Часть 14.

17 июля 2022, 20:12
Так все и было. В университете мы с Кристианом почти не виделись. Максим ссылался на ремонт в квартире, из-за этого мы тоже виделись только на учёбе. Вику я часто видела в "Зачётке", а Элина была занята написанием диплома и постоянно пропадала в университете. Я чувствовала себя одинокой. Правда, никому не было дела до меня. Включаю музыку и пытаюсь заглушить свои мысли - не получается. Сажусь учить билеты на экзамен - не могу сосредоточиться. Вдобавок ко всему этому, я чувствовала слабость в теле, а горло предательски болело по ночам. Я не понимала что творилось в наших отношениях с Максимом. Он стал холоден ко мне. Да и я тоже стала часто задавать себе вопрос:а стоит ли продолжать эти отношения? И пока не находила на него ответ. Наверное сегодня был самый сильный ветер за все время. Смотреть на колышащиеся ветки деревьев мне не хотелось и я задвигаю шторы. Из всех щелей дуло, из-за чего мне приходилось постоянно ходить в тёплой кофте. Может быть из-за этого я так часто болею. В комнате я находилась одна. Элина ушла на третий этаж, чтобы поболтать с кем-то. Лишь по прежнему горячий кулон помогал мне согреться. Трогаю его и вспоминаю о Кристиане. Как он? Мы давно не виделись. Рука невольно тянется к телефону. Позвонить ему? А вдруг он занят? Набираю номер и слышу гудки. Передумываю звонить и хочу положить трубку, но уже слышу голос Кристиана. -Алло, Саша, привет! - радостно говорит он. -Привет - и я начинаю улыбаться. -Совсем не думал, что ты позвонишь. -Я, если честно, тоже. Наступила неловкая тишина. -Ты дома? - решаю спросить я. -Да. -Можно я приеду? Зачем я вообще это спросила? -Конечно, приезжай, буду ждать. Через пять минут я уже стояла на остановке и ждала автобус, который сможет отвезти меня к коттеджному посёлку. Автобус был заполнен, но до конечной остановки ехали не многие, поэтому мне удалось занять место у окна. Я иду по улице совсем одна. В такую погоду мало кто выходит из дома. Подхожу к дому и звоню в звонок. Пару секунд и дверь открывает Кристиан. -Привет, проходи! - радостно говорит он. Я захожу в дом. Как здесь тепло и уютно. Уже не жалею, что позвонила ему. Кристиан варит кофе, а я пока сижу на диване и рассказываю ему о своих проблемах. -Он все время тратит на ремонт. По крайней мере, он говорит так. Я ему верю. Но... Я не получаю от Максима того тепла, которого получала раньше. Я никому не нужна- говорю я и мой голос начинает дрожать. -Эй, ты чего? Совсем раскисла. Идем ко мне - говорит Кристиан и протягивает свои руки для объятий. Я встаю с дивана и подхожу к нему. Его руки касаются моей талии и я прижимаюсь к его груди. Сейчас я получаю тепло. И я совсем не про кулон, который безжалостно обжигал меня. То самое тепло, которого мне так не хватало. -Никогда не говори так, что ты никому не нужна. У тебя есть семья, друзья, в крайнем случае, у тебя есть я! - говорит Кристиан. Я улыбаюсь в ответ и оставляю поцелуй на его щеке. -Спасибо, что ты рядом - говорю я. Кристиан смущается и уходит дальше варить кофе. Зачем я поцеловала его? Я не знаю. Но кулон мне подсказывает, что я все сделала правильно. В тот вечер мой разум как будто закрыла пелена. Я была как в тумане. Кристиан что-то рассказывал мне, а я лишь сидела и улыбалась. Какие у него глаза. Я никогда не замечала красоту его карих глаз до этого. Но тут мой взгляд падает на часы и я вижу, что уже десять часов. Время пролетело слишком быстро. -Можно я останусь у тебя? Я спросила быстрее, чем успела подумать. Кристиан