Часть 11 - "Весь чёртов мир"
13 апреля 2022, 02:53Pov - Осаму Дазай
Я решил, что должен спать с ней, нет, я обязан спать с ней.
Я убрал тело, в нашем детективном агентстве это нормальная практика. Я решил, что после того, как убрал тело должен спать с ней. Я лёг на кровать и крепко её обнял. Она мне словно воздух. Как спать без неё?
Она прекрасна, хоть и замотана в простыню. Я отвоевал свои непривычные чувства. Она мне нравится? Пришел, она была в опасности, я спас её, хоть и в своём ключе. Она возненавидит меня, после случившегося, точно возненавидит. Но что я мог сделать?
Она важна мне, я не могу отпустить её с Карлом, как и не мог ему позволить поранить её. Мне хорошо рядом с ней, я не хочу убить себя, пока я с ней, и это странно. Это не даёт мне покоя.
Это мой эгоизм или всё таки чувства к ней?
Pov - Карл
Я не могу просто принять то, что она не рядом со мной. Меня по крупицам убивает это.
Я приношу весь день кофе и заполняю бумажки, а вечером прихожу домой и напиваюсь.
Это плохо. Мне плохо. Нет, мне хуево, вот в чем проблема, она - мой единственный ключ к нормальному состоянию. Я не могу без неё.
Я соблюдал распорядок дня. 7 утра - я слежу по камерам, как она спит, 12 дня - я несу ей баллоны и беру на тренировку. И всё этот чертов Дазай. Ублюдок, я ненавижу его.
После долгого дня, я вышел на улицу, во мне ксанакс, лсд, 5 ампул мескалина, кокаин, транквилизатор, и около 4 разных амфитаминов. Я просто иду по улице и всё ещё, после всего этого, думаю о ней. Удивительно, сколько всего можно найти в отделении мафии. По дороге я курю косяк. Мои ноги слабо слушаются меня, амфетамины создают иллюзии и все машины сверкают в глазах.
Я не знаю, что мне делать дальше. Я не знаю, что мне делать без неё. Я в ауте, я в полном отречении, не знаю как на меня смотрят люди, да и, честно говоря, мне абсолютно плевать.
Я потерял всё, я потерял её. Я потерял все, что так долго строил. Любая привязанность - полный бред. Я ненавижу всех людей. Они постоянно делают мне больно, постоянно, я не испытаю совсем никакой эмпатии. Я просто хочу потеряться. Я - никто.
Вдруг замечаю открытое окно и Дазая на балконе. Неужели это мой шанс? Единственный шанс, который жизнь подсунула мне, спустя столько лет.
3 этаж, недалеко, я залезаю по балконам в это окно и сажусь возле кровати. Я ненавижу его. Я ненавижу её. Я хочу убить их, я хочу отомстить.
Я ненавижу его. Я ненавижу её, за то, что позволила себе держаться с ним за руки, я ни разу её ни трогал, в романтическом плане, ни разу, а он шёл с ней по улице и держал за руку. Я ненавижу его, я ненавижу её.
Мне причудивается, как я нежно глажу её по щеке, снимаю простыню, глажу её по груди, а потом сосу её грудь, словно она моя мать, я никогда не был счастлив, как в этот момент. Я так сильно хочу её.
Хочу её рядом с собой. Я бы хотел, чтобы она была как моя мама, заботилась бы обо мне, а я бы её целовал. Я бы так этого хотел.
Главная в моем предложении - буква л. Сейчас я только хочу убить её и убить его. Она не должна быть больше ни с кем. Ни с кем, кроме меня, поэтому я убью её. Я убью её, как только она появится в этой комнате.
Дазай пьёт на кухне, я слышу, как гремит бутылка, я затаился возле кровати, мне очень тяжело стоять на ногах, на улице так много громких звуков, мне страшно и тревожно. Ещё и какой-то мотоцикл ревет за окном. Меня раздражает этот звук, он давит прямо на мою голову. Врууум, врууум.
Кейт? Это она залетела? По-моему, она меня увидела…
Кейт упала мне в руки, она такая красивая, в комнате темно, но её глаза освещают моё сердце, мне не важно её тело, я просто хочу быть рядом с ней, чтобы она слушала меня, чтобы гладила по голове.
