Часть 14.
17 июля 2022, 20:12Так все и было. В университете мы с Кристианом почти не виделись. Максим ссылался на ремонт в квартире, из-за этого мы тоже виделись только на учёбе. Вику я часто видела в "Зачётке", а Элина была занята написанием диплома и постоянно пропадала в университете.
Я чувствовала себя одинокой. Правда, никому не было дела до меня. Включаю музыку и пытаюсь заглушить свои мысли - не получается. Сажусь учить билеты на экзамен - не могу сосредоточиться. Вдобавок ко всему этому, я чувствовала слабость в теле, а горло предательски болело по ночам.
Я не понимала что творилось в наших отношениях с Максимом. Он стал холоден ко мне. Да и я тоже стала часто задавать себе вопрос:а стоит ли продолжать эти отношения? И пока не находила на него ответ.
Наверное сегодня был самый сильный ветер за все время. Смотреть на колышащиеся ветки деревьев мне не хотелось и я задвигаю шторы. Из всех щелей дуло, из-за чего мне приходилось постоянно ходить в тёплой кофте. Может быть из-за этого я так часто болею. В комнате я находилась одна. Элина ушла на третий этаж, чтобы поболтать с кем-то. Лишь по прежнему горячий кулон помогал мне согреться. Трогаю его и вспоминаю о Кристиане. Как он? Мы давно не виделись. Рука невольно тянется к телефону. Позвонить ему? А вдруг он занят?
Набираю номер и слышу гудки. Передумываю звонить и хочу положить трубку, но уже слышу голос Кристиана.
-Алло, Саша, привет! - радостно говорит он.
-Привет - и я начинаю улыбаться.
-Совсем не думал, что ты позвонишь.
-Я, если честно, тоже.
Наступила неловкая тишина.
-Ты дома? - решаю спросить я.
-Да.
-Можно я приеду?
Зачем я вообще это спросила?
-Конечно, приезжай, буду ждать.
Через пять минут я уже стояла на остановке и ждала автобус, который сможет отвезти меня к коттеджному посёлку.
Автобус был заполнен, но до конечной остановки ехали не многие, поэтому мне удалось занять место у окна.
Я иду по улице совсем одна. В такую погоду мало кто выходит из дома. Подхожу к дому и звоню в звонок. Пару секунд и дверь открывает Кристиан.
-Привет, проходи! - радостно говорит он.
Я захожу в дом. Как здесь тепло и уютно. Уже не жалею, что позвонила ему.
Кристиан варит кофе, а я пока сижу на диване и рассказываю ему о своих проблемах.
-Он все время тратит на ремонт. По крайней мере, он говорит так. Я ему верю. Но... Я не получаю от Максима того тепла, которого получала раньше. Я никому не нужна- говорю я и мой голос начинает дрожать.
-Эй, ты чего? Совсем раскисла. Идем ко мне - говорит Кристиан и протягивает свои руки для объятий.
Я встаю с дивана и подхожу к нему. Его руки касаются моей талии и я прижимаюсь к его груди. Сейчас я получаю тепло. И я совсем не про кулон, который безжалостно обжигал меня. То самое тепло, которого мне так не хватало.
-Никогда не говори так, что ты никому не нужна. У тебя есть семья, друзья, в крайнем случае, у тебя есть я! - говорит Кристиан.
Я улыбаюсь в ответ и оставляю поцелуй на его щеке.
-Спасибо, что ты рядом - говорю я.
Кристиан смущается и уходит дальше варить кофе.
Зачем я поцеловала его? Я не знаю. Но кулон мне подсказывает, что я все сделала правильно.
В тот вечер мой разум как будто закрыла пелена. Я была как в тумане. Кристиан что-то рассказывал мне, а я лишь сидела и улыбалась. Какие у него глаза. Я никогда не замечала красоту его карих глаз до этого. Но тут мой взгляд падает на часы и я вижу, что уже десять часов. Время пролетело слишком быстро.
-Можно я останусь у тебя?
Я спросила быстрее, чем успела подумать.
Кристиан смотрит на время и отвечает :
-Конечно. Уже поздно. А завтра утром поедем в университет.
