Часть 6.

12 мая 2022, 21:17
Следующая пара у нас была по геологии. Преподаватель сразу загрузил нас заданием. -Вам стоит написать реферат, но мне не нужен скопированный текст из интернета. У нас шикарная библиотека в университете, где вы сможете найти всю необходимую информацию. Книг о минералах и не только там в достаточном количестве. Надеюсь, на ваше понимание. Мы с Максимом решили не откладывать это задание в долгий ящик и после пар сразу направились в библиотеку. Там было достаточно мало людей. Все пошли домой. Я спрашиваю у библиотекаря где книги по геологии. Она говорит, что это самый последний стенд в конце библиотеки. Мы идём к полочкам с книгами. Кладём свои вещи на стол рядом и ищем нужные нам учебники. Я отбираю несколько книг, Максим находит какие-то краеведческие журналы. Проходит час, не меньше, который мы проводим в библиотеке. Я вижу, как по библиотеке ходят несколько человек, но в разделе книг о природе мы находились одни. Я записываю в тетрадь очередной абзац, который посчитала важным. Замечаю, что Максим уже ничего не делает, а просто сидит и смотрит на меня. -Думаю, на сегодня хватит. Мы написали достаточно много - говорю я и закрываю учебник. -Согласен. -Почему ты так на меня смотришь? -Хочешь узнать почему? -Хочу. -Я люблю тебя. -Я люблю тебя тоже-неожиданно для себя говорю я. -Правда? - и он улыбается. Максим берет меня за подбородок и притягивает к себе. Мое сердце бешено стучит. Мы одни, в библиотеке, среди кучи книг, целуемся. Кто бы мог подумать? Это было здорово и романтично. Максим касается моих губ. Такой нежный поцелуй возрождает во мне бабочек в животе. А почему бы и нет? Максим-хороший парень, добрый, всегда помогает мне. Я чувствую себя хорошо рядом с ним и думаю, что у нас сложатся прекрасные отношения. -Думаю, что это мой самый лучший поход в библиотеку - говорит Максим, когда мы выходим на улицу и берет меня за руку. -Согласна с тобой. Мы доходим до общежития и Максим не хочет меня отпускать. -Так не хочется, чтобы ты уходила. -Увидимся завтра. -До завтра ещё столько времени! Иди ко мне, мое солнышко - он обнимает меня и я прижимаюсь к нему. Это был прекрасный момент, который сделал меня счастливым. -Ладно, беги в комнату - говорит Максим и оставляет поцелуй на моих губах. Да, мне было сложно скрыть свою радость, да я и не скрывала особо. Я захожу в комнату и валюсь с ног на кровать. С лица не сходит улыбка. -Расскажешь мне про причину своего счастья? - спрашивает Элина. -Мы с Максимом начали встречаться! -Тот самый, с которым ты целовалась сейчас? -Откуда ты знаешь? -Видела вас в окно. Как раз хотела проветрить комнату и увидела такую интересную картину. Я тебя поздравляю, подруга. Кстати, а твой кулон? Он горячий? -Нет, ни капли. -Что это значит? -Я не знаю. Не хочу забивать этим голову. Я же уже говорила, что это лишь совпадения и я не верю в это. На следующий день, мы гуляли с Максимом. Только вернувшись в общежитие, я увидела пропущенные звонки от мамы и решаю перезвонить. -Привет, мама. -Привет, Саша. Я звонила столько раз. -Извини, я не слышала. Была на улице. -Гуляла? -Да. -С друзьями? -Нет, у меня появился парень. -Неужели твой кулон стал горячим? Я знала, что отправив тебя в другой город, ты найдёшь свою судьбу. -Мой кулон холодный. Я в это не верю, ты же знаешь. -Значит, он тебя не любит или его любовь не искренняя. -Максим меня любит! Давай закроем эту тему. Разговор с мамой меня расстроил. Я хочу снять кулон, чтобы он не тревожил меня. Но потом специально оставляю, чтобы доказать родителям о том, что Максим меня любит, а горячий кулон - это всего лишь легенда. Мы встречаемся с Максимом перед университетом с утра. -Как дела у самой лучшей девушки на свете? - спрашивает он. -Прекрасно - говорю я и обнимаю его. Нежные прикосновения Максима кружат мне голову. Он любит меня, я это чувствую. -Смольникова Александра, выйдите к доске и решите задачу-говорит учитель по математике. Не знаю, что произошло, но я как будто все забыла. Стою у доски пять минут и ничего не могу сделать. -Садитесь, Александра. Я ставлю минус и этот минус должен превратиться в плюс на следующей паре. -Я поняла. В столовой я сижу и совсем ничего не ем. Нет аппетита. -Не переживай ты так насчёт этой математики. На следующей паре ты обязательно решишь эту задачу. Хочешь, вместе порешаем задачи сегодня? - спрашивает Максим. -Было бы здорово. После пар мы идём к Максиму домой. Не думала, что я буду знакомиться с родителями парня на следующий день. Как только мы заходим в квартиру, его родители уже в прихожей и собираются уходить. Максим представляет нас друг другу. Потом мы идём в его комнату и садимся за стол. -Будешь чай? - спрашивает он. -Не откажусь. -Родители поехали за младшей сестрой в детский сад, а оттуда по магазинам, покупать ей какие-то вещи. Так что у нас есть несколько часов, где мы в тишине сможем порешать задачи. Мы правда решали задачи. Но Максим манил меня и мне так хотелось забить на все эти задачи. Когда я влюбляюсь - полностью теряю голову. -Я не хочу больше ничего решать - говорю я и выхожу из-за стола. -Идем ко мне - и Максим протягивает руки. Я сажусь к нему на колени и обвиваю его шею руками. -Я люблю тебя - говорит он. -И я тебя. Максим касается моих губ. Его поцелуи... Сведут с ума любого. Мне не стоит терять голову. Но все же потеряла. Мы совсем забываем про математику, лишь обнимаемся и целуемся. Мне первый раз повезло в любви и я не хочу упускать эти моменты. А холодный кулон лишь подтверждает, что это все выдумки. Проходит две недели, с тех пор, как мы начали встречаться. Я стала такой рассеянной. Постоянно забываю в комнате либо ключи, либо тетради. Один раз забыла в кабинете свой телефон, но благо вовремя о нем вспомнила. После пар мы всегда вместе делаем домашнюю работу в библиотеке. Так было и сегодня. -Библиотека для меня теперь особенное место - говорит Максим. -Почему? -Потому что именно здесь произошёл наш первый поцелуй. Библиотека было отличным местом, чтобы побыть наедине друг с другом. Мы каждый раз приходим в один и тот же отдел с книгами и каждый раз оказываемся там одни. Я делаю все домашние задания, всегда готовлюсь к парам, но сегодня пошло что-то не так. Преподаватель по геологии рассаживает всех по одному. Даёт каждому несколько минералов и мы должны были определить их физические свойства. Я все учила, но путаю названия минералов и пишу неправильные свойства. Об этом я догадываюсь лишь после, когда меня озаряет то, что я все неправильно сделала. Как я могла перепутать кальций и кальцит? Они же совершенно разные! Я была даже не удивлена тому, что получу низкую оценку. Так и было. На следующей паре нам раздают наши листочки обратно и я вижу там оценку "три". Моя первая тройка. Я расстроилась, да. Из-за своих глупых ошибок и невнимательности, я получила плохую оценку. А в конце семестра нам предстоял экзамен по геологии...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!