Часть 6.
12 мая 2022, 21:17Следующая пара у нас была по геологии. Преподаватель сразу загрузил нас заданием.
-Вам стоит написать реферат, но мне не нужен скопированный текст из интернета. У нас шикарная библиотека в университете, где вы сможете найти всю необходимую информацию. Книг о минералах и не только там в достаточном количестве. Надеюсь, на ваше понимание.
Мы с Максимом решили не откладывать это задание в долгий ящик и после пар сразу направились в библиотеку.
Там было достаточно мало людей. Все пошли домой. Я спрашиваю у библиотекаря где книги по геологии. Она говорит, что это самый последний стенд в конце библиотеки.
Мы идём к полочкам с книгами. Кладём свои вещи на стол рядом и ищем нужные нам учебники. Я отбираю несколько книг, Максим находит какие-то краеведческие журналы.
Проходит час, не меньше, который мы проводим в библиотеке. Я вижу, как по библиотеке ходят несколько человек, но в разделе книг о природе мы находились одни.
Я записываю в тетрадь очередной абзац, который посчитала важным. Замечаю, что Максим уже ничего не делает, а просто сидит и смотрит на меня.
-Думаю, на сегодня хватит. Мы написали достаточно много - говорю я и закрываю учебник.
-Согласен.
-Почему ты так на меня смотришь?
-Хочешь узнать почему?
-Хочу.
-Я люблю тебя.
-Я люблю тебя тоже-неожиданно для себя говорю я.
-Правда? - и он улыбается.
Максим берет меня за подбородок и притягивает к себе. Мое сердце бешено стучит. Мы одни, в библиотеке, среди кучи книг, целуемся. Кто бы мог подумать? Это было здорово и романтично.
Максим касается моих губ. Такой нежный поцелуй возрождает во мне бабочек в животе. А почему бы и нет? Максим-хороший парень, добрый, всегда помогает мне. Я чувствую себя хорошо рядом с ним и думаю, что у нас сложатся прекрасные отношения.
-Думаю, что это мой самый лучший поход в библиотеку - говорит Максим, когда мы выходим на улицу и берет меня за руку.
-Согласна с тобой.
Мы доходим до общежития и Максим не хочет меня отпускать.
-Так не хочется, чтобы ты уходила.
-Увидимся завтра.
-До завтра ещё столько времени! Иди ко мне, мое солнышко - он обнимает меня и я прижимаюсь к нему.
Это был прекрасный момент, который сделал меня счастливым.
-Ладно, беги в комнату - говорит Максим и оставляет поцелуй на моих губах.
Да, мне было сложно скрыть свою радость, да я и не скрывала особо. Я захожу в комнату и валюсь с ног на кровать. С лица не сходит улыбка.
-Расскажешь мне про причину своего счастья? - спрашивает Элина.
-Мы с Максимом начали встречаться!
-Тот самый, с которым ты целовалась сейчас?
-Откуда ты знаешь?
-Видела вас в окно. Как раз хотела проветрить комнату и увидела такую интересную картину. Я тебя поздравляю, подруга. Кстати, а твой кулон? Он горячий?
-Нет, ни капли.
-Что это значит?
-Я не знаю. Не хочу забивать этим голову. Я же уже говорила, что это лишь совпадения и я не верю в это.
На следующий день, мы гуляли с Максимом. Только вернувшись в общежитие, я увидела пропущенные звонки от мамы и решаю перезвонить.
-Привет, мама.
-Привет, Саша. Я звонила столько раз.
-Извини, я не слышала. Была на улице.
-Гуляла?
-Да.
-С друзьями?
-Нет, у меня появился парень.
-Неужели твой кулон стал горячим? Я знала, что отправив тебя в другой город, ты найдёшь свою судьбу.
-Мой кулон холодный. Я в это не верю, ты же знаешь.
-Значит, он тебя не любит или его любовь не искренняя.
-Максим меня любит! Давай закроем эту тему.
Разговор с мамой меня расстроил. Я хочу снять кулон, чтобы он не тревожил меня. Но потом специально оставляю, чтобы доказать родителям о том, что Максим меня любит, а горячий кулон - это всего лишь легенда.
Мы встречаемся с Максимом перед университетом с утра.
-Как дела у самой лучшей девушки на свете? - спрашивает он.
-Прекрасно - говорю я и обнимаю его.
Нежные прикосновения Максима кружат мне голову. Он любит меня, я это чувствую.
-Смольникова Александра, выйдите к доске и решите задачу-говорит учитель по математике.
Не знаю, что произошло, но я как будто все забыла. Стою у доски пять минут и ничего не могу сделать.
-Садитесь, Александра. Я ставлю минус и этот минус должен превратиться в плюс на следующей паре.
-Я поняла.
В столовой я сижу и совсем ничего не ем. Нет аппетита.
-Не переживай ты так насчёт этой математики. На следующей паре ты обязательно решишь эту задачу. Хочешь, вместе порешаем задачи сегодня? - спрашивает Максим.
-Было бы здорово.
После пар мы идём к Максиму домой. Не думала, что я буду знакомиться с родителями парня на следующий день. Как только мы заходим в квартиру, его родители уже в прихожей и собираются уходить. Максим представляет нас друг другу.
Потом мы идём в его комнату и садимся за стол.
-Будешь чай? - спрашивает он.
-Не откажусь.
-Родители поехали за младшей сестрой в детский сад, а оттуда по магазинам, покупать ей какие-то вещи. Так что у нас есть несколько часов, где мы в тишине сможем порешать задачи.
Мы правда решали задачи. Но Максим манил меня и мне так хотелось забить на все эти задачи. Когда я влюбляюсь - полностью теряю голову.
-Я не хочу больше ничего решать - говорю я и выхожу из-за стола.
-Идем ко мне - и Максим протягивает руки.
Я сажусь к нему на колени и обвиваю его шею руками.
-Я люблю тебя - говорит он.
-И я тебя.
Максим касается моих губ. Его поцелуи... Сведут с ума любого. Мне не стоит терять голову.
Но все же потеряла. Мы совсем забываем про математику, лишь обнимаемся и целуемся. Мне первый раз повезло в любви и я не хочу упускать эти моменты. А холодный кулон лишь подтверждает, что это все выдумки.
Проходит две недели, с тех пор, как мы начали встречаться. Я стала такой рассеянной. Постоянно забываю в комнате либо ключи, либо тетради. Один раз забыла в кабинете свой телефон, но благо вовремя о нем вспомнила.
После пар мы всегда вместе делаем домашнюю работу в библиотеке. Так было и сегодня.
-Библиотека для меня теперь особенное место - говорит Максим.
-Почему?
-Потому что именно здесь произошёл наш первый поцелуй.
Библиотека было отличным местом, чтобы побыть наедине друг с другом. Мы каждый раз приходим в один и тот же отдел с книгами и каждый раз оказываемся там одни.
Я делаю все домашние задания, всегда готовлюсь к парам, но сегодня пошло что-то не так. Преподаватель по геологии рассаживает всех по одному. Даёт каждому несколько минералов и мы должны были определить их физические свойства. Я все учила, но путаю названия минералов и пишу неправильные свойства. Об этом я догадываюсь лишь после, когда меня озаряет то, что я все неправильно сделала. Как я могла перепутать кальций и кальцит? Они же совершенно разные!
Я была даже не удивлена тому, что получу низкую оценку. Так и было. На следующей паре нам раздают наши листочки обратно и я вижу там оценку "три". Моя первая тройка. Я расстроилась, да. Из-за своих глупых ошибок и невнимательности, я получила плохую оценку. А в конце семестра нам предстоял экзамен по геологии...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!