Часть 2. Возвращение в Гравити фолз
21 марта 2022, 08:49 На часах около пяти утра,но для солнца это совсем не причина не светить в окно близнецам и будить их. Мэйбл проснулась, когда солнышко уже вовсю светило в их комнату, преимущественно в её кровать. Сладко потянувшись, девушка заговорщицки поглядела на часы, а потом на брата.
"— На часах пять, а автобус в шесть... ну, Диппер, держись!"
Мэй медленно подошла к кровати брата и резко запустила свою руку ему в волосы,начав трепать из-за всех сил. Дип мгновенно открыл глаза и начал пытаться убрать руку назойливой сестры.
— Мэйбл, хватит! Да проснулся я, проснулся! Мэйбл!
— О, проснулся? — сделав вид, что она этого не заметила, заговорила сестра. — Ну и отлично! Собираемся! У нас всего лишь час на сборы! Блин, почему так мало? Мне не хватит времени, даже чтобы собрать все свои свитеры!
— Возьми самые любимые... Что сложного-то? — закатив глаза, подсказал брат.
Взглянув на него так, будто он только что предложил ей сжечь все свитеры, Мэйбл ответила:
— У меня все любимые!
— Возьми тогда самые-самые, а ещё пряжу, чтобы вязать там.
— Хм... А это идея! — девушка счастливо побежала умываться. — Ах да, Дипп. Если ты щас не пойдёшь умываться, я займу ванну минут на двадцать-двадцать пять точно.
— Мэйбл! Шантажистка... — раздражённо пробурчал брат. Да уж, его нельзя будить рано, а то сожрёт ещё кого-нибудь от злости. Парень направился к ванной, опережая сестру. После водных процедур, а точнее процедур Диппера, он спустился вниз, чтобы позавтракать.
"— Ммм, овсянка с... Мармеладом!? Мэй... Когда ты всё успеваешь?"
Делать нечего, Дипп поел кашу, пусть и со столь огромным количеством мармелада в ней, что аж тошно и направился в комнату собирать вещи. В отличии от сестры, у него было намного меньше одежды, по этому он взял практически всю, что у него есть.
"— А из других предметов... Мой дневник, десяток блокнотов, новенький фотоаппарат и... Шапка-ушанка..."
Она до сих пор ему в пору, а Венди, с которой они тогда обменялись и подавно. Диппер с печальной улыбкой вспомнил, как он был влюблён в неё, как ревновал к ней Робби... Хах, но сейчас он точно может сказать, что любит её лишь как друга. Те чувства давно прошли, однако нечто,вроде небольшой тоски по тем временам осталось.
Сестра уже как пять минут назад вышла из ванны и слопала свою тарелку каши, ничуть не обращая внимания на излишнюю приторность завтрака. И вот она вломилась в комнату с огромнейшим чемоданом.
— Мэйбл, куда тебе этот огромный чемодан? Ты что, его у папы взяла? — подскочив от резкого грохота, а после, увидев его причину и тяжело вздохнув, процедил Диппер.
— Да, а что? Для моих вещей мой чемодан будет мал.
Брат лишь махнул на неё рукой. Его сестра всегда отличалась от него по характеру. Её можно официально назвать "альфа-близняшкой" – это одно из немногого, в чём Диппер не сомневался. Мэйбл уже запихнула половину своих свитеров и наконец-то решила собрать нормальной одежды. Парочка цветных маек и футболок, пар семь юбок, носки, платья, шорты. Из предметов у неё был целый арсенал – куча ободков под свитера и платья, коробка серёжек, новый специальный фотоальбом, абордажный крюк, много красочных блокнотиков, бесконечное количество стикеров... И...
— Не пихай Пухлю в чемодан! — вскочил Диппер, видя, как сестра захотела посадить поросёнка именно туда. — С ума сошла?! Он же там задохнётся!
— Ой, я так увлеклась, что и не заметила... Прости, Пухля! Я больше так не буду! — девушка обняла свинку и поцеловала пятачок. Ох, Мэйбл всегда будет ребёнком.
Вот финальные штрихи. Одежда, в которой им предстоит поехать. Для Диппера было не сложно выделить из вещей клетчатую рубашку, белую майку и джинсы, а также шапку-ушанку. Мэйбл долго выбирала и всё же решилась одеть свитер с той злополучной кометой. Придаёт воспоминаниями... Не только плохими. Под свитер девушка одела безрукавную майку. На ноги нацепила шорты черноватого цвета и гольфы. С разноцветным горошком. Хм... Для подростка 16 лет странная одежда. Но не для Мэйбл. Она всегда жила своим миром, соединёным с настоящим. Брат, родители, да и знакомые не раз задавались вопросом когда она уже повзрослеет.
***
Вот они собраны и бегут на автобус. Успели, сели на свои места. Автобус с последней поездки так и не изменился... Ну, если не считать новый слой краски и кучи людей... Стоп, что? Куча людей в Гравити Фолз? Хм... Венди вроде что-то писала про то, что их город стал с того-не-сего популярным. Ладно. Поехали.***
Спустя часа три они были рядом. Виднеется водонапорная башня. Сердца близнецов бились в нетерпении. Даже свинка, предвкушая увидеть родные места, радостно захрюкала. Остальные пассажиры косили глаза на свинью и близнецов. Иногда перешёптывались, по типу: "Взрослые люди, а свинью в автобус притащили". Но Пухле было всё равно. Когда какая-то дама захотела поумничать перед близнецами, она начала жевать подол её платья. Мэйбл после этого взяла еë на руки и прошептала, что она молодец, но чтобы так больше не делала. Остановка. Близнецы выходят. Оглядываются. Столько людей... Но где же ИХ люди? И вдруг видят группу знакомых. Близнецы побежали к ним с радостными криками. Группа, заметив подростков, также приблизилась к ним и начали обнимать. У Мэйбл даже слёзы навернулись. Она сильно скучала, как и Диппер. После начались естественные разговоры про то, как они выросли и про то, что сильно скучали. Венди смотрела на Диппера в её шапке, а сама стояла в его кепке. — Всё-таки сохранил... — улыбнулась уже совершеннолетняя девушка. — Да... — улыбнулся парень в ответ. Венди почти не изменилась, не считая роста и волос, которые стали короче и был выбрит висок. Диппер взглянул на кепку. На ней была всё та же нарисованная ёлочка. Хм... Он понял, почему Мэйбл медлила надевать свой свитер с кометой. Это чувство... Впрочем, неважно. После все собрались идти в хижину. Ребята рассказывали истории, а дядя Стен ворчал, зачем он согласился тащить чемодан Мэйбл.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!