Часть 10 - "Я ничего не чувствую?"

6 апреля 2022, 23:44
Pov – Катерина Вильмонт Проснувшись утром, я не заметила Дазая рядом, он спал на кресле. Напился и уснул? Было очень холодно, руки еле разжимались, Дазай не закрыл балкон на ночь, я так сильно испугалась, что вылетела пулей из кровати и села на Дазая, обвернула своими руками его тело, оно было такое тёплое, приятное, мне ужасно хотелось согреться. Я полезла пальцами под бинты. Дазай резко проснулся и схватил меня за руки, прежде чем я продвинулась хотя бы на сантиметр. ⁃ Я запрещаю тебе это делать. ⁃ Мне холодно. ⁃ Вчера тебе тоже было холодно на балконе, но под бинты ты не лезла. Да, вот что его задело. Незаконченный поцелуй. Он отвёл глаза от меня и посмотрел в окно. Затем резко встал и подхватил меня на руки. Пронёс до кровати, залез под одеяло и крепко меня обнял. Так сильно сжал руки, что мне даже стало немного больно. Он во мне нуждается? Ничего не говорит, не целует, просто жмётся и громко дышит в волосы. Через несколько секунд мы оба провалились в сон. Что вчера случилось со мной? Почему я так сильно растерялась? Почему не оттолкнула его? Он действительно собирался целовать меня, видимо так, и хотел, чтобы я ответила на поцелуй. Его сильные руки так нежно блуждали по моей коже, талии, слегка уходя на ягодицы. Возбуждение было настолько большим, что ноги не могли держать тело, хорошо, что помимо ног, его держал ещё и Дазай. Когда я проснулась во второй раз, Дазая снова не было рядом, но в этот раз, не было и Куникиды. Думаю, они пошли докладывать по поводу дела, видимо, сегодня мы уже уедем с горячих источников. Кстати, то, что Дазай, пока лежал полумёртвый после источников, разгадал дело - меня дико возбуждало. Он много выпендривался, сильно раздражал меня и вызывал отвращение своей бесчеловечностью, но в тот момент, в тот момент я сама была готова встать и поцеловать его. Я всегда влюблялась в мужчин, которые возбуждали меня интеллектуально. Именно это мне было нужно. Я влюблена в него? Не знаю, хотя, нет, точно нет. Я займусь поиском хозяина, как только мафия успокоится и перестанет меня искать. Дазай и Куникида вошли в комнату. На Дазае была черная рубашка, плащ, тёмные брюки, чистые бинты, Куникида выглядел как обычно. У Осаму было серьёзное лицо, он совсем не обратил на меня внимание при входе. Честно говоря, что-то в этом было. - Уезжаем. – грубо и отрывисто сказал Дазай. Мы сели в машину и поехали, Дазай сидел в наушниках, Куникида молчал, я совсем не заметила, как, от скуки, провалилась в сон. Проснулась я уже в пустой машине возле агентства. Я чувствовала себя странно, почему Осаму не забрал меня с собой? Ему, будто, в мгновенье, стало абсолютно плевать на меня. Уже замёрзшее тело вдруг покрылось льдом изнутри. Мне казалось, что он пытался позаботиться обо мне, помочь, и я совершенно не понимала – что вдруг встало между нами. Огромная стена непонимания. Худшее чувство. Через несколько минут пришёл Танизаки и открыл мне дверь, мы вышли из машины и пошли в агентство. Дазай даже не поднял голову, чтобы посмотреть на меня. Я села рядом с Куникидой. - Ты не хочешь устроиться к нам в агентство? Твоя способность очень полезна, ты бы стала отличным оперативником. – обратился ко мне Куникида. - Я постоянно засыпаю, вечно мёрзну, ты думаешь - я бы смогла написать хоть один отчёт? - Наш лидер бы помог тебе контролировать способность, ты бы науч… - Нет, это не для меня, я всю свою жизнь на кого-то работаю, я хочу просто пожить, найти хозяина… Я услышала, как Осаму начал двигать ногой, как будто его что-то раздражало. У него, словно, начался нервный тик. Он встал, и вышел из агентства. Что мне делать? Пойти за ним и