Глава 3: Волк, пытающийся влезть в шкуру ягнёнка.
16 марта 2022, 16:52 Тара проснулась, когда первые лучи солнца попали на её лицо, через разбитое окно. Поморщившись, она открыла глаза и первое, что увидела это то, как Эджилл сидит, опустив голову недалеко от одного из окон, опираясь спиной о стену и держит в руках свой клинок.
- Ты, что уснул? – Эджилл поднял голову, и повернулся в её сторону.
- Нет. Не стоять же мне всю ночь.
- Понятно. – Тара сняв плащ, кинула его Эджиллу, тот поймал его и надел на себя. – Спасибо. Пошли. – Тара поднялась с пола, отряхнув штаны, выпрыгнула в разбитое окно. Эджилл последовал за ней, они отошли от здания и стали осматривать округу.
Эджилл удивлялся поведению напарницы. Тара, после сна стала очень молчаливой. И пока они выходили из здания, осматривали окрестности, она ничего не говорила.
- Вы злитесь на меня? – Благородный Олень решил начать разговор первым.
- Нет…. – Спокойно сказала девушка.
- Тогда, почему молчите? – Тара стояла на возвышенности из земли. Она повернулась, удивлённо изогнув брови.
- Ты адекватный? Вчера сам говорил, что я болтаю много, а сегодня уже спрашиваешь, почему же я молчу.
- Так вы всё же злитесь?
- Да нет, я просто наговорилась за вчерашний вечер…. – Снова настала тишина.
«Может я всё же, что-то не так сделал? Ведь нельзя так меняться, или это особая черта характера Дракона? Ну я ведь был вежлив и не пытался её обидеть? Ладно, так даже лучше.»
«Как же я хочу выпить. Прямо с утра напиться. Вообще наплевать, что рядом малознакомый мне парень, он сильно Благородный, чтобы что-то мне сделать. Тем более к техникам ближнего боя, относиться стиль пьяного мастера, которым я владею, хоть и не так хорошо, как например другими китайскими боевыми стилями. Пьяный кулак даёт повод выпить, а ещё чтобы не жалеть противника, проще опьянеть. Тем более рядом с ним, я чувствую себя немного неловко. Надо же было встретить именно его. Много про него читала и очень редко где-то могла всплыть его фотография. Он не особо любит показываться у людей, но его стиль мастера клинка вдохновлял меня. И я поняла, что не зря с самого детства старалась, изучала все боевые стили, медитировала. Ведь все поставили на мне крест, потому что я родилась слабым драконом. С слабой чешуёй, маленьким ростом и телом. Мне всегда хотелось доказать, что даже если я слаба как дракон, я могу быть сильна как боец. И благодаря ему, северному оленю, который не использует силу своего вида, а использует стили клинка, я вновь поверила в себя, когда была близка к тому, чтобы сдаться окончательно. Поверила в то, что смогу доказать, что я сильна и это не из-за того, что я дракон, а сильна потому что я тренировалась и смогла добиться всего сама. Теперь, когда мой кумир так близко, мне так о многом хочется спросить, но мне как-то неудобно. Ведь если я продолжу его доставать и дразнить, он подумает, что я глупая. Что меня удивляет, я ведь не так многословна, но почему-то, когда я его встретила меня понесло, и я стала болтать очень много, даже думать много».
- Дракон, что-то случилось? Вы уже пять минут не двигаетесь. – Тара спрыгнула вниз, и встала с ним на одном уровне, но ей приходилось смотреть на него снизу, вверх. Тара была низкой по росту, для людей её рост был средним, но не высоким. В то же время для взрослых драконов, у которых средний рост два метра двадцать, она была словно маленький ребёнок, который путается под ногами.
- Я задумалась. – Эджилл посмотрел на солнце, которое ещё только всходило, освещая округу, утренними лучами.
