Глава 4: Логово прекрасного чудовища.

16 марта 2022, 17:02
      Эджилл снова поднялся, в этот раз удачно, и медленно подошёл к Таре. Та обернулась на шорох и возмущённо сказала:       - Вот зачем ты встал?       - Мне правда лучше. – Спокойно ответил Эджилл.       Тара присела на землю и стала всматриваться. Так же, как и в прошлый раз, на земле не было крови и каких-либо других следов.       - Есть идеи, кто это может быть? – Благородный Олень лишь отрицательно покачал головой. – И у меня нет. Даже близко не представляю, куда они могли пропасть. Знаешь кого-нибудь, кто похищает трупы? Я знаю только некромантов, но некромант не смог бы похитить все тела, что здесь были. При чём так, чтобы я не услышала или не почуяла, к тому же некроманты оставляют следы.       - Я не знаю тех, кто может украсть тело, и не оставить следов…. Попробуем приманить это существо?       - Если оно ворует тела, то есть два варианта развития событий: либо оно их ест, либо делает из них своих слуг. Я использую частые варианты. Другие же просто не рассматриваю, потому что их может быть очень много…. Хотя, лучше было бы перебрать все варианты… Давай так, мы найдём врагов, и их телами приманим это существо.       - Возможно, оно находится где-то в радиусе, допустим 1 километра квадратного, потому что примерно здесь вчера были трупы оборотней –слуг, которых вы убили вчера….       - Это было в 40 метрах к западу.       - Взрыв был где-то в ста метрах, к северо-западу, от этой точки.       - Нужно нарисовать небольшую карту. – Тара присела на землю, и стала искать что-нибудь, чем можно нарисовать карту.       - В этом нет необходимости, если мы помним всё, и при необходимости можем вернуться сюда.       - Скоро солнце начнёт садиться. Я могу предположить, что сейчас примерно 5 часов дня. Вчера же, трупы пропали, примерно ближе к 9- 10 часам вечера.       - Вы хотите рассчитывать время, за которое исчезают тела?       - Да, вчера мы пришли к месту взрыва за минут 10, с момента взрыва. Может быть меньше. Сегодня мы с тобой сидели примерно часа 2-3.       - В первый день слишком мало времени….       - Ты учти то, что был взрыв и не факт, что там была армия. Возможно всего пара людей и столько же мифических существ, а возможно десятки. Мы не знаем….       - Я соглашусь с вами. – Тара взобралась на крышу одного из зданий. Глаза дракона были способны видеть на расстояния в несколько километров.       - Примерно в двух километрах, на северо-востоке, вижу следы крови. Трупа не видно, кровь уже вписалась в стену и поэтому не понятно, когда она там оказалась.       - Следы крови на открытом пространстве? – Спросил Эджилл.       - Нет, я увидела их в здании. Одна из стен частично разрушена…. Кровь размазана по стене…. Это похоже на то, если кому-нибудь пронзит тело насквозь, сильным ударом, чтобы тело врезались в стену и сползло вниз.       - Не обязательно описывать в красках.       - Заткнись! Хочу и описываю! – Тара обиженно фыркнула. Оглядевшись ещё, она не нашла больше других следов жизни или смерти. – Больше ничего не вижу. – Девушка спрыгнула вниз. – Пойдем проверим. – Эджилл кивнул, и они пошли в сторону того места, где Тара увидела следы. Девушка задумалась, поэтому шла медленно, постоянно отстаивая от Эджилла.       «Когда эта война закончиться я пойду, и пошлю всех. Мне надоело так жить…. Хах, кого я обманываю. В нашей битве он меня на куски порежет и посылать никого не надо будет. Даже если в какой-то тупой ситуации я смогу победить, я не смогу его убить, но, если я его не убью, это будет оскорблением, для такого благородного воина как он. То же с вариантом где он может пощадить меня, как воин хоть с небольшой каплей чести, мне придётся просить его о смерти или самой убить себя.»       - Тара! – Эджилл схватил Тару за руку, и дёрнул в свою сторону. Она развернулась от резкого движения, и ударилась об его грудь лицом. Она явно этого не ожидала, и поэтому попыталась ударить мужчину.       - Ты что руки распускаешь, придурок?! – Эджилл легко увернулся от удара, и отпустил девушку.       - Впереди ловушка, а вы снова были в своих мыслях. – Тара повернулась, и увидела тонкую леску, тянущуюся от стены до стены, в переходе между двух зданий, через который они хотели срезать путь.       - Спасибо… и прости за грубость.       - Ничего страшного. – Они решили обойти ловушку, сделав небольшой круг.       «Почему она так отреагировала? Я просто хотел помочь. Я заметил, что она очень осторожна рядом со мной, ей неприятны какие-либо касания. Она всё время напоминает мне про наше сражение, хотя после того, как она спасла мою жизнь, будет трудно просто взять и убить её.... Нет! Если я не убью её, то проявлю сильное неуважение к ней, как к воину.»       - Бэмби мы почти пришли. – Сказала Тара, повернув голову назад. Эджилл шёл позади. – «Впереди, чем-то воняет. Мне это не нравиться. Мы идём по ветру, и я ничего не чувствовала до этого момента.»       «Вот опять. Почему она меня так называет? Что или кто такое Бэмби? Из-за того, что я больше половины жизни провёл на тренировках и на полях сражения, я мало знаю об обычной жизни, и чаще всего не понимаю шутки или разговоры тех, кто живёт среди людей.»       - Почему вы меня так называете? – Тара обернулась, и приподняла брови.       - Ну ты же олень.       - И? Я не понимаю значения этого слова. Оно связано с оленями?       - Ну… это имя вообще.       - Но это не моё имя. – Тару их разговор загонял в тупик, она хотела пошутить над ним, но по его лицу было видно, что он ничего не понимает, и просто посчитает её глупой. Даже несмотря на то, что не понимает он.       - Да забудь.… Просто прими это и всё.       - Но…       - Забудь!       - Я не понима…. – Тара не дала ему договорить.       - Как же ты мне надоел! Бэмби это имя одного оленёнка. Тебе этого хватит? И вообще, отстань!       Эджилл больше ничего не спрашивал, просто шёл немного позади Тары. Та в свою очередь, чем ближе они подходили к нужному месту, тем сильнее она прислушивалась, оглядывалась по сторонам. Эджилл делал тоже, но только ему это не особо помогало. Он не мог слышать и видеть, как Дракон. Зато, у него от природы была способность предчувствовать опасность, и чувствовать врагов, скрывающихся от него.       Прибыв на место, они спрятались возле стены. Вход в здание со стороны, с которой они подошли был на втором этаже, через большую дыру в стене.       - Никого. Я первая пойду. – Тара осторожно залезла по стене внутрь, через дыру, на втором этаже. – Всё чисто. – Сказала Тара, выглянув. Эджилл попал внутрь тем же путём, что и девушка, и стал оглядываться. Здание было невысоким, но длинным и широким. Внутри сразу были видны ходы в другие комнаты, через двери или дверные проходы. Тара закрыла рот и нос.       - Что случилось?       - Я чувствую сильный запах разложения и выделений.       - Откуда? – Эджилл чувствовал лишь слабый запах.       - Не могу понять.… Можешь осмотреться, мне нужно привыкнуть. – Тара отошла к стене, через которую они зашли, и пыталась вдохнуть свежего воздуха.       - Вы спокойно переносите запах дыма и ядовитые пары, но не можете вынести запахи зловоний?       - Мне всегда было тяжело переносить подобные запахи. С моим чутким носом, это просто ужасно. Хочешь сказать, тебе нормально? – Тара говорила через руку, которой закрывала нос и рот.       - Да. Я могу стерпеть подобные запахи.       - Воняет ужасно! Не могу привыкнуть! – Эджилл подошёл к стене, на которой Тара увидела кровь. След был на высоте почти трёх метров и тянулся до пола. Эджилл посмотрел вниз, и увидел следы капель крови, которые вели в коридор.       - Тара, вы готовы? – Он обернулся, но девушки не было в комнате. – Тара вы где? – Ему никто не ответил. Эджилл залез на стену и выглянул наружу. Тара стояла в нескольких метрах от здания, опираясь рукой о стену. – Тара?       - Да подожди ты! Эджи я не могу там дышать, поэтому я задержу дыхание. – Сделав глубокий вдох, Тара ловко запрыгнула обратно.       - Вы уверены? – Тара кивнула.       Они медленно стали осматривать здание. По очереди заглядывая в пустые комнаты. Полностью осмотрев второй этаж, найдя лишь след ведущий вниз, они спустились на первый этаж. Из-за военных действий и окопов вокруг здания, первый этаж был слабо освещён. Они прошли немного по коридору и Эджилл остановился.       - Стойте. Вы чувствуете? За ними наблюдают. – Тара кивнула. – Вы в порядке? – Девушка выдохнула и тут же закрыла рот и нос рукой.       - Да! Я могу не дышать несколько часов.