Часть 4.1
3 ноября 2022, 10:08Картинки деревенских домов мелькали в окне машины. Виднелось пшеничное поле. В транспорте витало лёгкое волнение.
-Скоро будет незаметный поворот, - наконец раздался хоть один звук не считая звуков снаружи.- Я скажу тебе когда он будет.
-Слушай Дрим…- проговорил немного писклявый голос. – Ты точно хочешь этого? Просто можно сообщить полиции.
-Нет. Я с полицией не работаю с самого детства. И я точно уверен, что хочу. Тем более этот пост ждёт меня четыре года.
-Подожди… Четыре года назад умерли твои родители. – проговорила Инки. – То есть кто-то из твоих родителей был мафией? Но почему ты раньше не ходил туда?
-Блу, поворот. – машина вскоре развернулась и поехала дальше. – Да. Если быть точнее то отец. А по поводу поста. Я не хотел вступать в ряды мафии, но сейчас я понял, что это необходимо.
-А мафия не распадётся без её главаря? – подал голос Блу.
-Ну она распадётся. Хотя есть шанс,что будет искаться новый главарь. Но мафия моего отца ещё не развалилась. - не очень заинтересованным голосом пояснил Дрим. —В нём сейчас работает мой дядя. И, к счастью для меня, он в плохом состоянии. Мне будет легко завоевать его место.
-И как ты собираешься это делать? - голос художницы звучал более увлечённо чем у её друга.
Дрим достал из кармана штанов прозрачный пакетик, а в нём лежала красного цвета таблетка. Голубика бросил незаинтересованный взгляд в зеркало заднего видения, и тут же его взгляд поменялся на более заинтересованный. Толкнув повернувшиеся голову Блу обратно на дорогу, Инки повернулась обратно к Дриму.
-Дрим, что это? - спросила у названного художница.
-М? Это?..Наркотики. - Дрим говорил с непредсказуемой улыбкой, - Если он её примет , то примерно через два часа откинет свои ножки и устремится на тот свет.
-Дрим, я тебя не узнаю. - проговорил Блу. - Я понимаю, что тебе обидно и хочется мстить мстить, но до таких вещей ты бы не дошёл...
Что говорил Блу Дрим не слушал. Его переполняла злость, ведь сначала, он согласился, а сейчас пытался его отговорить.
-То есть теперь ты отказываешься от своего слова? Если это так, то высади меня и я пойду пешком. - голос выдавал, что он был на взводе и готов был разнести всё вокруг, так ещё руки наглым образом сжимали толстовку.
-Нет, Дрим. Откуда у тебя такие мысли? - Блу до сих пор говорил взволнованным голосом.
-А мне послышалось именно так. Ты же первый согласился. -Дрим хорошо знал как можно надавить на человека не прилагая усилий.
-Дрим, Блу! Прекратите! Вы так и будете друг с другом ссорится? В конце концов вы друзья, - с повышенном тоном сказала Инк - Если вы не прекратите, я сделаю то, что вам точно не понравится.
Оба наконец успокоились. Они чувствовали некую грусть из-за слов Инк, и потихоньку погружались в прошлое...
Плач подростка доносился по пустым коридорам школы. Никто не приходил к этому ребёнку на помощь. Быстрые шаги идут в сторону женского туалета.
-Инк, что случилось? - сломанный голос мальчишки звучал в такой тишине, не считая плача его подруги. - Почему ты плачешь?
Она с новой силой заплакала почти не слыша слов пацана. Горечь и некая вина окутали её. Хотя она и не была виновна. Её родители задолжали 3 миллиона. У них остался 1 месяц. Маленький срок для такой крупной суммы, видимо мать Инк проиграла такую сумму. Азартная женщина, что сказать, её старались отучить от таких небезопасных игр, но она не в какую и вот до чего это довело. Кисточка каждый вечер слышала крики родителей об азарте матери. Отец то и дело шлялся с подработки на подработку стараясь оплатить довольно маленькие суммы. До этого её мать знала границы выйгрыша, но в этот раз что-то пошло не так. Попытавшись успокоить подругу Блу обнял её. Не было идей как успокоить её. Опять послышались быстрые шаги, что вели к туалету.
