Глава 2: Северный олень, которого называют Благородным.
16 марта 2022, 14:40 Дракон, рыча, стала нападать на врага, который так внезапно появился перед ней, в ответ на его атаку, но её противник был так же ловок и силён в ближнем бою. Её удары не проходили, а от его выпадов и острого клинка было очень трудно уклоняться. Приглядевшись в его лицо, Дракон отпрыгнула от него на пару метров назад и ловко забралась на второй этаж одного из зданий. Держась за перила, и наклонив корпус немного вперёд, так что если она отпустит руку, то упадёт. Садящиеся солнце немного ослепляло, девушка нахмурилась, чтобы лучше видеть противника.
- Ты ведь Благородный Олень? Мастер ближнего боя с клинком? – Сказала Дракон.
- Мы знакомы? – Он стоял внизу, и вновь направил клинок вниз.
- Эээ… нет, просто слышала про тебя. Оленей обычно не запоминают, так как вы слабы и неприметливы. Вы сильны только в холодных землях, а в наших краях вас легко убить. Ты, как я слышала не управляешь холодом или льдом, не помню точно, что там у вас. Вместо этого ты отлично владеешь многими стилями фехтования, и ещё ходят слухи, что ты убил Демона.
- Так вот оно, что…. –Он ненадолго опустил голову задумавшись, а после посмотрел на девушку, и слегка взмахнул клинком в сторону, от чего с земли немного приподнялась пыль. – Представьтесь!
- Ну так, а ты же не представился. – С улыбкой сказала Дракон.
- Благородный олень, Эджилл Карис. – По происхождению Эджилл, наполовину Северный Олень, и на половину Теневой, но он известен как Благородный олень. Из-за того, что он убил Демона, всегда вежлив и спокоен, его стали называть Благородным.
- Интересное у тебя имя… Как тебя там?
- Назовите своё имя.
- Суиин Чилун, но можешь звать меня Драконом, но лучше Тара, мне нравиться это имя.
- Своё имя у вас восточное?
- Ну да. Я же Китайский Дракон.
- Не похоже. – Девушка немного разозлилась. Думая, что мифические существа не обязательно должны иметь внешность людей, с которыми они обитают. Тем более её семья, была ближе к огненным драконам. Поэтому, их человеческая форма и внешность, больше походила не на китайских, а на европейских драконов. Изображают предков, как обычных китайских драконов, только дышащих огнём и более агрессивных. Чем родственные, водные драконы, которые всегда были на стороне людей, а те в свою очередь уважали и почитали их.
- Так и ты, на северного оленя не похож. «Хотя, я не знаю, как выглядят северные олени.» – Дракон указала пальцем на него, а точнее на его голову. – Почему у тебя волосы такие длинные и чёрные? Где твои русые или хотя бы темно – коричневый волосы, как у Благородного оленя? Ну или у северного, не помню какая у них там расцветка.
- Я обидел вас? Прошу меня простить…, но мы здесь собрались не для разговоров…. – Эджилл хотел сказать, что-то ещё, но Тара грубо перебила его.
- А, почему бы не поговорить? Редко можно встретить кого-то настолько знаменитого. Хочу хоть что-то рассказать о тебе, перед тем как убью. Ведь если противник достойный и известный, когда я скажу, что просто убила его, начнутся расспросы: а какой он был, а что говорил и так далее.
- Я вижу вы сильны, и сможете дать мне достойный бой. Поэтому не будете так любезны, продолжить нашу битву? – Ухмыльнувшись, она спрыгнула вниз.
- Ну раз ты просишь… Бэмби, то давай. – Эджилл удивлённо склонить голову в бок. Ему не совсем понравилось, то как она его назвала.
Как только они хотели начать свой поединок, в сотне метров от них послышался громкий взрыв, а за ним пришла ударная волна. Сильный порыв ветра поднял пыль, и принёс с собой тёмный дым от пожара. Оба воина смогли устоять на ногах. Дракон выставила руки перед глазами, чтобы пыль не попала в них. Затем оба воина посмотрели в сторону, откуда был слышен взрыв, но видимость была плохая.
Тара смогла разглядеть сквозь поднявшуюся пыль и дым тёмную фигуру, что медленно шла в их сторону, отчётливо были видны длинные рога, торчащие из лба, и светящиеся красные глаза. Тара схватила Благородного Оленя за рукав, и спряталась вместе с ним за один из крупных обломков, который занимал вертикальное положение. Эджилл удивился, он вообще не ожидал этого, но нападать или спорить с Драконом не спешил.
- Что вы делаете? – Настойчиво спросил Эджилл.
- Ну знаешь… я хочу сразиться с тобой, но никак не с Демоном. Кто-то похоже попытался взорвать его, но не получилось. Идиоты. «Хотя, кто теперь знает, что там было».