узнать, что же всё-таки случилось? Но что обо мне подумают? Дазай – неконтролируемый, непостоянный и невыносимый психопат. Все уже привыкли к его странному поведению и, мне не стоит тешить его больное самолюбие. Но, должна ли я оставить его одного так, как он оставил меня? Должна ли я ему подрожать? Нет. Я вышла из агентства, Дазай стоял на входе и смотрел на людей. Я подошла к нему и взяла его за руку. - Пойдём, погуляем. - Сейчас разгар рабочего дня, я не дописал отчёт, - Осаму начал поворачиваться, но я крепче вжалась в руку. - Ты же хочешь уйти, я знаю. - Хорошо, пошли. Мы гуляли в полной тишине. Я держалась за руку Дазая, но он, как и прежде, не обращал на меня никакого внимания. Да что такого я сделала? Чем я заслужила такое отношение? Что случилось после той ночи? - Какой ты там говорила самый лучший способ самоубийства? - Выстрел в голову, почти безболезненно, быстро и точно. А ты надумал умереть? - Я думаю об этом постоянно, как только найду себе прекрасную даму, которая совершит со мной самоубийство. – Дазай посмотрел на меня так, будто ждал какой-то оценки его словам. - Ты обязательно её когда-нибудь найдешь… Он снова опустил голову и уставился в асфальт. Какого ещё ответа он от меня ждал? Мы гуляли уже 4 часа, в полной тишине. Меня это раздражало и убивало, я не понимала, где тот Дазай, который постоянно шутит, заботится, следит. Где тот мохнатый психопат, который ещё вчера крепко держал меня за талию и пытался поцеловать? Мысли сбивались в кучу, мне нужны были объяснения. Мы зашли в кафе и взяли лапшу. Я быстро съела свою и села к Осаму на диван. Он медленно всасывал лапшу с морепродуктами. - Дай мне попробовать! Дазай повернул голову с вопросительной эмоцией, и я притронулась своими губами к его, чтобы забрать лапшу. Что на меня нашло? ГОСПОДИ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО? Это наш первый поцелуй? Я только что его поцеловала? Зачем я это сделала? Дазай ещё долго смотрел на меня, потом быстро доел лапшу и сказал: - Идём домой. Нет, я не хотела идти домой. После такого - тем более, это будет полный ступор. Мы взяли вещи, пошли по направлению к дому. Погода вдруг засияла прекрасным закатом, всё намекало на романтику, мы с Дазаем крепко держались за руки и шли к дому, как вдруг, я заметила небольшой парк возле реки. ⁃ Идем в тот парк? - предложила я и указала на какой-то странный речной парк с могильными камнями. Мне не хотелось идти домой, нет, только не сейчас, обстановка обвораживала меня своей простотой. Мне так отчаянно хотелось просто жить обычной жизнью, которой живут люди. ⁃ Нет, мы с самого обеда гуляем, идём домой. ⁃ Да, зай! ⁃ Что ты сейчас сказала? ⁃ Дазай… ⁃ Нет, ты сказала по-другому. ⁃ Как? ⁃ Да, зай. ⁃ Вот и отлично! Я так рада, что ты согласился ещё со мной погулять! Дазай сделал ещё более угрюмое лицо, покрепче взял меня за руку и повёл в парк. Хах, Катерина - 1, Дазай - 0. Дазай подошёл к могильным камням, а я хотела побродить возле речки, поэтому быстро убежала смотреть на закат, который отражался в чистой реке. Через несколько минут я обернулась на Дазая. Он сидел на траве, возле одной могилы, запрокинув голову на камень. Он выглядел грустным и потерявшимся, что-то бубнил себе под нос. Может, там лежит кто-то важный для него? Я решила подойти к нему, он не открыл глаза, я села на траву, потом на Осаму, и крепко его обняла. Почему-то мне казалось, что в нём столько боли, я бы хотела забрать её у него. - Это всего лишь мой лучш… - Не нужно, не говори, если тебя это ранит, я понимаю, что это что-то важное для тебя. - Для меня? Хах, да н… - Дазай, я понимаю тебя, не строй из себя того, кем не являешься. Я ещё крепче его обняла. Мы сидели