Черт, Дазай, я ловко обхватил Кейт за живот и приставил к её горлу нож и затем закричал. Я не позволю Дазаю ко мне подойти. Голоса в голове или галлюцинации говорят мне перерезать ей горло, но я держусь, я хочу, чтобы им с Дазаем было как можно больнее.
«этот человек - всё, что у тебя есть…» - голоса в голове? Кто это говорит? В глазах всё плывёт, кажется, ноги перестают держать меня. Может это Дазай начал двигаться?
«никому не нужен» - Я? Я никому не нужен, слёзы наворачиваются на моих глазах. У меня начинается истерика, истерика, панические атаки приходят в мою голову. Я никому не нужен? Это правда.
«она ни разу не вспомнила про тебя» - Кейт? Я не нужен даже Кейт? Теперь я точно слышал, что это говорил Осаму, ведь он уже был почти рядом со мной. Всё, что он говорил - было правдой, я, действительно, никому не нужный травмированный мальчик, я не нужен ни ей, никому, я бы хотел подарить ей весь мир, но я не смогу, я не смогу, потому что я - просто бактерия этого мира, я здесь не нужен, но я бы подарил ей весь чёртов мир.
«Твой единственный выход – суицид» - и это правда, я отпустил нож из руки, я не хочу, чтобы она умирала, я люблю её. Дазай подставил пистолет к моему виску и положил на него мою руку.
Он делает хорошее дело, мои руки трясутся, я постараюсь и сделаю это, я сделаю то, от чего всему миру станет лучше. Я обхватываю пистолет сильнее.
Но, она же верила в меня, верила в то, что я могу быть лучше, и я хочу быть лучше ради неё, я бы сделал всё, я не хочу умирать, я хочу начать жизнь с нового листа, мне не нужно умирать для этого, я исправлюсь и подарю ей весь этот мир, весь этот чёртов ми…
Выстрел.
Pov – Катерина Вильмонт
Я поспала всего 4 часа, я его ненавидела.
Он крепко обнимал меня, прямо в его чёртовом пальто-плаще.
Я ненавижу его, ненавижу его машину, ненавижу его лицо, ненавижу всё в нём, его чувства, его бесчеловечность. Как я могла поверить в то, что он может быть хорошим? Как я могла поверить в то, что этот психопат-социопат мог стать добрым?
Я вывалилась из кровати, он спал, видимо, он лёг незадолго до того, как я проснулась. Он спал очень крепко, простыня упала с моего тела.
Мои руки в крови, мои ноги в крови, моё тело целиком и полностью было в крови. Я прошла в ванную, я ненавижу воду, но я так сильно хочу смыть с себя эту кровь, что залезаю под душ, чувства просто не могут оставаться внутри, я начинаю сильно плакать, истерика и паническая атака буквально в паре секунд от моего состояния.
Как он мог это сделать? Карл был просто маленьким запутавшимся мальчиком, он бы никогда не смог меня убить, ему просто нужна была помощь, он просто хотел быть кому-то нужным, просто хотел, чтобы кто-то в нём нуждался, чувства боли съедали меня изнутри, я взяла жёсткую щетку и начала тереть своё тело, тёрла и терла, пока кожа на ногах не покрылась кровавыми подтёками, горячая вода ещё больше обжигала ноги, я не могла кричать, он бы проснулся.
Я чувствовала себя также, как когда мальчик, мой добрый заботливый хозяин, зарезал собаку на моих глазах.
Мне было очень больно, очень больно и страшно. Я не знала – что делать дальше, но знала только одно - любовь и смерть, единственные две вещи – могли поменять абсолютно всё в этом мире.
Карл ушёл из этого мира зная только одно – смысл его жизни всегда состоял в том, чтобы быть кому-то нужным, а Осаму просто убил его, убил все его мечты. Застрелил как больного пса. Когда я очнулась тогда, глаза Дазая говорили только об этом, бесполезный пёс был застрелен. Это ли не лицо дьявола?
Это кармический урок, ведь он повторяется, должна ли я уйти, как сделала это в детстве? Во мне говорит спасатель. Мне надо спасти Осаму? Нет, сейчас мне нужно бежать. В агентство, я ничего им не скажу, ничего.