- Идём. – Так же, как и вчера ночью в городе было пусто и тихо. Это больше всего беспокоило Дракона. Она привыкла видеть на войне врагов, привыкла слышать шум выстрелов, криков, ломающихся костей, чувствовать постоянно запах крови, но сейчас было абсолютно тихо и спокойно. Лишь вчерашние пожары, ещё не до конца погасли, и в воздухе стоял запах дыма. Тёмный дым окутывал большие участки, но по сравнению со вчерашним днём, он был слабым и совсем не удушающим.
- Тебя не напрягает, что здесь тихо? Обычно людей бывает, много и они шумят. – Спросила Тара, постоянно смотря по сторонам.
- Я бывал на тихих битвах там, где нет людей.
- Я же не была.... Как проходят тихие войны?
- Это не войны, по крайней мере не масштабные. Ну к примеру, когда я сражался с тёмными духами деревьев. Они прячутся в коре дерева, когда путник идёт мимо они его ловят, чаще всего за шею и втаскивают в маленькое дупло или под корни дерева. Затем стряхивают снег с крон, тем самым скрывают и прячут кровь под снегом. Всё остальное съедается.
-Впервые слышу про таких существ.
- Они обитают в моих краях, их не совсем верно называть духами, но мы не понимаем их природу. Трудно сказать, они появляются, как духи, но стают материальными, заражая собой деревья, и они не адаптировались, у них нет человекоподобной формы. Они одни из тех, кто остался в форме предков. Мы же олени практически полностью утратили внешность предков. Кто-то предполагает, что это тёмная форма дриад.
- Я слышала на севере много всяких существ, которые не выходят за пределы своей территории и поэтому выглядят не так как мы, те кто жил с людьми. Так, что с тихим сражением? – Тара и Эджилл шли в сторону места, где они встретились и увидели Демона.
- Олени охотились за этими существами, мы искали их в лесах и убивали. Я убил последнего, на тот момент. Это было, когда меня впервые взяли на долгую охоту. Когда я шёл по лесу, я не слышал ничего, обычно можно услышать птиц или зверей, но я ничего не слышал, не было никаких следов. Снег лежал нетронутым всюду, куда бы мы не пошли. Очень глубокий, но мягкий. Мне из-за маленького роста было тяжело идти, снег был в некоторых местах по шею, но чаще чуть ниже груди, в то время как моему отцу он был чуть выше таза. Чтобы выманить дух, нужно было вести себя, как обычные путники или охотники. Хоть они и не адаптированы, но очень умны. Меня взяли с собой, лишь по тому, что я выглядел, как лёгкая добыча.
- Проще говоря приманкой? – Добавила Тара.
- Да. Чаще всего бывает не больше пяти духов, на весь лес, они не уживаются между собой. Так же они съедают всё, что движется. Начиная от насекомых, заканчивая крупными мифическими существами. Они не ели только драконов потому что те были огромными, они никогда не пытались адаптироваться, потому что считают себя выше того, чтобы превращаться в человекоподобное существо.
- Странные у вас драконы.
- Возможно.
- Так, а что дальше было? –Тара довольно любопытная девушка, и ей было интересно узнать, про других существ, особенно с севера, на который она никогда бы не поехала, будь её воля, из-за своей теплолюбивости и нелюбви к холоду.
- Как приманка я был хорошо выбран, жаль только я не мог взять с собой клинок, мне пришлось обороняться обычным охотничьим ножом. Я смог разрезать ветки, которыми Дух пытался поймать меня, но всё же он смог вывихнуть мне плечо. Мне было трудно справиться с духом, на тот момент, но все же разрезав все ветки я смог приблизиться к дереву и сжечь его. Сжечь дерево, это единственный способ убить духа дерева. Если к примеру, спилить дерево или вырыть, дух просто переселиться в другое. Нужно сжигать, пока он внутри и тогда он тоже сгорит.
- Кстати, ты же сказал, что был с отцом. Разве он не помог тебе?