так примерно минут 10. Потом он убрал мои руки. - Ты собираешься найти себе хозяина? - Конечно, как только мафия перестанет за мной следить, я постараюсь найти его. Я не смогу жить сама. - Но я… - Нет, Осаму, я понимаю, что ты собираешься устроить меня в агентство, чтобы я жила сама и сняла квартиру, я всё это понимаю, но я не смогу жить одна. - Я не это имел в виду. - Всё, хватит… - Во-первых, ты даже не пробовала жить самостоятельно, - Дазай взорвался, - ты висишь у меня на шее, греешься об меня, хватаешь за руки, просишь купить тебе поесть, у тебя нет настоящих друзей, ты общаешься только со мной и постоянно спишь, ты даже не попробовала стать самостоятельной, а во-вторых… - Не надо мне никаких вторых, вишу у тебя на шее, да? Ну вот и, пожалуйста, я сама прогуляюсь по городу, без тебя! Оставь мне окно открытым, я приду, когда захочу, буду самостоятельной! Я встала и побежала, Дазай схватил меня за руку. - Отпусти. Он отпустил и смотрел мне в след, я бежала четыре квартала, не останавливаясь. Меня так раздражала ситуация, что мне просто хотелось убежать от неё. Я резко остановилась, потому что услышала рёв мотоцикла. Отдышка была тяжёлая, я упала на колени, рёв прекратился. Я пыталась отдышаться. - Я скучал. Я подняла голову, там стоял Чуя. Я встала и кинулась ему в объятия, начала плакать. Он гладил меня по голове. - Этот уродец оставил тебя одну? Он, что, уже как-то узнал, что мафия тебя не ищет? Мафия меня не ищет? Я начала плакать ещё сильнее. Я теперь, теперь свободна? Больше никто не ищет меня, я нахожусь не в России, моей жизни ничего не угрожает, что мне делать? Заняться поисками хозяина? Что мне делать? В такой ситуации я не была никогда, состояние безопасности в моей голове вызывало хаос. - Не ищет? - Нет, Карла сильно наказали и понизили, а тебя посчитали неуправляемой и своенравной, никто про тебя не знал, поэтому никто не пытался тебя выкупить, ты стала не нужна им. Я, кстати, искал тебя. - Я тоже скучала… Чуя крепко обнял меня в ответ. - Я же говорил тебе держаться подальше от этой мрази, Дазая Осаму. - Он меня вытащил из будки, помог сбежать, заботится, прикрывает, греет… - Дазай? Поэтому ты сейчас здесь совсем одна, плачешь мне в грудь? - Просто, просто он наговорил лишнего, я вспылила и убежала, но всё в порядке. - Он так сильно изменился… - А как там Карл, что с ним? - Я понимаю, что ты за него волнуешься из-за своего синдрома спасателя, а Карл – травмированный ребёнок, но не стоит, его сделали служанкой, как раньше, ничего плохого… - Бедный Карл, надеюсь он это переживёт. - Перестань, лучше будь осторожнее, мне кажется, что ему это снесло крышу, я не думаю, что он будет готов сдерживать все эмоции в себе. - Хорошо, мы ещё встретимся? - Конечно, я дам тебе свой номер. - Но у меня нет телефона… - Я запишу его тебе на руке, а ты, звони в любое время, когда найдёшь с чего, договорились? ⁃ Да. Спасибо Чуя. Мне не хватало этой встречи, я сильно скучала по нему. Чуя был для меня как родственная душа, кем-то, кто всегда мог помочь и понять. Встреча с ним была мне необходима, постоянные новые знакомства и люди меня убивали, мне хотелось чего-то родного, давно знакомого. ⁃ Тебя подвезти? - Да, - робко ответила я. Чуя поднял свой мотоцикл и завёл его. Я села сзади, обняла его и крепко прижалась щекой к его спине. Он поднял ногу на ступень и поехал. Ветер в волосах, огни города, свобода. Невероятное чувство охватывало меня. ⁃ Я расщеплюсь и мы погоняем по городу, согласен? - прокричала я на ухо Чуе. ⁃ Давай, ни разу не видел тебя в качестве тигра. ⁃ Пантеры, - поправила я его - только веди ты, чтобы мы по итогу приехали к Дазаю, он должен был открыть окно, чтоб я вернулась