и я покажу ей, как это делать, тем более она давно это заслужила.
Я смотрела на всю эту прелесть, а Имир молча смотрела на меня своим обычным взглядам. Я понимал, конечно, что он всегда так смотрит, но в этот раз казалась, будто её глаза – это глаза совести, которая пыталась сказать, что я вор и не заслужил эти деньги и привилегии с красивой жизнь. И что я ни чем не отличаюсь от остальных Королей. Но, я старался себя успокоить и оправдать тем, что я не такой как эти тираны и эгоисты: я это делаю не только для себя, но и для Имир. И прав использовать у нас эту семью, и её положения было предостаточно. Мы ни кого не убивали и не заставляли страдать, более того мы стараемся сделать мир лучше, избежав наихудшего исхода.
-Я догадываюсь, о чём ты думаешь Имир. Но, послушай..послушай меня, как следует. Это они воры, а не мы. Это они тобой пользовались, как и остальные ничего не давав взамен, кроме боли и бесконечной работы в смерти. Это семья веками проливала, кровь вместе со всеми эльдийцами подтыкая прихотям Королей, и использовали силу твоего титана. А, потом просто взяла и продала своих собратьев в рабства, выкупив свободу и роскошную жизнь. Она жили как Боги, пока их народ страдал и пресмыкался перед марийцами, при этом сами говорили об искуплении грехов, хотя сами грешили не меньше, а теперь их всех считаю героями. И ты Имир знаешь, что это не так: они просто сговорились с этим подонкам сто сорок пятым Королем трусом, что обрек своих потомок на страшную смерть и жизнь в рабстве, а тебя саму заставил возводить стены и лепить титанов, наплевав на твои заслуги, труды и страдания за две тысячи лет.
-Эти люди Имир, просто лицемеры, трусы и предатели. У них кровь на руках, они это заслужили. И потом, они как правители, позволили Маре напасть на стены, подвергнув весь мир угрозе быть истребленным, более того они знали, что мы беспомощны и ничего не можем сделать миру и все равно напали, заставив титанов заживо съесть невинных жителей стен, которые им ничего не сделали за сто лет. Они заставили страдать свой народ, а сами сбежали от своих грехов, оставшись жить в той роскоши, что была при их Королях. И ещё лицемерно говорят об искуплении грехов. Они и не такого заслужили.
-Тем более Имир это будет их плата и как за использования титана Молотоборца, и из богатства и власть, дарованное силой твоих титанов, за могущества Эльдийской Империи, что процветала благодаря тебе. За грехи их предков. За использовании твоей силы титанов Маре. За безопасность мира от угрозы Гула и расплаты Маре за нападения на твои стены. За их предательства. За страдания народа. За наплевательское отношения к твоим дарам и осквернения имени и твоего и твоих детей.
-В общем Имир, эти деньги твои и ты можешь, тратить их как хочется и сколько хочется. Наплюй на всё что хотела это гнилая семья с этим Королем ублюдкам. Они обязаны тебе просто своим существование. И всё богатства, могущества и власть в Империи, вся сила титанов и все жизни эльдийцев и твоих детей принадлежат тебе. Всё что у них есть, принадлежит тебе. А, ты заслужила весь мир у своих ног, поэтому ни в чём себе не отказывай и живи в удовольствия, моя Богиня. Я тебя этому научу.
Мои слова были абсолютно искрение: я действительно хотел, чтобы Имир знала свою цену и цену своих даров человечеству. Мне хотелось показать ей иную сторону жизни, в которой она сполна сможет познать всю прелесть своей силы и власти. Однако, в её глазах была безразличие: ей было все равно где быть, чем заниматься. Богатства и власть её не интересовали, ровна, как и общее благо всего человечества.
И мне это не нравилась: мне хотелось сделать из неё Богиню, что будет делать людей счастливыми и превращать их жизнь в Рай, изменив тем самым изменив мир и людей в неё к лучшему, дав светлой будущее без страданий. И для этого ей самой надо научиться быть счастливой. И именно этим я и займусь.