- Нет. Я с пяти лет был самостоятельным, и он взял меня с собой для того, чтобы я убил духа. А если бы меня съели, это бы доказало, что я слаб и не нужен, своему стаду. Из-за того, что я не обладал силами управления холодом, меня можно было рассматривать, как больного или как лишний рот. Такие, как я обычно не доживали и до десяти, они умирали от холода, болезней или их банально съедали.
- Ты... «Он такой же, как я. Ведь меня тоже брали на охоту, как для приманку, чтобы меня съели или я была просто на побегушках у старшего брата».… Эм, а ты сражался только с теми духами у себя?
- Нет, ещё были тролли, виндиго или оборотни. Последних было, очень много и они….
- Не прочь полакомиться оленятами. – Сказал голос, доносившийся от куда-то сверху. В то время, как Дракон и Олень вели спокойную беседу, идя по дороге. К ним подкрался Оборотень, которого Тара встретила, перед Эджиллом.
- Ты всё же показался, жалкий трус?! А я, то думала, куда ты сбежал. – На крупных обломках, из разрушенного здания стоял Оборотень, ухмыляясь и смотря сверху вниз на Оленя. Немного наклонившись вперёд и засунул руки в карманы халата, иногда переводя взгляд на Тару.
- Я крошка, всего-то прятался неподалёку, смотря на вкусный обед. Олененком пообедать хочу. Ещё совсем молодой. Конечно не детёныш, но все-таки это лучше, чем противные люди, которых я ем уже третий день. Рабы любят людей, а я нет... драконов я не ем, поэтому скормлю рабам.
- Ты придурок! Сначала победи меня! В прошлый раз, ты удрал, поджав хвост.
- Молчи, ящерка! Ты мне не интересна больше. Олень выглядит очень аппетитно. Сколько тебе лет? Наверное, двадцать, двадцать пять. Мясо наверняка сочное, мягкое….
Эджилл никогда не любил оборотней, ведь стоило им увидеть его, они сразу начинали говорить всякий бред. Особенно, когда голодные. Оборотни потенциальные враги оленям, поэтому он ни разу не сотрудничал или просто нормально общался с ними. Все они пытались его съесть.
Дракон огляделась вокруг.
- Ты заметил? – Тихо спросила она.
- Да. Они окружили нас. – Тара, встала в боевую стойку. Эджилл обнажил клинок.
- Похоже я поняла, куда делись люди и почему сейчас тихо, этот псих превратил их в оборотней. – Сказала Тара.
Оборотни - рабы стали показываться из своих укрытий и нападать, целясь в шеи или в ноги. Тара и Эджилл легко уклонялись от атак. Тара ломала волками кости, точными ударами или сразу отрывала голову. Ей приходилось добивать их когтями из-за того, что оборотни не погибают от перелома костей. Когти Тары могли спокойно убить оборотня, так как перед тем, как они напали, она вылила флакон с ядом для оборотней себе на руки.
- Но я всё же не понимаю…. Куда исчезли тела или останки тех, кто был рядом со взрывом? Хоть что-то должно было остаться. – Говорил Эджилл, и рубил волкам головы. Металл из которого был сделан его клинок, содержал в себе немного серебра. Хотя если отрубить волку голову он не сможет больше напасть, но и не умрёт быстро, а если голову пришить, то оборотень сможет восстановиться и снова сражаться.
- Возможно его рабы всех сожрали! – С раздражением сказала Тара.
- Но почему не было крови? Если даже они съели тела, кровь должна остаться. – Настаивал Эджилл.
- А, ты не думал, что взрыв уничтожил всё? – Тара отскочила в сторону, ударив оборотня- слугу, ногой в нижнюю челюсть.
- Думал, но я сомневаюсь, что все живые находились в эпицентре. К тому же, это не такой большой взрыв, чтобы сметать всё на своём пути. – Эджилл держал одну руку за спиной, возил клинок одному из нападавших в голову, между глазниц.
- Какой ты занудный. – Тара сломала шею ещё одному волку, который прыгнул со второго этажа, рядом стоящего здания. Ловко поймав раба с двух сторон шеи, она быстро свернула её, оборотень- слуга упал к ногам Оленя, тот в свою очередь пронзил его голову насквозь.