домой. ⁃ Окей, вперёд. Я резким движением встала на спинку мотоцикла и на лету прыгнула наверх, вспышка, вещи улетают в машину сзади, и мы уже летим с Чуей наперегонки по ночному городу, он быстро увиливает на поворотах, но я, также легко прохожу между всеми препятствиями, машинами, людьми, светофорами и знаками, полное отречение от внешнего мира, на дороге только мы вдвоём. Через, примерно, 30 минут, мы подъезжаем к дому Дазая, он открыл окно, отлично. Я обвожу Чую по кругу и залетаю в открытое окно. Атомы соединяются, я уже готова упасть в кровать, как замечаю Карла с ножом. Ноги не слушаются, голова отключается, мы с пантерой слишком устали, я просто не могу выдержать тело. Я падаю и Карл ловит меня в темноте. Pov - Осаму Дазай Как же сейчас всё тупо. Сейчас все мега тупо. Я не могу объяснить. Зачем я попытался её поцеловать, зачем пошёл за ней на балкон, я вовсе не пытался её соблазнить, но мне так сильно хотелось поцеловать её, прижаться к её маленькому тельцу, обнять и защитить от всего мира. Я испытываю чувство тотального непонимания и борьбы с собой, что это за странное чувство, неведомое мне ранее, где моя привычная, всепоглощающая пустота? Почему она не поцеловала меня в ответ? Я не могу понять, не могу и всё, поэтому мне стоит отдалиться от неё, я отдаляюсь, но, почему-то чувствую ещё более сильную разъедающую боль в своём сердце. Я обидел её, хотя я просто хотел ей сказать, что на самом деле ей не нужно искать хозяина, ведь мне легко справляться с его обязанностями, кормить, греть и заботиться, да, я бы не стал официальным хозяином, но по крайней мере, мог бы им притвориться. Я чувствовал постоянную боль в грудине, особенно, когда она чмокнула меня, чтобы попробовать лапшу, особенно, когда попыталась забрать мою боль от тоски по Одасаку, она почувствовала, что мне больно, что я потерян, и, если даже, у неё, не получилось забрать боль, то она точно её притупила, меня никто не понимал настолько глубоко, как она. И я, просто отпустил её по первой просьбе, просто отпустил её руку, я был в ступоре. Она убегает от меня, а я просто смотрю на это, ничего не делаю, не пытаюсь исправить. Просто стою в оцепенении. Если она хочет уйти - пускай уходит. Я не должен держать её, ведь я никто для неё, ни хозяин, ни друг. Но почему же мне тогда настолько херово сейчас? Я не заметил, как уже целую минуты стоял и расцарапывал себе костяшку, по руке покапала кровь. Я пошёл к дому, стоит ли мне открыть окно? Вернётся ли она? Я открыл окно на всякий случай, зашёл на кухню, открыл Бурбон и начал пить. Мне нужно заглушить стену непонимания, образовавшуюся внутри. Я ничего не чувствую к людям? Или, всё же чувствую? Люди не вызывают у меня никаких эмоций, я должен закрыться от неё, должен отстраниться. Просто должен прекратить чувствовать что-либо, пустота лучшее лекарство. От пустоты ты ничего не ждёшь, пустота не даёт тебе надежду. Надежда - худшее чувство в мире. Надеяться, что в этот раз что-то поменяется - чушь, но с каждым выпитым бокалом я всё чаще вспоминал про то, что именно с ней у меня было идеальное утро, самое лучшее утро в этом грёбанном году, я вспоминал, как она крепко прижималась ко мне, я вспоминал, как открылся ей, не открываясь, когда мы были в том парке возле реки, и все эти воспоминания просто не дают мне дышать. Я хочу, чтобы она пришла, очень хочу, я хочу её обнять, хочу, чтобы она почесала мою голову, чтобы улыбалась. Да чей мотоцикл жужжит там на улице? Этот звук меня раздражал и навеивал ещё больше воспоминаний о моей тёмной эре. Вдруг, я услышал грохот за дверью. Катерина? Она всё-таки пришла? «Я так сильно хочу обнять её.» - шептал пьяный голос в моей голове. Я