Часть 1: судьбоносный вопрос.

27 мая 2022, 19:15
Это была очередная ночь. Ночь в чужом, пугающем приюте, наполненном бездушными тварями. Так Хайко видел тех, кто жил вместе с ним под одной крышей. Он снова засыпал со слезами на глазах. И надо сказать, на это была причина — Шокота со своей бандой снова унижали его около недели. Уж очень они любили макать Хайко головой куда попало. А мальчик ничего с этим не мог поделать — на жалобы никто из взрослых уже не реагировал, самолично надрать хулиганам зад он физически не мог. В общем, ситуация безвыходная. Но единственное, чего ему сейчас хотелось — поспать и, возможно, хотя бы на момент забыться и отдохнуть.

***

*??? * Хайко… Хайко… Хайко! Мальчику показалось, что его окликнули. Он поднялся с кровати, ожидая увидеть свою пустую комнату с голыми белыми стенами, но вместо этого перед ним предстало чёрное пространство, изредка пронзаемое зелёными шустрыми искорками. «Что за… Я, наверное, сплю!» — он не мог поверить своим глазам. А также ушам, ведь слышалась бесконечная трель из механических визгов и электрического треска, переливающихся в тихую электронную музыку. Но не завывания ветра и пронзительный ритмичный стук капель по полу, что он привык слышать. «Хайко!» — кто-то снова окликнул мальчика, Хайко обернулся, но никого за своей спиной не заметил. «Хайко!» — его снова окликнули, но уже откуда-то сверху. Когда Хайко поднял голову, то увидел над собой небольшую, размером с яблоко, зелёную искрящуюся шаровую молнию, так настойчиво зовущую его. *Хайко* Т-ты ещё кто? *??? * Я — тот, кто тебе поможет. *Хайко* С чем… Поможешь…? *??? * Ну это уже на твоё усмотрение. Давай за мной!       Искрящийся шарик полетел вперёд, время от времени останавливаясь и продолжая звать мальчика своим восьмибитным, иногда шипящим и резким голосом. Юноша последовал за ним, постоянно оглядываясь по сторонам. Каждый его шаг резонировал в пространстве, каким-то образом отражаясь и приобретая зловещее звучание. *Хайко* Зачем ты… *??? * Зачем я что? *Хайко* Хочешь мне помочь… *??? * А почему бы и нет? *Хайко* Разве ты реален? Это ведь сон… *??? * Сны так же реальны, как и ты сам! Ты веришь в то, что существуешь? *Хайко* Да, но… *??? * Значит, ты есть! *Хайко* Ты не ответил мне. Почему хочешь помочь? *??? * Потому что ты этого заслуживаешь! Чего бы тебе хотелось? *Хайко* «Чего бы мне хотелось? Много чего! Но…» Друга. *??? * Друга? *Хайко* Да. *??? * Уверен? *Хайко* Абсолютно. *??? * Друга… Хорошо. Но учти: я тебе могу дать лишь возможность подружиться. Дальше придётся самому. С этими словами шаровая молния исчезла, а Хайко остался в одиночестве. Когда его снова начало клонить в сон, мальчик словно выпал из пространства, оказавшись на своей кровати. «Ну и приснится же такое…» — юноша стёр пот со лба, но больше не уснул. Сон показался ему уж очень реалистичным…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!