Часть 3. Мэйбл, ты слишком добрая
22 марта 2022, 17:19 Зайдя в хижину, близнецы с ностальгией осмотрели её. Почти ничего не изменилось. Хотя, нет. Появились новые и более реалистичные экспонаты, пыли стало намного меньше.
— Дядя Стен, ты научился делать экспонаты, которые теперь не похожи на мусор? — ухмыльнулась Мэйбл, рассматривая мышь с приделанными крыльями и рогами. — Ого! Как настоящая!
— Я всегда умел их делать, — сказал, выдыхая, Стен и ставя чемодан девушки. — Что ты туда напихала?
— Самые нужные вещи! — важно сказала Мэйбл, поставив палец в воздух.
— Да... Важные... — усмехнулся Диппер. — Особенно миллион листов со стикерами.
— Это вообще самое важное! — продолжила Мэй и налепила Дипперу на нос непонятно откуда взявшийся стикер с котёнком.
— Итак, а теперь разбирать вещи! — с радостью в голосе крикнула девушка, схватив чемодан и потащив его на вверх, как будто он ничего не весил.
— Она что, в качалку ходит? — недоумевая, спросил Стен.
— А ты что, уже хватку теряешь? — со смешком сказал Форд.
— Ишь чего захотел!
***
Через час вещи разложены, а дяди уговоренны устроить вечеринку в честь приезда с условием, что гости ничего не сломают и не задержатся до двенадцати часов ночи. Мэйбл радостно сидела на кровати и составляла список гостей, попутно рисуя приглашения. — Итак, Венди, Робби, мистер Макгакет, Пасифика, Гидеон... — Может, не будем его звать?... Он, всё-таки, так много проблем принёс нам и тебе, — пробубнил Диппер, писав что-то в своём дневнике. — Ну Диппер, я тоже не хочу, но мы же с ним в последний раз помирились, да и тем более все заслуживают второй шанс! — девушка с щенячьими глазками посмотрела на Диппера. — Мэйбл, ты второй шанс готова дать любому, — начал возмущаться брат. — Ты что, готова дать шанс даже монстру, который убил сотни людей?! Готова дать тому, кто очень сильно тебя обидел? Мэй, нельзя быть такой доверчивой. — Это не я такая доверчивая, это ты слишком недоверчивый! — обиделась сестра. — Я пошла раздавать приглашения. Чтобы когда я пришла ты не в книгах сидел, а помогал Венди и Зу... Кстати, где он? — Как сказала Венди, его позвала Мэлоди вместе с ней попутешествовать. — Ммм, жаль... Я так скучаю по нему... Так, ладно! Грустить нельзя! Чтобы я пришла и было всё украшено. Всё, я побежала, пока! — Пока, — вздохнул Диппер. — Эх, Мэйбл, Мэйбл.***
На удивление Мэйбл, она смогла позвать на вечеринку меньшую, но самую дорогую ей часть списка. Пусть и не в полном сборе. Половина её тогдашних друзей разъехались, либо уже давно переехали. POV Мэйбл — Та-а-ак, ладно. Остался Гидеон. Надеюсь, я его не встречу, как получилось с Пасификой, хотя... Она пыталась быть милой со мной, да и спросила как Диппер. Она точно изменилась, я уверена! А вот насчёт Гидеона не знаю... И так, вот и его адрес. А вот и дом. Я постучалась в дверь. Первые пять минут никто не открывал. Я постучалась второй и уже со спокойной душой хотела уйти, но сзади открылась дверь. — Здравствуйте, леди, вы что-то хотели? — спросила милая старушка. — Да, не могли бы вы отдать это Гидеону? — я протянула ей открытку. — Да, конечно. Что-то ещё? — Э, нет. Спасибо, до свидания! — я развернулась и быстрым шагом пошла прочь от дома. — Хм... На часах всего 12:03, можно прогуляться в лесу! Ведь гномы меня больше не утащат? После этих слов я направилась в лес. Ах, лес Гравити Фолз это что-то! Всегда чистый воздух, нередко можно увидеть оленей, а если повезёт – кабана. Всюду летали бабочки, которых ты ни где больше не увидешь. Много цветов и грибов, пусть несъедобных! Нет, я больше не буду пробовать всякий левый гриб. Из этого я точно выросла. А если отравлюсь? Кто будет веселится за меня? Диппер? Смешно! Незаметно для себя, я вышла на поляну, которая несколько лет назад решила судьбы миллионов