- Просто я привык, что всегда остается след, даже спрятанный. И следом был военный жетон. – Эджилл ловким и быстрым движением отрезал голову оборотню- слуге, попытавшемуся напасть со спины.
- Понимаю, для меня это тоже необычно, но я всё же, за то что взрыв уничтожил все следы. Я не особо понимаю такие изобретения, поэтому даже не могу предположить, какую именно взрывчатку использовали и насколько она сильна. – Союзники встали рядом спиной друг к другу, отбиваясь от когтей оборотней. Оба были абсолютно спокойны. – Слушай, а ты часто дрался с оборотнями?
- Да. Они часто пытались меня съесть. – Ответил Эджилл.
- Я редко видела оборотней. Чаще всего я дралась с зомби или призраками, которые вселялись в людей. Я бы сказала, как мы их называем у себя, но обычно китайский язык труден для других.
- Все мифические существа понимают друг друга, на каком бы языке мы не говорили. Трудности возникают в запоминание имён мифических существ.
- Как твоё…. – Тара откинула волка, прыгнувшего на неё. – Э … Эээ…
- Эджилл Карис.
- Точно. Эджи. – Благородный олень убил волка, которого в него кинула Тара.
«Как глупо звучит». – Подумал Эджилл, нахмурившись. – Можно называть вас Тара.
- А, что настоящее имя тоже забыл. – Тара хитро улыбнулась, стирая кровь с лица, но только сильнее запачкалась из-за того, что руки были в крови.
- Хотя бы фамилию назови. – Эджилл отвёл взгляд в сторону.
- Не помню. Мне трудно даются китайские имена…. Простите меня.
- Серьёзно?! Моя семья всё же знаменита, и ты даже фамилию мою не запомнил? – Сказала Тара, сделав обиженное выражение лица.
- Если я правильно помню то, вы Сиун Чень.
- Кто?! Что? Я не знаю, кто это. – Тара начала громко смеяться, тем самым немного смутив Эджилла. – Эджи тебя бы, палками забили, за то что ты так буквы в именах переставляешь. Моё имя Суиин Чилун.
- Я приношу свои извинения, за невежество. – Тара продолжала смеяться, уклоняясь от атак оставшихся оборотней. – Прекратите, это как-то по-детски.
- Ой. Сам же спрашивал, почему я молчалива сегодня. Ну вот, разговорил. – Тара бросила последнего оборотня в сторону Эджилла, он пронзил его клинком, в сердце. – Эджи, имя такое странное у тебя.
- Эджилл! «Как же она меня раздражает!»
- Да не лучше. – Тара посмотрела на хозяина оборотней- слуг. Он всё так же стоял на обломках здания, ухмыляясь.
- И что ты такой довольный!? Зубы выбить? У тебя был шанс сбежать, в то время, когда мы отвлеклись, на секунду.
- Прошло одиннадцать минут. И за это время, я бы мог очень далеко сбежать, но…. – Оборотень, ухмыляясь, смотрел как Тара хмуриться.
«Неужели какая-то ловушка, но где? Ничего не вижу.»
- Это, Олень, ты заметил…. – Тара удивлённо смотрела на то, как её союзник упал на колени, схватившись за грудь. – Эджи, что случилось?
Девушка так же, как и Оборотень стояла на возвышенности из обломков здания, только противоположно от него. Тара спрыгнула вниз, но как только приземлилась, то сразу же упала на землю, схватившись за горло.
- Хороший яд, неправда ли? Без цвета без запаха…. Мне было скучно, когда вы говорили между собой. На меня совсем не обращали внимания, но я всё понимаю и не злюсь.
«Этот псих, как он смог сделать так, что яд попал внутрь организма? Возможно газ, но я не помню ничего похожего. Когда я убивала волков, неужели был какой-то газ? Стоп… в этот раз я убила не так много оборотней. В основном, это делал Бэмби. Неужели он не заметил? Рабов, которых я убила… в них не было газа. Возможно я тоже не заметила.»