-Так, Имир давай прежде чем мы приедем в Маре, мы кое-что обсудим. Присядь – она исполнила и мы оба сели в кресла.
-Мы не в коем случаи не должны себя выдать Имир: мы должны притворяться членами семьи Тайбер и не рисковать зря, ища себе приключения. Поэтому, давай постараемся не привлекать внимания. Будем использовать герб Тайберов, когда нас спросят о нашей крови. Во всех остальных случаях будем вести себя, как обычные гости из-за границы.
-Если нарвемся на каких-нибудь недоброжелателей, бандитов, карманников или ещё кого будем драться, как учились, только давай, чур, без убийств и инвалидами не делать. Поняла? – она в ответ кивнула.
-Хорошо. Силу титанов не используй, если только нас не раскроют, и не нужно будет экстренно бежать на Парадиз.
-По поводу твоей особенности, что ты не умеешь говорить. Используй личную охрану Тайберов и свою силу, чтобы заставить их сказать то, что ты хочешь, чтобы общаться с людьми. А, на крайней случай…..- я потянул ей небольшую записную книжку и отдал в руку.
-Здесь я записал слава на разных языках, чтобы ты смогла общаться с другими людьми, когда меня и солдат нет рядом. А, в других ситуациях используй жесты или пищи сама чего хочешь. Хорошо? – она в ответ кивнула.
-Отлично, мы скоро пробудим, давай закончим наши дела до прибытия.
Надо сказать, что идея сделать нас частью семьи Тайбер была самой гениальной. Я мог провести аналогичную ситуацию с аристократами и влиятельными предпринимателями стен, таких как Дим Ривз, Лорд Валто, или как Эллиот Штрафман со своей дочерью, что изобрела наркотик кодерион. Или же просто жить простой жизнью на иждивенье за счет жителей стен, брав с каждого по немного. Или же вообще стать Королем и править, вместе с Имир на равных. Одгако, я так не сделал по нескольким причина и одна из них возможностью, лучше мы будем простыми аристократами во внешнем мире с возможностью свободно путешествовать и иметь все блага цивилизации пусть и на уровне двадцатого века, чем мы будем королями с абсолютной власть в средневековой стране с размерам с наперсток. Тем более мне хотелось увидеть мир, причём чужой и поэтому я принял решения, отправиться в неизвестность и уведет все то новое, чего раньше не видел, прямо как Разведкорпус, кстати о них. Они уже прочитали моё письмо идут навстречу своей неизвестности.
***
В это же время на Парадизе.
Лагерь Разведкорпуса на внешних землях.
Разведкорпус двигался на севере, где надеялся получить долгожданные ответы на все вопросы, а также встретиться с людьми из-за стен и узнать, что они из себя представляют. Эрвин сидел у костра вместе с Ханджи, Леви и Майкам, обсуждая дальнейший план их действий.
-Эрвин, мы уже проехали достаточно много, но до сих пор не встретили ни одного титана, это говорит только о том, что все они скорей всего на севере, где и находиться поселения. – начала Ханджи.
-В своём письме, наш этот похититель консервов, уточнил, что все титаны и наш провиант там же. Но, что важнее Эрвин, он написал, что мы должны найти некого генерала Тео Магата, якобы он знаете, что почему была разрушена стена, откуда появились титаны, их история. Кроме того, кроме него есть некая Елена и Онкапоне. Но, насчет этого Тео Магата….., он просил не удивляться когда услышим в своей адрес фразы «Эльдийские дьяволы» еще, когда будем выяснять у генерала подробности, постараться не убить его и не сделать инвалида. Как думаешь, что это значить? – уточнил Леви.
-С начала надо добраться до них, ехать около пяти дней, будем надеяться мы их найдем. По крайней мере, информация того парня единственное, что у нас есть.
-Надеюсь, ты прав, и мы не совершаем ошибки, идя в неизвестность.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!