Часть 11

19 июля 2022, 16:39
      Я не помню абсолютно ничего, что вчера было. Голова болит, как-будто я целый день бухала. Даже не помню, как оказалась в квартире. Нельзя мне столько пить.       Кое-как поднявшись с кровати, пошла в душ, чтобы освежиться. Душ, как свежий глоток воздуха для меня. Сняв с себя вещи, встала под струю холодной воды. По коже пробежали мурашки, но мне это нужно перетерпеть. Простояв так минут десять, неплохо освежилась. Закрыв кран, замоталась полотенцем и пошла в кухню, чтобы перекусить.       Достав из холодильника йогурт и ягоды, стала кушать. После вчерашнего не хочется нагружать свой желудок. Он сегодня будет на чиле на расслабоне, как и я вчера. Надеюсь, что ничего противозаконного я не натворила. Хоть бы…       В дверь раздался звонок. Если опять Масленников, то я уже не удивлюсь. Посмотрев в глазок, подтвердила свои догадки. — Масленников, может тебе ключи дать от квартиры? — смотря на него, забыла о том, что стою в одном полотенце. — Ну для парня не должно быть каких-либо ограничений. — выпучив глаза, впала в ступор. — Какой ещё парень? — смотря на него, недоумевала. — Ну как это? Ты ж мне вчера встречаться предложила. — Масленников стоял и усмехался. — О, Боже! — закрыв лицо руками, простонала. — Да ладно тебе, все нормально. Понимаю, что перепила немного. — Дима засмеялся. — Немного? Если я начала такое говорить, то там уже был перебор. Ты что меня не остановил вообще? — вот это предъявы с моей стороны. — Да как тебя там остановишь? — он выпучил глаза. — Ты меня там чуть не убила. Несколько раз по заднице била, будто не рукой, а кувалдой какой-то. — Ещё и приставала? — закрыв глаза, жалобно рассмеялась. — Говорю ж, все нормально. Хоть настроение подняла своими выходками. — Дима замолчал. — Кстати, ещё раз хотел извиниться перед тобой. Я не должен был рассказывать о том, что ты просила помочь. Могу как-то искупить свою вину? — Забей, Дим. — отмахнувшись, решила немного поиздеваться над ним. — Хотя… Поехали как-нибудь в парк аттракционов? Ни разу не была тут. — В двадцать семь лет жизнь меня к такому не готовила. — он улыбнулся. — Но все же придётся. — Будет весело, обещаю. — отпив кофе, вспомнила о том, что скоро должен приехать Миша. Сударь написал мне, что он решил приехать раньше. То есть сегодня вечером он будет уже в офисе ребят. — Несомненно. — окинув меня взглядом снизу вверх, закашлял. А я и забыла, что стою перед ним в одном полотенце. Ну и ладно, что он в женском теле не видел. — Дим, можешь выполнить одну мою просьбу? — мило улыбнулась ему. — Конечно. Что нужно? — он заинтересованно посмотрел на меня. — Вечером приедет друг Сударя, я его тоже прекрасно знаю, но хочется сделать сюрприз. Когда будешь с ним разговаривать, то старайся делать так, чтобы он заметил браслет на твоей руке. — не успела договорить, как меня перебили. — Какой браслет? — он странно посмотрел на меня. — Который я тебе дам. Он мне его давно ещё подарил. Браслет был в единственном экземпляре, так как сделан под заказ. — протянув ему браслет, усмехнулась. Этот урод вспомнит и обязательно спросит откуда браслет. — И что потом? — спросил Дима. — Он начнёт расспрашивать тебя о нем. Ты ему соврёшь. Скажешь, что подарили. Но не в коем случае не говори о том, кто подарил. Больше от тебя ничего не требуется. Там я уже сама разберусь, но ещё кое — что… — не кого помедлив, решила попросить его о помощи. — Слушаю. — он так по-доброму улыбнулся, что захотелось обнять его. Что за мысли в моей голове? — В случае чего — помоги мне. Хорошо? — теперь я уже говорила серьёзным голосом, ведь все уже не так смешно, как было раньше. Сейчас я буду действовать так, чтобы вывести его на чистую воду. — Ты меня пугаешь, Насть. — с настороженностью сказал Масленников. — Я сама себя пугаю, Дим. Ещё об одной вещи забыла. Поставь скрытые камеры, чтобы потом можно было б смонтировать ролик. — эта идея появилась спонтанно. — Окей. — пожав руки, Дима пошёл к себе. — А что ты приходил — то? — крикнула вслед, уходящему парню. — А, да так. Проверить тебя пришёл. — подмигнув, вышел. Странный он иногда, но главное, что поможет со всем.

