Часть 2

30 августа 2024, 01:24
Джеймс уверенно прошёл сквозь толпу людей к экскаватору, а я ненавижу толкаться и просить разойтись, поэтому попыталась найти обходной путь. В итоге, по закону подлости, в меня врезался какой-то мужчина, уронив мой приоткрытый рюкзак. Видимо, из-за спешки не особо старалась закрыть его. — Простите меня, ради Бога, — нагинаясь, чтоб помочь собрать выпавшие вещи, заговорил мужчина. Я ничего не ответила, лишь раздражённо вздохнула. Как только мы вернули всё обратно в рюкзак, к нему подошла девушка, на вид ей между шестнадцати и восемнадцати лет. — Котик, я думала ты только при мне себя так вежливо ведёшь, — выдала девушка, положив свою руку ему на плечо. Как это противно, Господи. Мужику на вид лет тридцать, а он с малолеткой. Я вижу это не в первый раз, и меня настолько это раздражает, что молчать я не собиралась. — Фу, блять, — на моём лице царило отвращение. — Развращаете малолеток, а потом бросаете. Эскорт всё больше и больше пополняется молодыми девушками, благодаря таким, как ты, ублюдок, — я кинула злобный взгляд на обоих и ушла как можно быстрее подниматься на второй этаж, где ждал меня друг. — Нихуя себе! — воскликнул Воукер. — Ты умеешь разговаривать с людьми?! — Ты всё равно нихуя не слышал отсюда, — я закатила глаза. — Этот ублюдище равращает малолетку. Я уверенна, что он из тех, кто трахнет и выкинет на улицу. — Ты права - я не слышал; но видел, — сделав небольшую паузу, темноволосый продолжил. — Тебя всё равно это не касается. Пошли уже, — он улыбнулся и похлопал по моему плечу. Я слегка улыбнулась в ответ. Да, меня это не касается, но я больше не могу молчать. Мне хочется высказывать таким уродам всю правду. В прошлом месте жительства у меня была подруга. Она была безумно красивой, училась на отлично, вредных привычек не было, но у каждого ведь есть недостаток. И её недостатком была наивность и глупость. У неё появился такой же "папик", который развратил её, фоткал во время секса и продавал эти фотки. Вскоре в сеть залили видео взрослого формата с участием моей подруги. Она, естественно, начала выяснять отношения со своим "любимым". И я была не удивлена, когда он послал её и буквально вышвырнул из дома. Подруга не выдержала такого переворота в своей жизни и покончила с собой. На её похоронах я поклялась отомстить за подругу. Мужика посадили за распространение детской порнографии. Он лишился всего лишь свободы, а я подруги. Любимой подруги. Собственно, поэтому у меня к таким людям агрессия. Мы дошли до новой кафешки и сели за столик возле стены. К моему удивлению, народу было не особо много. Видимо, не всех привлекла тайская кухня. Либо, не все, как Джейк, следят за новостями нашего городка. Официант принёс нам меню. Я заказала гёдзы и какие-то рыбные круглешки, название которых я не запомнила. Зеленоглазый заказал себе грибной суп "Том-Ям". Официант, записав всё в свой блокнот, удалился. — Он даже не спросил насчёт напитков, — цокнула я. — Да, кстати, я и сам забыл про них, — Воукер выдал нервный смешок. — Закажем, как еду принесут. Спустя полчаса нашего ожидания принесли еду. О Господи, как это вкусно пахнет. Моё наслаждение запахом прервал Джеймс. — Какие у вас есть напитки? — У нас есть Кола, Фанта, газированая вода, — начал перечислять довольно симпатичный официант. У него светлые волосы и голубые глаза. Подкаченные руки из под короткой рубашки смотрелись очень красиво. Да и в общем он выглядит ухоженным. — Мне газированую воду, пожалуйста, — вежливо произнесла я, отвлекаясь от разглядывания паренька и начиная свою трапезу. — Я в первый раз вижу твой взгляд таким, — произнес Джейк, улыбаясь во весь рот. — Понравился? — шепнул он, из-за чего я поперхнулась. — Он просто красивый, — на мой ответ Воукер усмехнулся. Мой взгляд был направлен на еду. Смотреть на друга я не собиралась. Он в первый раз увидел мой взгляд таким, потому что я редко обращаю внимание на окружающих, обычно зациклена на своих мыслях и смотрю в пол. Сегодня, видно, настроение другое.