Оборотень спокойно спустился вниз, подойдя ближе к Оленю, разглядывая его со всех сторон. Он ходил вокруг Эджилла, наклонившись вперёд.
- Ты немного худенький, но ничего страшного. От этого, твой вкус не ухудшится. Я дам тебе антидот, но он действует не сразу. Твоё тело сейчас парализовало, и ты не сможешь двигаться пару часов. Яд очень горький, если я тебя убью сейчас, ты будешь невкусным…. Нет! Я не буду тебя убивать! Я… съем тебя живьём…. Я хочу насладиться тобой! – Оборотень достал шприц. Приподняв лицо Эджилла, он влил антидот ему в рот. – Уже хочу попробовать! Ты же не против, если я укушу тебя? В ногу, там яда меньше всего или можно в лицо. – Эджилл смотрел на Оборотня с отвращением. – Не смотри на меня так, это естественный отбор. Ты еда я хищник…. – Его голос был тонким и высоким, казалось, что он делает его таким специально. – Так давно не ел оленей. – Волк взял руку Эджилла и слегка укусил, так чтобы пошла кровь.
– Ты… твоя кровь такая вкусная! Никогда не пробовал ничего подобного! – Оборотень говорил то спокойно, то повышали голос, при этом широко улыбаясь.
«Как же я угодил в такую глупую ситуацию? Из-за моей невнимательности, я умру так…. Он собирается есть меня живьём. Это ещё хуже, если бы трус, вроде него, убил меня. Возможно антидот подействует раньше, чем он съест меня. Хотя, навряд ли он будет есть несколько часов. Я совершенно ничего не чувствую. Тело словно потяжелело, раз в десять. Даже пальцем пошевелить не могу.»
- Твоя внешность…. Ты теневой олень? – Оборотень встал напротив Эджилла, и наклонился вперёд, взяв его за волосы. Тем самым Оборотень заставил Эджилла поднять голову, и смотреть на себя. – Мечта любого гурмана, попробовать теневого оленя. Те, кто их ел, говорят, а точнее говорили, что они ужасно вкусные. Хочу растянуть удовольствие, я буду есть тебя очень медленно! – Оборотень провёл острым когтем по руке Эджилла. – Сначала я съем, пожалуй, твои руки, так как они очень опасны…. Но для начала, я тебе их сломаю, потом съем твои ноги. Я буду есть тебя на протяжении нескольких дней, а может неделю…. И ты будешь жив, но не бойся, когда я убью тебя, боль сразу же пройдёт. – Оборотень отпустил волосы Эджилла и выпрямился. – Ну, что ж приступим?
- Эй придурок, скушай лучше мой кулак! – Волк обернулся, и тут же отлетел на пару метров от сильного удара в лицо. – Не смей даже облизываться на него! – Тара постояла немного рядом с Эджиллом, а потом подумала над последней сказанной фразой. – Я хотела сказать, что он мой союзник, и я его убью….
- Ты, тоже хочешь меня съесть? – Медленно произнёс Эджилл.
- Фу, я не ем сырую еду. Тем более, я ем только птицу и кроликов. Остальное мясо меня не привлекает…. Ты я погляжу уже болтать можешь?
- С трудом? – Тара посмотрела на Оборотня, который уже пришёл в себя и стал медленно подниматься.
- Кстати, давай так и дальше на ты, а то всё вы, да вы.
- Мы ещё мало знакомы. – Тара подошла к Волку, присев на корточки, схватила его за ворот халата, и притянула к себе. – Ну, что мразь! Готов к смерти? – Волк стал скулить.
- Не убивай меня! Я просто… просто давно не ел…. Меня выгнали из стаи, и я просто хотел найти себе союзников, а там были только люди. Я… могу вам помочь и…. – Лицо волка было всё залито кровью и выражал страдания и жалость, и он говорил очень быстро. Тара видела в его эмоциях ложь, он пытался заставить её сжалиться над ним, говоря со страхом в голосе.
