Часть 12
5 августа 2022, 15:08 После того, как позвонила Аля, мы отправились к машине. Надеюсь, что с Эмилем все хорошо.
— Не берет? — спросив у Димы, стала нервничать.
— Нет. Идёт гудок, но не берет. Попробую одному знакомому позвонить. Поможет выяснить, где он. — наблюдая за тем, как Масленников ищет чей-то контакт, улыбнулась. Переживает за своего друга. Хотя, как они общаются, можно назвать их братьями.
Слишком много они находятся вместе, чтобы быть просто друзьями. Они постоянно называют друг друга « Брат», что для меня так странно.
— Надеюсь, что с ним все хорошо.
— Не переживай, Насть. Это ж Эмиль! Он хоть и попадает во всякие передряги, но всегда остаётся невредимым. — подбадривающе обнял, от чего стало тепло на душе.
После всех событий я стала сомневаться в самой себе. Буквально пару недель назад я вела себя, как стерва, но сейчас… Да, мне нравится, что я стала чувствовать себя спокойнее, но моя глупая наивность все испортит. Даже сейчас. Что это за милости с Димой? Хотение отношений. Бред. Так не должно быть. Я хочу быть холодной, чёрствой и никому ненужной. Мне легче будет, ведь я не смогу делать людям больно.
Сейчас главное уехать домой. Вернуться к старой жизни.
Хочу только перестать курить, а остальное оставлю без изменений.
***
За час мы приехали к ребятам в квартиру. Дверь нам открыла Аля. Глаза красные от слез и дрожит. — Эй, малышка, ты чего? — подошла к ней и крепко обняла. — Вдруг с ним что-то случилось? Я же не смогу без него. Я люблю этого идиота. — пройдя в гостиную, сели на диван. — Не переживай. Ты же знаешь Эмиля лучше меня, поэтому тут и нервничать не стоит. Он дурак. Просто сюрприз может какой готовит. — без понятия, что говорить такой момент. Пыталась отшутиться. Видимо не вышло. — Знаю, Насть, поэтому и переживаю. Он же любит в передряги попадать. — Дима подал знак, чтобы я подошла. — Так! Хватит ныть. Будь мужиком, Еникеева. — ободряюще приобняла ее, на что Масленников странно посмотрел. Встав, пошла в кухню. — Что такое? Нашлась пропажа? — сев на барный стул, устало посмотрела на Диму. — Нашлась. — он стоял и крутил телефон в руках. — И что мы сидим? — спросив, удивилась. — Он сказал, что хочет побыть один. Думает над чем-то. — Масленников как-будто в пространстве. — Зашибись. Мы тут сидим, переживаем за него, а он. Увижу —прибью! Бедная девочка себе места не находит… Идиот. — слов нет. Как можно так поступать? — Вот только ты тут не начинай. Парень запутался, бывает. — покосилась на начальника, выгнув бровь. — Ты что-то не договариваешь? — прищурилась. — Настя, это не наше дело. Сами пусть разбираются. Поехали домой? — Ты хочешь оставить ее одну? Вдруг, что сделает с собой. — мне действительно стало страшно за Алю. — Она умная девушка. Не беспокойся так. — Масленников пошёл в сторону Еникеевой, а я за ним. — Аль, с Эмилем все хорошо. Он решил побыть один. Думает над чем-то. Сказал, чтобы ты ложилась спать, а утром он будет рядом. Не волнуйся только. — Дима приобнял Алию, что показалось мне весьма милым зрелищем. — Хорошо, Дим. Спасибо, Вам. — кивнув головой Але, пошла в сторону выхода. Уже в машине мы начали нормально разговаривать. То есть без упоминаний Эмиля и его странностей. — Надеюсь, что до завтра они помирятся и мы все вместе поедем на природу. Хочу купаться, но плавать не умею. Утопят ещё. — улыбнулась от своих же слов. — Серьезно? — Димы удивился. — Да. Учили, но нифига не получилось. Я когда чувствую, что вода подходит к горлу, сразу задыхаюсь. — устало вздохнула. — Плохо учили значит. Мы тебе завтра поможем все. — Масленников хохотнул. — Ой, нет! Двадцать лет жила без этого и нормально. — на улице уже практически светло. Рассвет мы пропустили. Досадно. — Ты главное потом не зазнайся, хорошо? — я с непониманием посмотрела на Диму. — С чего ты решил, что я зазнаюсь? Вы мне помогли. Связь можем поддерживать по телефону. Когда-нибудь приеду в гости, но уже с мужем. — от последнего предложения стало смешно. Я и муж. Это, как шоколад и селедка. Несовместимая вещь. — Это ты сейчас так говоришь, а потом забудешь о нас. — он грустно улыбнулся и прибавил музыку.***