- Вы боитесь Демонов? – Спросил Эджилл. Тара сидела на земле, разведя руки в стороны, стала раздражённо говорить полушёпотом потому что думала, что Демон подходит всё ближе к ним.
- Я конечно всё понимаю, ты убил Демона, ты крут, но я не хочу, чтобы Демон сделал мою душу своей. И превратил меня в какого-нибудь пёсика, озлобленного духа, низшего демона или ещё кого похуже. Банально не хочу, чтобы мою душу сожрали.
- Я бы тоже не хотел драться с сильным демоном, но у меня приказ и выбора, как такового нет. Слухи о том, что я убил Демона правдивы, но лишь на половину. Тот Демон, которого я убил был не совсем взрослым и для демона очень слабым. Мне просто повезло, а то, что говорят, это не совсем так. – Тара удивлённо приподняла бровь, и с насмешкой в голосе тихо сказала.
- Так вот оно, что! То есть, ты слабак? – Это немного задело мужчину, ему впервые говорят что-то подобное. Обычно все говорили, что несмотря на то, что Демон был юн и слаб, это же демон. Даже так они очень сильны, а тут маленький дракон говорит ему, что он слаб.
- Когда я убил Демона мне было девять. – Эджилл посмотрел на неё сверху вниз, так как она была на голову ниже его, и к тому же сидела на земле скрестив ноги.
- Забираю свой вопрос назад…. Не смотри на меня так…. Ты, что хмурый такой? – Эджилл молчал, пару минут думая, как ему поступить, в данной ситуации. Тара спокойно ждала, что он скажет.
- Я предлагаю объединить наши силы. Потому что, судя по всему Демон не один. Он наверняка убил уже многих на этом поле боя, и как вы сказали превратил их в своих слуг, но возможно просто пожрал души. – Тара, немного поразмыслив о том, что ужасно хочет сразиться с Благородным Оленем, и что не хочет служить демону, сказала:
- До тех пор, пока мы не убьем Демона, будем работать в команде, если от тебя будет хоть намёк на угрозу, я тебя убью. – Эджилл кивнул, и они пожали друг другу руки. После чего вышли с разных сторон из укрытия. Демон уже ушёл, не оставив никаких следов своего присутствия. – Так, что делать будем?
- Давайте сначала посмотрим, что там случилось. – Предложил Эджилл, оглядевшись по сторонам.
Дракон посмотрела в сторону запада, солнце уже почти полностью село, оставив после себе лишь, немного ярко оранжевых лучей на горизонте. Наступили сумерки, принося с собой ночную прохладу. Воины направились в сторону взрыва.
- Слушай. Я ночью вижу очень хорошо, но я забыла свою куртку, дай свою. Мне холодно стало. – Тара шла по возвышенностям из земли и обломков зданий, прыгая с одной кочки на другую.
- Но ведь сейчас тепло. – Спокойно сказал Эджилл, скрывая раздражение.
- Тебе, что одежду жалко дать бедной девушке, застрявшей на войне, с мрачным типом вроде тебя?! - Девушка завела руки за спину, и прыгнула к Эджиллу, вставая перед ним. Она смотрела ему в глаза, и немного наклонилась вперёд.
Эджилл посмотрел на девушку, которая стояла перед ним в лёгкой военной одежде. Короткие широкие бриджи, бледно зелёного цвета, с широкими карманами, ремнями на бёдрах, для крепления небольших сумок и фляжек, высокие коричневые сапоги выше колена, плотно прилегающие к ногам. По поводу верха девушка не особо долго думала, что надеть поэтому просто надела чёрный топик.
- Вот. – Эджилл снял свой плащ, и протянул девушке. Оставшись в белой классической рубашке и чёрном жилете. Эджилл, так же носил высокие сапоги до колена и черные классические штаны. Тара фальшивой улыбнулась, беря плащ. Эджилл пошёл дальше, девушка в след ему сказала:
- Какой же ты все-таки воспитанный… Олень. – Тара пошла вслед за ним, быстро нагнав. – Кстати, тебе удобно ходить в такой одежде? В ней неудобно и жарко, наверно…. Хотя у тебя куртка удобная, но рубашка судя по всему обычная. – Эджилл остановился и подошёл к ней, затем он приложил ладонь к её лбу, девушка восприняла это агрессивно.
- Ты, что творишь придурок?! – Тара ударила его по руке, и отошла на пару шагов.
- У меня кожа не перегревается в такую температуру, и поэтому я могу ходить в такой одежде спокойно, когда температура выше 35 мне становиться жарко. – Тара после его слов расслабилась, и задумчиво начала говорить.
