Часть 5.
4 мая 2022, 18:47Небо сегодня хмурилось. Тучи набежали за несколько минут, поднялся ветер. Сегодня я одеваюсь по погоде и беру с собой зонт. Болеть мне больше совсем не хочется.
Я ухожу на учебу, когда Элина еще спит - ей к третьей паре. Из-за погоды хотелось спать и я едва не проехала свою остановку.
Во время обеда, мы идём в столовую. Я уже стою с полным подносом, как вспоминаю, что деньги оставила в других штанах. Я начинаю проверять карманы и понимаю, что денег со мной нет.
-Кажется, мой обед отменяется - говорю я.
-Почему? - спрашивает Максим.
-Я забыла деньги в комнате.
-Не переживай, я заплачу.
-Правда? Большое спасибо.
Мы садимся за свободный стол у окна. На улице уже идет дождь.
-Я отдам тебе деньги завтра. Хорошо?
-Не стоит, считай, я угощаю.
-Спасибо.
Я ем салат и смотрю в окно. Вижу, как ко входу подъезжает машина одного из "бандитов". Оттуда выходит Кристиан. Он раскрывает зонт, затем открывает дверь и выходит Вика. Надо же, такой галантный. На него попадают капли дождя, но он держит зонт над Викой, лишь бы она не промокла.
-Знаешь её ? - спрашивает Максим и тоже смотрит в окно.
-Видела вчера в клубе.
-Ты уже была в "Зачетке"?
-Да, с Элиной туда ходили.
-Я тоже хотел пойти, но, к с сожалению, не смог. Тебе понравилось там?
-Да, довольно весело.
-Тоже стоит на днях посетить это место.
После пар я направляюсь в общежитие. Элины ещё нет и я решаю приготовить нам ужин. Готовлю лёгкий салат и суп. Далее, делаю уроки. Нужно досчитать задачи по математике. И от этих задач меня отвлекает звонок телефона.
-Привет еще раз, чем занимаешься? - спрашивает меня Максим.
-Решаю задачи, завтра же математика, я даже не приступала к ним.
-Точно, я тоже не сделал. Не хочешь погулять? На улице такая классная погода.
-Дождь уже закончился?
-Да, посмотри в окно. Видишь радугу?
Я открываю шторы и смотрю в окно. Небо было невероятным: радуга, солнце и небольшие тучи. Как это вообще сочетается?
-Немного прохладно, но так здорово. Ну так что? Я недалеко от твоего общежития.
-Хорошо, я сейчас выйду.
Погода и правда была шикарной. Лёгкий прохладный ветерок дул, как это бывает после дождя. На улице было очень много людей, видимо все решили погулять.
Мы решили пойти в парк. Самое ближайшее и красивое место. Люди неспешно прогуливались вокруг озера. Здесь царило спокойствие.
-Может, дойдём до той беседки? В лесу? - спрашивает Максим.
-Да, давай.
Мы обходим весь парк и направляемся в беседку. Здесь никого не было.
-Классное место - говорю я.
-Мне тоже нравится.
-И ветра как раз здесь нет.
-Ты не замёрзла?
-Немного.
Максим подходит ближе и обнимает меня. Я прижимаюсь к нему. Чувствую такое тепло, которое ещё ни разу ни от кого не получала. Я чувствую, что он испытывает ко мне симпатию, но не решаюсь развить эту тему.
-Лучший способ согреть кого-то - это обнять и не отпускать - говорит Максим.
-Пожалуй, соглашусь с тобой.
Мы еще немного гуляем и Максим провожает меня до общежития.
-Увидимся завтра - говорит он.
-До завтра.
Мне становится так одиноко, когда я захожу в комнату. До сих пор ощущаются объятия Максима. Боюсь признаться себе, что он мне тоже небезразличен. После своих прежних отношений, мне так страшно начинать новые. Боюсь, что меня снова предадут.
Трогаю свой кулон - он такой же холодный. Видимо, со мной этот фокус не прокатит.
Мне так хочется увидеть Максима снова. Прихожу на пары пораньше, но Максим опаздывает и приходит позже.
-Как ты? Не промокла сегодня? - спрашивает он.
-Нет, сегодня отличная погода, тепло, но немного пасмурно.
-Посмотри в окно, дождь льет как из ведра.
Я поворачиваю голову и смотрю в окно. И правда, деревья колышались от ветра, а дождь тарабанил. Как я не заметила это?
-Думаю, когда наши пары закончатся, то дождь уже пройдёт.
-Надеюсь на это.
И дождь действительно прошёл. Мы выходим на улицу и вдыхаем тот самый влажный воздух. Пахнет пылью и чем-то ещё. Максим решает проводить меня.
Бесконечные лужи и ручейки по всему городу от сегодняшнего ливня. Мы прыгаем через лужи и смеемся.
Доходим до светофора. Я смотрю на дорогу и понимаю, что перейти нам не удастся. Мощный поток воды стремительно идёт по дороге.
-Кажется, придётся выбрать другой путь - говорю я.
-Почему?
-Смотри, сколько воды. Я не смогу пройти.
-А если так? - говорит Максим и берет меня на руки. - Я перенесу тебя через дорогу.
-Но ты же сам намочишь ноги.
-Не переживай за меня.
Загорается зелёный сигнал светофора и Максим несёт меня на руках через все эти лужи. Я смеюсь и смущаюсь одновременно. Максим пристально смотрит на меня и мне неловко. Оказавшись на другой стороне дороги, он ставит меня на ноги.
-Спасибо - говорю я и оставляю поцелуй на его щеке.
-Ради такой награды, я готов носить на руках тебя весь день - и мы смеемся...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!