встал и пошатался по направлению к её комнате. Я резко открыл дверь, я так сильно хотел просто обнять её, и, вдруг, вместо моей Катерины, спящей, голой и прекрасной, я увидел Карла, у которого в руках была моя Китти, моя, голая, спящая, а он держал нож у её горла. Резкая ярость двинулась в мою голову, я всегда теряю то, о чём мечтаю, сразу, как только это получаю. Нет, в этот раз такого не будет. Карл выглядел ужасно, у него была щетина, глаза были красными, он был грязный, шатался, голова постоянно дёргалась. Он был под чем-то, видимо, не смог пережить её потерю. ⁃ Не подходи, иначе я её перережу. Не подходи, - орал Карл. - один твой шаг и я её убью, ты её потеряешь, больше не будешь держаться с ней за руку. Я встал в оцепенении, голоса в голове предлагали мне убить его медленно и мучительно, я собирался долго отрезать ему куски тела. Мой взгляд в миг стал самым пустым в мире. Я не позволю. ⁃ Не подходи, я убью её, ты отнял у меня всё в моей жизни, ты отнял у меня жизнь, а она, она выбрала тебя, ходила с тобой за ручки, - его челюсть дёргалась, - я вас ненавижу, я вас всех прирежу! ⁃ Ты не сделаешь этого, глупый Карл. Я сделал шаг. - Ведь, ты прекрасно понимаешь, что этот человек - всё, что у тебя есть, единственная кто слушал твои идиотские рассказы, Я сделал ещё два шага, руки Карла тряслись, но он просто слушал. - Ты и сам прекрасно понимаешь, что никому не нужен. И вся беда твоей жизни в том, что ты решил, что человек слушал тебя и переживал, но ты просто не оставил ей другого выбора, понимаешь? Она была с тобой только потому, что ты заставлял её это делать. У неё не было другого выбора, ты ей его не оставил. Ты заставлял её быть с тобой, а она этого не хотела, ведь за всё время со мной, она даже ни разу не вспомнила про тебя, ты просто травмированный мальчик, который никогда не найдёт своего места в жизни. Я уже находился прямо рядом с ним. - Твой единственный выход - суицид, ты не нужен никому. Я ловко выбил нож из его руки, Карл стоял и рыдал. Я подставил пистолет к его голове и положил на него руку Карла. ⁃ Просто выстрели и всё это закончится. Рука Карла дрожала, но он все никак не нажимал на курок. Он стоял и рыдал. Меня ужасно раздражало это, я нагнулся к нему на ухо и прошептал: ⁃ Извини, но на этой сцене никогда не будет места для нас двоих. После этого я нажал на его палец и Карл упал. Он умер ненужным никому. Катерина проснулась от выстрела. ⁃ Ч-что происходит? ⁃ Ты в порядке? Он хотел тебя убить, ты была в опасности, а потом он просто выстрелил и… ⁃ Что? У него не было пистолета! Ты убил его, Дазай? Бедный Карл! - Катерина начала плакать и села к его телу. - Бедный Карл, он остался совсем один, ему нужно было помочь, ты просто убил его! ⁃ Он угрожал тебе, он сам нажал на курок, - Катерина взяла мёртвое тело за руку. ⁃ Его руки до сих пор трясутся, он бы не смог, просто не смог нажать на курок, это не так просто, я же знаю. Она громко плакала, я оттащил её и наложил на неё простыню. ⁃ Тебе надо поспать. ⁃ Ничего мне не надо, уйди! Как ты мог это сделать, ты бесчувственный ублюдок, - она плакала и билась руками в мою грудь, пока не упала без сил. Что будет завтра - неизвестно. Она любила его? Я бы не дал ему забрать её, я испугался, я надавил на него, я сделал так, как хотел, пустота не возвращалась в голову, только чувства, чувства боли и непонимания. Это одновременно и благословление, и проклятье - чувствовать всё так глубоко. Я думал, что так будет лучше, думал, он должен был умереть, он бы просто не дал нам с Китти спокойной жизни, он бы просто не дал. Я положил Китти в комнату, выпил Бурбон и пошёл убирать тело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!