людей. И внезапно для себя я поняла, что хочу посмотреть на статую. А именно на лицо. В последний раз, судя по сну, последний его звук был всхлип. Та-ак, и где статуя? Неужели он... А вот и она! А то я уже испугалась. Медленно подойдя к статуе, я села на коленки и посмотрела на лицо статуи. Я сильно удивилась, когда вместо ожидаемого безразличия и гнева, там было лицо, полное отчаяния и боли. Некогда оно вызывало дрожь во всём теле, сейчас же – сострадание. Как же много изменений потерпел облик этого демона... Когда-то это был омерзительный жёлтый треугольник с единственным глазом и конечностями,но стоило ему приобрести физическую форму, как его тело стало подобным человеческому. Интересно, с чем это связано?... Разве он не призирал совершенно каждого человека? А сейчас он скован в камне, выглядя вовсе не как могущественнейший демон, а скорее,как простой смертный. — Ох... Билл... Ты сам виноват, что ты делал и из-за чего сейчас стоишь здесь и зарастаешь травой и мхом... Вот знаешь, будь ты жив, я бы наверняка взялась бы за твоё перевоспитание! Но это невозможно. Да и Диппер с дядями точно захотели бы тебя уничтожить. Хм... Куда делась моя ненависть к тебе? Может, ты живой и просто где-нибудь прячешься и смеёшься над моей глупостью? Всё также называя меня Кометой и Звёздочкой? Знаешь, если это и так, то не смейся! Ты единственный, кто меня так называл, хотя мне больше по душе, когда меня зовут Мэйбл. Итак, на часах... 14:06!? ЧТО!? Почему так быстро!? Ладно... Ну что ж, Билл-статуя, мне пора, может быть, ещё поговорим, — сказала я и оторвала лозу, которая обвила шею статуи. Я уже хотела уйти, но у меня появился резкий порыв обнять эту статую. Я и не стала ему сопротивляться. Я подошла, уселась как можно удобнее на колени, прикрыла глаза и обняла камень. Просидела так несколько секунд и уже собиралась уходить, но вдруг почувствовала чьи-то руки на моей спине. Кожа покрылась мурашками. Нет, не может быть... После я услышала приглушённый всхлип и решилась открыть глаза. На меня влажными глазами, обнимая, смотрел Билл. Он молча улыбнулся печальной улыбкой и положил голову мне на плечо. Я удивлённо смотрела в даль леса и не понимала,что мне делать. Ну как не понимала. Что делать с демоном, которому взбрело в голову обнять меня – я знаю. А что делать с плачущим мне в плечо демоном, который только что был камнем, я не знаю. К тому же... Минуточку, неужели сам Билл действительно может так себя вести? — Ты, наверное, не понимаешь, что происходит?.. Я тоже... — стихающим голосом говорил демон и немного посмеялся. — А... Э... — я стала заикаться. Не от страха, конечно, а от непонимания. — Можешь ничего не говорить... Комета. Опять это прозвище. Несмотря на воспоминания, мне было приятно его услышать... Комета. Хм... М? Я заметила, что руки демона ослабили объятия,и он стал реже и глубже дышать. Я решила посмотреть, что там с ним. Аккуратно начала приподнимать тело Билла, смотря на реакцию. Но её не последовало. Я удивилась, ведь ждала сопротивления. У меня появились мысли о том, что он отрубился, ведь для демона, прожившего несколько миллионов лет в теле сумасшедшего дорито и лишь пару минут в теле человека, будет непросто расположиться. Придерживая одной рукой тело, а другой голову, я посмотрела в лицо Биллу. И вправду, он отрубился. Так, на моём месте Диппер сразу же бы побежал к дядям в хижину. Но я не он. Хм... Проблемка. Я, конечно, могу его здесь оставить и уйти, но зная, что он не справиться один в теле человека, я не могу его оставить, да и тем-более после такого заключения он по-любому потерял свои силы. Ого, Мэйбл, да ты прям философ! Так. Для начала приведу его в чувства, а потом и разберусь с другими проблемами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!