Часть 15.
27 июля 2022, 10:40Я люблю Кристиана. Почему я так решила? Не знаю. Но я чувствовала, что он мне не просто друг.
В голову приходит мысль о расставании с Максимом. Если я не сделаю это сейчас, то будет ещё хуже. Любит ли меня Максим? Я не уверена. Поэтому пора прекращать наши отношения. Тем более я уверена в том, что Максима не люблю я.
Любовь, любовь, как все сложно.
Но я и не могу любить Кристиана. Точнее, любить то могу, но встречаться с ним - нет. У него есть Вика и они, вроде как, счастливы. По крайне мере, выглядят они именно так.
Я звоню Максиму и прошу о встрече. Он снова говорит мне про ремонт, а на фоне я слышу громкую музыку. Он явно не дома и пытается меня обмануть.
Единственное, когда я могу поговорить с ним - в университете. Так я и сделала.
Прошла вторая пара. Максим залипал в телефоне уже второй час.
-Максим, нам надо поговорить - начинаю разговор я.
-О чем?
-О нас. Я считаю, нам надо расстаться.
Что же, ответ не заставил долго ждать.
-Я поддерживаю тебя. Наши отношения стали более... Дружескими, да?
-Да.
-Останемся друзьями? Я бы не хотел прекращать общение с тобой.
-У тебя появилась другая? Ты явно что-то скрываешь.
-Я пока не хочу говорить об этом. Ты мне нравилась, правда. А потом пошло что-то не так. Я не хочу обманывать ни тебя, ни себя и сам хотел давно с тобой об этом поговорить.
-Я тебя поняла. Друзья?
-Друзья - и мы обнимаемся.
На душе стало как-то легче. Теперь я свободна и могу начинать отношения с кем угодно.
Но ни о каких отношениях речи и быть не может. Я вижу Кристиана и Вику гуляющими в парке. Решаю не забивать голову, а лучше заняться учёбой. Сессия приближается, а я так и не готова.
Как назло, пока я иду в общежитие, навстречу мне попадаются только гуляющие пары. Я снимаю кулон и убираю его в шкаф. Надоело, он путает мой разум.
Я такая наивная. Думала, сняв кулон, я перестану думать о Кристиане. Кулон не виноват.
Виновата я.
Я кутаюсь в свою кофту и захожу в кабинет математики. Ребята говорили, что в кабинете тепло, но я постоянно мерзла. Меня мог согреть только кулон, а именно, любовь того человека, которая собрана в нем. Но кулон так и остался в шкафу.
-Парни, несколько человек, идёмте со мной, нужно помочь - в кабинет заходит учитель и мальчики уходят с ним.
Максим ушёл, оставив свой телефон лежать на парте. Ему постоянно приходили оповещения и телефон безнадёжно издавал звуки. Я смотрю на экран его телефона и вижу сообщения от контакта Вика: "Давай встретимся сегодня, в четыре часа. В парке, возле колеса обозрения".
Что-то мне подсказывало, что это именно та Вика, о которой я думаю.
Максим возвращается в кабинет и берет телефон в руки.
-Максим, не хочешь погулять сегодня? - спрашиваю я, чтобы проверить свои догадки.
-Сегодня я занят, прости.
Он точно идёт с Викой сегодня. Кристиан должен знать об этом.
Я звоню ему на перемене.
-Привет, Саша - слышу я.
-Привет, ты сегодня не занят?
-Нет, а что?
-Не хочешь прогуляться?
-Я не против.
-Тогда я буду ждать тебя в парке, в четыре часа.
-Договорились.
После пар я ещё успеваю зайти в общежитие, чтобы оставить вещи. Потом сразу же спешу в парк. Кристиан немного опаздывает.
-Привет, ты хотела поговорить со мной? - спрашивает Кристиан, когда мы видимся?
-Я хотела погулять. Пойдём?
-Пошли.
Направились мы в сторону колеса обозрения. Пока мы шли, Кристиан молчал, а я даже не знала что сказать.
Но как только мы начали приближаться к колесу, то я заметила Максима. Несколько секунд и к нему подходит Вика. Та самая девушка Кристиана. Они целуются и уходят.
-Собственно, это то, зачем я привела тебя сюда - говорю я.
-Я знал, что у Вики есть другой. Да и наши отношения больше дружеские. Она мне как сестра.
-Ты знал, что она встречается с Максом?
-Про это я не знал. Мы давно отдалились друг от друга. Я ее не держу. Если она счастлива с другим, то это ее решение.
-Поэтому ты так спокойно отреагировал на то, что они вместе.
