Часть 5.

4 мая 2022, 18:47
Небо сегодня хмурилось. Тучи набежали за несколько минут, поднялся ветер. Сегодня я одеваюсь по погоде и беру с собой зонт. Болеть мне больше совсем не хочется. Я ухожу на учебу, когда Элина еще спит - ей к третьей паре. Из-за погоды хотелось спать и я едва не проехала свою остановку. Во время обеда, мы идём в столовую. Я уже стою с полным подносом, как вспоминаю, что деньги оставила в других штанах. Я начинаю проверять карманы и понимаю, что денег со мной нет. -Кажется, мой обед отменяется - говорю я. -Почему? - спрашивает Максим. -Я забыла деньги в комнате. -Не переживай, я заплачу. -Правда? Большое спасибо. Мы садимся за свободный стол у окна. На улице уже идет дождь. -Я отдам тебе деньги завтра. Хорошо? -Не стоит, считай, я угощаю. -Спасибо. Я ем салат и смотрю в окно. Вижу, как ко входу подъезжает машина одного из "бандитов". Оттуда выходит Кристиан. Он раскрывает зонт, затем открывает дверь и выходит Вика. Надо же, такой галантный. На него попадают капли дождя, но он держит зонт над Викой, лишь бы она не промокла. -Знаешь её ? - спрашивает Максим и тоже смотрит в окно. -Видела вчера в клубе. -Ты уже была в "Зачетке"? -Да, с Элиной туда ходили. -Я тоже хотел пойти, но, к с сожалению, не смог. Тебе понравилось там? -Да, довольно весело. -Тоже стоит на днях посетить это место. После пар я направляюсь в общежитие. Элины ещё нет и я решаю приготовить нам ужин. Готовлю лёгкий салат и суп. Далее, делаю уроки. Нужно досчитать задачи по математике. И от этих задач меня отвлекает звонок телефона. -Привет еще раз, чем занимаешься? - спрашивает меня Максим. -Решаю задачи, завтра же математика, я даже не приступала к ним. -Точно, я тоже не сделал. Не хочешь погулять? На улице такая классная погода. -Дождь уже закончился? -Да, посмотри в окно. Видишь радугу? Я открываю шторы и смотрю в окно. Небо было невероятным: радуга, солнце и небольшие тучи. Как это вообще сочетается? -Немного прохладно, но так здорово. Ну так что? Я недалеко от твоего общежития. -Хорошо, я сейчас выйду. Погода и правда была шикарной. Лёгкий прохладный ветерок дул, как это бывает после дождя. На улице было очень много людей, видимо все решили погулять. Мы решили пойти в парк. Самое ближайшее и красивое место. Люди неспешно прогуливались вокруг озера. Здесь царило спокойствие. -Может, дойдём до той беседки? В лесу? - спрашивает Максим. -Да, давай. Мы обходим весь парк и направляемся в беседку. Здесь никого не было. -Классное место - говорю я. -Мне тоже нравится. -И ветра как раз здесь нет. -Ты не замёрзла? -Немного. Максим подходит ближе и обнимает меня. Я прижимаюсь к нему. Чувствую такое тепло, которое ещё ни разу ни от кого не получала. Я чувствую, что он испытывает ко мне симпатию, но не решаюсь развить эту тему. -Лучший способ согреть кого-то - это обнять и не отпускать - говорит Максим. -Пожалуй, соглашусь с тобой. Мы еще немного гуляем и Максим провожает меня до общежития. -Увидимся завтра - говорит он. -До завтра. Мне становится так одиноко, когда я захожу в комнату. До сих пор ощущаются объятия Максима. Боюсь признаться себе, что он мне тоже небезразличен. После своих прежних отношений, мне так страшно начинать новые. Боюсь, что меня снова предадут. Трогаю свой кулон - он такой же холодный. Видимо, со мной этот фокус не прокатит. Мне так хочется увидеть Максима снова. Прихожу на пары пораньше, но Максим опаздывает и приходит позже. -Как ты? Не промокла сегодня? - спрашивает он. -Нет, сегодня отличная погода, тепло, но немного пасмурно. -Посмотри в окно, дождь льет как из ведра. Я поворачиваю голову и смотрю в окно. И правда, деревья колышались от ветра, а дождь тарабанил. Как я не заметила это? -Думаю, когда наши пары закончатся, то дождь уже пройдёт. -Надеюсь на это. И дождь действительно прошёл. Мы выходим на улицу и вдыхаем тот самый влажный воздух. Пахнет пылью и чем-то ещё. Максим решает проводить меня. Бесконечные лужи и ручейки по всему городу от сегодняшнего ливня. Мы прыгаем через лужи и смеемся. Доходим до светофора. Я смотрю на дорогу и понимаю, что перейти нам не удастся. Мощный поток воды стремительно идёт по дороге. -Кажется, придётся выбрать другой путь - говорю я. -Почему? -Смотри, сколько воды. Я не смогу пройти. -А если так? - говорит Максим и берет меня на руки. - Я перенесу тебя через дорогу. -Но ты же сам намочишь ноги. -Не переживай за меня. Загорается зелёный сигнал светофора и Максим несёт меня на руках через все эти лужи. Я смеюсь и смущаюсь одновременно. Максим пристально смотрит на меня и мне неловко. Оказавшись на другой стороне дороги, он ставит меня на ноги. -Спасибо - говорю я и оставляю поцелуй на его щеке. -Ради такой награды, я готов носить на руках тебя весь день - и мы смеемся...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!