***

      К вечеру все уже были в офисе. Многие приехали, чтобы обсудить грядущие проекты и съемки, а кто-то хотел познакомиться с хорошим другом Никиты. У меня же на этот счёт совершенно другие планы.       Сейчас я жду пока Дима мне напишет сообщение. Он должен сказать, когда Миша клюнет на крючок. Я всем телом чувствую беспокойство. Кажется, что ещё немного и я грохнусь в обморок. Я встречусь со своим бывшем парнем и по совместительству — насильником. Думаю любой девушки было бы до безумия страшно. В данной ситуации радует то, что рядом будут ребята, которые смогут меня защитить. Надеюсь. На телефон поступило сообщение. Босс👻: Он спрашивал про браслет. Что дальше? Дальше я буду засаживать этого урода. POV Дима       Мне было интересно, что Настя задумала, но вот чувствую одним местом, что тут не просто сюрприз будет. Слишком она странный план придумала. Да и про помощь что-то говорила. Встретившись с другом Сударя, понял, что он отличный парень, ведь Ник всегда общается только с проверенными людьми. Да и Настя его знает. Хоть она мне раньше не внушала доверия. Болтая с ним о работе, специально размахивал руками, чтобы он видел браслет, который дала Настя. — Дим, а откуда у тебя этот браслет? — реально попал на крючок. — Да мне его подарили, а что, понравился? — посмотрел в его сторону и покрутил браслет вокруг запястья. — Да, красивый очень. — вижу, что он нервничает. Странно. Думал будет светиться от счастья. Ничего не понимаю. — Миш, я отойду на пару минут. — Давай. — отойдя в туалет, написал Насте сообщение. Камеры уже давно расставил, чтобы о них даже команда не знала. POV Настя       Не решаясь войти в квартиру, долго стояла около двери. От Масленникова все поступали сообщения. Я сильная. Справлюсь. — Привет всем. Начинаем веселье? — оглянулись абсолютно все. Миша, который разговаривал с Сударем, поменялся в лице. — Привет, Настюха. — все стали подходить и обниматься. Я же не сводила глаз с Миши, что не осталось без внимания. — Ну привет, дорогой. — ядовитая улыбка не сходила с моего лица. — Слов нет? Странно. Раньше ты был уж слишком разговорчив. Как это ты рискнул появиться в стране? Думал, что все утихло? Не так все просто, милый. Как же наша любовь? Ты что забыл, как мы любили друг друга? Может напомнить, как ты признавался мне в любви? Или же напомнить о другом? — я стояла на месте, не двигаясь. Все стояли в полном недоумении. Никто не понимает, что происходит. Парни думали, что мы друзья, но все иначе. — Я не прятался от тебя. — он раздраженно ответил. — А кто говорит, что ты прятался от меня? — усмехнулась. — А что ты тогда хочешь? Чтобы я забился в угол? Коваль, ты слишком остра на язычок. — слишком дерзко ответил, но продолжил. — В тот раз ты тоже так оплошала, что пожалела о своих словах. — Знаешь, я изменилась. Ты изменил меня в худшую сторону. Молись, что мой отец не знает этого. Тебя бы тогда уже не было на этом свете. Никакие бабки тебе бы не помогли. — я подошла уже ближе к нему, чтобы видеть его дрожь. Он только показывает, что такой сильный, но на самом деле-трус. — Могу сказать одно. В тот момент я получал удовольствие от процесса. — не выдержав этого, ударила его по лицу. Не пощёчина. Кулаком в челюсть. Я пару месяцев ходила на курсы по самообороне, чтобы в будущем сделать именно это. Именно с ним. — Сука! — он попытался хватить меня за шею, но его остановили ребята. — Вы можете объяснить, что тут происходит? Ты же говорила, что вы друзья? — Сударь был в полном шоке. — Так и есть. Он был моим парнем. Я его любила, но