-Да. Подожди, ну, а ты? Ты так спокойно реагируешь на измену своего парня?
-Мы с Максимом расстались.
-Расстались? Давно?
-Несколько дней назад.
-Почему?
-Поняли, что мы разные люди.
Я свободна, Кристиан тоже, мы можем быть вместе. Но только в моих мечтах. Его расставание с Викой совсем не гарантирует того, что он любит меня. А как же кулон? Кстати, о нем. Я прихожу в общежитие и достаю кулон из шкафа. Он такой же горячий. Сжимаю его в руке и решаю надеть его снова. Пускай согревает меня.
С того момента прошло несколько дней. Мы с Элиной полностью погрузились в учёбу. Вчера нас звали пойти в "Зачетку", но мы остались в комнате.
Я еле-еле просыпаюсь к первой паре. С нетерпением жду каникул. Быстро собираюсь и выхожу.
-Саша, подожди!
Я оборачиваюсь и вижу Кристиана возле машины.
-Привет, а что ты здесь делаешь?
-Я проезжал мимо и решил тебя подвезти.
-Проезжал мимо? Твой дом в другой стороне.
-Ладно, я приехал специально. Хотел подвезти тебя. Холодно сегодня на улице.
-Тогда поехали - говорю я и сажусь в машину.
-Какие планы на вечер? - спрашивает Кристиан и заводит машину.
-Всё такие же.
-Не хочешь сходить в кино? Вышла комедия, друзьям понравилось. Я хотел бы сходить с тобой.
-Давай. Я давно не была в кино.
-Отлично. Я заеду за тобой вечером.
Да, я хотела пойти с ним хоть на край света. Мое настроение от предстоящего похода в кино явно улучшилось. И ничто не могло его испортить. По крайней мере, я так думала.
Мы приходим в кинотеатр в районе восьми вечера. Видимо и правда этот фильм пользуется популярностью, потому что все билеты на все предыдущие сеансы проданы и нам ничего не оставалось, как купить билет на половину девятого.
Пока до фильма оставалось пятнадцать минут, мы с Кристианом бродили по кинотеатру и смотрели афиши.
-Смольникова, это ты чтоли?
Я слышу самый неприятный голос в мире и оказываюсь права - передо мной стоит моя одноклассница - Дина. С ней я никогда не общалась во время учёбы и не знаю, для чего она подошла ко мне.
-Привет, Дина - говорю я.
-Я увидела тебя и решила подойти. Как дела? Это твой парень? Или ты все так же одна и на тебя никто не смотрит? Мы с Ромой встречаемся уже полгода - говорит она и прижимается к парню, стоящего взади нее.
-Да, я её парень - неожиданно говорит Кристиан и приобнимает меня.
-Серьёзно? - удивляется Дина.
-Да. Зачем мне врать?
-А ты довольно-таки симпатичный. Давно встречаетесь?
-Не так давно, как вы.
-Вы тоже на комедию идете?
-Да.
-Мы тоже. Какое совпадение! Идемте, а то фильм скоро начнётся - говорит Дина, берет своего парня подруку и ведёт в зал.
-Спасибо - шепчу я Кристиану.
После фильма, Дина еще донимала нас вопросами. Наконец-то она уходит, а я смотрю на время.
-Кажется, я опоздала в общежитие. Только не это.
-Все нормально. Переночуешь у меня.
Я сразу вспоминаю, как в прошлый раз мы спали на одной кровати. Интересно, как будет на этот раз?
-Спасибо ещё раз, что претворился моим парнем. Дина, наверное, с ума сошла.
-Мне было не сложно. Тем более, всегда рад помочь - говорит он и берет меня за руку.
Мое сердце бешено бьется. В комнате темнота. Слышно только дыхание Кристиана и стук моего сердца. Кулон невероятно горит. Я схожу с ума.
Я приближаюсь к Кристиану и обнимаю его. Нет, ни о каких поцелуях не может быть и речи. Мы ведь не встречаемся по-настоящему. Но мне сносит крышу.
Я смотрю в его глаза. Пускай сейчас темно, но в его глазах для меня всегда горит свет. Мой взгляд направлен то на губы, то на глаза. Я не могу себя контролировать. Не могу и не хочу. Как только кулон оказывается на моей шее, я просто схожу с ума и меня дико влечет к Кристиану.
Наконец, я собираю силы и целую его в щеку. Такой маленький и лёгкий поцелуй, но он мне был очень нужен.
Кристиан улыбается. После, оставляет поцелуй на моей щеке.
-Пойдём спать? - шепчет он.
-Пошли.
И мы расходимся по разным комнатам...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!