Часть 17: жуткая колыбельная.
26 марта 2024, 22:25 Бушующая песчаная буря оббивала стены и хлестала по окнам потоками песка, ветер время от времени жутко завывал. "Как тут уснёшь..." – Хайко сидел у пыльного окна, изредка поглядывая на Нику: "Как она вообще может так спать?". На удивление, девушку ничуть не смущали такие неудобства: онатподложила под голову рюкзак и преспокойно спала, лёжа на полу. Нэо тоже "свернулась" для подзарядки, благо на это ей понадобится не более часа.
Хайко не мог уснуть. Эти стены и интерьер казались ему очень знакомыми, но от того не менее жуткими. Вдруг мальчику послышалось, что в шум бури вмешались посторонние звуки: "Может, я просто схожу с ума от усталости? Мне точно нужно отдохнуть...". Но звуки стали доноситься более отчётливо – они походили на неразборчивое пение, а затем в песчаной пелене забрезжил силуэт. "Это... это человек! Кажется, он направляется к нам!" – Хайко встал со стула и пугливо попятился. Наконец он смог расслышать неразборчивое пение:
Тили-тили бом,
Закрой глаза скорее!~
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери...~
Юноша забился под подоконник, боясь сделать вдох. Когда же он осмелился выглянуть, за окном всё ещё стояла фигура, но чуть ближе. Мальчик подбежал к боевой подруге:
*Хайко* Вставай!!! У нас гости!!!
*Ника* Какие к чёрту гости, мы здесь одни!
*Хайко* Уже нет! Смотри, она прямо за окном!
Но за окном никого уже не было: "К-как?! Она только что была там!!!" – прикрикнул юноша. "Слушай, твой недосып реально напрягает. Просто поспи!" – Ника лениво зевнула перевернулась на другой бок. "Да нет же! Она правда там!" – Хайко продолжил нё расталкивать, но внезапно остановился и затих. "Вот и правильно, а теперь не мешай спать..." – пробубнил киборг, на что Хайко испуганно прошептал: "С-смотри, она уже з-здесь...". Вновь послышалось жуткое пение:
Тили-тили бом,
Кричит ночная птица~
Скоро проберётся в дом,
К тем, кому не спится...~
"Ч-что за... мне такую колыбельную нахрен не надо!" – Ника подскочила с нагретого места и сделала пару шагов назад. Песня затихла, силуэт девушки снова пропал: "Ладно, убедил, тут точно творится что-то неладное! Надо закрыть вход!". Девушка вручила часовому фонарик, а сама за считанные секунды завалила вход тумбочками, стеллажами и всем, что не прибито к полу. "Нэо, подъём! У нас нежданная гостья!" – Хайко подбежал к контейнеру и нажал на кнопку. Нэо быстро собрала себя в кучу: "Я же говорила, что это место не безопасно!" – в руках синта появилась плазменная винтовка. Внезапно одно из стёкол разбилось, что-то быстро метнулось внутрь помещения и засело за углом первого этажа. Послышалась песня:
Тили-тили бом,
Ты слышишь кто-то рядом,
Притаился за углом
И пронзает взглядом...~
Ника пошла вперёд – как бы ей не было страшно, у неё всё же гораздо больше шансов, чем у Хайко и Нэо. Кто-то прыгнул на неё из темноты, но мгновенный апперкот перекинул напавшую в другую часть зала. Тело с силой ударилось об стену и сползло вниз, оставляя след из крови. "Сука... как она сюда пробралась? Кто она вообще?!" – кажется, Ника не ожидала, что нападение пройдёт моментально. Хайко не переставал светить на бездыханное тело фонариком. "Она точно... всё?" – ему казалось, что всё ещё не закончено. Но Нэо принялась его уверять: "Да, её пульс остановился". Но через секунду её уверенность пропала: "Стоп... этого не может... Её сердце снова пульсирует!". "Да после такого удара эта хитрая хуйня не могла выжить! Ни один человек такого не вынесет!" – Ника не хотела верить, что оппонент выжил. Её сомнения быстро обесценились, когда только что нокаутированная девушка встала на ноги:
Тили-тили бом,
Всё скроет ночь немая~
За тобой я прокрадусь
И вот-вот поймаю...~
Она упала на колени, схватилась за живот, тут же её стошнило кровью с мелкими обломками костей и кусками внутренностей. Тело девушки содрогнулась, из утробы высунулись конечности, похожие на паучьи лапы. Изуродованная нападающая поднялась "на ноги" и с шелестом спряталась между панелями в потолке. Троица поспешно поднялась на второй этаж здания.