- Точно… у тебя такая ладонь прохладная.... Но куртка тёплая…. – Тара немного смутилась из-за своего, как она посчитала, глупого поведения, но это было ненадолго. – Пошли. – Хоть на улице и наступила ночь, в городе было светло из-за огня, охватившего несколько зданий, которые горели уже несколько часов. Благо не было сильного ветра и пожар не распространялся, и не усиливался.
Эджилл прикрыл рот, немного покашляв. Увидев это Тара достала из бокового кармана платок, и налила на него воду из фляги, которая была закреплена, на ремне, возле одного из задних карманов.
- Тебя тяжело дышать, как я посмотрю. – Подойдя поближе к нему, она протянула ему платок. – Держи, а то помрёшь от угарного газа.
- Благодарю. Вам разве не тяжело дышать? – Эджилл взял протянутый девушкой платок, и приложил его ко рту, закрыв половину лица.
- Нет. Я почти всегда в детстве, дышала таким воздухом. Мой отец и брат любили что-нибудь сжечь…. – Эджилл молча шёл дальше, и смотрел как она то бегает, то скачет по обломкам и неровностям дороги, иногда скользя или проваливаясь в рыхлую землю. Его взгляд казался холодным и немного мрачным.
«Зачем делать столько лишних движений? Почему меня это раздражает? Зачем я вообще предложил этот союз? Лучше бы работал один.»
- Ты, такой молчаливый и угрюмый. – Тара улыбнулась. – Сделай лицо не каменным.
- Мы пришли. – Тара огляделась, и увидела небольшой кратер от взрыва, который был примерно метров пять.
- Мне казалось взрыв был ближе, но судя по дыре в земле он был сильным. Будь мы ближе нас могло бы задеть…. Тогда, как Демон оказался так близко к нам? От взрыва до того места, примерно метров сто, может быть двести.
- Не знаю. Можете осмотреть округу? Я практически ничего не вижу из-за дыма.
- Хорошо. Ты может пока выйдешь за пределы пожара, а то можешь помереть не от меня, даже не от Демона, а от того, что задохнулся.
- Всё в порядке, я чувствую себя нормально.
- Ну как хочешь. – Дракон забралась по - выше и стала вглядываться в дым. В это время, Эджилл изучал округу рядом с катером. После Тара ненадолго ушла вниз, осматривая ближайшие здания и места под обломками. Тара вернулась через какое-то время.
- Ну, что?
- Ни одного трупа нет. Это странно…. Я бы поняла если бы трупов не было здесь, рядом с кратером, но их нет и в разрушенных зданиях, за катером, на земле и вообще нигде, даже следов никаких нет. – Тара говорила задумавшись.
- Вот, я нашёл его недалеко от кратера. – Эджилл протянул ей военный жетон, который был помят и согнут.
- Непонятно, что написано, он помялся. Хотя подожди… вроде бы написано «Джон».
- Не обязательно знать, что здесь написано, из этого можно предположить, что здесь были люди. Следов мифических существ я не нашёл.
- Так это логично, что здесь были люди! Вокруг пахнет взрывчаткой, если ты всё ещё помнишь здесь был взрыв. Мифические существа редко полагаются на человеческое оружие…. – Эджилл ненадолго опустил взгляд, задумавшись. В то время, как она продолжала говорить. – Ну, мы с тобой исключение. Я могу спокойно использовать человеческое оружие, ты, как я погляжу тоже или это клинок выкован как-то по-особенному?
- Нет…. Я сам его ковал, из природных металлов.
- Вау. Да ты у нас талантище! – Саркастично говорила Дракон.
- Нужно идти дальше. – Эджилл обошел кратер, и пошёл в сторону запада. Тара вздохнула и пошла вслед за ним.
Им пришлось выйти за пределы пожара, так как Эджиллу было тяжело дышать. Тара внимательно осматривала окрестности, но на удивление никого не было не видно, не слышно.
- Ты не думаешь, что слишком тихо вокруг? – Спросила Тара, прислушиваясь к окружению.
- Мне это тоже не нравиться, но возможно присутствие Демона на этой войне, заставляет других прятаться. – Спокойно сказал Эджилл.
- Мы вышли за пределы пожара, и я наконец-то хоть немного могу различать запахи. – Даже так, она ничего не чувствовала, ни единого постороннего запаха, только запах дыма и своего союзника. – Но здесь холодно. – Тара села на корточки, замотавшись в чужой плащ. – Как же мне, холодно. – Немного дрожащим голосом, говорила девушка.
- Конец лета…. Здесь, по крайней мере не так холодно по ночам, как например на севере.
- Конечно! Ты привык жить в холоде, а я нет. Мне всегда было тяжело, на войне, где-то на западе, а на севере тем более. Я была на севере однажды, но недолго, даже летом там холодно.