- Заткнись, не дави мне на жалость! – Тара выпрямилась, занося руку для удара. – В отличие от тебя, чёртов садист, я убиваю сразу…. Я не стану мучить тебя неделю, как ты собирался мучать Бэмби.
- Подожди пожалуйста, я хочу жить… моя жизнь и так ужасна, а ты хочешь её оборвать. Прошу, Дракон! – Когти Тары стали длиннее, она сложила пальцы вместе, и выпрямила ладонь, занося руку для удара.
- Мой яд убьёт тебя сразу, если попадёт в сердце напрямую. Последние слова? – Оборотень стал смеяться, сплюнув кровь в Дракона. Тара просто отвела голову в сторону. Он стал говорить с усмешкой и презрением, тембр его голоса стал ниже и грубее.
- Тупая Ящерица! Сразу видно хищника! Сама хочешь съесть Оленя!? Ты отвратительна, только и можешь, что убивать всех, кого видишь! Ты убила всех моих рабов, а ведь они хотели жить! – Оборотень почти кричал, скаля острые зубы.
- Они не хотели жить. – Тара свободной рукой, которой собиралась убить Волка, сломала ему руку, когда он попытался ударить её, чтобы выбраться из крепкой хватки. – Ты превратил их в монстров, которые только и знали, что подчиняться, пытаться сожрать всё, что движется. Это не жизнь, это ад!
- Так мы все, живём в этом аду! Только знаем, что убивать и подчиняться приказам! Ты такая же, как и я, Олень такой же как мы. Мы все убиваем по приказу, живём на войне…. По тебе ведь видно. Нет! От тебя воняет кровью!
- Как и от тебя. Только от тебя ещё несёт падалью. – Оборотень стал смеяться. Тара резким движением, пронзила его грудь насквозь. – Я избавлю тебя от страданий. – На лице Оборотня, застыла кровавая ухмылка. Тара отпустила его, и он упал на землю, подняв пыль вокруг себя. Через несколько минут, его мёртвое тело превратилось в человекоподобного волка.
Когда мифическое существо умирает, его тело меняется, приобретая внешность предков. В обычной ситуации, лишь не многие мифические существа способны обрести истинное обличье, при жизни.
«Как же я ненавижу таких как он, это всё так выматывает меня. Встречи с такими психами. Он был прав, я ничем не лучше простой марионетки. Слушающейся приказов, убивающей всех, кого прикажут. Всегда на войне…. Вот только, у него был выбор, он сам по себе…. Вот бы меня изгнали из семьи, чтобы я смогла просто жить, и выбирать свою судьбу сама.» Эджи, ты там как? – Тара обернулась, прервал свои мысли. Эджилл всё так же стоял на коленях и пытался пошевелить рукой.
- Как вы смогли избежать действие яда? – Тара подошла к нему и закинув его руку себе на плечо, помогла встать.
- Ну я же Дракон. У меня очень много антидотов. Особенно лёгкие дракона очень устойчивы к ядам. Хоть я и не могу дышать огнём, но мои лёгкие очень сильные, и я могу очень долго не дышать или спокойно вдыхать опасные для жизни газы. Вот только этот яд был новым и мои лёгкие не сразу смогли вывести токсины.
- Понятно. – Тара отвела его к одному из зданий, и посадила возле стены, в тень.
- На солнце жарко…. Рука болит?
- Нет. – Тара достала из бокового кармана маленькую аптечку. Она взяла его руку, и стала промывать водой грязь. Затем достав из аптечки бинт и забинтовала рану на его руке. – Не стоит само пройдёт.
- Да заткнись ты уже. Тебе легко дышать?
- Не совсем…. Но с каждой минутой всё легче.
- Хорошо. Как придешь в себя, пойдём дальше. – Тара села рядом, подогнув колени. Они сидели молча примерно часа два. К этому времени солнце уже было максимально высоко, и температура воздуха сильно поднялась.
