Часть 1

6 апреля 2022, 16:13

***

Падаю на землю, ударившись головой. Громкий шум в ушах даёт понять, что возможно это конец. Не успеваю нормально распрощаться с жизнью, как чувствую чьи-то руки, нервно лапающие мою шею, словно пытаясь найти какую-то точку.. до боли знакомые мне руки.

***

— Эй, так нечестно, Джейк! — рассмеялась я из-за очередного проигрыша в карты. — Ты сто процентов что-то мухлюешь. — Что я делаю? Мухлюю? — начал ржать мой друг. — Что за слово вообще? — Ты, американская жопа, русского языка не знаешь – не смейся! Бесишь, — ударив его по плечу, проворчала я. Джейк – мой первый и единственный друг. Вообще, зовут его Джеймс. Джеймс Воукер. Я называю его Джейк, потому что это напоминает мне собачью кличку, а он та еще сутулая псина. Мама у него русская, а отца он никогда не упоминал. Как я поняла, мать Джейка задолжала кому-то, и им пришлось переехать с Америки три года назад; сам друг не вдавался в подробности. Воукер высокий темноволосый и зеленоглазый красавец. Мы знакомы с ним с начала июня, когда я переехала с мамой в небольшой городок. Мама работает не покладая рук, чтобы обеспечить нас. Часто бывает в командировках, даже сейчас она по работе уехала до конца недели. Отца у меня нет, для меня он мёртв. Человек, изменив своей половинке, никогда не заслужит прощения. Особенно, когда у него есть дочь, которую он клялся не бросать. Впрочем, меня эта тема больше не трогает. С тех пор я не верю в клятвы. — Ладно, пошли прогуляемся, — предложил темноволосый. — Не-е-е-ет — разочаровано протянула я. Ненавижу выходить на улицу днём и этот упырь прекрасно знал об этом. — Отвали, мне лень – я пельмень, — подтягиваясь и демонстративно показывая свое недовольство заявила я. — Слышь, пельмень, отказы не принимаю. Надо тебя хоть раз в жизни на улицу вытащить, — вставая с места и собирая карты, хмурился Джейк. — Как ты вообще в школу ходить будешь? Она начинается уже на следующей неделе. Я недовольно фыркнула и встала. Думаю, он прав. Нужно привыкать выходить на свет, чтобы со школой не было проблем. Я не люблю школу.. нет, не в плане учёбы. Я не люблю помещения, где много людей и тебе нужно с ними общаться, чтобы держать, так называемую, "репутацию" и получать оценки. Всё бы ничего, но это новая школа, новые дети, новые учителя, всё новое для меня. Это меня настораживает. Утонув в своих раздумьях, я и не заметила, что пялюсь в одну точку, пока меня не встряхнул Воукер. — Пс-пс, приём, как слышно? — он изображал рацию одной рукой. Я подхватила его идею, сделав тоже самое. — Пс-пс, слышно хорошо. Задумалась, — сказала я, по привычке добавив — Изви... — остановилась на полуслове, поматала головой и скорчила лицо. Я не выношу извинения. Ни с моей стороны, ни с другой. Я разучилась их воспринимать, не верю я такому, как бы безнадёжно это не звучало. Слишком много у меня просили прощения и всё равно продолжали причинять боль. Слишком. — Всё нормально, — улыбнулся своей очаровательной улыбкой мой товарищ. — Предлагаю надеть тебе... — протянув последнее слово, он подошёл к моему гардеробу. Пока он думал, я снова поникла в свои мысли. Я думала о том, как же круто дружить с человеком противоположного пола, не чувствуя к нему любовных чувств. У нас это было взаимно. Взаимная нелюбовь в дружбе – намного прекраснее, чем отношения. Мои мысли перебил звук уведомления. Я начала шагать к своему телефону, который лежал у меня на столе, и усмехнулась, увидев ноль новых сообщений. Конечно же, уведомление не могло быть моим. Кому я сдалась? — А я предлагаю перестать зырить на мой гардероб, я сама справлюсь, — откинув телефон на кровать, я подошла к Джейку, который держал в руках моё летнее платье. — отдай, извращенец. Ты не увидишь меня в этом больше, — улыбнулась я. За всё лето я надела платье только один раз, и то, причина была в нереально жарком дне и предстоящим длинным пикником в горах. Воукер тогда кучу комплиментов наговорил. Но не мне, а одежде. Я серьёзно. Выглядело это так: 《 — Ох, какая красивая и лёгкая ткань, а как сшито то, как великолепно развивается, мне нравится, — темноволосый, в очередной раз показывая свою любовь к шитью, дотрагивался до низа платья. — Долбоеб? — единственное, что у меня получилось сказать. 》 Я была уставшая и меня не волновало, что моё платье дёргают. Я понимала, что он не пристаёт, а просто издевается. Ну или выбирает свои дальнейшие работы для будущей профессии. Он хочет стать дизайнером одежды. Судя по издевательской улыбке зеленоглазого, не одна я вспоминала тот день. Идиот. — Я тебе сейчас чапалах пропишу, понял? — отворачиваясь от друга и перебирая одежду угрожала я. — И вообще, выйди отсюда.

Воукер усмехнулся и ушёл, напевая себе какую-то песню под нос. Нет, я могла и позволить ему остаться за дверью моего гардероба, но закрываться не хотелось. Я надела белую футболку с надписью "I wanna feel u" и джинсы на высокой посадке. Захватив рюкзак, в котором как обычно лежало всё необходимое на случай замерзания, разрядки телефона, внезапного желания послушать музыку и прочего, я вышла из комнаты и спустилась в коридор. Живу я в двухэтажном доме с небольшим чердаком и, к моему удивлению, без подвала. Джеймс уже стоял обутый и втыкал в телефон. Я надела кеды, взяла ключи и мы вышли из моей зоны комфорта. Правда, для меня намного лучше посидеть дома, нежели чем идти куда-то, если это не ночью и не одной. — Ну, куда направляемся? — спросила я, шагая за зеленоглазым, который всё также не расставался со своим гаджетом. — В тц, — коротко бросил он, будто занят чем-то важным. Я тоже повтыкать в телефон могу, а не проводить время с другом. Но я никто, чтобы возмущаться и указывать ему, что не надо делать. ТЦ, кстати, у нас в городке одно, но большое. — Опять хочешь пожрать фаст фуд? — задала я логичный, но в этом случае риторический вопрос. Джейк и кушать дома – не совместимые вещи. Он всегда любит сходить в кафе. Я не ожидала ответа, но он все же последовал. — Там открылась новая кафешка, — наконец-то, отложив телефон в карман, довольно улыбнулся он. — Говорят, кухня тайская и очень вкусная. Грех не попробовать. Ну да, я не удивлена, что наш любопытный Джеймс Воукер узнал об этом. Небось все уведомления новостей в сайте нашего городка включены. Я лишь взглянула на него своими серо-голубыми глазами и молча продолжила идти. Через десять минут мы уже были на месте. Внутри здания было довольно много народу, особенно на первом этаже, где была ярмарка всяких пластмассовых и деревянных безделушек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!