он разрушил все в один миг. — кажется, что у девчонок начал складываться пазл, ведь я им рассказала все в подробностях. — Тварь! — послышалось сзади. Я обратила внимание, что это сказала Арина. — Стоп! Настя, только не говори мне, что это то, о чем я думаю? — желваки стали играть на шее Масленникова. Я лишь молча посмотрела на него. Он, заглянув мне в глаза, все понял. Именно этого мне так не хватало. — Я сейчас же вызываю полицию! — развернувшись, Дима хотел было уже уйти, но остановился. — Но сначала… — мы даже не успели среагировать, как кулак Димы прилетел в лицо этого ублюдка. — Я так понимаю, что ты всем разболтала про то, что я тебя изнасиловал? — потирая ушибленное место, гадко улыбнулся. — Дим, в полицию звонить не надо. Он уже морально уничтожен, как и я, ведь камеры засняли его признание. Я просто отправлю всем его друзьям, которые были в шоке, что мы расстались. Думаю, что твоему папочке тоже будет интересно на это посмотреть. — теперь настала моя очередь злорадствовать ему. Он же испугался, как котёнок, которого окружила стая бродячих собак. — Насть… — Даник пытался что-то сказать, но я уже ничего и никого не хотела слышать. — Ребят, ничего не говорите. Просто выведите его отсюда. — парни молча выперли его за дверь. Никто не хотел что-то говорить сейчас. Многие ушли, попрощавшись. В офисе остались только Цири, Чернец, Я и Дима. С последним мне хотелось поговорить. Постучав в дверь, где он обычно находится, монтируя видео, вошла. — Дим? — тих позвав его, ответа не последовало. Поняла, что он в наушниках что-то слушает и не слышит. Легонько коснулась его плеча, от чего он вздрогнул. — Настя? Ты напугала меня. — он снял наушники, повернувшись ко мне. — Можешь отвезти меня туда, где вода и тишина? — ничего не ответив, накинул на себя кофту, взял ключи и мы пошли к машине.

***

      Уже находясь в машине, решила нарушить эту тишину. — Прости за весь этот цирк. Мне просто необходимо было сделать ему также больно, как он мне тогда. — наблюдая за ночным городом, становилось спокойнее на душе. — Почему ты не рассказала мне о своих планах? Или же девчонкам? — почувствовала, как он посмотрел в мою сторону. — Не хотелось вас беспокоить. Это мои проблемы. Хотелось решить все самостоятельно. Вы итак мне помогли, Дим. — легкое прикосновение к руке заставило меня посмотреть на Масленникова. — Я же говорил, что мы тебе всегда поможем. Ты всегда можешь к нам обратиться. — кивнула на его ответ и закрыла глаза. — Спасибо. — немного помолчав, продолжила. — Дим, я хочу домой. Я только сейчас осознала насколько мне не хватает родителей. — Ты им расскажешь? — после его вопроса, задумалась. — Думаю, что нет. Не хочу их тревожить и расстраивать. Им достаточно того, что их дочь поменялась. — Я может лезу не в своё дело, но ты не хочешь извиниться перед ними? — посмотрела на него. — Все нормально, Дим. Я извинюсь. Знаю, что виновата перед ними. Слишком уж я груба к ним. — мы ещё очень долго ехали в тишине. На заднем фоне играла тихая музыка, которая успокаивала. Дима держал меня за руку, поглаживая костяшки пальцев. Это странно, но сейчас я думать не хочу об этом.       