… Ужасно воняет, даже хуже, чем на верху, эта ситуация лишила меня обоняния. – Тара скривилась, и подбежала к окну, которое было завалено землёй, почти до самого верха. Удивляло то, что окна выдерживали такое давление и до сих пор не разбились. – Эджи, этот запах… я не могу здесь больше находиться.       - Потерпите ещё немного. Мы скоро уйдём.       - Ты просто гений! Мне сразу легче стало, от твоих слов. – Саркастично сказала девушка. Эджилл отвернулся от неё, осматриваясь вокруг. – Ты что-нибудь видишь?       - Нет, я чувствую, что за нами следят. – Тара с отвращение стала внюхиваться, встав в центре коридора.       - Уходим отсюда. – Тихо сказала Тара, когда Эджилл потянулся к ручке одной из дверей.       - Что не так? – Тара снова закрыла нос, и отошла в сторону окна.       - Не открывай эту чёртову дверь! Эта ужасная вонь исходит оттуда… и ещё… это логово Паука.       - Что? С чего вы взяли?       - Среди всего этого смрада я почувствовала запах паука, и смотри на потолок. – Эджилл поднял голову и увидел, что на потолке были маленькие паучьи сети.       - Но они маленькие. В этом нет ничего необычного. Здание заброшено.       - Ты бывал в логове паука, не паучка, а взрослого и умного паука? Если повсюду будет висеть паутина, это отпугнёт жертву. Не знаю, как на севере, но пауки, живущие долго, не плетут паутину зря. И ещё…. – Тара подбежала к Эджиллу, схватив его за локоть, отскочила в сторону.       За дверью послышалось тихое шуршание одежды, затем дверь медленно и со скрипом открылась. Тара снова задержала дыхание, Эджилл закрыл лицо рукой. Воздух, как только дверь открылась, сразу наполнился сильным запахом зловоний. При этом, став ужасно тяжёлым, дышать стало очень трудно. Из дверного прохода выглянула девушка, с бледным лицом и длинными чёрными волосами, закрывающими часть лица. Она медленно вышла из комнаты, и закрыла двери. Эджиллу и Таре было тяжело дышать, потому что кислорода стало очень мало. Все окна были закрыты и в помещении было ужасно душно, к тому же запах зловоний делал ситуации ещё хуже, а когда дверь открылась, воздуха стало ещё меньше, чем было до этого.       - Новые гости. Приветствую. – Немного весело сказала Паук. Девушка выглядела молодо и очень красиво, с ярко розовыми глазами, бледной, почти белой, кожей и алыми губами. Тело её закрывало длинное, до пола фиолетовое кимоно, только тонкий плечи были открыты. – Простите. Я выгляжу неподобающе…. Меня зовут Мизуки Кумо. – Девушка говорила дружелюбно, мягко улыбаясь.       Кумо быстро собрала волосы в пучок, и стала закалывать украшениями, которые она достала из рукава кимоно. Тара рыча, сделала когти больше и собиралась напасть.       «Что она творит, её враги прямо перед ней, а её волнует внешность? Что-то явно не так, как жаль, что я не могу вздохнуть. Пауки ужасно тихие, если она здесь не одна, я могу поздно почувствовать опасность.»       Как только Тара захотела напасть, её тело словно сковало, не давая возможности пошевелиться. Оглянувшись она заметила, что к её рукам и ногам прикреплена паутина. Это сделали маленькие паучки, которые находились на полу или над Драконом, вися на тоненькой паутине.       Эджилл не попал в ловушку. Он заметил пауков, и разрезал паутину, которую паучки хотели к нему прикрепить. Паучки прятались в тени здания, и когда Тара отвлеклась они взяли паутину, которую выделила Мизуки, и прикрепили к одежде и рукам девушки. Та не заметила этого, потому что паутина очень лёгкая, но крепкая и липкая, к тому же паутина сливалась с цветом стен. Это и удивило Тару, больше всего, ведь она привыкла, что паутина белая или серая. Тара не услышала пауков из-за своего рычания и того, что паучки очень маленькие.       Эджилл в несколько точных взмахов клинком, освободил Тару.       «Здесь очень много пауков. Хоть и плохо, но я слышу, как как они бегают и теперь, когда я знаю, что они здесь, то вижу их. Почему я сразу не посмотрела вокруг, а стала думать о ней, как о главном враге, и смотрела только на неё.»       - Мои слуги очень малы, но очень сильны…. – Девушка- паук прикрыла рот длинным рукавом кимоно, после чего тихо посмеялась. – Вы очень сильный. Я люблю сильных мужчин. А вы очень слабы, к тому же вы дракон. Ваша кожа очень плотная и невкусная, но после того, как вы побудете немного в моём коконе, вы станете очень вкусной. Мясо дракона великолепно.       «Могла бы я говорить. Проклятая паучиха, эти твари всегда жизни не дают. Они хоть и редко, но приходят из своих краёв, и охотятся на наших землях. Пытаются по крайней мере, что им у себя не сидится, нам своих пауков хватает. Но всё же редко, но какого-нибудь маленького дракона они ловят в свои сети. Китайские пауки реже охотятся на драконов, потому что знают, что мы сожжём их логово.»       - Почему вы так грубы? Невежливо молчать, когда с вами говорят…. Вы немы? – Эджилл огляделся по сторонам.       «Эти пауки по всюду. Возможно, они прятались в трещинах на стенах и потолке. Вот откуда было это чувство, что за нами наблюдают. Мне из-за этого отвратительного запаха трудно дышать. Нужно, как можно быстрее заканчивать и уходить.» – Подумал Эджилл.       Эджилл напал на Мизуки, целясь в голову, та в свою очередь прыгнула в сторону, и встала на потолок. Её глаза стали ярко красными, но через пару секунд они снова стали розового цвета. Кумо спрыгнула вниз, и встала напротив Эджилла.       - Неужели я тебя совсем не привлекаю? – Расстроенно говорила Кумо. – Обычно мужчины любят меня и умирают с радостью…. Ну же иди сюда. – Она улыбнулась, показывая маленькие белые клыки. – Из-под кимоно показалась паучья лапка. Эджилл отпрыгнул назад, и встал рядом с Тарой. – Неужели она лучше меня? Она ведь маленькая! Я намного красивее неё!       - Что ты сказала!? Что с того, что я немного ниже тебя?! – Тара перестала задерживать дыхание, возмущенная словами Кумо.       - Ты на свои волосы посмотри и вкуса в одежде совсем никакого. – С усмешкой говорила Мизуки. Тара стала рычать. – Плюс к тому, что я сказала у тебя никаких манер, и ты выглядишь как юная девочка, ты словно цветок, который никогда не распуститься.       - Мне 23! В отличие от тебя, я не живу в вонючей комнате.       «Почему они выясняют, кто лучше именно сейчас? Я бы с радостью ушёл от сюда.»       Тара хотела напасть, но Эджилл выставил руку, не давая ей пройти. Тара удивлённо посмотрела на него.       - Не поддавайтесь эмоциям.       - Не мешай! – Тару хоть и раздражало, что он ей мешает, но нападать бездумно и умереть по глупости, она не хотела. – И вообще, теперь ты понял какого мне находиться здесь?       - Мне трудно вдыхать подобный воздух….       - Дыши реже, ты... – Кумо попыталась напасть на Тару, прыгнув вперёд и ударить одной из своих лап. Её лапы были чёрного цвета и заострённые на конце. Эджилл защитил Дракона, отразив удар Паука, своим клинком.       «Её лапы, заострённые на концах и необычайно прочные, когда я поставил блок, у меня сложилось впечатление, что я отразил что-то металлическое и очень тяжёлое. Если я также продолжу неправильно отражать подобные атаки, есть большая вероятность того, что я могу вывихнуть или сломать себе руку.»       - Не защищай её! Неужели эта неприметная девочка, так важна для тебя? – Кумо отошла в сторону двери, немного нахмурив чёрные брови.       - Да важна. – Спокойно сказал Эджилл. – «Что вообще происходит?»       - Как так? – На лице Мизуки отразилась растерянность и печаль. Она прикрыла рот рукавом.       - Что ты сказал!? Это ведь не так? Мы знакомы всего сутки! Какого, ты утверждаешь, что я важна для тебя? – Громко сказала Тара, смотря на Эджилла, с легким раздражением.       - Мы работаем вместе, и я….       - Нет, ты не так понял её слова! – Кумо широко улыбнулась, склонив голову набок.       - Мне важно, чтобы вы были живы, я обязан вам жизнью. Вы важны для меня, как союзник.       - Так вы не встречаетесь?       - Нет! – Ответила Тара, понизив голос и с неприязнью.       - Я так рада. – Весело сказал Кумо. Эджилл просто молчал, ему эта ситуация казалась очень странной.       - Мы слишком долго ведём, эту непонятную беседу. Я сам сражусь с вами, Мизуки. – Тара встала впереди него.       - Ещё чего захотел? Я буду драться!       - Но битва двое на одного не совсем честна. – Мизуки залезла на стену, и из-под кимоно показалось паучье брюшко. С четырьмя парами ног.       - То, что паучиха проявила к тебе интерес не значит, что я должна стоять в сторонке и смотреть. Я бы постояла и выпивала, но тут слишком сильно воняет. – Эджилл уклонился от паучков, которые хотели прицепить к нему паутину.       - Почему вы так агрессивно настроены? Такое чувство, что я во всём виноват. «Как же она раздражает меня, в такие моменты.»       - Ты меня бесишь. – Тара так же, как и Эджилл уклонялась от паучков, и при удобном случае убивала их.       - Отчего же?       - Твоё какое дело!?       - Действительно!       Всё пространство вскоре было забросано паутиной, и напарникам оставалось всё меньше места, чтобы наступать, иначе паутина могла прицепиться к их ногам, от неё будет весьма трудно избавится.       - Что делать будем гений? – Эджилл разрезал паутину, вместе с маленьким паучком. Мизуки тихо смеялась, также находясь на стене, иногда убегая, когда Эджилл или Тара пытались приблизиться к ней.       - Может быть вы, соизволите выдать интересную идею? – Тара наступила ему на ногу, когда он разрезал паутину, а она уклонялась от паучков.       - Ой прости! Я не хотела! – Быстро сказала Тара. «Вот тебе тупая скотина! Больно грубый сегодня, я погляжу.»       - Вы, так до ночи будете прыгать. Скоро солнце сядет. Тогда я вкусно поем. – С улыбкой предвкушения сказала Мизуки. Тара посмотрела на окна, через которые свет проникал только сверху. Солнце действительно уже давно начало садиться, немного освещая помещение, слабыми лучами заката.       - В темноте будет трудно… тебе Бэмби.       - Не стоит переживать. – Спокойно ответил Эджилл.       - А, я и не переживаю. – С усмешкой сказала Тара. – Просто, не хочу снова спасать твою шкуру... БЭМби.       - Как мило, ты его называешь.       Слова Тары разозлили Благородного Оленя. Он в несколько быстрых взмахов клинком оказался возле Кумо, разрезав сразу с десяток паучков, и паутину, которая была у них. Мизуки этого не ожидала, и ей пришлось защищаться передней парой ног. Одной из ног она защитила лицо, второй же попыталась нанести удар. Эджилл ожидал такого, и с лёгкостью отрезал верхнюю часть одной ноги, которой она напала, но Мизуки смогла защититься, и убежать в тень. Эджилл побежал за ней.       - Бэмби, ты что, обиделся? – Тара осталась одна, так как паучки последовали за Хозяйкой. – Вот же дурак…. – Тара заметила, что ей из-за битвы и того, что она отвлеклась стало легче дышать, по крайней мере, до того момента, как эти двое сбежали. Задержав дыхание, Тара подошла к двери.       «Что же там так воняет? Хотя, я же знаю, что трупы. Возможно ещё кто-то жив, но отравлен ядом паука или находится в коконе.»       Открыв дверь, Тара медленно вошла, внутри было темно, но Тару не особо это волновало. Оглядевшись, она увидела много паутины и коконов, которые были повсюду: на потолке, на полу, на стенах. Возле стены она увидела мужчину, он был связан паутиной за руки и за ноги, одежда была порвала, а грудь пересекала большая кровоточащая рана. Тара подошла поближе и услышала слабое дыхание и сердцебиение. Причём не одно, те кто находился в коконах были всё ещё живы и медленно умирали, парализованные ядом.       - Кто ты? – Тихо произнёс мужчина хриплым голосом, приподняв голову. – Уходи, пока она не добралась до тебя…. Почему ты молчишь? Из-за вони? – Тара кивнула, но потом поняла, что он ничего не видит в темноте. – Если ты мужчина, будь осторожен, она заманивает…. – Мужчина стал кашлять, но после сразу же продолжил. – Сначала своей внешностью и голосом, если это не работает, она начинает петь, играя на каком-то… музыкальном инструменте…. Это похоже на гипноз…. Если же ты женщина, ты не попадёшь в её чары, но она очень сильна…. Мы ничего не смогли сделать…. – Последние слова он говорил очень медленно и тихо, а затем потерял сознание. Тара занесла руку для удара, и пронзила его сердце, чтобы облегчить страдания. Так же она поступила со всеми, кто ещё был жив.       «Бэмби в опасности, я должна ему помочь.»       Тара побежала вслед за Мизуки и Эджиллом, солнце уже перестало освещать помещение, уступая время сумеркам, вокруг стало темно и прохладно. Тара снова начала замерзать. В дали послышалось пение Паука и звуки музыки. Тара остановилась, и достала фляжку с алкоголем.       «Если всё так дальше пойдёт, мне будет трудно сражаться. Как бы использовать остатки? Ладно! Самое главное сейчас это не мёрзнуть.»       