***

Спустя часа два я уже была дома, а Джеймс ушёл к себе играть со своими друзьями в компьютерные игры. Если так подумать, этот американец ничем не отличается от русского мальчика. Не понимаю мышление тех людей, которые разделяют Америку и другие страны на совсем разные, ничем не схожие друг с другом вещи. От моих размышлений отвлёк звук уведомления. Так как я сидела на полу, мне пришлось вставать, чтоб взять телефон и посмотреть, кому от меня что надо. Открывая телеграм, я была уверена, что это мама написала. Но нет, высветился новый чат с незнакомым мне никнеймом. vlados Здравствуй!) Чего? Это кто? Я точно помню, что никому свои контакты не давала, да и в группах я не состою. Вы Привет. Кто это? vlados Я Влад. Обслуживал вас сегодня) Официант?! Я была настолько удивлена, что замерла на месте. Кажется, даже дышать забыла. В голове ничего не укладывается. Столько вопросов. Я, конечно, понимаю, что городок у нас маленький, но не настолько, чтоб спокойно написать любому. vlados Ты жива там? Вы Как мне это понимать? vlados Дышишь? Сердце бьётся?) Вы Как ты меня нашёл, умник? vlados Твой друг оставил твой номер, чтобы завести карточку постоянного клиента. Ты показалась мне интересной, поэтому решил написать Вы

А вам, смотрю, не говорили, что использовать личные данные клиентов в своих целях вы не имеете права. И с каких пор карточка постоянного клиента выдаётся тем, кто пришел в первый раз?