Порой, кажется, что я в какой — то другой реальности. За пару недель я изменилась. Точнее меня изменили. И сейчас это так дико, что хочется смеяться в голос. От своих мыслей начала улыбаться. Дико, но смешно. — Насть, что дальше? — мы вышли из автомобиля. — В каком смысле? — пиная камушки под ногами, шли в сторону реки. — Ну ты стала чувствовать себя хорошо, сделала то, что так давно хотела. Хочешь к родителям. Ты изменилась, а это значит, что ты уедешь. — продолжая идти вперёд, стала опять улыбаться. — А ты что, скучать будешь? — стала пихать его в плечо и улыбаться. — Я? Нет. Цири будет скучать по тебе. — на его ответ лишь рассмеялась. — Да ладно тебе. Так и скажи, что будешь скучать. Не надо тут бедной собачкой прикрываться. — снова толчок, но уже в мою сторону. — Коваль, иди в пень, а? — на его лице появилась еле заметная улыбка. — Дим? — Мм? — ведя меня через камни, держал за руку, чтобы я не шлепнулась. — А ты девушку себе нашёл? — стало больно любопытно. — А что? Свою кандидатуру хочешь предложить? — А почему бы и нет? Я вроде девушка красивая. — смахнула волосы, как это делают в фильмах. — Красивая же? — наклонив голову, спросила. — Красивая, красивая. — он улыбнулся. — Ну и вот. — улыбка на моем лице стала в два раза шире. — Так к чему вопрос? Я просто уже тебя не понимаю, Коваль. — Ну нужно же найти тебе девушку перед тем, как я уеду. Как я оставлю тебя тут одного? Кто будет тебя доставать-то? — запрыгнув к нему на спину, стала смеяться. — Вези меня, мой верный конь. — Сучка! — обозвал, но все же подхватил за бёдра, чтобы не упала. — Так ты разве через сообщения меня не достанешь? Думаю одной твоей смс-ки хватит, чтобы начать биться головой об стену. — Я настолько тебя бешу? — проговорив ему под ухо, стала громко дышать, показывая своё недовольство. — Хватит там сопеть, как ёжик! — на его реплику рассмеялась. — Ты не ответил мне. — одной рукой держалась за его шею, а второй делала кипиш на его голове. — Нет, но иногда ты включаешь такую стерву, что хочется на стену лезть. — Ну ничего, ты сильный парень. Сможешь на стену залезть. — постучав его по плечу, слегка улыбнулась, наблюдая за тем, как вокруг ходят парочки. Вроде бы уже поздно, но они все равно бродят около реки и милуются. — Язва. — не обращая внимания на Диму, продолжила смотреть вокруг. Многие тоже обращали на нас внимание, так как я висела на своём начальнике, как обезьяна. Но все же. Они влюблены в друг друга, а мы просто хорошие друзья, коллеги. — Дим, я тоже так хочу… — указав рукой в сторону милой парочки, вздохнула. — Как именно? — он посмотрел в их сторону, спросив. — Вот так вот гулять, держаться за руки, целоваться и просто разговаривать. — Иди попроси у неё парня. Скажи, что на денёк возьмёшь его, а потом вернёшь. — послышался смех. — Масленников, я вообще-то тут серьезно! — спрыгнув со спины, села на землю. Просто взяла и села посреди поляны. — Коваль, ты что обиделась? — этот чудной сел рядом со мной. — Нет, но ты все в шутку перевёл, а я серьезно. Знаешь, как сложно начать доверять людям, а особенно парням. Хочется таких отношений, но старая травма немного мешает. — взяв в руки камень, бросила в реку. Не докинула. — Извини, не думал, что тебя это заденет. — он тоже взял камушки и начал кидать их. — Ты в лягушку попал, Дима! — я аж встала от испуга. — Ну и ладно. — его спокойствие меня убило. — Всмысле ладно? Вдруг это была твоя судьба? — Масленников странно покосился на меня. — Жаба? — Ну да. Тебе только они попадаются. — сказав, побежала от него. — Коваль, стоять! — смеясь, бегали друг за другом вокруг лавочек и деревьев. Было до безумия весело рядом с ним. — Фух, давно я так не смеялась. — остановившись около какого-то дерева, стали переводить дыхание. — Ты так смеялась, что подруг своих разбудила. — Каких ещё подруг? — прищурилась и стала смотреть на него. — Жаб. — ответил Дима. — Я хоть и жаба, но зато красивая. — шах и мат. — Ещё будем гулять