Утро следующего дня началось с того, что в мою дверь очень сильно звонили и стучали. — Масленников, тебе пизда! — не смотря на того кто пришёл, открыла дверь. — Мы так сильно с ним похожи? — удивилась. На пороге стояла Алия. — Ой, привет. Ты чего в такую рань? — пропустив Алю, закрыла за ней дверь. — Этот вопрос откладываем. Почему ты сразу про Диму заговорила? — сев за стол, подложила руки под подбородок и стала лыбиться. — Потому что только он заявляется ко мне без предупреждений. — включив чайник, стала искать, что приготовить. — Какие новости! У вас мутки? — я поперхнулась, услышав вопрос. — Нет, конечно. Что за бред, Аля? Мы такие же друзья, как и с тобой. Ничего нет и не будет. Кстати, я уезжаю через пару дней. — зевнув, стала разливать чай по кружкам. — Стоп! Почему так быстро? — Месяц прошёл, Аля. Я исправилась. Подружилась с вами. Уделала того мудака. На этом я ставлю точку. — сама слабо верю в произошедшее, но такова жизнь. — Пиши хоть иногда. — Еникеева улыбнулась. — Я вообще пришла, чтобы ехать за купальниками. Как тебе идея? — Я за. Зря похудела так что ли. — улыбнувшись друг другу стали завтракать.***
Рассказ о том, как мы выбирали купальники лучше не слышать. Мы обе настолько устали от этого, потому что никак не могли найти то, что смотрелось бы просто превосходно. Аля хотела что-то яркое, а я темное. Долго не было ничего подходящего, но все же мы нашли, что приблизительно хотели. В данный момент я собираю вещи, которые мне будет нужны в эти дни. Решили выбраться на природу на два дня. Вообще предложила я, но берут все парни, потому что мне не разрешили тратить деньги. Джентельмены фиговы. Главное, чтобы они взяли еды больше, чем алкоголя.***
В автомобиле, который мы взяли напрокат, семь мест для пассажиров: два спереди и пять сзади. За рулём сидит Дима, а рядом с ним Эмиль. Я, Аля, Даник, Арина и Лиза сзади. Все остальные приедут чуть позже, так как у многих ещё есть дела. — Дим, а ребята точно найдут дорогу до нужного места? — спрашивает Даник. — Да, Столярик и Шкред тут уже были. У них съёмка там проходила. — Понятно. — не обращая внимания на всех, достаю из футляра наушники и втыкаю их в уши. — Настюх, ты не будешь с нами играть? — Даник умоляюще посмотрел на меня. — Неа… У меня песни интересные, только добавила. — А дашь послушать? Один наушник… — он мило улыбнулся. — Не дам, Даник. Ничего личного, в целях гигиены. — развела руками в стороны и улыбнулась. — Тогда может… — Данияру не дали договорить. — Емае, Даник! Отстать ты от неё. Видишь, что человек отдыхает? — Дима посмотрел на нас через зеркало заднего вида. — Ну и ладно… Я касаюсь пальцем кнопки «play» и откидываю голову на кресло. Мои наушники имеют прекрасный уровень подавления шума, поэтому я не слышу ничего кроме слов исполнителя.***
До места назначения мы прибыли примерно через два часа. Каждый стал заниматься своими делами. Парни доставали палатки и пытались нормально их поставить, а мы с девчонками ставили стол и раскладывали еду, которую успели приготовить. — Настя, а ты потом чем решила заниматься? —взяв банку с огурцами, стала медленно их доставать. — Ты об учебе или работе? — посмотрев на Арину, которая задала этот вопрос, на минуту задумалась. — О работе. Вроде ты хотела всегда заниматься чем-то творческим. — девочки с интересом смотрели на меня. — Я не знаю… Мне понравилось с вами работать, но продолжать жить тут я не хочу. Не мое это место, девчонки. Лучше найду что-нибудь подходящее в своём городе или соседнем. — Но почему? Если ты говоришь, что все понравилось, то почему бы не попробовать? Ты же изменишь всю жизнь. Тут возможностей гораздо больше. — Яна с удивлением посмотрела на меня. — В этом и дело, Ян. Я уже изменила жизнь, но мне это не нравится. Хочу быть, как раньше. — Грубой и бесчувственной?! — Лиза утвердительно сказала, нежели спросила. — Можно сказать и так. Когда я была такой, то мне было гораздо легче, чем сейчас. — вздохнула