смотрит на время и отвечает : -Конечно. Уже поздно. А завтра утром поедем в университет. Мы ещё немного сидим за разговорами и ложимся спать. Я в той же гостевой комнате, на этой огромной кровати. В прошлый раз, я заснула здесь моментально. Но сегодня мне не до сна. Я постоянно ворочаюсь и сжимаю кулон в руке. Кристиан в соседней комнате и уже, наверное, спит. А может нет? Так хотелось, чтобы он был рядом. Пойду в его комнату и проверю. А если он и правда спит? Не стоит ходить туда. Но ноги сами несли меня в комнату Кристиана. Я открываю дверь. В комнате темнота и тишина. -Не спишь? - шепотом спрашиваю я. Несколько секунд и раздаётся ответ : -Нет, заходи. Кристиан включает небольшой светильник, висящий над кроватью и теперь я могу видеть его. -Почему не спишь? - спрашивает он. -Мне одиноко одной. Снова накатывает волна грустных мыслей. А ты почему не спишь? -Бессонница - отвечает Кристиан. Я сажусь к нему на кровать и смотрю в его глаза. -Как ты думаешь, что такое любовь? - спрашиваю я. -Ох, какие же вопросы ты задаёшь во втором часу ночи. -Хорошо, тогда скажи, ты любил кого-то по-настоящему? -А не пора ли нам ложиться спать? Тебе и мне завтра к первой паре. Вставать уже скоро. -Уходишь от ответа? -Нет, просто ложусь спать. -Но ты сказал, что у тебя бессонница. -Мало ли что я сказал! - говорит Кристиан и валит меня на кровать. Он начинает щекотать меня. Я смеюсь и кричу о том, чтобы он прекратил. Я же до ужаса боюсь щекотки. Я пытаюсь прийти в себя после длительного смеха, Кристиан накрывает меня одеялом и говорит : -Спокойной ночи. Это значит, что мы спим сегодня вдвоём? Я не задаю глупых вопросов и отвечаю : -Сладких снов. Да, всю ночь мы спали на разных сторонах кровати. Но это было так важно для меня. Кристиан был рядом, всего полметра. Это куда лучше, чем находиться в другой комнате. Нас разбудил будильник. Я еле открываю глаза. Кристиан был прав - ложиться стоит раньше. Окидываю взглядом комнату - я здесь одна. Где же Кристиан? Спускаюсь на первый этаж. Кристиан готовит нам завтрак. -Доброе утро. Как спалось? -Отлично - отвечаю я. -Я проснулся немного раньше и решил приготовить завтрак. Садись за стол. Скоро надо будет выезжать нс учёбу. С утра бывают пробки. Я прихожу на пару за десять минут до её начала. Максим уже здесь. -Привет, Саша. Как дела? - спрашивает он и касается моих губ. -Все хорошо. -Я соскучился по тебе - он обнимает меня. Я не чувствую ничего. Правда. Мне совсем не хочется, чтобы Максим касался меня. Я разлюбила его? А любила ли вообще? Меня путал вечно горячий кулон. Такое чувство, что там был встроен магнит, который тянул меня к Кристиану. Я отказываюсь идти в столовую с Максимом и остаюсь в кабинете. Пока никого нет, решаю позвонить маме. -Мама, привет - говорю я. -Сашенька, привет. Как дела? У тебя все хорошо? -Да, все нормально. -Как учеба? -Готовлюсь к экзаменам. Все тихо и спокойно. Слушай, я хотела спросить про кулон. Что означает, если он горячий? -Значит, челвовек испытывает к тебе влюблённость. -А если кулон всегда горячий и даже не становится холодным? -То этот челврек любит тебя искренне. А почему ты спрашиваешь? Твой кулон стал горячим? -Обсудим эту тему позже, хорошо? Я побежала на обед. Пока, мам. -Пока. Кристиан искренне меня любит? Быть такого не может. У него есть девушка. Но почему кулон не был горячим при встрече с Максимом? Он не любил меня? Как же много вопросов. С этой любовью всегда так сложно. Что мне теперь делать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!