Часть 3 "Информационнная Встреча"
15 марта 2022, 10:31Выйдя из Королевства, я отправился куда глаза глядят. Я летел не спешно, дабы насладится видом, и контролем над своим телом. Я был так рад, я могу контролировать тело. И души моих собратьев доверелись мне.
***
Прошло около 30 минут как я лечу. Но я не вижу ни конца не края этому лесу. И тут я увидел дым от костра. Я начал к нему лететь. И я увидел жука который сидел у костра и дарил мясо.
-Привет
-Воу! Не пугай меня. Ты кто такой? Жук? Нет. А м-может т-ты б-б-бог?
-Да я бог, а что? Что то не так?
-Д-да нет н-ничего-о.
-Почему ты весь трясёшься? Я тебя не съем.
-П-правда?
-Да с чего бы мне это делать?
-П-просто я знаю что в-все боги у-у-убивают нас обычных с-смертных ради забавы.
-Убивают? А можешь рассказать подробнее просто я совсем незнаю что происходит в мире. И можешь не проявлять ко мне уважение.
-Простите, но я так не могу, вы бог всё-таки.
-Ха-а. Ладно хотя бы бояться не будешь. Где мы сейчас находимся? Ты знаешь?
-Конечно господин, я великий путешественник. Побывал во все мире. Встретил разных существ. Если вы хотите поинтересоватся миром, то я лучший в этих вопросах. Возвращаясь к вашему вопросу, где мы? Мы находимся на отдаленном отсрове. Которого нет даже на карте мира.
-Хмм, а у тебя есть карта мира?
-Господин. Ну какой путешественник без карты? Это абсалютно невозможно. Вот смотрите господин.
На карте было 3 больших куска земли, множество поменьше и все остальное вода.
-Что это за 3 больших куска земли?
-Видимо вы совсем ничегошеньк не знаете. Ну-с я вам сейчас всё объясню.
Он сделал глубокий вдох и начал говорить.
-Во всём мире существует 3 королевства. Эти 3 куска огромных земель, это 3 королевства, на котором живут жуки разных наций. И короли в этих королевствах, боги. Не просто боги, а кандидаты на пост бога богов.
Вот как, значит они на уровне Лучезарности.
-А как называются эти королевства?
-Первое королевство это Ларум, затем Карум и Марум и...
-Стоп! Что? Почему у всех королевств только первые буква различаются?
-Это союзное соглашение. В мирном договоре было условие что все королевства будут называться одинаково, только первая буква будет напоминанием о их настоящих названиях. Но это только легенды. Так что я не знаю.
-Так значит они все подписали мирный договор?
-Ну не то что мирный. Скорее просто *пакт о ненападении*. Жители этих стран ненавидят друг друга с нереальной жестокостью. Так что например в Ларуме ты не увидишь Карийцев или Марийцев, так и в Каруме или Маруме.
Так это просто пакт. Значит если принять одну из сторон, то на другие 2 ты не сможешь попасть? Интересно.
-А как определить Жук из какой страны?
-Очень просто. Когда жук принимает какое либо государство, то его благословляет бог что управляет этой страной. И он приобретает окрас того королевства которого получил благословение.
-А ты разве не говорил что боги не убивают просто ради забавы?
-Да. Но только те боги что не принадлежат никакой из сторон.
-А кто правит этими королевствами?
-Говорю же кандидаты в бога богов. Но только Ларуму в последнее время очень плохо
-А что с ними?
-Да вот их королева исчезла несколько столетий назад.
-А как ее звали?
-Так вроде бы... а вот вспомнил. Лучезарность.
И тут я как будто провалился в бездну. Я конечно знал что она кандидат в бога богов, но что бы она была королевой другого королевства. Но что её заставило прийти на этот остров который даже на карте не отмечен? Власть? Нет у нее было одно и трёх величайших королевств. Значит что то произошло? Государственный переворот? Предательство? Или собственная прихоть?
-А какой окрас принимают жуки после благословения?
Я думаю что в Ларуме принимают белый так так Если оставить только первую букву то будет Л. Вспоминая кто правил тем королевством то скорее всего настоящее название это Лучезарность или что-то такое. Карум, красный поди, а Марум мрак значит тёмный.
-Ларум белый так как бог был белого цвета. Карум синий, их бог был синего цвета, Марум зелёный думаю понятно почему.
-Как их звали.
-Ну Ларум я тебе говорил Лучезарность. Карум, Кррнелл. Марум, Маркис (ударение на а).
-Хмм понятно спасибо что ответил на мои вопросы. А у тебя случайно нет ещё одной карты?
-Есть конечно. Я их правда продаю, но раз вы бог то отдам просто так.
-Не. Я лучше куплю. Не хочу быть кому то должен. И не спорь со мной.
Я пригрозил ему. Прости конечно, но ты иначе так и будешь настаивать на этом.
-...хорошо
-Сколько меня?
-1000 гео
-Хорошо держи
-Что? Откуда у вас такие деньги?
-Это разве так много?
-Это очень много. Самый богатый в мире бог имеет всего 20000 гео он бы никогда столько гео не отдал бы!
-Получается теперь я самый богатый бог
А я то думал зачем "оно" каждый раз ходило в Колизей. Ну сейчас у меня 112000 гео. Незря, незря.
-Да кто же вы такой?
На моём лице появилась улыбка.
-Бог богов.
Я принял истенное свое тело и полетел в Королевство Ларум. Я не видел его лица, но уверен он сейчас в шоке.
И так я сейчас на краю острова, надо бы узнать где именно? Может компас надеть? Думаю стоит передохнуть, сегодня был насыщенный день.
-Утро вечера мудренее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!