и посмотрела по сторонам. — Ладно. Делай, как считаешь нужным. Главное, чтобы звонила и писала нам. — Будет сделано, босс. — улыбнувшись, продолжила расставлять тарелки. — Босс — это Масленников, а я так… помощница. — на реплику Арины мы рассмеялись. — О, кстати, о Масленникове… — покосившись на Еникееву, ответила. — Он причём тут? — Яна странно покосилась на Алю. — Аля, давай без этого? — мне совсем не хотелось поднимать эту тему при всех. — В смысле? Я хочу об этом поговорить именно с девчонками. — М-да, бессмыслица… — стукнув ногтями по столу, усмехнулась. — Да что происходит? Объясните нормально. — Лиза была уже вся на нервах от наших недомолвок. — У них что-то с Димой. — от слов Еникеевой я поперхнулась. — Ничего у нас с ним нет, Алия. Хватит вводить всех в заблуждение! — меня уже порядком бесит то, что все решают и додумывают за меня. — Тогда почему ты позавчера была с ним? — Аля смешно подняла брови и спросила. — А вчера вообще меня с ним перепутала! Не находишь это подозрительным? — У тебя просто хорошее воображение, Аля. Мы с ним коллеги и немного друзья. Все, закрыли тему. — показав в воздухе крест из рук, поднялась со стула. — Стоп! Мне теперь тоже непонятно. Почему ты ее перепутала? — Арина вопросительно глянула на меня. — Это долгая история, девчонки. Но я правда ничего нового сказать вам не могу. Мы просто тогда прогуливались, потому что мне было, что ему сказать. Он знает немного больше, чем вы все. В тот день мне просто хотелось почувствовать поддержку именно от Димы. — на этом моменте я замолчала и посмотрела в сторону парней, которые бесились около речки. — Поддержку от него, как от отца или же брата. Он во многих ситуациях схож со мной, поэтому все так вышло. О симпатии речи и быть не может. — говорю об этом, но сама сомневаюсь в правдивости сказанных слов. — Ну хоть немного стало яснее. Извини, если это как-то задело тебя. — Алия виновато посмотрела на меня. — Все хорошо, Аль. Просто иногда лучше промолчать, чем рассказывать обо всем. Тем более в моей — то ситуации… — обняв себя руками, слегка улыбнулась. — Девчонки! — нашу идиллию прервали подошедшие парни. — Что уже случилось? — Лиза посмотрела на парней с испугом. — Почему сразу должно что-то случиться? — Даник странно посмотрел на Лизу. — Вы всегда нас зовёте, когда что-то происходит. — на эту реплику я усмехнулась. Действительно все так, как говорит Лизка. — Это факт, но… — подняв указательный палец вверх, замолчал. — нам нужна ваша помощь. — Какая, Даник? — листая ленту в инсте, Арина даже не подняла взгляд. — Мы не можем распределить палатки. Кто и где будет спать. — Боже! Тут все логично. Парочки вместе, а остальные девочки с девочками, мальчики с мальчиками. — ответив парню, устало посмотрела в небо. — Понял, принял! — ответив, Даник удалился. — Парни очень странные существа… — Согласна. — И мы…***
Вскоре все разобрались с палатками, вдоволь накупались и теперь мы сидим у костра, который развели парни и кушаем. — Ну что? Хочу сказать тост! — Дима поднялся с брёвна, который они притащили из леса. — Мы собрались здесь лишь из-за одного человека. — он посмотрел на меня. — Настюх, мы рады, что этот месяц ты была с нами. Хоть в начале ты и давала всем жара, но было весьма интересно. На наших глазах ты выросла. Из девушки, которая металась иголками, ты превратилась в девочку, которая теперь метает в нас цветочки. — на этом моменте все заржали. Меня так вообще чуть не убила эта его фраза. — Ну не смейтесь! Я серьезно. В общем, не возвращайся к старой Насте… Будь такой, как сейчас. — Бесчувственной? — спросив, посмотрела ему в глаза. — Безбашенной, Насть… — улыбнулась, слегка кивнув головой, и подняла бокал. — За Настю! — За её сумасшедшие идеи. — За готовность помочь. — За умение вылезти из любой задницы. — рассмеявшись, поблагодарила их. — УРАААААА! Это лучший день в моей жизни. Ничто и никто уже не испортит этот вечер. Благодаря этим ребятам, я смогла понять саму себя и свою сущность.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!