Часть 15.

27 июля 2022, 10:40
Я люблю Кристиана. Почему я так решила? Не знаю. Но я чувствовала, что он мне не просто друг. В голову приходит мысль о расставании с Максимом. Если я не сделаю это сейчас, то будет ещё хуже. Любит ли меня Максим? Я не уверена. Поэтому пора прекращать наши отношения. Тем более я уверена в том, что Максима не люблю я. Любовь, любовь, как все сложно. Но я и не могу любить Кристиана. Точнее, любить то могу, но встречаться с ним - нет. У него есть Вика и они, вроде как, счастливы. По крайне мере, выглядят они именно так. Я звоню Максиму и прошу о встрече. Он снова говорит мне про ремонт, а на фоне я слышу громкую музыку. Он явно не дома и пытается меня обмануть. Единственное, когда я могу поговорить с ним - в университете. Так я и сделала. Прошла вторая пара. Максим залипал в телефоне уже второй час. -Максим, нам надо поговорить - начинаю разговор я. -О чем? -О нас. Я считаю, нам надо расстаться. Что же, ответ не заставил долго ждать. -Я поддерживаю тебя. Наши отношения стали более... Дружескими, да? -Да. -Останемся друзьями? Я бы не хотел прекращать общение с тобой. -У тебя появилась другая? Ты явно что-то скрываешь. -Я пока не хочу говорить об этом. Ты мне нравилась, правда. А потом пошло что-то не так. Я не хочу обманывать ни тебя, ни себя и сам хотел давно с тобой об этом поговорить. -Я тебя поняла. Друзья? -Друзья - и мы обнимаемся. На душе стало как-то легче. Теперь я свободна и могу начинать отношения с кем угодно. Но ни о каких отношениях речи и быть не может. Я вижу Кристиана и Вику гуляющими в парке. Решаю не забивать голову, а лучше заняться учёбой. Сессия приближается, а я так и не готова. Как назло, пока я иду в общежитие, навстречу мне попадаются только гуляющие пары. Я снимаю кулон и убираю его в шкаф. Надоело, он путает мой разум. Я такая наивная. Думала, сняв кулон, я перестану думать о Кристиане. Кулон не виноват. Виновата я. Я кутаюсь в свою кофту и захожу в кабинет математики. Ребята говорили, что в кабинете тепло, но я постоянно мерзла. Меня мог согреть только кулон, а именно, любовь того человека, которая собрана в нем. Но кулон так и остался в шкафу. -Парни, несколько человек, идёмте со мной, нужно помочь - в кабинет заходит учитель и мальчики уходят с ним. Максим ушёл, оставив свой телефон лежать на парте. Ему постоянно приходили оповещения и телефон безнадёжно издавал звуки. Я смотрю на экран его телефона и вижу сообщения от контакта Вика: "Давай встретимся сегодня, в четыре часа. В парке, возле колеса обозрения". Что-то мне подсказывало, что это именно та Вика, о которой я думаю. Максим возвращается в кабинет и берет телефон в руки. -Максим, не хочешь погулять сегодня? - спрашиваю я, чтобы проверить свои догадки. -Сегодня я занят, прости. Он точно идёт с Викой сегодня. Кристиан должен знать об этом. Я звоню ему на перемене. -Привет, Саша - слышу я. -Привет, ты сегодня не занят? -Нет, а что? -Не хочешь прогуляться? -Я не против. -Тогда я буду ждать тебя в парке, в четыре часа. -Договорились. После пар я ещё успеваю зайти в общежитие, чтобы оставить вещи. Потом сразу же спешу в парк. Кристиан немного опаздывает. -Привет, ты хотела поговорить со мной? - спрашивает Кристиан, когда мы видимся? -Я хотела погулять. Пойдём? -Пошли. Направились мы в сторону колеса обозрения. Пока мы шли, Кристиан молчал, а я даже не знала что сказать. Но как только мы начали приближаться к колесу, то я заметила Максима. Несколько секунд и к нему подходит Вика. Та самая девушка Кристиана. Они целуются и уходят. -Собственно, это то, зачем я привела тебя сюда - говорю я. -Я знал, что у Вики есть другой. Да и наши отношения больше дружеские. Она мне как сестра. -Ты знал, что она встречается с Максом? -Про это я не знал. Мы давно отдалились друг от друга. Я ее не держу. Если она счастлива с другим, то это ее решение. -Поэтому ты так спокойно отреагировал на то, что они