-Инк...мой отец может помочь вам. - говорил немного хриплый голос, что ломался из-за подросткового возраста.
-Дрим, а что случилось?
-Её мат-...
-Не надо! Не говори! - резко закричала Инк, до сих пор плача.
-Я всё равно расскажу, Блу! Он твой друг, как и я. Он обязан знать. - немного повышая, но не крича проговорил Дрим. Заранее закрыв рот Инк своей рукой, продолжил. - Её мать проиграла 3 миллиона, у них остался 1 месяц на сдачу денег.
Глаза художницы широко открылись, она не знала откуда её друг узнал об этом, но теперь она не могла не остановить его. Укусив его, она побежала домой, где её уже заждался отец. Вот она уже выпрыгнула за порог школы и побежала в сторону её дома, что находился в пятнадцати минутах ходьбы, но добежав за 9 минут минут, она стала искать ключи от дома. Наконец найдя, кисточка подошла к подъезду и приложила пипку к домофону, и почти сразу же дверь открылась. Так как Инк жила на девятом этаже ей пришлось для скорости вызвать лифт, что сейчас находился на третьем. Вызвав лифт она принялась ждать, наконец механизм подъехал, сразу зайдя в него рука потянулась к кнопке под номером девять, двери закрылись, а кабинка начала подниматься вверх. Когда лифт приехал подросток вышла и пошла к деревянной двери и открыла её, ноги отправили её к последней квартире, открыв дверь заранее подготовленными ключами. Почти сразу на пороге квартиры её ждал её отец, что смотрел на неё взволнованным взглядом.
-А где мама? - голос звучал испуганно и не уверенно, казалось, что девушка сейчас заплачет, хоть для неё казалось, что она все свои слёзы вылила.
-Она ушла... Не сказав ни слова. Мне кажется, что что-то случится плохое. - Хоть голос и был груб, но звучал взволнованно.
-Хорошо...Если что я в своей комнате. Можешь не беспокоить меня пол часика?.. -Голос дрогнул и слёзы снова полились по лицу Инк.
-Я всё равно скоро уйду. Инки, не переживай так сильно, - Мужчина положил руку на лицо дочери и стёр слезинку, что стекала прямо на его руку. - Нам нужно просто продержатся и выплатить долг твоей матери.
-Я хочу тебе помочь, но не знаю как. - Голос стал хоть немного, но звучал уверенно.
-Твоя главная помощь сейчас просто учится. Тебе ещё три года учиться для минимального образования.
-Пап! Хоть мне и 13, но я хочу тебе помочь, мама вряд-ли она будет платить большую часть долга.
-Так всё. Ты же не хочешь заставить меня волноваться? - начал говорить строгим голосом мужчина.
-Мне Дрим сказал, что его отец может нам помочь. Но если ты против, чтоб его отец помогал, ему почти шестнадцать, он имеет право ходить на подработки. - голос звучал тихо и не уверенно. Поняв, что испугал свою дочь, мужчина глубоко вздохнул и выдохнул.
-Нет. Я боюсь, что снова попаду в долг. Давай закроем эту тему? - Обоим не было комфортно разговаривать на эту тему, поэтому это был самый лучший вариант.
-Тогда я пойду в свою комнату. - Хоть и предложение звучало вопросом, но это было утверждение.
-Хорошо. - Почти проигнорировав свою дочь, он стал одевать куртку и зимние сапоги, и вскоре вышел захлопнув, а заодно закрыв за собой дверь.
