Внешний мир.
8 сентября 2022, 06:45Прошло чуть больше месяца, как я попал в этот мир и стал новым хозяином Имир. Надо сказать, что за это время я успел измениться. Дела в том, что я решил, что нам с Имир не помешает саморазвитие, и сила титанов нам в этом помогла. Как это выгладило: мы каждый день обучались у разных людей, приводя их в мир «Путей» и брав их под контроль, они начинали нас с Имир обучать. Используя бесконечное время путей, мы превращали, одну секунду в целую жизнь, набираясь, огромного опыта и пусть в реальности мы мало практиковались, мы лихвой компенсировали, это теорией, проходящие в путях. Имир использовали свою силу, чтобы создавать иллюзии, близкие к реальности, где мы учились у людей, чьи навыки очень были бы нам полезны в будущем.
Среди предметов, которые выбирал лично я, была охота и выживания в дикой природе у Саши Блаус и её отца, рукопашный бой у Энни. Врачебное искусства у отца Гриши, и другие предметы, которые я находил интересными для нас с Имир. Также я решил изучить местный язык (письменность). За несколько дней мы с Имир набрали многолетний опыт. Это всё напоминало игру Ассасин крид, где главный герой учился у своих предков их навыкам.
К слову Имир училась быстрее меня, так как она обладала памятью всех своих потомков, и после тренировки она становилась первоклассным мастерам по всем теоретическими и практическим предметам, которые мы изучали, и после этого она ещё тренировала меня, помогая мне учиться.
Мы устраивали с ней спарринги, вместе охотились и рыбачили, по нескольку раз слушали лекции и сдавали «экзамены» у своих учителей, после чего стирали им память. В общем, говоря, сила Имир была очень крутая и полезная: она нам пригодиться, чтобы не только шпионить, но и учиться, становясь незаурядными и талантливыми людьми, которые умеют почти всё. Я даже задался такой мечтой, научиться всему что знает и умет человечества. Конечно все зависти и от наших с Имир желаний и склонностей, но, по крайней мере, времени всему научиться у нас полно.
Между тем близилось время экспедиции Разведкорпуса к стене Мария и на подготовку у них ушло больше времени, чем обычно из-за большого количества новобранцев. Я решил воспользоваться этим временем, чтобы компенсировать потерю припасов из их перевалочных лагерей для пропитания интернированных марийцев на севере острова.
К слову сказать, за всю неделю после пленения генерала Магата, марийцы послали к берегам острова ещё три корабля, на которых как по совпадению были Николо, Елена и Оньянкапоне. Однако, личность я свою им не стал раскрывать, ровна как и просто говорить с кем-либо, ограничился лишь простым грабежам судов, на этот раз оружие также решил конфисковать, а не уничтожать. Груз же, интересующий или представляющий ценность, а также еду, конфисковал. Посидят на бобах и консервах, с голода не умрут. Средства связи, как и в тот раз, были уничтожены, чтобы не вызвали подкрепления и мир не ответил контратакой с вторжениям армии на Парадиз.
Возвращаясь к теме компенсации Разведкорпуса за кражу продуктов из их лагерей, я попросил Имир стать титанам и спахать земли стены Мария, подготовив их для будущего урожая. Так жители стен быстро восстановят запасы продовольствия и покончат с голодом. И как вишенку на торте, я решил оставить подарок Разведкорпусу, в штабе города Шинганшина.
Что, касается меня: мне стало скучно от постоянного пребывания в стенах и их средневековой атмосферы, а на море я уже налюбовался и даже игра в пирата, грабившего суда марийцев, перестала меня радовать. Нет по началу было очень весело, но с каждым разом всё становилось предсказуема, к тому же в аниме и манги я не раз видел лица полные ужаса и страха. Мне захотелось сменить обстановку и посмотреть мир. Узнать, как выглядят другие земли, города, страны, народы, культуры, еда, развлечения.
Я понимал, конечно, что настоящее время ровняется на двадцатые годы прошлого столетия моего мира, но это лучше чем сидеть на затворка цивилизаций, острова, где из всех интересных место, только лес гигантский деревьев, пещера Рейсов, подземный город, и сами стены. А из развлечений только….да почти ничего. Если не считать вылазки за стену, которые можно зачислить, как самые экстремальные, опасные и мучительный вид развлечения и способ умереть для суйцидников, отчаянных героев, любителей титанов, это я сейчас про Ханджи, и как их называют в простонародье: лодыри, что зря тратят налоги простых и честных граждан.