или домой? — немного подумав, решила, что погулять до рассвета будет отличной идеей. Ведь скоро уеду из этого замечательного города. — Домой точно нет. Встретим рассвет? — утвердительно кивнув, пошли вдоль реки. — Насть, а у тебя есть друзья? Ты просто никогда не рассказывала, да и нигде не упоминала в социальных сетях. — держа его за руку, ходила по камням, которые были расположены вдоль реки. — Теперь есть. — Почему? — на секунду остановилась. — Потому что у меня есть вы. Парни и девчонки поверили в меня, помогли справиться с эмоциями. — А я? — его вопрос немного ввёл меня в ступор. — Ты внёс значительный вклад в мою жизнь. Я благодарна тебе. Теперь я твоя должница. — подмигнув ему, продолжила идти. — Когда ты поедешь домой? — Думаю, что дня через четыре. Завтра буду проставляться перед ребятами. Как насчёт отдыха на природе? — обратившись к Диме, спрыгнула с камней. — Хорошая идея. Думаю ребятам понравится, да и мне нужно отдохнуть от всего этого. Слишком много свалилось за эти пару дней. — он глубоко вздохнул, засунув руки в карман. — Прости, Дим. Я постоянно говорю о своих проблемах, но никогда не интересовалась, что у тебя происходит в жизни. — виновата посмотрела на него снизу вверх. — Да это не так важно. Как ты всегда говоришь: « Это мои проблемы, Масленников». — в ответ я улыбнулась. — Я с тобой делилась, пришла твоя очередь. — Тебе это так интересно? — спросил Дима. — Вполне. Может тоже смогу тебе чем-нибудь помочь. Не чужие же люди, начальник. — Масленников обнял меня за плечи, рассмеявшись. — Смешная ты, Коваль. — обхватив одной рукой его талию, стали медленно идти. — В общем, ты же знаешь, что я решил тебе помочь, потому что твой отец попросил об этом? — Угу. — Ну и многие стали распространять не очень хорошую информацию о тебе. Не знаю, как они поняли, что ты с нами в команде. Вроде бы ты нигде не светилась в роликах. Только в личных аккаунтах ребят, но только в личных встречах. — я его слушала, но не понимала к чему он ведёт. — Дим, а в чем проблема-то? Пусть пишут, что хотят. Мне без разницы, что они там пишут. — я понимаю его переживания, но эти люди просто глупые. — Мне не приятно, что они пишут такой бред о тебе. Журналисты постоянно названивают, чтобы я дал какое-то интервью. Это до жути бесит меня. — он со всей силы пнул камень. — Успокойся. Пусть пишут. Звонят — посылай их. — в этот момент на телефон Димы поступил звонок. — Это Аля. — кивнув ему, остановились. Такое чувство, что он оправдывается. — Слушаю. — Масленников поставил на громкую. — Дим, Эмиль не с тобой? — послышался взволнованный голос Алии. — Нет, а что случилось? Он вечером уехал сразу. — меня тоже накрыло волнение за Иманова. Мало ли что могло произойти. — Я ему звоню, но он сбрасывает. Всем написала, но его никто не видел. Ты можешь ему позвонить? Может хоть от тебя возьмёт трубку. Я переживаю за него и не понимаю, что происходит. — послышался всхлип Еникеевой. — Аля, только не плачь, пожалуйста. Все будет хорошо. Мы сейчас приедем. — забрав телефон у Димы, стала успокаивать подругу. — Вы вместе? — от вопроса Алии я замешкалась. — Вместе гуляем. Аля, жди нас. — отключив мобильный, отдала его хозяину. — Ничего не понимаю. Почему тот трубку не берет? — Дима был озадачен. — Я уж точно не понимаю, потому что я их мало знаю. Позвони ему. — он кивнул. — Только ты не переживай за них, а то ещё тебя тут успокаивать придётся. — Ой, все. Лучше пойдём быстрей к машине. — взяв его за руку, стала тащить. — Иду я, иду…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!