Копошение под полом продолжалось ещё несколько минут, пока ненормальная арахна не затихла. Хайко протёр стекло и заглянул в лестничный пролёт, но в темноте совершенно ничего не было видно. "Она ушла...?" – юноша включил фонарик и начал осматривать коридор. "Где она... А-а-х!!!" – перед его лицом появилась девушка с разбитым в кровь лицом и руками. Её голова развернулась на сто восемьдесят градусов, после чего послышался голос:
Дин-дон, я пришла, скорее двери открывай
Оставь надежды на спасенье~
Дин-дон, я пришла, скорее двери открывай
Нет выхода из этой клетки~
Хайко спрятался за угол и, посмотря в сторону девочек, прижал палец к губам. Арахна продолжила петь:
Глянул ты в окошко~
Наши взгляды встретились, и
Страх сковал движенья
Дай-ка мне взглянуть поближе~
Она снова повернула голову на сто восемьдесят градусов и тело поползло выше. На пол с грохотом свалилась вентиляционная решётка: "Она... она уже в вентиляции!!! Скоро она будет здесь! Нэо, завари люк!!!" – Хайко выхватил из рук синта плазменную винтовку и выстрелил в тоннель, что напугало монстра. Нэо, дрожа как осиновый лист, подошла к решётке, но не посмела к ней притронуться: "А вдруг она... она здесь!!!". Из вентиляции выпала арахна и напрыгнула на зазевавшуюся Нику, но снова получила нокаутирущий удар по черепу. Бездыханное свалилось на пол, но уже никто не поверил в победу: "Я не верю, что эта сука сдохла! Может, ещё раз въебать?" – киборг изъявлял большое желание нанести контрольный удар, но Хайко остановил её: "Она в любом случае выживет! Если она связана с приютом, они наверняка что-то с ней сделали – её бесполезно колотить!". Внезапно дважды мёртвая девушка воскресла, но смогла увернуться от удара киборга и перекинуть Нику через спину. Хайко в упор выстрелил в голову арахны, чудовище отпустило оппонента и сбежало обратно в вентиляцию. Хайко решил действовать на опережение: "Пока она ушла, лучше позаботься о Нике! Я разберусь!".
"Где она..." – юноша брёл по тёмному коридору вдоль вентиляционной шахты, прислушиваясь к каждому шороху. Вдруг он услышал, как на пол упала капля: это была капля крови. "Вот ты где!!!" – Хайко протянул руку и смял вентиляцию магнитным полем, из трещины потекла кровь. "Да, давай! Убей её!!!" – кто-то закричал его в голове: "Давай, Хайко! Она заодно с приютом! Прикончи её!!!". Юноша опомнился и вернул металл в исходное состояние: "Нужно выманить её, не причиняя вреда...". Мальчик побежал по коридору, слыша как арахна следует за ним по вентиляции.
Наконец коридор кончился, Хайко оказался в складском помещении. Где-то на противоположном конце склада послышался звук ломающегося люка и послышался голос:
Дин-дон, я уже внутри, нет смысла убегать
Давай-ка в салки поиграем~
Дин-дон, я уже внутри, нет смысла убегать
Давай-ка в прятки поиграем~
Мальчику снова стало страшно. Он увидел новую трансформацию: из окровавленного тела девушки торчали рёбра, лицо было разорвано, паучьи лапы обламывались при каждом движении, а порванная утроба заросла на глазах. Она посмотрела на юношу: "Бедненький... Хайко Канохи... Ты так боишься...". Хайко рванулся с места и скрылся за кучей коробок, лишь бы не слышать её:
Стук шагов по полу
Громким эхом раздаётся~
Частое дыханье
Очень сложно не услышать~
Раз, два, три, четыре, пять, прячься лучше~
Раз, два, три, четыре, пять, прячься лучше~
Раз, два – я иду искать...~
Кто-то начал оскорблять мальчика: "Соберись, тряпка! Её нужно убить или тебя вернут в приют! Ты же этого не хочешь? Так грохни её!!!". Но юноша не хотел её убивать: "Она такая же жертва экспериментов, как и я. Ей тоже пришлось очень тяжело...". А звук всё приближался:
Дин-дон, ты попался!~
Дин-дон, ты совсем один, ты водишь~
Мальчик в темноте перебрался в другое место: маленькую комнатку с железной дверью и множеством контейнеров. Заблокировав вход, Хайко заметил надпись "Содержит прогенераты. Запрещено бить". "Антирегенераты? Для чего они? Если регенераты в приюте заживляли мои царапины..." – его недолгое размышление прервал приглушённый удар в дверь. Рука дрогнула, и фонарик, упав на холодный пол, отключился.
Дин-дон, я тебя нашла, ты водишь~
Дин-дон, выиграла я, ты водишь~
Хайко охватила паника: дыхание сбилось, головная боль усилилась, стала нестерпимой. Прогремел гулкий взрыв.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!