Главное не сойти с ума

29 марта 2022, 14:22
Она пришла в себя два дня спустя. Вики резко открыла глаза, огляделась. Знакомая обстановка школьной комнаты бросалась в глаза своим былым величием. Алый закат заглядывал в окна, чтобы осветить собой почти разрушенные стены, придать им загадочной вечной истории. Девушка тихо села на кровати. Осознание, что она осталась жива, легкой дрожью отдало в тело. Вопрос «Почему?» - крутился в ее голове, словно красная строка на телеканалах, которые она смотрела, когда была жива. Размышления прервал звонкий, знакомый голосок. -Ты очнулась! – Мими вмиг оказалась возле постели. -Мими! – она бросилась с объятиями к девушке, которая вопреки всеобщему мнению, стала ее близкой подругой. – Что произошло? -Ох… - девушка отстранилась, с грустным взглядом посмотрела куда-то мимо Вики, затем тихим голосом продолжила. – Мальбонте выиграл. Совет пал. Творится полная неразбериха. Меня временно назначили директором школы. – брови Вики неконтролируемо поползли вверх. Мими усмехнулась. –Знаю, это странно звучит и выглядит. -Вовсе нет! – запротестовала Вики. – Ты это заслужила! - после минутного молчания решилась спросить. –Было что-то еще? Он знает, что я здесь? – Мими болезненно кивнула. -Он сам принес тебя сюда после битвы. Что там такого произошло, Вики? – в ответ лишь отрицательный кивок головы. – Ты должна отдыхать. – девушка плавно поднялась с кровати, поцеловала подругу в лоб, удалилась. «Мне нужно бежать, а не отдыхать, подруга! Выяснять, почему я еще жива, мне не особо хочется. Как и видеться с ним». Девушка откинула одеяло, осмотрелась в поиске отходных путей. Не густо, два окна и дверь. Но в данной ситуации выбирать не приходится. Она коснулась пальцами ног каменного пола, холод заскользил по телу мурашками. Вики пыталась не обращать на это внимания, пыталась вызвать тепло, как тогда на обрыве, среди бескрайнего снега и гор. Ничего не выходило. Сил было слишком мало и их нужно было беречь. Неизвестно, что поджидало ее впереди. Теперь только неизвестность и вечное скитание по бесконечному миру высших существ. Вики крадучись подошла к окну, незаметно выглянула. Не найдя никого снаружи, она тихо приоткрыла форточку и, запрыгнув на подоконник, медленно взмахнула крыльями, чтобы не шуметь. Первый этап пройден – спальня осталась в нескольких метрах позади нее. Девушка приземлилась около поворота к главным воротам, остановилась, выглянула из-за стены. Два ангела стояли на страже ворот. Вики выругалась про себя. Ждать, пока они уйдут, долго, за это время может появиться кто угодно. Отвлекать их тоже очень рискованно – могут поймать. Бежать через них вообще самоубийство! Поэтому не найдя выходу лучше, она двинулась в сторону сада. Сейчас единственный шанс сбежать – пойти в лабиринт. Ее энергию там никто не почувствует. И в любом лабиринте должен быть второй выход, который не факт, что существует, конечно, но это все же лучше, чем быть убитой трижды. Главное не сойти там с ума. Приняв это решение, девушка решительно побежала в сторону входа в давно проклятое и забытое место. Полная, удручающая тишина с первых шагов отдавала в голове громкими мыслями. Не слышно было даже звука шагов. Густой туман набежал под ноги девушки. Свечение луны так и вовсе заставляло кожу покрываться холодным потом, а волосы на затылке шевелиться. Ощущения взгляда в спину появилось сразу же за первым поворотом. Желая успокоить себя, Вики резко развернулась, там никого не было. Она продолжила идти, не обращая внимания на поглощающую разум тишину. Ни ветра, ни звуков. Любой бы человек сошел с ума. Но она больше не человек. Девушка упрямо сжала челюсть, ногти спивались в нежную кожу рук. Вики продолжала идти. Поворот за поворотом. Выбивающиеся ветви из живой изгороди царапали плечи, это помогало оставаться в сознании, когда вся эта сонная атмосфера лабиринта, так и умоляла лечь и заснуть. Только вот молчала о том, что сон будет вечен. Каждый шаг давался с огромным трудом, к ногам будто привязали бетонные плиты, веки податливо закрывались и тяжело открывались. Но внезапный порыв ветра отрезвил девушку. Впереди показался небольшой просвет. Радость и эйфория накрыли девушки с головой. Она почти побежала к призрачной надежде, что теплилась в ее спящем сердце. Вот только Вики не учла, что лабиринт никого не отпускает.

***

Мальбонте грозно шел по коридору небесной школы. Его громкие шаги отдавались эхом по всему этажу. За ним, едва поспевая, семенила миниатюрная и напуганная Мими. Чуть в отдалении и почти бесшумно два воина сопровождали их. Мужчина резко распахнул дверь, вошел в комнату. Внезапно остановился. Непонимание на его лице сменилось гневом. Он схватил вазу со столика справа от двери, зло размахнулся и кинул ее в противоположную стену. Миллионы осколков рассыпались по комнате. Мими испуганно отпрянула, почти задрожала. -Где она? -Н-не знаю. – немного заикаясь произнесла она под злым взглядом Мальбонте. -Найдите ее. И приведите ко мне. Живо! – кинул он двум стражникам, которые, кивнув, тут же удалились. Девушка болезненно зажмурилась, боясь, что ее последний час уже близко. Однако мужчина даже не обратил на нее внимания, он прошел дальше по коридору, закрываясь в одном из кабинетов. Мальбонте громко захлопнул за собой дверь. Он был зол. Точнее, не просто зол. Взбешен. Но одновременно с этим на его лице возникло некоторое подобие ухмылки. Она сбежала. Прямо. У него. Из-под носа! Чтоб тебя! Несносная девчонка! Мужчина уперся руками на стол, смотрел куда-то вперед себя, а в тоже время в никуда. Мысли крутились в его голове. Она не могла далеко уйти. Слишком мало сил. И он найдет ее, чего бы ему это не стоило. Вики выжила не просто так. Возможно, у него были свои причины, а возможно, их не было и он просто поддался своим чувствам, которым было не место в его, все еще существующей, душе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!