вместе. -Да. Подожди, ну, а ты? Ты так спокойно реагируешь на измену своего парня? -Мы с Максимом расстались. -Расстались? Давно? -Несколько дней назад. -Почему? -Поняли, что мы разные люди. Я свободна, Кристиан тоже, мы можем быть вместе. Но только в моих мечтах. Его расставание с Викой совсем не гарантирует того, что он любит меня. А как же кулон? Кстати, о нем. Я прихожу в общежитие и достаю кулон из шкафа. Он такой же горячий. Сжимаю его в руке и решаю надеть его снова. Пускай согревает меня. С того момента прошло несколько дней. Мы с Элиной полностью погрузились в учёбу. Вчера нас звали пойти в "Зачетку", но мы остались в комнате. Я еле-еле просыпаюсь к первой паре. С нетерпением жду каникул. Быстро собираюсь и выхожу. -Саша, подожди! Я оборачиваюсь и вижу Кристиана возле машины. -Привет, а что ты здесь делаешь? -Я проезжал мимо и решил тебя подвезти. -Проезжал мимо? Твой дом в другой стороне. -Ладно, я приехал специально. Хотел подвезти тебя. Холодно сегодня на улице. -Тогда поехали - говорю я и сажусь в машину. -Какие планы на вечер? - спрашивает Кристиан и заводит машину. -Всё такие же. -Не хочешь сходить в кино? Вышла комедия, друзьям понравилось. Я хотел бы сходить с тобой. -Давай. Я давно не была в кино. -Отлично. Я заеду за тобой вечером. Да, я хотела пойти с ним хоть на край света. Мое настроение от предстоящего похода в кино явно улучшилось. И ничто не могло его испортить. По крайней мере, я так думала. Мы приходим в кинотеатр в районе восьми вечера. Видимо и правда этот фильм пользуется популярностью, потому что все билеты на все предыдущие сеансы проданы и нам ничего не оставалось, как купить билет на половину девятого. Пока до фильма оставалось пятнадцать минут, мы с Кристианом бродили по кинотеатру и смотрели афиши. -Смольникова, это ты чтоли? Я слышу самый неприятный голос в мире и оказываюсь права - передо мной стоит моя одноклассница - Дина. С ней я никогда не общалась во время учёбы и не знаю, для чего она подошла ко мне. -Привет, Дина - говорю я. -Я увидела тебя и решила подойти. Как дела? Это твой парень? Или ты все так же одна и на тебя никто не смотрит? Мы с Ромой встречаемся уже полгода - говорит она и прижимается к парню, стоящего взади нее. -Да, я её парень - неожиданно говорит Кристиан и приобнимает меня. -Серьёзно? - удивляется Дина. -Да. Зачем мне врать? -А ты довольно-таки симпатичный. Давно встречаетесь? -Не так давно, как вы. -Вы тоже на комедию идете? -Да. -Мы тоже. Какое совпадение! Идемте, а то фильм скоро начнётся - говорит Дина, берет своего парня подруку и ведёт в зал. -Спасибо - шепчу я Кристиану. После фильма, Дина еще донимала нас вопросами. Наконец-то она уходит, а я смотрю на время. -Кажется, я опоздала в общежитие. Только не это. -Все нормально. Переночуешь у меня. Я сразу вспоминаю, как в прошлый раз мы спали на одной кровати. Интересно, как будет на этот раз? -Спасибо ещё раз, что претворился моим парнем. Дина, наверное, с ума сошла. -Мне было не сложно. Тем более, всегда рад помочь - говорит он и берет меня за руку. Мое сердце бешено бьется. В комнате темнота. Слышно только дыхание Кристиана и стук моего сердца. Кулон невероятно горит. Я схожу с ума. Я приближаюсь к Кристиану и обнимаю его. Нет, ни о каких поцелуях не может быть и речи. Мы ведь не встречаемся по-настоящему. Но мне сносит крышу. Я смотрю в его глаза. Пускай сейчас темно, но в его глазах для меня всегда горит свет. Мой взгляд направлен то на губы, то на глаза. Я не могу себя контролировать. Не могу и не хочу. Как только кулон оказывается на моей шее, я просто схожу с ума и меня дико влечет к Кристиану. Наконец, я собираю силы и целую его в щеку. Такой маленький и лёгкий поцелуй, но он мне был очень нужен. Кристиан улыбается. После, оставляет поцелуй на моей щеке. -Пойдём спать? - шепчет он. -Пошли. И мы расходимся по разным комнатам...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!