Я выбежала из ванной, надела лёгкое платье, которое было чуть длиннее коленей, хорошо, ведь всё что выше – исцарапано и растерзано.
Я выбежала из комнаты. Время 10:17, я посмотрела на телефон, который, пока собиралась, схватила из комода Осаму, у него другой телефон, я видела, как он пользуется другим, этот – какой-то странный. Нужно позвонить Чуе.
Я выбежала на улицу и села на лавку. Чёрт, номер подсмыло водой, я не могла разобрать все цифры, я звонила по разным номерам, пока комбинации, которые я придумывала – не кончились, всё не то. Всё не то, я совсем одна.
Осаму – лучший или худший. Я чувствовала к нему отвращение и дикое желание его обнять. Насколько человеку должно было быть больно, чтобы он настолько сильно закрылся от всего мира? Что причинило ему боль? Мне страшно, поэтому отвращение к нему - побеждает.
Он, настолько противоречив: умный, но строит из себя тупого, забавный, а в другой момент – такой серьезный, слабый, когда прижимается ко мне и дышит в волосы, а иногда кажется неуязвимым, абсолютно несдержанный, а в другой момент, прикрывает меня своим плащом. У него либо чёткие границы того, что происходит, либо их, наоборот, совсем нет.
Но, всему есть придел, такова жизнь, вчера я считала его самым заботливым парнем, милым и добрым, сегодня же, я не чувствую к нему ничего, кроме отвращения. Он так хорошо относился ко всем зверям в мире, но забыл, что самое важное - это убить зверя в самом себе.
Я дошла до агентства и села на подоконник, ждала пока там появится Осаму, чтобы убежать куда подальше и спрятаться от него? Или, чтобы побежать и обнять его? Никто не знал ответ на этот вопрос, даже я.
- Где Дазай? – серьёзным голосом спросил меня Куникида. Я испуганным взглядом повернулась на него.
- Скоро придёт, я думаю.
- Ты чего так испугалась?
- Всё хорошо.
Но правда ли всё хорошо?
Pov – Осаму Дазай
Я проснулся в полном одиночестве. Где она? Я не чувствую её запаха, чувствую только грязный запах смерти. Она ушла, убежала.
Вчера мне казалось, что она – мой потерянный элемент. Мой пазл, которого мне так не хватало, а потом я проявил своего зверя, раскрыл свою пустую сущность. Я хотел убить его, да, я мог этого не делать, но я хотел и сделал. Меня не остановило ни сострадание, ни жалость, потому что я этого не чувствовал. Я хотел и сделал, извиняться за это не стану.
Где она? Я думаю, она пошла в агентство. Как она будет вести себя? Она рассказала всем всё в агентстве? Как мне вести себя с ней? Столько вопросов в моей голове, ни на один я не знаю ответ.
Я не стал мыться, причёсываться, просто вышел из дома и потопал к офису.
- Что с тобой, чёрт возьми, случилось? – начал кричать на меня Доппо – Выглядишь ужасно.
Значит, она ничего не рассказала, я начал искать её глазами.
- Она в туалете, видимо, отравилась чем-то. - заметил мои поиски Куникида.
Я сразу прислушался, её рвало, интересно, чем она отравилась, если мы ели одно и то же? Она волнуется или боится?
Она вышла из туалета, взглянула на меня и пошла к Доппо. Что она чувствует? Что чувствую я? Я хочу только обнять её. Лучшая в мире награда – это объятия. Сейчас – точно да.
Pov – Катерина Вильмонт
Я увидела его в окне, и тошнота подступила прямо к моему горлу, я вскочила и побежала в туалет. Он мне противен, точно противен.