Ну, как бы то ни было мы с Имир эльдийцы, которых ненавидит весь мир и которых убьют при первой же возможности или посадят в Гетто. Сбежать то мы сможем, но после этого могут быть неприятности, те более мой план ещё не готов к осуществлению. Более того у нас ни денег, ни документов. Мы никто и звать нас ни как. Мы не можем просто прибыть на материк и свободно гулять, будучи эльдийцамами.
ИЛИ….МОЖЕМ?....
Конечно, как же я раньше не догадался. Нам просто с Имир надо стать «Почетными» или нет доже «Благородными» Эльдийцами и тогда все даже правители внешнего мира, зная кто мы, будут нас уважать и главное общаться на равных, а то и как с Богами.
-Имир, собираем вещи. Мы едим путешествовать .
***
День спустя.
К порту марийцев приближался небольшой, гражданский корабль. И нет это были не марийцы. Это был один из личных кораблей семейства Тайберов с личными преданными гвардейцами. Корабль причалил к пирсу, и мы с Имир поднялись на борт. Перед этим я попросил Имир снова вернуться взрослую форму, мне хотелось, чтобы её воспринимали серьезно, как женщину, при том благородную . Поднявшись на борт нас встретили гвардейцы в красной форме и отдали нам обоим честь.
-Господин и госпожа Имир, приветствую на борту. Мы готовы отчалить в любое время, как прикажите.
-Благодарю солдат, вы всё приготовили?
-Все вещи собраны в ваших каютах, как вы и приказывали.
-Отлично, берите курс на Либерио, отчаливаем.
-Слушаюсь!
-Ну, что Имир? Ты рада стать частью семьи Тайбер? Они должны быть признательны, что сама Прародительница решила породниться с такой благородной семьё как они, несмотря на предательства и сговор с сто сорок пятым Королем, которой закончилась для тебя вечной каторгой из лепки стен и постоянной работы на прихоть этим лицемером марийцам. Но, ладно не буди о грустно, нас ждет, внешний мир и сполна насладимся им с тем статусам и средствами, которыми нас наградила эта семья. Давай зайдем в каюту, нам надо привести себя в порядок и приготовиться к выходу высший свет.
***
Этим же днём.
Наступила время долгожданной пятьдесят седьмой экспедиции за стену, подготовка для новобранцев заняла, чуть больше месяца из-за неожиданного большого пополнения и необходимости подготовки кадров. Все новобранцы бела в сильном волнении перед неизведанным, однако, страха перед смертью не было и это очень сильно удивляло командиров, так как обычно у людей это бывала из-за неизвестности, а по ним было видно, что все осознавали риск и знали, на что шли. Но, о причинах не спрашивали: им было важно, что в их рядах появилось пополнения.
Разведкорпус начал движения из Троста в девять часов утра и двигался строго на юг, не нарушая строя и не меняя направления, так как титанов не было на всём пути следования, что не могло радовать всех. Однако, всех напрягло другое явления, все перевалочные пункт снабжения были полностью пусты: вся еда, приготовленная за четыре года исчезла, за исключениям запасов газа и лезвий. Вдобавок, все поля были вспаханы и явно титанам, чей размер был больше колоссального. Остановившись в очередном, опустошенном лагере, элитный отряд Леви, он сам, Ханджи, Эрвин и Майк, начали рассматривать его, как и остальные, озвучивая своим мысли.
-Ещё один пуст – начал Майк.
-Зато поля все спаханы будто титаны готовятся вернуть нам стену. – подметил Леви.
-Это очень необычно для титанов: они понимают, что без пищи мы умрем и поэтому…
-По-моему все прозаичнее очкастая. Им приказал тот парень, если он и правда умеет ими управлять. Что думаешь Эрвин?
-Действуем по плану: попытаемся добраться до Шинганшины.
-Надеюсь, мы не попадем в ловушку – не могло покинуть плохое предчувствие Леви.
***
Позже в тот же день.
Разведкорпус наконец-то достиг желаемой цели, к которой шёл четыре года: они достигли Шинганшины, причем, не потеряв, не одного солдаты за всю историю экспедиции. К своему удивлению они обнаружили, что внешние ворота города завалены камнями, что значительно облегчает их задачу, ведь цель экспедиций была подготовка к походу для запечатывания прохода. Однако, теперь надобности нет и осталось лишь убедиться, что все титаны покинули земли стены Мария. После чего можно приступить к починке ворот и возращению жителей стены Мария на их территорию. Однако, у командиров всё же было предчувствие , что что-то не так и во всём это есть какой-то подвох. Эрвин вместе с Леви, Ханджи, Майком стояли прямо перед внешними воротами, завалинами до верху камнями и обсуждали данную ситуацию.
