Часть 2 "Спасение собратьев"

14 марта 2022, 12:49
*От лица Лорда Теней* Зачем она это сделала? Что это за чувство? Теплота в груди? До сих пор не могу привыкнуть. Ну да ладно, сейчас нужно разобраться с другим делом. Надо отправится в "бездну". Какой же вокзал ближе? Наверное "Городские склады". Да, туда и отправлюсь. Стало проще жить, когда запечатал Лучезарность. Никто не нападает. Хотя и смотрят с осторожностью. Ну ладно, я надеюсь я больше в этом королевстве не появлюсь. Надо вызвать Старого Рогача. *Звон* -Хмм, привет мой друг. Как я погляжу ты справился с чумой. Выражаю благодарность от лица всех жуков в Халоунес... -Ненадо, я делал это не ради вас. -Ты умеешь разговаривать? Может ты раньше не хотел разговаривать? Видимо ты не хотел так как ты меня подозревал. Ну раз ты справился с чумой я рад и не буду спрашивать почему ты раньше не разговаривал. Пусть это и не ради нас, но всё равно спасибо, куда тебя отвезти? В Грязьмут? -Нет, мне надо на скрытый вокзал -Хорошо, не буду спрашивать зачем, я тебе полностью доверяю. А он добрый. *** И вот я в скрытом вокзале. Надо дойти до бездны. Надо спустится и поговорить с братьями. Навевает воспоминая которые хотелось бы забыть. *Воспоминания* Где я? Кто? Ммм? Что это? -Ты должен запечатать или уничтожить Лучезарность. Кто это? О чем он говорит? Почему я не могу контролировать тело? Оно двигается само. Что с этим телом? Оно начало двигаться. Куда ты забирается? Зачем? А вверху что-то светится. Вверху какие-то 2 тела. Оно (сосуд) поднимается к ним. А? Черт оно не допрыгнуло. Оно держется. Прошу помогите. Кто ты? Собрат? Помоги. "Отец", брат пожалуйста. -Отец ему надо помочь. "Сказал сосуд что стоял с отцом" -Нет! Если он не может сам, значит он не нужен, нам нужны только сильные, способные запечатать её. Пожалуйста Отец, я сейчас сорвусь и умру. Нет! Что вы делаешь? Куда вы уходите? Пожалуйста! Нет! Я падаю. Что делать? Неужели я сейчас умру? Я всё ближе и ближе к земле. *Удар* Сосуд разбился и я вылетел. Ха-ха, я могу контролировать себя. Что? Контроль куда-то пропал я просто парю и не могу двигаться? Двигайся! Двигайся сейчас же. Я должен отомстить за себя, за своих братьев, за тех кого он выбросил как ненужный мусор. Внезапно появились другие такие же как я. Я могу говорить. Это все что я могу. -Пожалуйста братья дайте мне силы, я отомщу за всех нас, я отомщу "отцу" за то что он выбросил нас. Но никто не отвечал. Я уговарилвал их час, но никто не реагировал, и только 1 решил со мной заговорить. -Как ты отомстишь? Я подумал прежде чем ответить. -"Отец" и наш сосуд не смогут вечно держать в цепи Лучезарность и рано или поздно он прийдёт к нам. И тогда я освобожу ее и вместе мы уничтожим "Отца" и его королевство. -А ты сможешь? Ты не можешь контролировать сосуд. -Я не могу, но с вашей помощью я уверен я смогу или найду способ как контролировать тело. -Хорошо, это вовсяком случае лучше чем просто сидеть здесь и ждать своей смерти, если конечно мы умрём. -Спасибо, я обезательно не подведу тебя. После этого мой брат превратился в черный как смоль маленький шарик и влетел в меня. Я чувствовал как я стал сильнее и смог контролировать свою душу. Но я понимал что я долго не мог ее контролировать. Я стоял на месте накапливал силы, потом появился какой-то жук и взял мой сосуд. -Какой замечательный сосуд, надо показать королю. Я полетел за ним и он показал "Отцу" мой сосуд. Но он сказал лишь то, что мой сосуд безполезен и приказал выкинуть. Но прежде чем он выкинул меня он починил "меня", а потом за королевство, и тут я понял это мой шанс. Шанс вернутся в сосуд и отомстить "Отцу". Я вернулся, контролировал сосуд, но чувствую как силы быстро покидают меня, я решил не контролировать сосуд, а ждать когда он будет её запечатывать и перехватить контроль в решающей ситуации и освободить Лучезарность. Я не могу накапливать силы находят в сосуде, каждый раз когда он умирает я стою на месте и восполняю силы. *** Прошло много времени с тех пор как я начал осуществлять свой план и вот, наконец он прибыл в Халоунест. Время решающей схватки за контроль. Но он не решил идти в "храм черного яйца", он отправился в грёзы богоискательницы. И начал становится богом. Я чувствовал как мои силы становятся больше с каждым пройденным пантеоном. И вот он стал богом и вот вот он бы разорвал ей лицо и убил, но я начал перехватывать контроль. Это было долго, может для других прошло 3 секунды, для меня прошли часы. Я захватывал потихоньку, помаленьку и каждый раз когда я захватывал тело я чувствовал как с меня снимаются ограничения. Он почти уничтожил ее. Не смей. Не смей! Не смей ее убивать, она мне нужна живой! -...Не смей И я запечатал ее в своей пустоте. *** Пока я предавался воспоминаниям я уже спустился. Настало время спасать братьев. -Братья мои как я и обещал пришел спасти вас, пожалуйста соеденитесь со мной и вы будете спасены. -Почему мы должны? -Я знаю вы все хотите отомстить нашему "Отцу" за то, что он выкинул нас как мусор. -Допустим мы хотим, но что с того ты сейчас силен. Можешь сам отмстить, почему тебе нужна наша помощь? Мы все равно потеряем себя, мы "умрём" -Я знаю, но это всяко лучше чем сидеть сжечь и ждать когда вы умрёте, да я могу сам сейчас его убить, но я хочу это сделать со всеми вами, хочу что бы вы тоже отмстили -... Они молчали и в итоге один из них превратился в маленький черный шарик и вместился в меня. Пусть это было и не значительно , но я почувствовал как я стал сильнее. Затем его примеру последовали другие, а за ними и ещё другие, в итоге остался 1 который сомневался, который вел со мной разговор, но в итоге и он поместился в меня. Я был рад тому что мои братья поверили мне. Доверили мне свои жизни -Я низачто вас не подведу. И я вышел из бездый и пошел к вокзалу, но там не было Старого Рогоча, я позвонил *Звон* Я прождал час. Я понимал что с уничтожением чумы все жуки вернули себе личность пользовались вокзалами, поэтому я подождал. И он наконец прибыл. -Прости что так долго я отвозил других. -Я понимаю, мне нужно в Грязьмут -Хорошо И я отправился в Грязьмут, паралельно наслаждаясь поездкой, ведь это наверное моя последняя поездка. -Спасибо ща всё и прощай. -Ты куда-то уходишь? Хотя ладно не буду лесть не в свои дела, это было замечательное переключение, это тебе спасибо, береги себя и прощай. Надеюсь мы когда нибудь ещё увидимся. И я ушёл, наверно я погаречился с уничтожением Халоунеста, жители нивчем не виноваты. Но я никогда не прощу "Отца". Я попращался со всеми в Грязьмуте и отправился в путешествие, в поисках отца, я уверен он жив и я найду его и убью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!