Часть 18: больше правды.
26 марта 2024, 22:25*Хайко* Что произошло... голова болит...
*???* Ты... ты победил. Ты спасся. И... спас меня...
И снова комната приюта. Такая же белая, залитая мёртвым светом и угнетающая. Хайко всё так же был на кровати, а на соседней сидела девушка и Шокота.
*Хайко* Зачем ты здесь?? Ты пыталась меня убить!
*???* Умерь свой пыл, я должна была это делать, обязана.
*Шокота* Агась, чувак. Как бы не хотелось соглашаться, но у неё реально не было выбора, по себе знаю!
*Хайко* Кто ты?
*Тильда* Я – Тильда Мун, пронумерована как 02T-I. Была послана за тобой. Но ты спасся и спас меня, убив.
*Шокота* Хреновенькое спасение так-то!
*Тильда* Фонд бы всё равно убил меня после исполнения задачи...
*Хайко* Почему ты не могла противостоять приказу?
*Шокота* Не ну так и я бы не стал на тебя рыпаться, зная что ты психанёшь!
*Тильда* Нас называют охотниками. Меня, как и всех, подвергли жестоким экспериментам, от чего большая часть теряет рассудок и становится легко подчиняемой. По какой-то непонятной мне причине ты можешь воссоздавать наши аватары во время сна, или когда твой мозг находится в состоянии покоя.
*Шокота* Научная хрень бла-бла-бла-бла! А попонятнее?
*Тильда* Когда Хайко освобождает одного охотника, он поглощает часть его сознания. Я не могу найти другого объяснения этому феномену...
*Шокота* Если не душнить, ты – дипломированный шизень!
*Хайко* Сомнительный диагноз...
*Хайко* Почему тогда ты не воскресла, когда почти поймала меня?
*Тильда* Возможно, на это как-то повлияла жидкость, которая находилась в контейнерах. Она была очень едкой и жидкой.
*Хайко* А я могу перенять твои навыки?
*Шокота* И стать типа живого трупа? Серьёзно?
*Тильда* Не уверена. Я знаю только то, что приют копирует сознание всех испытуемых.
*Шокота* Скучно, нудно, душно и не интересно!
*Хайко* Когда я сильно разозлился, я выглядел и вёл себя подобно Шокоте, хотя раньше такого не было. Это тоже из-за того, что я его поглотил?
*Шокота* Ага, конечно, не было! Ты же меня просто в клочья порвал!
*Тильда* Тогда, возможно, при копировании сознания сохраняется меньшая часть приобретённой особенности... Возможно, тебе, Шокота, подкрутили уровень агрессии, и это как-то передалось Хайко.
*Шокота* Э, слышь! Сама ты подкрученная! Кому-то же надо действовать, если он не собирается оборонять свою задницу! Он не хотел тебя убивать, хоть я настаивал!
*Хайко* Я точно так же не хотел убивать тебя, Шокота...
*Тильда* Хайко, тебе пора. Но знай, что за тобой будут присылать ещё охотников. Прощай.
*Шокота* Ага, давай, вали уже обратно! Из-за вас у меня мозг кипит!
*Тильда* Было б чему кипеть, кипело!
*Шокота* Заглохни уже, батанское личико!!!
Мальчик очнулся в той же комнате, в которой он прятался от Тильды. Железные стены были все во вмятинах, дверь сорвана с петель и выбита далеко вперёд, контейнеры с антирегенератами разбиты и из них вытекала зеленоватая жидкость с терпким запахом химических препаратов. Взяв в исколотые и исцарапанные руки фонарик, он перешагнул через лужу, по почувствовал, как на кого-то наступил. Хайко включил осветительный прибор: его нога стояла на исколотой, оплавленной ладони девушки. Остальное тело, облитое зелёной жидкостью, было крепко прижато обломками железа. Юноша брезгливо отодвинул руку носком ботинка и вышел из помещения: "Тильда, прости меня. Я должен был это сделать... У меня не было выхода. Мне жаль...". Пройдя по коридору, он вышел на главное отделение второго этажа, где его уже ждала Нэо.
*Нэо* Ну как? Что произошло? Тебя около часа не было!
*Хайко* Н-не волнуйся, Ти... т-то есть она нас больше не потревожит...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!