Тара сделала несколько глотков, полностью осушив фляжку, и убрав её в карман, побежала дальше. Когда девушка прибежала к месту, от куда исходил звук, то увидела, как Кумо играет на сямисэне, подвесившись на потолке, за паутину. Инструмент был в идеальном состоянии, гиф темный, а корпус белый. Плектр, которым играла Кумо, был сделан из слоновой кости.       По всюду валялась разрезанная паутина и трупы паучков. У Кумо были отрезаны на половину или почти у самого основания, несколько ног. Своё кимоно, Кумо сняла, и оно лежало возле стены, на полу. Её внешний вид тоже изменился, брюхо стало в три раза больше, а в низу, ближе к передним лапам, появились ротовые придатки, содержащие яд. Глаза стали больше, и они светились, ярко красным в темноте, белки глаз потемнели, что ещё сильнее выделяло цвет глаз.       - Эй Бэмби, ты где? – Тара не увидела Эджилла рядом с Кумо или по дороге. Через пару секунд послышался звук шагов, за её спиной. Обернувшись, девушка увидела Эджилла, он шёл к ней, наклонив голову вниз. Тара не понимала, как не пересеклась с ним по дороге к этому месту, ведь она пришла с той стороны, с которой Благородный Олень шёл к ней. – Бэмби? Эй ты в норме? Эджи…. – Он медленно шёл к Таре, всё так же, не поднимая головы и не отвечая. – Эджилл, твою мать! Ты, что такой слабый, что попался на подобную мелочь?       - Я приказываю тебе убить её. – Сказала Кумо, голос её был низким и грубым. Эджилл напал на Тару. Она с трудом увернулась, от его резкого выпада.       - Я тебя на куски порву! Но сначала я приведу этого придурка в чувство.       - Попробуй девочка. – С усмешкой сказала Мизуки.       - Хватит меня девочкой называть, бАбУлЯ. – Мизуки разозлилась.       - Гордись своей молодостью, до тех пор, пока жива! Я заставлю его снять с тебя кожу…. – Тара ловко прыгала из стороны в сторону, чтобы уклониться от опасного клинка, который каждый раз проходил в нескольких миллиметрах от неё.       - Приди в себя, Эджилл Карис!       - Так вот какое у него имя. Красиво звучит. – Мизуки немного спустилась вниз. Тара попыталась напасть на неё. – Помешай ей. – Эджилл очень быстро оказался возле Тары, и пнул её в живот, от чего та отлетела в сторону, ударившись спиной об подоконник.       - Лучше бы одна работала. Зачем связалась с тобой? Бесполезный идиот! – Эджилл остановился на секунду. Тара, воспользовавшись этим поднялась, прыгнув в сторону. В месте где они находились, окна не были засыпаны землёй, и внутрь попадал лунный свет, освещая коридор. – Бэмби, надеюсь ты не будешь против, если я тебя убью?       «Как такое вообще вышло? Неужели, как только он объединился со мной, он стал слабым? Мне конечно было очень приятно, когда я смогла спасти того, кем восхищаюсь, но всё же. Я его совсем не знаю и при первом же намеке на опасность, с его стороны… я убью его. Это будет лучше, чем такой воин, как он, станет жалким рабом, ничтожного паука. Я… так рада, что он признал меня сильной, и что я смогла спасти его. Но… он мне никто. Да я восхищаюсь им, но это не повод позволить ему убить меня или грубить мне.… Сейчас либо я его, либо он меня убьёт.»       Тара немного присела, и прыгнула на Эджилла. Тот легко увернулся, и смог оставить порез на левой руке Тары. Дракон опустилась на колени, держась за руку, из которой пошла кровь. Как только Эджилл подошел ближе, она сделала резкий прыжок вверх, и срезала небольшую прядь волос Оленя. Эджилл сразу прыгнул назад, а затем снова сделал резкий выпад, целясь в голову.       Тара прыгнула в сторону. Не успела она осознать, как на неё были нацелены острые конечности паука. Тара попыталась уклониться, но понимала, что не успевает. Поэтому она схватила Кумо за одну ногу, вторая же прошла вскользь ребер, слегка ранив Тару, раздирая кожу. Тара скривила лицо, и упала на спину. Мизуки спрыгнула следом, и придавила девушку брюхом к полу. Тара не могла освободить руки, так как держала ногу, чтобы Кумо не пронзила её в сердце. Ноги же были придавлены к полу, тяжёлым брюхом паука. Обернувшись Тара заметила, что Эджилл куда-то пропал.       «Это конец? Меня сожрёт жалкая паучиха…. Хах, как трагично.… Ну и пускай, зато погибну в бою, как и подобает воину. Это достойная смерть…. Луна такая красивая сегодня. Даже дым её не скрывает…. Красиво. Я даже выпила перед смертью, только мне это не пригодилось. Жаль, что я не смогла пожить, как простая девушка, найти мужчину, выйти замуж, ну или просто устроиться на работу куда-нибудь, всегда хотела жить простой жизнью.