Часть 16 - Бал

15 ноября 2024, 12:01
pov - Катерина Вильмонт  3 года назад.  Пришло сообщение на рабочий телефон. Мафия обеспечивала меня деньгами, а я исполняла все свои желания с помощью них. Большая красивая квартира в центре Москвы. Мне нравилось, что многие комнаты пустуют. Никого, только я и пространство.  «9 вечера завтра, особняк Гоголя, информация» и фотография. Мафия всегда оставляла подобные сообщения. Ничего лишнего. Нужно узнать все, что смогу про мужчину на фотографии.  Его черты показались мне знакомыми. У меня был доступ к кгб-шной системе слежения. Но про него не было информации негде. Пустой человек.  Через 15 минут мне позвонили в дверь, когда я открыла - увидела большую коробку. Когда жизнь, в принципе, бессмысленна - бояться нечего.  Я с легкостью открыла коробку и увидела там прекрасное красное платье и приглашение.  «Юлия Орловская, вы приглашены на большой бал, посвященный всем русским девушкам. Резиденция Гоголя.  21:00.» Интересно, как они оформили мне пригласительный. Я не выхожу из богатой или авторитетной семьи. Только я одна.  Платье действительно было прекрасным. Винно-красное, сверху облегающее, снизу пышное, настолько пышное, что за ним шел шлейф. Длинные рукава и глубокое декольте. Я зашила декольте до ключиц. Теперь оно идеальное. Где мафия достала его? Хотя, это совершенно неважно. Они и так знали обо мне абсолютно всё. Уверена, что они даже знали, во сколько я сегодня поужинала, во сколько закурила сигарету.  Моя жизнь была пустой, у меня не было никакого интереса к ней. Единственное, что мне нравилось - красиво одеваться. Я тратила все деньги на оплату квартиры и одежду. Тысячи единиц разной одежды, я покупала её у самих же контрабандистов мафии.  Ну, и, конечно, нравилось читать. Тысячи книг на разные темы. Только не художественная литература. Я не понимаю чувств и эмоций, которые испытывают люди. Внутри меня только пустота. Я часто думала о том - правильно ли я поступила, когда ушла моего мальчика в детстве. Но думать о прошлом и невозможности его изменить - единственное, что приносило мне боль.  Я не чувствую голода, не чувствую себя человеком.  Я читала до 6 утра и проснулась только к вечеру. Умыла лицо, очистилась от грязи и завила волосы. Лёгкие кудри падали на лицо и плечи. В косметике я не видела никакой нужды, только намазала губы маслом для губ.  В 8:30 вечера за мной подъехала машина. Черная БМВ с тонированными стеклами.  Алексей - мой водитель. Мне нравилось в нём то, что он всегда молчал. Молчал, если я кричала песню на всю машину. Молчал, если я молчала. Молчал, если я обсуждала убийство людей по телефону с боссом. Молчал если я была в крови. Молчал, когда я расщепляться на заднем сидении и падала голая от сильных ран, которые мне нужно было расщепить. Только укрывал меня простынью, давал мне доспать и потом помогал подняться домой. Молчал, когда я рыдала навзрыд.  Мы доехали за 25 минут, ровно. Без 5 минут я стояла на входе. Множество людей уже собрались, я даже подумала, что опоздала. Такое чувство, что все аристократы Москвы сейчас здесь. Сложно было даже продохнуть.  Я сразу подошла к бару и взяла бокал просекко. На работе нельзя пить? Бред. На трезвую такие вещи невозможно делать.  На первом танце я просто разглядывала всех гостей. Мэр города с его женой, бизнесмен, которому принадлежала четверть аренды всей Москвы, богатейшая писательница. Все смотрели на меня круглыми глазами, и я не понимала почему так. Может, потому что девицы тут все были некрашены и почти раздеты. Неважно. У меня есть цель и мне нужно её найти.  На втором танце ко мне подошел молодой человек с рыжими волосами. Не местный. Я извинилась и отказалась. Я не хочу танцевать, я здесь за другим, хотя, чтобы не вызывать подозрения - стоило бы согласиться.  Но все же, отказаться - было правильным решением, потому что на 3 танце ко мне подошел он.  - Приветствую вас, могу ли я пригласить такую прекрасную леди на танец? - Я услышала грубый басоватый голос у себя за спиной. Голос не был мне знаком, но какие-то нотки были для меня настолько родными и знакомыми, что я просто не смогла не повернуться. Вот и она - моя цель стояла прямо передо мной и предлагала мне с ней потанцевать. Танцевать с ним было бы глупо, нет, даже безрассудно, как будто меня сразу могли бы раскрыть. Но клянусь - мой мозг словно отключился.  - Добрый вечер, можете. Он легко и без слов схватил меня за руку и повел на паркет. Ловко подхватил меня своей холодной рукой за талию, крепко сжимая мою правую руку второй ладонью. Его движения были грубыми, но при этом легкими и ловкими. Он был одет в белый костюм с черным бантиком и в белой шапке ушанке. Люди смотрели на нас будто бы с завистью и страхом. Как будто все в этом зале, кроме меня, знали с кем я танцую. Музыка играла громко, но даже сквозь неё я слышала шёпот всего зала.  «Он не танцевал никогда ни с кем» «Что за девушка, не видела её раньше» «Кто она такая, почему он с ней танцует» «Мне так жаль её» «Фёдор никогда ни с кем не танцевал» 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!