- Тара, можно попить?
- М? Что ты сказал? – Тара всё это время была глубоко в своих мыслях, поэтому не расслышала, что он сказал.
- Можно попить? – Тара достала фляжку с водой, и хотела напоить его сама, но он протянул руку.
- Ты уже можешь двигаться?
- Да, но ноги всё ещё отказывают слушаться. – Она дала ему фляжку и достала вторую, покрутив её в руке, она убрала её обратно.
«Если я сейчас выпью, то ночью точно буду мёрзнуть. Вот бы достать побольше алкоголя. Чтобы можно было пить и днём. Можно сходить за моей сумкой, но это далеко и не по пути, придётся потерпеть.»
- Ты это, как яд не заметил?
- Даже не знаю. Против меня никогда не использовали подобные уловки.
«Хотя, я сама не лучше. Могла догадаться, что этот придурок готовит ловушку, я тоже хоть немного, но резала волков и не заметила ядовитый газ.»
- Спасибо.
- За что?
- Вы спасли меня. Со мной такое впервые. Мою жизнь никто ещё не спасал. – Тара немного смутилась.
- Ну это, мы же сейчас союзники, и я не могла тебя бросить. – Эджилл медленно стал подниматься, опираясь о стену. – Эй Бэмби, не двигайся! Ты ещё….
- Всё нормально.
«Вот идиот, у него ноги дрожат и стоит с трудом. Кому он пытается что-то доказать?»
- Да я вижу, что всё ненормально. – Тара встала, и подошла к Эджиллу, положив руки ему на плечи, слабо надавила. Он не смог устоять на ногах и упал. – Вот о чём я и говорю.
- Я бы смог идти.
- Да, медленно и падая через каждый шаг. Ты бы стал балластом, на открытом поле боя. Лёгкая мишень…. Подожди, пока паралич полностью пройдёт, а потом уже дергайся. Я всё понимаю, быть беспомощным не круто, но пойми, если тебя убьют из-за твоей упорности, лучше от этого никому не станет.
- С чего вы взяли? Многие были бы рады, если бы я умер…. – Тара снова села на место, опираясь о стену спиной, согнув одно колено она положила на него руку.
- Да мне всё равно на твоих врагов. Мне важно чтобы ты был жив. И я не позволю тебе помереть из-за твоей гордости.… Мы с тобой ещё не сразились.
- Мы знакомы почти сутки, а вы переживаете обо мне больше чем кто- либо.
- Ну просто… мне же можно называть тебя товарищем, напарником, союзником, не знаю. Просто я… почти всегда, работаю в одиночку и очень редко у меня бывают напарники. Обычно я разделяюсь с ними, в начале и работаю всегда одна. Про тебя я тоже слышала, что ты всегда работаешь один.
- Мне проще работать одному. Не нужно переживать за союзников. Но в тоже время, меня никто не прикроет. Вы спасли мне жизнь, я всегда буду помнить об этом.
- Должен будешь.
- Не сомневайтесь, я отплачу вам. – Тара поднялась с земли.
- Так, пока мы с тобой тут сидим и рассуждаем, труп Волка всё ещё там. Нужно хотя бы закопать его, что ли. – Тара подошла к месту где лежал труп волка. – Эджи, не хочу признавать, что ты был прав в своих подозрениях, но тут такое дело… труп исчез. – Тара стала оглядываться по сторонам. Трупы оборотней рабов тоже пропали. Вдохнув воздух, она не чувствовала посторонних запахов, только свой и Эджилла.
«Вот же, нужно было сидеть так, чтобы трупы было видно, а мы с ним сели непонятно куда. Если бы не моя глупость…. Мне просто захотелось посидеть там, где тел не было бы видно. Почему всё так…. Кстати, вчерашних трупов тоже не было. Я не увидела тел, тех оборотней, что убила вчера, когда мы проходили мимо того места. Почему я не придала этому значения?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!