Часть 3
19 марта 2022, 19:00Такемичи стал смелее. Выходил из комнаты. Спокойной принимал ванну. Но вот когда видел отца или руководителей Бон Тен ему хотелось спрятаться. Хотя он все таки иногда сидел вместе с ними за столом. Когда все вмести собирались есть.
Такие посиделки были редки. У всех были свои дела, но время от времени они собирались чтобы поужинать и обсудить дела рабочие. Иногда они собирались дома за столом, но почти всегда такое мероприятие проходило в ресторанах или ночных клубах. Сейчас ночные клубы были исключены, манджиро было некогда ездить по ночам на развлечения.
_____@__
- такемичи - пропел Ран и махнул ему рукой, тот спрятался за ногу майки - напугался? - такемичи старался не выглядывать и не двигаться.
- неудевительно, Хайтани, что ребенок напугался. Я бы тоже испугался, увидел бы тебя в его возрасте - Моччи засмеялся, такемичи немного выглянул из-за майки.
- пойдем сядем - такемичи теперь всегда, когда они собирались вместе в столовой, сидел по левую руку старшего Сано. По правую сидели Санзу и Какуче, как № 2 и №3 в Бон Тен.
Аккуратно усадив сына за стол, майки сел на свое место, во главе стола. Все общались, смеялись. Пошлые темы так и мелькали за столом, почти шестилетний мальчик плохо понимал про что они говорят, страшивать и не собирался, вообще что то говорить. Понадобится он ответит, качнет головой или поднимит глаза из тарелки на них.
- Приятного аппетита - сказал Коко и глянул на такемичи
- приятного - прошептал мальчик и взял лошку в руки. Из взрослых кто-то ответил, кто-то просто качнул головой, кто сказал краткое 'ага'. Такемичи сидел и ел, он старался некого не слушать, старался не издавать звуков. Боялся.
После 10 минутного ковыряния в тарелке майки перестал мучить еду. Он ел редко, ходил как скелет в мешковатой одежде, и никто не смел ему перечить.
- А почёму.. вы не едите? - такемичи непонимая что не так, все таки решил поинтересоваться. Манджиро удивился, виду конечно не подал, но все же. Такемичи смотрел на него.
- не хочу, вот и не ем - майки откинулся на спинку стула, скущающе смотрел на всех леденящим взглядом.
- но ведь кушать нужно.. - такемичи опустил голову, он вспомнил что голодать плохо - я вот когда с тетей жил.. из-за того что плохо ел... часто засыпал.- неприятные воспоминания, так легко вспоминаются.
- засыпал? - какуче смотрел на него, такемичи немного сжавшись закивал. - просто стоял и уснул? - такемичи снова кивнул и посмотрел в его глаза.
- потом это прошло - тихо сказал такемичи и съел ещё ложку. Посмотрел на отца большими глазами. В манджиро что-то зашевелилось, он поднялся и взялся за лошку.
- съем немного - он посмотрел на такемичи, а тот просто кивнул.
Улыбаться такемичи ещё не начал.
Санзу смотрел на майки, на то что он начал есть. Такемичи хорошо влияет на главу.
- такемичи, а что ты ел у тети? - Коко был заинтересован, интерес брал свое он задал вопрос, хоть и боялся что это заденет самого мальчика.
- что доставалось - он ответил кротко. Коко хотел узнать точно, но спрашивать не стал. Такемичи как почувствовал, что именно хочет мужчина - что оставалось после них, что давали в подъезде, иногда меня угощали конфетами - такемичи посмотрел на Коко. У беловолосого сжалось сердце.
- такемичи может добавки? - такеоми сидел рядом с ним, и увидел что у него кончается суп. Такемичи посмотрел на него.
- немного только.. - такеоми улыбнулся,
"'отлично мальчик начал есть"'.
Буквально через минуту у такемичи была добавка, манджиро съел половину.
Вроде, отличное времяпровождение, но всегда случится что-нибудь не очень приятное.
Такемичи когда поел, слишком резко начал вставать из-за стола, задел бокал и он полетел на пол, разбился..
Картинка в голове мальчика сложилась, будут бить.
- я не хотел- он замотал головой, сжался, на глазах появились слезы - я случайно, ПРАВДА , Я НЕ ХОТЕЛ - он сжал голову руками, закрыл лицо, когда такеоми нагнулся к нему, "'Ударит"' думал такемичи - я случайно, пр..прости..простите.. - каково было его удивление когда такеоми поднял его на руки и немного унес в сторону. Мальчик весь дрожал.