Прошло несколько дней, но мать Инк так и не появились, вскоре исчезли вещи и половина накопленных денег отца Инк. Для художницы это был сильный удар, так ещё после этого момента она не видела дома, а с друзьями почти не виделась. Почти каждая ночь с кошмарами и слезами. Вдалеке слышались машины, пели свои песни птицы, что остались на зиму, солнце светило, но почти не грело землю. Гетерохомные глаза наконец решили открытся и "вступить" в ряды реальной жизни. Вытащив подушку из-под головы, она положила её себе на лицо, чтобы скрыться в такие чудесные и не реальные сны, ведь теперь для девушки этот мир сер и мрачен. Для неё родители были пол мира, а теперь он начал постепенно разрушатся. Всё же решив, что пора погружаться в её серый мир с которым она хочет покончит раз и на всегда. Надев одежду, что висела на стуле, Инк вышла из комнаты. Проверив, что отца нет, Кисточка надела на себя резиновые тапочки, что всегда стояли там, если кто-то шёл обратится к соседу и тому подобное. Закрыв за собой дверь ноги повели её к лифту, а руки нажали на кнопку вызова. Когда кабинка приехала, то художница зашла в неё нажала на кнопку под номером шестнадцать. Лифт медленно поехал наверх, а вскоре открывая проход на шестнадцатый этаж. Девушка подошла к двери и открыла её. Сразу почувствовался холод, что исходил из-за зимней погоды. Подойдя к стенке Инк положила на неё руки, и закрыла глаза, ощущая холод вокруг неё. Дрим с Блу шли к дому своей подруги. Она не выходила из дома уже очень давно.
- Мда, Инк словно пытается отгородить нас от неё. - сказал Дрим с ноткой грусти.
- Согласен - кивнул Блу, соглашаясь со словами друга. Да, они сначала подумали, что девушке просто надоело общение с ними. Но нет, что-то тут не складывалось. Не хватало пару кусочков пазла для полной картины. Дрим в магазине купил её любимый чай чтобы хоть как-то поднять ей настроение, в то время как чувство тревоги накатывало на Блу с каждым приближением к дому Инк.
- Что-то тут не так, у меня плохое предчувствие.. - сказал Блу немного нахмурившись. Дрим мог с ним согласиться. Что-то действительно было не так, как сначала думалось.
Подходя к дому, они увидели знакомый подъезд. Но вместо того, чтоб набрать нужный номер квартиры, парни просто смотрели на дверь, ведущую в сам подъезд. Что-то заставило Блу поднять голову наверх, мысленно проходя по этажам. Начав залазить на эту стенку она села на неё немного покачиваясь.Когда он навёл свой взгляд на балкон 16 этажа, Блу всмотревшись в него, ужаснулся.
- ИНК! НЕ НАДО! Дрим, быстро беги наверх!! - скомандовал Блу немного дрожа.
Дрим услышал фразу друга и, набрав первый попавшийся номер квартиры, забежал в подъезд. Когда он ехал на нужный этаж, он думал : "Стоп..а почему на шестнадцатый? "
Картина будто сложилась у него в голове. Недостающий кусочек вдруг дополнил пазл. Дрим, как только дверь открылась, сорвался с места. Направив свой взгляд на линию горизонта и опустошила свой взгляд и немного улыбаясь. Направив взгляд вниз она увидела голубую шапку и того же цвета куртку. Взгляд сразу стал удивлённый, но в душе была какая-то брезгливость к нему.
Она уже начала медленно и понемногу ползти к краю стенку, как почувствовала тёплою руку на своём запястье, она пыталась освободиться и наконец спрыгнуть, но её опрокинули на бетонный пол. что был не полностью покрыт снегом. Дрим смотрел на Инк взглядом полным страха. Её кожа побледнела, глаза были красные после больших и частых "сеансов" плача. Он присел на корточки и обнял подругу, уже не сдерживая слёз.
- Господи.. - шептал он. - Успел.. - произнёс Дрим, улыбнувшись.
Блу, увидев, что тело Инк было "убронно" в обратную сторону от той, куда она хотела спрыгнуть, облегчённо выдохнул и тоже зашёл в подъезд, поднимаясь на нужный этаж.Она попыталась выбраться, но была захвачена ещё сильнее.
-Отпусти меня придурок! - она ещё сильнее начала вырываться, и разрешила себе выпустить слёзы. - Я лишь обуза для вас! Отпусти меня и дай мне сдохнуть! Я принесу вам одни проблемы!