-Не нравиться мне это Эрвин – не мог себя успокоить Леви.
-Леви мы должны радоваться: брешь заделана, титаны скорей всего покинули наши земли. Мы не потеряли ни одного солдата пока шли сюда. Все хорошо и даже лучше, чем могло быть. – начала подбадривать его Ханджи.
-В том то и дело: что слишком легко. У нас ни когда такого не была и тот парень, которого мы уже больше месяца ищем, как-то с этим связан. – неожиданно в разговор встрял один из членов элитного отряда Леви – Элд.
-Простите, сэр вы не могли бы подойти?
-В чём дело Элд?
-Один из новобранцев отпросился посетить свой дом в этом городе и обнаружил, что подвал его дома раскопан и наружу вытащен деревянный стол, который студя, по всему скрывали грубой силой. И судя по всему то, что было в нутрии было сожжено на костре. – данная новость вызвала интерес и все в том числе Эрвин Смит решил пойти на место и узнать подробности. Однако, когда они пришли на место трое новобранцев что-то активно обсуждали.
-Эй! Мелюзга!! Что здесь происходит!? И чей это дом?! – начал приказывать Леви дать чёткий ответ.
-Сэр!! – все трое не слабо напряглись, отдавая честь, понимая, что передними высшие руководства Разведкорпуса, в числе которых сам капитан Леви.
-Я спрашиваю, чей это дом?
-Мой Сэр!
-Как звать?
-Эрен Егер! Сэр! Уроженец стены Мария, города Шинганшина.
-Так сопляк, что было в том подвали?
-Сэр..мы не уверены.. возможно, у него просто… с памятью беда – начал робко низких и хилый, золотоволосый юнец.
-Я не тебя спрашивал дохляк – ответил ему грубо Леви.
-П..п..прости Сэр!!
-Вернемся к нашим баран, что было в подвали твоего дома?
-Я не уверен сэр, но кажется там была информация о титанах. – данное заявления всех удивило.
-…вот только..- Эрен указал на место где был костер и судя по всему жгли книги.
-Ясно, тогда вопрос ты знаешь этого парня? – Леви развернул плакат, где был нарисованы интересующий их человек.
-Нет.. ни как нет сэр!
-Понятно, есть догадки, кто мог хотеть уничтожить эти важные улики?
-Нет, сэр.
-Капитан, посмотрите на стол – сказал Элд.
Все тут же обратили внимания на стол, где были распложены камне в виде стен города, а в центре был необычный камень (ракушка), что означала, что ответы скорей всего там. Не мешкая, Эрвин вместе со своими людьми и Эренем с его друзьями отправились туда. Прибыв на место, они начали идти по стрелка, нарисованных мелом, пока не дошли до столовой штаба.
Открыв дверь они обнаружили, что помещения заполнена разными вещами и судя по всему едой, которую они ни когда раньше не видели. На столе лежали бананы, лимоны, мандарины, апельсины, разного рода печенья. Были приготовлены бокалы для вина и само вино. На столе стояли чай и кофе. А, в одной в фарфоровой посуде, был насыпан белый парашек, похожий на соль, но несколько иного цвета и более крупного помола. И в больших мешках было полно этого песка. На столе также лежали такие же продукты, но вместе с письмом, на котором, судя, по всему было написано названия той вещи, с которой она была рядом.
-Сахар? Что ещё за сахар? – начал интересоваться Ороу, а Ханджи ведомая любопытствам решила попробовать таинственный порошок.
-Эй! Очкастая брось! Вдруг он ядовит! – но Ханджи не слушала, она уже попробовала, и на её лице было удивления.
-Что сильно соленый? – спросил Эрвин.
-Нет!! Невероятно сладкий, даже слаще мёда.
Все тут же попробовали за исключениям Леви, опасаясь странного порошка.
-А, это что? – внимания Ханджи привлек странный прибор (граммофон), который также был подписан и к нему прилагалась инструкция . Поняв, что надо иглу вставить в желоб круглого диска и покрутить рычаг, из него заиграла музыка.
-НЕВЕРОЯТНО!! ЭТОТ ПРИБОР ИГРАЕТ МУЗЫКУ!! –Ханджи была потрясена.