- ты не поранился? - пронеслось над ухом, и его передали в другие руки. Когда он приоткрыл лицо на него смотрел манджиро.
- такемичи успокойся- прошептал Сано и прижал его к себе.
- я правда случайно.. правда - он обхватил его шею руками прижимаясь сильней. В начале он ждал, что его будут бить, сейчас он ждал от майки защиты.
- ты не поранился?
- так уберите здесь - приказал кто-то из Хайтани.
Майки ушел. С ним и Такемичи.
----
-Видели как его затрясло? - такеоми закинул в рот сигарету
- да. Жёстко его жизнь потрепала- моччи откинулся на спинку стула и замолчал.
- санзу, что ты сделал с его опекунами? - какуче задал этот вопрос непонимая как к нему пришел, возможно что он хотел заставить их мучиться также, как и они заставляли мучится мичи.
- заставил страдать - санзу поднялся из-за стола, и направился к выходу. - может быть они ещё живы, но я не думаю что они смогли бы это выдержать..
- нужно купить ему сладкого.- Коко потускнел, после заговора с такемичи.
- обязательно - какуче был полностью согласен с Коко. Риндо подал голос впервые за вечер .
- долго он так будет мучится - все посмотрели на Хайтани младшего, ран сжал под столом руки в кулаки - только привыкать начал..
____'_'_'
- я правда не хотел - прошептал ребенок на ухо, а майки зашёл к себе в спальню.
- мичи, я уже понял это..- он присел в кресло - успокойся тебя здесь некто не тронет, ты случайно разбил стакан ну и что?- такого леденящего голоса уже не было, был мягкий голос специально предназначенный для сына - не плачь больше.
- хорошо.. - тихо прошептал мальчик и замер, на груди у папы, иногда тихо всхлипывая, плакать тихо он научился. Санзу зашёл в комнату тихо, мичи не сразу это понял.
- закрывай глазки мичи, отдохни - Сано тихо поглаживали по голове, обычно после истерик его сразу же тянуло спать, Сейчас не исключение, устроившись на груди отца он закрыл глаза, на заднем фоне что то говорил харучие, они с майки решали какие-то вопросы по работе или что-то в этом роде, такемичи не сувал туда нос.
_____₽__
- такемичи - старший Хайтани зашёл в комнату к мальчику. Он тихо рисовал в альбоме, лёжа на полу. - так сегодня мы поедем в ресторан. Майки сказал привезти тебя - такемичи кивнул.
- а зачем мы туда едем?
- ну как, есть, в ресторанах же едят - ран присел к нему на пол, и посмотрел на рисунок, там были геометрические фигуры нарисованные разными цветами - ты что рисуешь?
- Акиши сказала нарисовать, чтобы я учил фигуры и цвета - он показал пальцем на одну из фигур - вот это круг, он фиолетовый - ран кивнул, а такемичи продолжил разговор - Акиши сказал что придет и обязательно меня проверит - ран усмехнулся .
"' значит занимаются .. ну это хорошо "' в голове уже был составлен план, как можно порадовать мичи.
- господин такемичи, вы закончили? - девушка вошла в комнату, и удивилась. На полу лежал ран рядом с ним такемичи, который что-то ему рассказывал.
- да.
- соберите ребенка. Мы уезжаем - ран со своим привычным выражением лица поднялся с пола и двинулся к выходу. Акиши же успела покланиться, а когда ран вышел принялась одевать Такемичи.
Через 10 минут мальчик спустился на первый этаж. В черных джинсиках, белой футболке и однотонном свитшоте ( Я не знаю как это называется ) бордового цвета. На ногах были белые кросовочки на липучках.
Они выехали и уже через минут 20 были у торгового центра.
- зачем мы тут? - такемичи обещали ресторан с папой и остальными, а тут абсолютно другое.
- глава решил немного развлечь тебя, пока все собираются- ран открыл дверь и взял мальчика на руки. Понес к манджиро.
Его уже ждали Санзу, Коко ну и конечно сам майки. Ран попрощался с такемичи и удалился, остальные же повели такемичи к отделу с игрушками. Санзу благополучно остался на входе, объясняться не как не хотел, сказал что зайдет позже, Коко и Майки завели мальчика к игрушкам.
- выбирай, что ты хочешь - майки присел перед ним и ждал, что ответит сын.
- можно выбрать все что угодно? - майки кивнул, Коко усмехнулся - но зачем? - такемичи потупился
- Выбери себе игрушку сам, все что захочешь - такемичи смотрел на полки и выбирал игрушки.
Коко благополучно оставил в магазине пару тысяч.
Такемичи купил не много.
___·····___
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!