Мы ещё немного сидим за разговорами и ложимся спать. Я в той же гостевой комнате, на этой огромной кровати. В прошлый раз, я заснула здесь моментально. Но сегодня мне не до сна.
Я постоянно ворочаюсь и сжимаю кулон в руке. Кристиан в соседней комнате и уже, наверное, спит. А может нет? Так хотелось, чтобы он был рядом. Пойду в его комнату и проверю. А если он и правда спит? Не стоит ходить туда.
Но ноги сами несли меня в комнату Кристиана.
Я открываю дверь. В комнате темнота и тишина.
-Не спишь? - шепотом спрашиваю я.
Несколько секунд и раздаётся ответ :
-Нет, заходи.
Кристиан включает небольшой светильник, висящий над кроватью и теперь я могу видеть его.
-Почему не спишь? - спрашивает он.
-Мне одиноко одной. Снова накатывает волна грустных мыслей. А ты почему не спишь?
-Бессонница - отвечает Кристиан.
Я сажусь к нему на кровать и смотрю в его глаза.
-Как ты думаешь, что такое любовь? - спрашиваю я.
-Ох, какие же вопросы ты задаёшь во втором часу ночи.
-Хорошо, тогда скажи, ты любил кого-то по-настоящему?
-А не пора ли нам ложиться спать? Тебе и мне завтра к первой паре. Вставать уже скоро.
-Уходишь от ответа?
-Нет, просто ложусь спать.
-Но ты сказал, что у тебя бессонница.
-Мало ли что я сказал! - говорит Кристиан и валит меня на кровать.
Он начинает щекотать меня. Я смеюсь и кричу о том, чтобы он прекратил. Я же до ужаса боюсь щекотки.
Я пытаюсь прийти в себя после длительного смеха, Кристиан накрывает меня одеялом и говорит :
-Спокойной ночи.
Это значит, что мы спим сегодня вдвоём? Я не задаю глупых вопросов и отвечаю :
-Сладких снов.
Да, всю ночь мы спали на разных сторонах кровати. Но это было так важно для меня. Кристиан был рядом, всего полметра. Это куда лучше, чем находиться в другой комнате.
Нас разбудил будильник. Я еле открываю глаза. Кристиан был прав - ложиться стоит раньше. Окидываю взглядом комнату - я здесь одна. Где же Кристиан?
Спускаюсь на первый этаж. Кристиан готовит нам завтрак.
-Доброе утро. Как спалось?
-Отлично - отвечаю я.
-Я проснулся немного раньше и решил приготовить завтрак. Садись за стол. Скоро надо будет выезжать нс учёбу. С утра бывают пробки.
Я прихожу на пару за десять минут до её начала. Максим уже здесь.
-Привет, Саша. Как дела? - спрашивает он и касается моих губ.
-Все хорошо.
-Я соскучился по тебе - он обнимает меня.
Я не чувствую ничего. Правда. Мне совсем не хочется, чтобы Максим касался меня. Я разлюбила его? А любила ли вообще?
Меня путал вечно горячий кулон. Такое чувство, что там был встроен магнит, который тянул меня к Кристиану.
Я отказываюсь идти в столовую с Максимом и остаюсь в кабинете. Пока никого нет, решаю позвонить маме.
-Мама, привет - говорю я.
-Сашенька, привет. Как дела? У тебя все хорошо?
-Да, все нормально.
-Как учеба?
-Готовлюсь к экзаменам. Все тихо и спокойно. Слушай, я хотела спросить про кулон. Что означает, если он горячий?
-Значит, челвовек испытывает к тебе влюблённость.
-А если кулон всегда горячий и даже не становится холодным?
-То этот челврек любит тебя искренне. А почему ты спрашиваешь? Твой кулон стал горячим?
-Обсудим эту тему позже, хорошо? Я побежала на обед. Пока, мам.
-Пока.
Кристиан искренне меня любит? Быть такого не может. У него есть девушка. Но почему кулон не был горячим при встрече с Максимом? Он не любил меня?
Как же много вопросов. С этой любовью всегда так сложно. Что мне теперь делать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!