В комнате помимо удивительных диковин вроде фонариков граммофона, были оружие: пистолеты, винтовки и патроны с гранатами. Всё это вызывала удивления у Разведчиков и в то же время замешательства и непонимания от, куда всё это взялось. Пока они не нашли футляр, открыв которые, они наши таки же странные камни (ракушки) и письмо, адресованное Эрвину Смиту.
«Мистер Смит, я поздравляю вас с прибытия в Шиганшины. Надеюсь вам понравились дары внешнего мира. Хочу вас заверить, что титанов на территории стены Мария не осталось и более того, они не представляют более угрозы для жителей стен, я лично прослежу, чтобы им ничего не угрожала.
Но, я так понимаю, вы уже догадались, что книги, суженые на костре, были о титанах. Простите, мне не хотелось портить всем настроения раньше времени. Но если вы хотите узнать правду, то идите на юг, там вы найдете все ответы.
И будьте любезны, более не преследовать меня: я вам не враг, но и не друг. Я действую, так как считаю нужным и принимаю те решения, которые по мне, как будут лучше для человечества. Когда придет время я встречусь с вами. А, пока насладитесь едой и красотой ещё одного чуда внешнего мира, что ждет вас на юге.
Да и прошу простить за кражу еды и что заставил коня капитана Леви испытывать мою вонь в тот день.
ВАШ НЕЗНАКОМЕЦ С КОНСЕРВАМИ»
-Сбираетесь, отправляемся на юг.
-Эрвин! Ты уверен?! У нас же задания! – начала его останавливать Ханджи.
-Мы должны узнать правду, отправляемся.
-Есть!
***
Три часа спустя.
Разведкорпус пересек огромную пустыню и стоял прямо перед тридцатиметровой стеной. Старшие офицеры и элитный отряд Леви пошли в перед разведать обстановку, новобранцы остались охранять периметр. Армин, как и остальные были в недоумии, что они должны здесь найти. И вот сигнал командор дал всем знать, что можно идти в перед, и они двинулись по их следу на холм, обойдя таинственно препятствия в виде очередной стены. А, добравшись до места они не поверили своими глазам. Перед ними было МОРЕ. Спустившись, вниз каждый попробовал вкус саленной воды. Армин не мог поверить в то, что видит, тому, что его мечта сбылась и она прямо перед ним. Забыв, обо всем на свете Армин вместе друзьями были охвачены радостью и ликования, им казалось, что они свободы и что за этой водой гладью ждет ещё больший мир, чем этот.
-Эрен, оно существует. Мы дошли до него.
-Это значит что огненные реки, снежные пустыне. Они тоже существуют.
-И мы все их увидим.
-Да.
-Знаешь, что Эрен.
-Что?
-Мне интересно, что там за море.
-За море, нас ждет свобода Армин.
-Да, я уверен, что теперь все измениться.
Эрен и Армин были уверены, что всё позади, что с осуществлениям мечты у них всё закончилось: тёмные временна, прошли и наступлениям нового дня у них будет светлое будущее без стены, где они будут свободны и увидят то, о чём раньше не могли мечтать. И лишь ветераны и командиры Разведкорпуса, понимали, что это не конец: это не могло вот так просто закончиться. И Эрвину не давала покоя это место, построенное явно людьми рядом с морем.
-Эрвин, в письме сказано, что здесь будут ответы, но мы так и не наши ничего. – Эрвин задумался на время в тишине, как вдруг один из солдат подошел с докладом.
-Сэр, мы наши пещеру в сколе, судя по всему, служащую для кого-то убежищем. – все тут же пошли туда. И войдя внутрь наши, аналогичные вещи, что были в штабе, за исключениям странных светящихся камней, один из которых лежал на нарисованной карте стен, к востоку от города Орвуда, намекая, что это вещь явно от туда. В пещере лежал небольшой футляр, где было письмо, поясняющая, что содержимое предназначена Эрвину Смиту. Открыв, футляр они нашли чей-то семейный портрет.
-Это, что рисунок? – начал интересоваться Леви.
-Нет, ни одни художник не смог бы так нарисовать. Смотрите там надпись – Ханджи вместе со всеми начал читать, что рисунок из себя представляет и где н был сделан, после чего прочитали надпись, ввергающая всех в штопор.
-ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО ИСТРЕБЛЕНО?
После этого они достали карту, где была изображена земля окруженная водой и где находились стены. Все сразу поняли, что это их земля и на карте было помечено крестом место, которое находилось в северных землях. Эрвин, как и остальные, понял, что ответы надо искать там.
-СОБИРАЕМСЯ, ИДЁМ НА СЕВЕР.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!