***
- Я буду работать в вашем агентстве, - выпалила я Куникиде. Чёрт возьми, чего это я, я не собиралась тут работать, но в тот момент я хотела делать абсолютно всё ему на зло. Устроюсь в агентство, заведу друзей и перееду от этого психопата… - Правда? Я поговорю об этом с главным! Я рад. – Доппо вскочил и выбежал из двери. - Пойдём, сходишь со мной за покупками, - ко мне подошла Йосано. Мы вышли из агентства, Осаму проводил нас взглядом. - Что у вас с Дазаем? Вы пилите друг друга взглядом. Я не могу ей рассказать, я ненавижу его, но не хочу, чтобы у него были проблемы. - Он сделал кое-что плохое, но я не могу тебе рассказать. - Хорошо-хорошо, только давай лицо попроще. Мы долго ходили с Акико по магазинам, я ужасно от этого устала и уснула прямо на лавке возле супермаркета. Проснулась я от крика. - Помогите! Спасите! – кричала Акико. Какой-то странный мужчина со строгим выражением лица держал нож возле её горла. У него были серебряные волосы и серые глаза. Одет в зелёную юкату. Я вспомнила, как Карл держал меня точно также. Я на месте Дазая. Что я должна сделать? - Я убью тебя. - Не надо, прошу! У меня нет времени думать, нет времени на это, я должна что-то сделать. Дазай был в такой-же ситуации? - Что вы от неё хотите? – я подошла достаточно близко. - Мне нужно, чтобы она отдала то, что забрала у меня. - У меня этого нет! Отпустите меня! - Я убью тебя в течении 3 секунд, если не отдашь. У меня больше нет времени на размышления. Я расщепляюсь на атомы, и лечу прям на него. Он прирежет её, мне надо встать на её место, плевать на осуждение. Я меняюсь с ней местами и чувствую прикосновение Дазая. Он укутывает меня в плащ, и я засыпаю. Проснулась я уже в кровати Дазая. - Поздравляю тебя, ты теперь в агентстве, это было вступительное испытание. Что за чушь, они меня проверяли? - Так было нужно. - Заткнись, ты меня одел? - Да. Я вскочила, мне неприятны его прикосновения. Я хочу умыться от всего этого, слезы непроизвольно потекли из глаз. Дазай подошёл ко мне и крепко меня обнял. Мне стало ужасно приятно, мне так не хватало его тепла, я продрогла до чёртиков. Но что я делаю? Почему я обнимаюсь с психопатом, да ещё и наслаждаюсь этим? Может, я тоже чокнутая? Что он, черт возьми, делает? Почему он ведёт себя так, будто ничего не случилось? Мне неприятно это, я отталкиваю его. - Да что с тобой, что ты делаешь? - уже кричала я на него. - Я хотел тебя поддержать. - Не трогай меня, Дазай, ты мне противен. Ты - бесчувственный ублюдок, никто и никогда не выбьет из тебя твоего зверя. Не волнуйся, я съеду, когда найду квартиру. Осаму резко поменялся во взгляде. Он, вместо добрых и заботливых глаз, смотрел на меня, как на пустое место. Будто не чувствовал ничего, мне стало страшно. ⁃ У меня внутри ощущение вечного одиночества, тревоги и опустошенности, которое идёт откуда-то из глубины моей неполноценной личности и, ты, со своими светящимися глазами и чёрными, как сажа, волосами, уж точно его не заткнешь и не изменишь меня. Катись к чертям собачьим. Сейчас. Я резко отвернулась, по моим щекам катились слёзы, целый ручей. Раньше я чувствовала злость, обиду и тотальное непонимание. Но сейчас, сейчас весь мой маленький мыльный мир надулся и лопнул. Меня бросали ни один раз, но всегда это было чем-то настолько не ранящим меня внутри, как будто я уже знала, что судьба несправедлива ко мне, и поджидала очередной подножки, а сейчас мне, будто, воткнули иглу прямо в центр моего сердца. Я так сильно хотела остаться, хотя сначала пыталась быстрее сбежать. Я забежала в свою комнату, собрала в рюкзак некоторые вещи, которые мы купили, и вышла из дверей квартиры. Я пронеслась молнией по лестнице, в голове не было ничего кроме пустотной апатии, слёзы скатывались по щекам, но я не знала почему. Почему мне так больно, если я и так, сама хотела уходить? Почему мне так страшно и горько расставание с ним? Мне было некуда идти, время было 2 ночи. Я бежала просто вперёд, заметила здание агентства, можно оставить там вещи. Я зашла в здание, было темно, кинула рюкзак рядом со столом Куникиды и выпрыгнула в окно. На улице шёл дождь, я потерялась, но не в городе, я потерялась в своих мыслях, поэтому пантера всё взяла в свои руки, я расщепилась и отдала весь контроль над телом ей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!