Часть 3
24 июня 2025, 01:53— Ебанутый! — первое, что пришло в голову, чтобы спугнуть человека. Фонари, как на зло, здесь не светили. Я видела лишь силуэт. Судя по всему, это не взрослый мужчина. Это немного успокаивает.
— Фу, как невежливо, — знакомый смешок. Влад.
— А преследовать меня - пиздец как вежливо! — я зла. Кто так вообще делает?! Что ему надо? — Что надо тебе? — повторила вопрос уже вслух.
— Я тебя не преследовал. Я просто занёс щенка и пошел за тобой, чтобы проводить и одолжить тебе ветровку. А то пока дойдешь до дома - окаменеешь, — в его словах была правда. Мои руки все также скрещенны на груди, чтобы противостоять холоду. Но от его "заботы" тошнит. Походит на какой-то роман, где парень предлагает кофту и провожает девушку до дома, а затем бух бам любовь, свадьба и дети. Меня передёрнуло от своих же мыслей.
— Я не нуждаюсь в сопровождении и в твоей ветровке, до тошноты мне такие действия, — не скрывая свое недовольство, пробормотала я.
— Ты нашла мою собаку. Я, в качестве благодарности, вроде как должен помочь тебе, — он, кажется, сам не уверен в своих желаниях. Типичное воспитание правильного сына. Я ни в коем случае не осуждаю, но и не одобряю тех людей, кто чувствует долг за простую услугу. — Ты в футболке правда замёрзнешь. А потом заболеешь, куда смотрят твои родители? — он явно хочет разбавить обстановку шуткой, но меня задели его слова.
— Я не нуждаюсь в помощи, — прям как отрезало. — Моя семейная жизнь тебя не касается, как и моя жизнь в целом, — мой голос стал грубее и холоднее. Я резко развернулась и быстрым шагом продолжила свой путь.
— Стой! — голубоглазый подбежал ко мне и положил руку на плечо, остановив меня. — Прости, на самом деле я хотел сказать, что некому будет постоянно посещать кафешку, где я работаю, если ты заболеешь, — Влад снова издал неловкий смешок. Старается загладить ситуацию шутками. Мне это знакомо.
— Да, Джеймс и правда в восторге от тайской кухни, думаю, наша трапеза теперь только там и будет проходить, — я остыла. Я позволила блондину загладить ситуацию. — Ладно, можешь составить мне компанию до дома. Но твою ветровку я брать не буду, — сдавшись, выдохнула я.
— Да-да, хорошо. А то влюбишься ещё, я отвечу взаимностью, мы поженимся и заведем детей, как обычно это бывает во всех фильмах, — голубоглазый посмеялся. Я посмотрела на него с улыбкой, у нас схожие мысли. Значит, всё-таки, не такой уж он и тошнотный джентльмен. Он улыбнулся мне в ответ, а затем, призадумался и спросил — А тебе сколько лет? Я уже представлялся в переписке, — он сделал небольшую паузу. — А, я даже твоего имени не знаю.
Мы продолжили путь. Смотрела Я только вперёд, пока изучающий взгляд Влада все время был направлен на меня. Я сделала паузу и ответила, — Мне семнадцать, — следом я хотела назвать свое имя, но кое-что вспомнила. — Тоесть, чтобы завести карточку постоянного клиента нужен только номер? Бред, — я усмехнулась.
— Твой парень сказал записать его имя, но твой номер, — оправдался голубоглазый. Я ошарашено уставилась на него.
— Друг, — поправила я. — Лучший друг. Он точно завтра не выживет, раз так раскидывается моим номером, — я снова направила взгляд вперёд. Отметила, что идти осталось совсем недолго.
— А мне приятно познакомиться с тобой, — с лёгкостью признался парень. — Думаю, тебе тоже, раз я все ещё иду рядом с тобой, — он самодовольно улыбается, но я этого не вижу.
— Возможно, — не стала подтверждать или отрицать его слова. Оставлю в неведении, так как сама ещё не понимаю своих впечатлений от знакомства. С ним интересно, но это неудивительно. Он – что-то новое, что-то неизвестное мне.
— Ты - довольно интересная личность, — пошли откровения. — Ты помогла и не потребовала ничего взамен. А также ты не знаешь, как лучше обозначить конец разговора, — намекает на мое молчаливое прощание.
— Знаю. Не посчитала нужным, — ответила я. — А насчёт помощи - требовать что-то взамен глупо. Зачем? Да, это конечно выгодно и для кого-то приятно, но не для меня, — рассуждать на такие темы оказалось не странно. Похоже, мне явно не хватало простого общения. Общение с Джейком - уже привычка. Мы не рассуждаем и не дискусируем о чем-либо, он не такой человек. У него другие заботы.
— Вот и говорю, интересно с тобой общаться, — Влад улыбается и на этот раз я повернулась и увидела его улыбку. В ответ я лишь издала смешок. Как же он любит улыбаться.
— Мы пришли, — я остановилась. — Теперь я должна сказать спасибо, что проводил, мне было приятно с тобой пообщаться? — я посмеялась.
— Так и знал, что твое "возможно" это "да, мне тоже приятно было познакомиться", — он самодовольно улыбается. Я лишь закатила глаза и развернулась к дому. Влад смотрел мне вслед. Перед дверью я обернулась и помахала рукой. Не знаю, что мною двигало. Оказалось, знакомиться не страшно и даже не противно. С этими мыслями я зашла в пустой дом, разулась и прошла в свою комнату. Я с выдохом плюхнулась на кровать. В кармане завибрировал телефон.
vlados
До завтра)
Смело.
Вы
Откуда такая уверенность?)
vlados
Сама сказала, что твоему лучшему другу понравилась тайская кухня)
Точно. Джейк. Думаю, он ещё не спит. Спрошу-ка я у своего любимого лучшего друга какого хрена он даёт мой номер телефона.
Вы
Здравствуй, Джеймс Воукер.
JW
Мне пизда.
Прям в точку.
Вы
А есть за что?)
Пусть мучается. Не буду выяснять что-либо сейчас, сделаю это завтра.
JW
Да вроде нет ^_^
Вы
Ну и хорошо. Завтра приходи в 11.
Я отложила телефон. Мой разум невольно начал прокручивать мою беседу с Владом.
— Я так и не назвала ему свое имя, — вспомнила я. Я взяла телефон в руки и зашла в мессенджер.
Вы
Эмилия.
vlados
Я Влад...
Я цокнула вслух.
Вы
Да не ты! Умник..
vlados
Я понял:) Спокойной ночи, Эмилия)
Вы
Спокойной.
Я выключила телефон. Глаза закрывались. Я боролась со сном и пыталась найти силы встать и переодеться, но я проиграла. Так и заснула в уличной одежде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!