… Похоже нашей дуэли, так и не состояться Бэмби.»       Тара уже хотела отпустить ногу паука, как вдруг Мизуки стала кричать. Да так, что со стен стала сыпаться пыль и штукатурка. Тара посмотрела наверх. На брюхе Паука стоял Эджилл, вонзив клинок в её сердце.       - Как? КАК ТЫ ОСВОБОДИЛСЯ!? – Громко вскрикнула Мизуки. Эджилл спрыгнул вниз, и отрезал ногу паука, которую держала Тара.       - Вы в порядке? – Тара с недоверием и удивлением смотрела на него.       - Что это значит? – Эджилл отрезал Кумо все ноги, чтобы та не смогла сбежать, и помог Таре выбраться, из-под брюха паука. Благородный Олень занёс клинок для того, чтобы срубить голову Кумо.       - Постой, прошу! Как ты освободился? – Испуганно говорила Мизуки. Эджилл посмотрел на Тару.       - Мне было неприятно, когда вы назвали меня бесполезным, но и я не лучше. Я притворился, что попал под контроль. Ваша музыка и голос не подействовали на меня Мизуки.       - Ты, что женщина!? – С раздражением и презрением сказала Мизуки.       - Нет.       - Но, как же так? Ведь моя песня работает на всех мужчин, которые хоть раз были с женщиной. – Тара косо посмотрела на Эджилла. – Мне просто было одиноко, я просто хотела сильного мужчину рядом. – В голосе Паука слышалась печаль.       - Подчинением ты ничего не добьёшься, кому понравится быть марионеткой. – Сказала Тара. Кумо немного помолчав, начала с гневом говорить.       - Чёртовы дети войны! Эти холодные взгляды. Хоть бы немного сочувствия проявили, перед умирающей. Вы все проклятые, проклятые и любимы войной.… Впервые на войне и сразу встречаю таких монстров…. Ваши глаза мёртвые! Вы даже не знаете, что такое быть с кем-то, любить, потому что вы всегда одни. Хотя я тоже, всегда была одна, но в отличие от вас я не была на войне. У меня была самая обычная жизнь Паука, кушаю кого хочу, гуляю по городу в свободное время, выступаю на сцене, разговариваю с едой, потому что больше не с кем, обычная жизнь. В отличие от вашей! Я просто уверена, вы никогда не знали мирной жизни… прирожденные убийцы. – Мизуки говорила всё тише и спокойнее. Эджилл и Тара молча стояли рядом, освещаемые лунным светом. – Вы вообще не смотритесь вместе. Бешеная девка и Милый мальчик. – Тара громко цокнула, скрестив руки на груди, и нахмурила брови.       Мизуки тихо посмеялась, милым девичьим голосом, прикрыв рот рукавом, после чего замолчала. Через несколько минут, её тело полностью превратилось в паука оборотня. Тара и Эджилл отошли к стене, и сели на пол, под одним из окон. Не просидев и пары секунд, Тара встала, и разбила ногой соседнее окно, а потом вернулась на место, вдыхая свежий воздух из разбитого окна.       - Наконец-то, я могу нормально дышать. – С облегчением сказала Дракон.       - Ага.       - Как думаешь, её труп исчезнет?       - Надеюсь, что нет. – Тара откинула голову назад.       - Спать хочу. Ты, наверное тоже устал?       - Немного, но я смогу ещё сутки не спать.       - Уверен? – Эджилл кивнул, Тара подвинулась поближе к Эджиллу. – Дай куртку. Я через какое-то время мёрзнут начну. – Он снял свой плащ, и отдал Таре, та сразу же надела его, и притянула колени к груди, положив на них голову. – Бэмби, ты не обижайся на меня. Ну за то, что я назвала тебя бесполезным. Я пыталась привести тебя в чувство. Я правда поверила, что она поймала тебя. Кстати, а зачем ты притворился?       - Я сам виноват. У меня не получалось её поймать, по потолкам бегать не умею, хоть я мог допрыгнуть до неё, но она слишком быстро двигалась. Мне пришлось пойти на обман…. Как ваша рана?       - Всё в порядке, кровь остановилась и ладно.       - Простите меня, я не должен был подвергать вас опасности. – Тара повернула голову на бок, смотря на Эджилла.       - Получается мы квиты, ты спас меня, Эджи….       - Вы же знаете моё имя. Зачем вы зовете меня так?       - Мне нравится дразнить тебя. Ты сразу теряешься. Ты как будто из леса сбежал….       - Я жил в лесу всё детство.       - Понятно почему ты такой тормоз. – Эджилл отвернулся от неё. – Вот снова. Ты чего отворачиваешься от меня постоянно? Смущаешься что ли?       - Нет….       - Кстати ещё, почему тогда ты сразу не смог напасть на Паука, а только после того, как я задела тебя? Ну, когда маленькие пауки пытались нас поймать.       - Я просто не хотел, чтобы вас снова поймали, поэтому старался не отходить далеко…. Тара можно вопрос?       - Ты уже спросил…. Говори. – Тара уже начинала засыпать и говорила сонно.       - Вы жили среди людей или в каком-нибудь другом современном обществе?       - Да, поэтому я больше понимаю, чем ты. Ты словно никогда не бывал в обществе, ведёшь себя странно.       - Я бывал в городе.       - Не в городе, а в обществе. Ты когда-нибудь общался с группой людей, шутил, не знаю, ходил на вечеринки, гулял с кем-нибудь?       - Нет. А зачем?       - Чтобы не задавать глупых вопросов. «Хотя зачем ему это, он ведь Благородный. Его не волнуют подобные проблемы. В то время, как я в свои двадцать, пыталась стать обычной. Прожила два года среди людей, а потом снова меня силой вернули домой… на поле боя, но у людей я получила большой опыт в общении. Ему тоже было бы полезно, немного пожить среди них или других мирных существ.» – Тара уснула под свои мысли, уткнувшись лицом в колени.       Эджилл смотрел, как Тара засыпает, а после задумался над словами Кумо.       «Одиночество - это мой вечный спутник, большую часть своей жизни я был один. Рядом не было никого, но я чувствовал себя нормально. До тех пор, пока не понял, что я проживу так, всю жизнь, когда осознал, что на моих руках слишком много крови. Я никогда не задавался вопросом: Почему я не такой как все? Почему я зажат на эмоции? В детстве мне сказали, что я любим войной. Сейчас снова. Но почему именно войной? Будучи ребёнком, я был словно немой, я мало говорил с другими оленями. Многие говорили, что у меня мёртвые глаза, я только и делал, что гулял в лесу, потому что мне было спокойнее одному. Меня всегда пытались убить, но только умирали сами. Меня хвалили, никто в поселении, в котором я жил, не мог сравниться со мной в мастерстве фехтования.»       Эджилл сел поудобнее, и поправил свой плащ, который был на Таре, получше закрыв её. Дракон пошевелилась, но не проснулась.       «В моём поселении, была распространена легенда. В которой говорилось, что в тихий год: без войн, без единого нападения на поселения и мирную жизнь, в которой воины спокойно живут, отложив оружие. Рождаются дети, любимые войной. Мне эту легенду рассказал Кузнец. Он сказал, что я единственный ребёнок, который родился тогда. После старые проблемы вернулись, но их было не так много. До тех пор, пока я не подрос, и впервые не вышел за пределы деревни. Кузнец сказал, что любимый войной ребёнок, сначала должен немного подрасти, а затем война подарит ему силу и проблем. Когда я впервые покинул поселение зимой, потому что услышал, что несколько оленят потерялись в лесу. Я взял один из охотничьих ножей отца, и пошёл в лес. Я нашёл этих детей, и убил волка, а по дороге назад ещё троих. Все в поселение были удивлены. Ведь я, будучи пятилетним нашёл поздно вечером, зимой, троих оленят, которые были старше меня на 5, а кто-то побольше лет. После этого, меня много раз пытались убить. Кузнец сказал мне, когда я спросил почему. Потому что, ты любим войной, ты будешь спасать других, но тебя никто не спасёт от одиночества. Ты всегда будешь один, а твои близкие всегда будут в опасности, ведь куда бы ты не бежал, война придёт к тебе. Поле боя станет твоим домом. Ты не виноват, так сложилась судьба. Путь одиночества, с кучей сражений. Ты одарённый, но знаешь, я бы не пожелал такую жизнь, как твоя никому. Особенно такому доброму ребёнку, как ты. Тренируйся и стань сильным, чтобы никто не смог тебя одолеть. Возможно тогда, ты сможешь защитить от смерти своих близких. Я так устал от всего этого. Сегодня я чувствовал себя так отвратительно, но в то же время я так рад, что встретил Тару, она хоть и грубая, шумная и надоедливая, но она первая с кем я разговаривал, не перекидывался парой фраз, а именно говорил. Она обращается ко мне, как к равному, без уважения, без страха. Тара словно не видит во мне тот образ, который я сам создал, отгородившись от всех. Образ Благородного Оленя, убийцы, не знающего проигрыша.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!