Экстра. Урок от старшего брата.
5 июня 2022, 23:23Наступили выходные. Таро планировал отдыхать, но внезапно ему пришло уведомление. Это было сообщение от Старшего брата Таро.
- хэй-А
- что тебе нужно?-Т
-просто хотел сказать, что ты сегодня можешь прийти ко мне:Р- А
- во сколько?-т
- сейчас)-А
-блин
-ладно
-прийду
-жду-А
Он тяжело вздохнул смотря в потолок. Он уважал своего брата, можно сказать что любил. Они редко видятся из-за учёбы, но сегодня нашлось время.
Долго не думая он собрался и пошёл к нему. Таро пришлось ехал на метро, благо все отдыхают, и людей в вагоне мало. Он вышел в торговый район, решил купить какой-нибудь подарок для брата и его девушки.
Как вдруг он увидел Аяно, она заходила в магазин нижнего белья. Таро украдкой за ней наблюдал, якобы дожидаясь кого-то с телефоном в руках. Он успел увидеть как она купила что-то и вышла из магазина.
Аяно его заметила и начала диалог:
- привет, у тебя лицо знакомое, ты из старшей школы "Академия"?
- ну... Да!
- ты же Таро Ямадо из класса 3-2, верно?- спросила она непринуждённо.
- ааээ... Ну да, а ты Аяно? - неловко он ответил
- Да, это - я.
- как выходные проходят?- всё так же непринуждённо продолжала разговор Аяно.
- н-нормально, а как у тебя?- слегка заикаясь произнёс он.
- закупаюсь потихоньку. Сейчас домой поеду. Увидимся в школе, пока!- воскликнула она и пошла куда-то.
У Таро сердце билось как бешеное, он покраснел. Она САМА заговорила с ним, даже вспомнила его имя! Таро понадобилось несколько десятков секунд, чтобы успокоиться. Он купил упаковку овсяного печенья.
Вскоре он оказался на пороге дома брата.
- Привет Аято, привет Хакамада-сан! Это вам.- он протянул им упаковку печенья. Таро снял обувь и пошёл к столу. Там сидел Аято-кун, а Сайори была на кухне.
- рад, что ты пришёл. Присаживайся, сейчас будем пить чай.- с харизматичной улыбкой сказал Аято.
- спасибо, что нового?- ради вежливости спросил Таро
- Да ничего, а у тебя?- спросил с хитрым взглядом Аято.
- да у нас скоро будет смена формы на летнюю. Наконец-то я сниму эту кофту!- с облегчением выдохнул Таро
- а что на личном фронте?- стебясь спросил старший.
Таро молчал. Обычно на такие вопросы он резко отвечал "Ничего" или "Не интересно". Но сейчас он молчал. Таро смущённо пытался ответить, его глаза бегали.
- что, серьёзно?!- с шоком спросил Аято.
- ээ... Ну, типа...- младший не успел договорить, как его взяли за руку и потащили в комнату брата.
-ты чего творишь?- раздражённо спросил Таро.
- наконец-то! Я могу с тобой поговорить как с другом!- радостно воскликнул парень.
- да что вообще происходит?- недоуменно спросил младший.
- скажи, на неё претендовали другие парни?- хитро улыбаясь спросил Аято.
И тут пришло осознание. Таро с глазами по пять копеек смотрел на брата. На его глаза навёрнулись слёзы. Он быстро от них избавился. Его брат лишь маниакально хихикнул.
- неужели ты уже убил кого-то? Расскажи мне всё, мне это можно доверить.
Таро немного помялся, но рассказал всё. Весь его рассказ Аято улыбался, иногда посматривая на ящик прикроватной тумбы. После того как Таро раскаялся он, хихикнул и достал из тумбы блокнот. Ничем не отличавшийся блокнот. Но вот его содержание... Священный Грааль для серийного убийцы. Там было всё. От слабых точек для убийства до утилизации трупа. Таро смотрел на брата с глазами полными шока и счастья, Аято лишь подмигнул ему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!