Может я и кажусь грубой, но это правда. Какого вообще хуя Джеймс дал мой номер, а не свой?! vlados Я хотел бы завести друзей, так как недавно переехал в этот город. Что в этом плохого? Ну да, я не имел права по закону, но я же не маньяк Хоть он и красив, но доверия пока не вызывает. Я воздержалась от ответа, выключила уведомления и решила прогуляться. Оделась я в черную одежду, чтобы можно было спрятаться в темноте, если придется. Хоть мне и нравится гулять поздно вечером, тревожность меня не покидает. Каждый прохожий для меня - насильник или вор. Но есть одно место, где нет людей и лишь звёздное небо радует своей красотой и необычностью. Воткнув в уши наушники и поставив спокойную музыку, я туда и направилась. Мне сегодня прям везёт – ни одного прохожего. Казалось бы, можно избавиться от чувства тревожности, но нет – мне все равно кажется, что рядом кто-то есть. — Когда кажется, крестится надо, — сказала я сама себе вслух и усмехнулась. Дойдя до полянки, я легла на траву, выключила музыку, чтобы слышать природу и принялась рассматривать звёзды. Вдруг я услышала шорох позади. Стало настолько страшно, что меня парализовало. Через секунду я услышала собачий лай. С облегчением выдохнув, повернулась к звуку и увидела щенка. В городе много бездомных собак, но в основном они были взрослыми. Я потянулась к щенку, чтобы посмотреть наличие ошейника, но он попятился назад и начал трястись и скулить. Видно, его что-то сильно напугало. – Малыш, все хорошо, я не сделаю тебе больно, – лаского сказала я, будто он понимает мои добрые намерения. – Хороший мальчик. Или девочка? Отлично, да, — начала перебирать слова "хваления" для собак. Обычно, когда заводят щенят, их учат словам "хорошо", "отлично", "молодец", "да", как что-то хорошее и радостное. И у меня получилось, он подошёл поближе, но все же был бдителен. Я легла обратно и решила провести монолог спокойным тоном, дабы успокоить его окончательно и предположить к себе. — Вот интересно, что мы называем звёздами космическую пыль. Не сомневаюсь, что некоторые из звёзд правда могут быть планетами. Или нет? Я не особо люблю изучать географию. При этом, космос меня интересует и пугает. Мы живём, грубо говоря, на куске, который когда-то принадлежал большой звезде. Откуда эта звезда возникла? Она тоже образовалась из взрыва другой звёзды. А та тоже из другой. Вот такой круговорот, представляешь? — улыбнулась я, взглянув на щенка, который внимательно слушал. — Может, ты правда понимаешь меня? — посмеялась я, переведя свой взгляд обратно на небо. — Продолжим. Живём мы на Земле какое-то время. А что дальше? Что потом? Мы добиваемся целей, находим любовь, рожаем и воспитываем детей для продолжения рода. Чтобы что? Чтобы..умереть в конце? — последнее предложение я произнесла довольно тихо. Ком в горле. — Меня правда беспокоит то, что будет после смерти. Будет ничего. Темнота. Или новая жизнь? Я никогда этого не узнаю. Я не хочу умирать, — из моих глаз потекли слезы. Неизвестность пугает меня, я не хочу, чтобы моя жизнь кончалась, не хочу. Тут я почувствовала, как меня лижет щеночек. Я умилилась и почесала его за ушком, нащупав ошейник. — Так ты не бездомный, — с надеждой, что там будет указан адрес или номер, я посветила фонариком от телефона. — Есть! И адрес, и номер. Отлично. Попробую взять тебя на руки и пойти по адресу, вроде недалеко, — я встала. Подобрав щенка, направилась к его дому. Далеко идти мне не пришлось, когда мы подходили, собачка вырвалась из моих рук и кинулась на дверь большого дома. Дабы не будить всех там, я набрала номер, указанный на ошейнике. Ответил парень, голос у него дрожал. Видимо, он на улице, так как поднялся ветер, и через трубку это было слышно. Я сообщила о находке и о нашем местонахождении. Мне ответили, что скоро будут. — Собачка! Скоро придет твой хозяин! — радостно крикнула я. Щенок подбежал ко мне и начал радостно прыгать. Видимо, почуял. Через минут пять я услышала очень приятный запах духов, а затем увидела и обладателя этого запаха. Он подбежал к щенку, восторженно крикнул и радовался. Улыбка с моего лица не спадала, я очень рада, что он не потерял свою собаку навсегда. Лица паренька я не видела, но накаченные руки из-под футболки были мне уж очень знакомы. Неужели это... — Спасибо! Спасибо! Ещё раз, спасибо! — он кинулся на меня с объятиями. — Да пожалуйста, ты сейчас собаку придавишь, — посмеялась я. — Влад, — добавила я. Это точно он. Предполагаемый Влад отстранился от меня и посмотрел в глаза. — Вот это встреча, — удивился он. — Я думал, меня заигнорили, а оказывается собаку искать пошли, — голубоглазый широко улыбнулся. После его слов я достала телефон и зашла в месенджер. vlados Да я правда не маньяк, мне всего девятнадцать. Я добрый, пушистый и милый:) — Твоя собака дискусировала со мной, — убрав телефон, сказала я. — Вот она - добрая, пушистая и милая. А ты... — демонстративно осмотрев его прикид, я фыркнула и отвернула взгляд. Смех еле сдержала. — Да пошла ты, — посмеялся он. — А ты чего так рано гуляешь? Детское время давно прошло. — Очень остроумно и не банально, — со своим фирменным сарказмом ответила я. — Слушай, не маньяк, становится холодно, — ветер и правда усилился. Несмотря на то, что сейчас конец августа и вроде как ещё лето, погода уже намекала на осень. — Твоему щенку лучше быть в тепле. — Ох, так ты заботишься обо мне? — блондин широко улыбнулся. Кажется, широко улыбаться - его фишка. — Как прия-я-ятно. — О щенке я забочусь, умник, — я скрестила руки на груди. — С хозяином ему не особо повезло. Влад издал короткий смешок. Чувство тревоги начало усиливаться, так ещё и ветер заставлял дрожать от резкой прохлады. Кажется, я разучилась нормально общаться с людьми. Но мне это и не нужно. Мне хватает Джеймса вполне. Так и не закончив нашу беседу чем-то вроде "пока" или "приятно было пообщаться!", как это делают нормальные люди, я молча развернулась и направилась в сторону дома. Домой не хотелось, но перспектива умереть от холода как-то меня не радовала. Кажется, Влад понял мое молчаливое прощание и не стал кричать мне что-то в след. Через какое-то время я услышала шаги позади себя. Тревога наполняла мой разум и я ускорила свой шаг. До дома оставался всего один квартал. Мне же везло, когда я выходила! Какого черта сейчас происходит? Такие ситуации потихоньку отбивают желание выходить на улицу ночью, но благо, их не так много. Да и наш город не славится преступлениями. Шаги позади меня также ускорились. "Так, всё! Заебало постоянно бояться!" - пронеслось в голове и я резко обернулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!