- Пожалуйста Инк, не говори так! Мы сильно переживали за тебя! Сначала мы подумали, что ты от нас специально отдаляешься, но предчувствие не подвело нас. - говорил Дрим, крепче обняв подругу и гладя её по коротким волосам, пытаяь успокоить. Подошёл Блу и присел рядом с друзьями.
- Пойдёмте ко мне? Тут недалеко. Нам всем надо успокоиться. - сказал Блу.
-Нет! Я никуда не пойду! Оставте меня здесь! - Инк уже кричала не сдерживая свои эмоции
Парни кое-как довели девушку до дома Блу. Краска не оставляла попыток вырваться, что ,конечно же, мешало Блу и Дриму. Пришлось силой тащить её, другого варианта не было. Вот они уже сидели на кухне. Инк всё таки успокоилась и держала в руках кружку зелёного чая. Глаза были заплаканные, а рядом сидели Дрим и Блу. Потянув руку к печенью, она резко пододвинула его к себе и злобно стала его жевать.
-Инк...Почему ты хотела это сделать?- Блу всё же подал голос из-за давящей тишины, что постепенно стала его грызть изнутри.
Закутавшись в одеяло, девчёнка положила голову на стол, изображая, что она спряталась. Немного посмеявшись парни подошли и обняли Кисточку. Попытавшись выбраться, она упала и поползла в сторону своей комнате, но её размотали и вытащили.
Через несколько дней...
Высокий мужчина шёл по тротуару с серьёзным выражением лица. Холодный ветер морозил лицо и неприяно колол щёки. От этого Виктор хмурился ещё сильнее. На светофоре для пешеходов загорелся зелёный свет, и мужчина пошёл по пешеходному переходу.
Перейдя его, он забрёл в пустой переулок. Телефон немного повибрировал в брюках, оповещая о пришедшем уведомлении. Виктор остановился, достал его и посмотрел на номер. Он был ему совершенно не знаком. Ничего не подозревая, мужчина нажал пальцем на уведомление. Это было сообщение.
"Приходи сюда" и фотка с местом на карте. Виктор и вправду пошёл, надеясь, что это какой-то розыгрыш подростка или тому подобное.
Приходя на место встречи, Виктор увидел заброшенное здание. Его старость и ветхость говорили, что заброшенно оно довольно давно. На входе стояли несколько человек в военных костюмах. Из здания вышел мужчина с белобрасыми под машинку волосами и во всём чёрном. Выглядел он немного устрашающе. Увидев мужчину, он подошёл к нему с серьёзными лицом.
-Ты принёс деньги? - проговорил он строгим голосом.
- Что? Какие деньги? - начал недоумевать Виктор смотря на собеседника.
Мужчина дал ему подщёчину.
-Уже успел забыл, за что должна твоя сбежавшая жена? Или ты решил со мной играть? - голос стал леденым, что было не описать.
Он быстро всё вспомнил. "О нет.." подумал Виктор, моментально поняв, почему тут люди, и почему они в военных костюмах. Дрожь прошлась по всему телу. Он кожей чувствовал на себе негатив других и, возможно, предвещал то, что сейчас случится. "Нужно уходить от сюда" - подумал Виктор. Но он только успел повернуться в сторону, как его схватили за куртку.
-Куда собрался? - рука опустила куртку и потянулась к волосам, схватив за них.
Притащив его к зданию, мужчина кинул его на пол и наступил на спину.
-Время пришло сдавать деньги. Где они? - снова повторился вопрос. - Это последний раз, когда я спрашиваю.
Ужас застыл в глазах Виктора, и ком в горле не давал хотя бы заикнуться. В голове всё перемешалось, как будто в котелке на костре. Он почувствовал, как на его спину давят ногой.Не услышав ответа, глава взял его голову и открыв рот, поставил на ступеньку. Ударив ногой он услышал треск и крик мужчины. Достав пистолет, он выстрелил три раза, изображая знак их банды.Положив пистолет обратно, он обратился к военным.
-Тело не убирать. Пусть лежит здесь дальше, жаль потерять такие деньги, но сам виноват, что не держал свою жену подальше от покера. Поехали.
Как и сказал этот мужчина - тело осталось лежать на месте где его убили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!