- Мне с нашей встречи, очень интересен вопрос…. Почему вы так многословны? – Тара нахмурилась и немного повысила голос.
- Ну знаешь, я сюда добиралась пешком, месяц и по дороге ни с кем не говорила! Я практикую обет молчания, когда он заканчивается мне хочется говорить. «Чаще всего не хочется, сама не знаю почему болтаю без умолку.»
- Вы не умеете летать? Я слышал Драконы летают. «Почему я должен слушать её бессмысленную болтовню?»
- Нет, я не летающий Дракон. – Он больше ничего не спрашивал, и молча стал оглядываться. Зрения Оленя было намного хуже, чем у Дракона. Ночью он хоть и видел, но не так хорошо, как Тара.
- Давайте отдохнём, где-нибудь?
- Хорошо, но не на улице. – Тара огляделась вокруг, и увидела одно относительно целое, пятиэтажное здание. – Вон там. – Дорога до укрытия заняла пару минут, весь путь Тара продолжала дрожать, от прохлады. Эджилл спокойно шёл рядом, иногда осматриваясь по сторонам, чтобы если, что увидеть врагов.
Здание, в которое они зашли, так же, как и все другие было заброшено, но в отличие от остальных, было относительно целое. Внутри можно было спокойно устроить привал. Зайдя внутрь, они прошли в одну из комнат. Та была пустой, на полу лежал толстый слой пыли, стекло, от разбитого окна. В конце комнаты лежали скиданные, в одну кучу столы и стулья. Это здание было заброшенной школой.
Тара села возле стены, которая находилась напротив скиданных в кучу столов. Она достала из заднего кармана маленькую металлическую фляжку. С собой у неё обычно была вода и эта маленькая фляжку с алкоголем. Сделав несколько небольших глотков, она улыбнулась и перестала дрожать от холода.
- Ну всё, теперь можно и отдохнуть.
- Вам уже тепло? Здесь температура та же, что и снаружи. – Эджилл стоял напротив окна.
- Да я… это… лучше, да стало. – Эджилл обернулся, нахмурившись от удивления.
-Что?
- Да нечего. Ты спать будешь? Если да, то…
- Я не буду спать, по крайней мере сейчас.
- Ну и отлично, я немного вздремну. Надеюсь ты не собираешь меня убивать во сне?
- Не вижу в этом никакого смысла.
- Точно, ты же Благородный. – Тара говорила немного сонным голосом, а после этого пробубнила что-то ещё и уснула сидя возле стены.
Эджилл взглянул на неё подумав, что она безрассудная.
«Как можно, так беззаботно спать и вести себя, когда рядом враг? Хоть мы и объединились, это не значит, что я безобиден. С самого начала, она вела себя так, как будто знает меня. Хотя, когда я только пришёл в то место, где мы встретились, там лежали трупы оборотней - слуг. Она сильная воительница, я бы хотел с ней сразиться. Тем более, я впервые вживую встречаю китайского дракона. Я убивал северных драконов…. Эта девушка не похожа на других мифических существ, она так же, как я использует приёмы, не практикующиеся в её роду. Слышал огненные драконы дышат огнём и их чешуя очень крепкая, но она выглядит, обычной. Хотя, я тоже не особо похож на оленя, не внешне, не способностями.»
Эджилл в отличие от других северных оленей, является наполовину теневым, поэтому его волосы были длинными и чёрными. Но из-за смешанной крови он не мог использовать способности теневого или северного оленя. Когда он был ребёнком, то изучал приёмы фехтования, в то время как другие создавали лёд, и играли со снегом. Его сила была в таланте обращения с клинками. Стоило ему только взять в руки клинок, он сразу же убил несколько волков, которые напали на него, когда он пошёл в лес. Волки были обычными животными, но тогда Эджиллу было всего пять лет.
Когда он убил Демона, все называли его юным гением, который очень силён, даже несмотря на то, что он обделён силой управлять холодом или хотя бы тенями, как его мать. Мальчик выделялся не только силой, но и своей внешность он был единственным черноволосым олененком, в своей округе. Особенно, когда его матери не стало он стал сильнее выделялся из толпы других оленей или даже животных, ведь на севере существ с чёрной окраской не так много. И ему было трудно в северных районах, из-за того, что черные длинные волосы очень сильно выделялись в зимний период, на белом фоне.
Эджилл, как и Тара, внешне практически полностью похож на простого человека, отличие от человека было в том, что у него есть рога и олений хвост, которые он не показывает. У Тары же есть красная чешуя, змеиные зрачки и острые когти с клыками. Которые она тоже редко показывает, особенно чешую.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!