Часть 1.Кошмар

20 марта 2022, 12:00
      На улицах Гравити Фолз творится хаос. По дорогам разгуливают монстры из самых страшных кошмаров. Всё горит. В воздухе парят пузыри безумия и стоит жуткая жара. Но им плевать на неё. Они почти победили врага. Вот он сейчас в предсмертных агониях – по крайней мере, они хотели в это верить –, меняет свои формы, от самых простых до самых ужасных. Его тело, то исчезает, то превращается вновь в твёрдую плоть. Он просит спасти его. Обещает богатства, которые и не снились Стену. Но Стен непоколебим. Он доведёт дело до конца! Эта мразь сдохнет! Оно поплатится за все свои многовековые грехи! Вот ноги демона начинают каменеть. Его тело перестало меняться, а лишь меняет цвета в зависимости от эмоций, что он чувствует. Красный, жёлтый, зелёный, красный, голубой... Стоп! Голубой? Мэйбл показалось, или она видела голубой? Цвет грусти и отчаяния? Хм... Скорее всего, ей показалось. Диппер, словно заворожённый, наблюдал за медленной смертью врага. Было прекрасно наблюдать, как эта тварь наконец-то поплатиться за все свои грехи! Он поплатится за то, что был в теле Диппера. Он поплатится за то, что обманул дядю Форда. Он поплатится за то, что посадил его сестру в тот дурацкий шар! Демону уже было невмоготу стоять,и тот упал на колени, всё также меняясь в цвете и чувствах. Он был зол. Ему было тошно. Ему было досадно. Ему было больно. Впервые он видел боль не как средство повеселиться, а как нечто страшное. Он начал понимать, почему жалкие люди так боятся смерти. Он понял всё. Он понял, что сильно скучает по семье, которую уничтожил вместе с родной землёй, которую так ненавидит. Он скучал по друзьям. Он осознал, что власть – это не способ стать счастливым, а способ умереть. Все, кто хотел власти сдохли страшной смертью! Настала его очередь. Вот, камень дошёл до грудной клетки. Как тяжело... И больно... Феска... Грёбаная Феска! Его убивает не Шестопал или Сосна, а Феска! Не те, кто его ненавидят как дышат, а тот, кто его почти не знает!       "— Чёрт, руки... Хватит, Билл! Хватит! Ты умираешь, а всё ещё всех проклинаешь! Это ты во всём виноват! Ты! ТЫ! И только ТЫ! "       Билл протянул вперёд руки.       "— Неужели он просит о помощи?... Нет, Стенфорд, тебе кажется. Эта тварь только и делает, что обманывает! Наверняка он только и ждёт, что мы его помилуем, а сам в тот же миг разорвёт каждого из нас."       Руки окаменели и застыли в воздухе.       "— Шея... Боже, воздух... Он кончается... Ненавижу материальную оболочку! Ах... Как же больно... Я задыхаюсь... Нет, я раньше закаменею... Неужели все те, кого я убил, чувствовали тоже самое?"       Близнецы наблюдали за тем, как демон медленно покрывался коркой камня. Диппер был счастлив. Мэйбл тоже, хотя... На этот вопрос ответа не знает даже она...       — Нам пора, — прозвучал голос брата.— Хватит наблюдать за этим. Нужно бежать к дядям. Со Стенли что-то не так.       Близнецы побежали к дядям. Мэйбл, непонятно зачем, обернулась и ей показалось, что демон всхлипнул. Нет, вздор! Повелитель миром, безжалостный убийца, демон в конце-концов и всхлипнул? Чушь...       — МЭЙБЛ! — послышалось в ушах девочки. – МЭЙБЛ! —Ещё громче...

***

      Девушка проснулась в холодном поту. Рядом на кровати сидел брат и обеспокоенно смотрел на сестру.       — Мэйбл?... Ты в порядке? Или... Опять кошмар?       Та кивнула головой в знак согласия и бросилась в объятия Диппера. Невольно она всхлипнула.       — Мэйбл... Не плачь... Это всего лишь кошмар... — парень обнял сестру. — Ну всё. Хватит... Нам нужно ещё выспаться... Мы ведь завтра едем в... К нашим лучшим дядям и друзьям на свете.       Девушка посмотрела на брата.       — На этот раз честно? — её глаза загорелись надеждой.       — Да... Если родители нас не отпустят, то сбежим, — прошептал Диппер на ухо сестры, стараясь повеселить её.       — Правда? — Мэй хитро поглядела на брата, вытирая слёзы, грусть пропала как и появилась. — А ты не испугаешься? Ты же у нас такой прилежный мальчик, — дразнилась юная Пайнс.       — Мэйбл, — ворчливо произнёс брат, одним своим взглядом давая понять:"Ещё одно слово, и я съем Пухлю".       — Ладно-ладно! Я спать, — заявила девушка и демонстративно завернулась в одеяло.       Диппер лёг на свою кровать, мгновенно уснув. А Мэйбл всё ещё думала, правда ли демон всхлипнул, ну или хотя бы грустил. Ведь это явный знак, что его душа не окончательно зачерствела и его можно перевоспитать. Хотя... нельзя. Он же мёртв.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!