""" Часть 2 """
17 марта 2022, 18:48Майки часто заходил к сыну. Правда о том, что он его сын, нигде не всплывала.
"Мальчику нужно привыкнуть." Так думал сам манджиро.
Горничным сказали что он ребенок манджиро, но вот если они скажут это ребенку или кому-то вне дома, их настигнет верный пёс Сано, бешенный пёс.
Даже сейчас на работе, в офисе отдаленном от дома, он думал о сыне.
Он только начал привыкать к новой жизни. Чуть спокойней моется, даёт обрабатывать тело, за все 4 дня что он провел в особняке последние 2 начал принимать пищу более менее регулярно. Первый день он отказывался есть вообще, второй поел 1 раз и больше к себе не подпустил, третий поел уже 2 раза и четвертый также, причем "2 раза" это громко сказано, второй раз он немного поел фруктов, но это считалось приемом пищи.
Он не выходит из комнаты. Просыпается на кровати, а там только жди куда он залезет. Громкий шум и он сразу лез под стол, кто-то за шел в стальную, он мог залезть под подушки или под все тот же излюбленный стол.
Есть только одно но. За все время в доме он не сказал почти не единого слова.
''домой... Домой .."'
____&__
- молодой господин, вы где? - осматривая комнату горничная залезла под стол, под подушки, открыла шкафы.. Его нет. ЕГО НЕТ! - Молодой господин? - она уже кинулась под кровать, в камод, осмотрела все углы. Страх. Ужас.
- МОЛОДОГО ГОСПОДИНА НЕТ В КОМНАТЕ! - громко крикнула она перед остальными горничными. Глаза у всех стали большими от испуга. Страшно.
- нужно осмотреть все, найти он не... Не .. не покидал... Не покидал дома. НАЙТИ ЕГО! -крикнула старшая женщина и все разбежались по дому, кто куда.
Самая юная отправилась к нему в покои.
- молодой господин? - тихо прошептала она и села на кровать.
"' сегодня было немного шумно на кухне. Тут не слышно кухни.. может кто-то что-то уронил? ..... Точно, сегодня разбили бокалы и пустую бутылку на этаже, он услышал и спрятался... Точно, спрятался .. маленький мальчик, может залезть куда угодно.. надо.. шкафы... Тумбы .. проверить'"
Она носилась по комнате как бешенная, уже теряя надежду, она думала что ее догадка нечего не стоит. Дверь прикроватной тумбы тихонько отворилась, она замерла...
( Тумба средних размеров, просто пустое пространство без полок, сгруппировавшись ребенок средних размеров поместиться может без проблем)
- молодой господин? - тихо оказавшись перед ним, она открыла дверь до конца - мы так перепугались, что вы пропали. - такемичи смотрел на нее своими большими голубыми словно васильки глазами - вы испугались, да? - он кивнул - сегодня было шумно.- он снова кивнул - давайте поскорее вылезим из тумбы, вы наверное устали?- такемичи прижимая к коленям и груди собаку, которую подарила мама,( от нее не смогли избавиться), отрицательно замотал головой заново погружаясь в тумбу. - нужно вылазить, вам принесли фруктов нужно покушать, и скорее всем рассказать что вы нашлись- минуту раздумий и такемичи слабо, неуверенно вылазиет на руки к горничной.
- акиши, господин не нашелся? - забежала запыханная девушка и увидела что молодой господин совсем здоров, найден и сейчас сидит на коленях у Акиши. Прогресс.
- Нашелся ...
______#
- ГДЕ МОЙ СЫН?! ВЫ ПРОЕБАЛИ РЕБЕНКА В ДОМЕ? ВАМ БЫЛО СКАЗАНО СЛЕДИТЬ!!!- Сано кричал, рвал и метал, сейчас он хотел посмотреть на маленький комочек, на его комочек. Хотел узнать ел ли сегодня. Хотел узнать не сказал ли чего, а ему говорят что ребенка нет, пропал. - ГДЕ!!?! ГДЕ!!??- это был нервный срыв или просто псих, санзу радовался, у главы появились эмоции. Он злой. Кричит. В глаз смешалась злость, бешенство и что-то ещё..
- АКУРИСИ-САН НАШЕЛСЯ!! - закричала девушка и уже подбежала к женщине, но заметила Сано старшего. Быстрый поклон, - здравствуйте, ребенок у себя - "'смелая девка"' думал такеоми про нее, а манджиро совсем не думая двинулся чуть ли не бегом к покоям сына.
Сейчас он не думал ни о чем.. единственное что было в его голове ,это то что он у себя. Когда ему сказали что "'мальчика нет"', он почувствовал, что его что-то наполнило.
Он забежал в комнату, там зажмурив глаза, одной рукой прижимая к груди собаку, а другой закрывая ушко, сидел Такемичи. Сидел на чужих коленях, а по головке его с лёгкой улыбкой поглаживала горничная, которая постаралась закрыть ему второе ухо.
- такемичи..- тихо сказал отец, Акиши подняла взгляд и поспешила удалиться. Аккуратно сместив Сано на пол, она встала и отошла, легко поклонившись и неуспевая уйти, услышала как майки двинулся к ребенку.
- с тобой все хорошо?! - совсем не громко, в голосе чувствовалось волнение. манджиро слегка взял его за щеки поднимая на себя его взгляд. Он поспешил осмотреть его лицо, он не понимал что делает , он просто делал.
Такемичи кивнул - д..да, вс...всее хорошо - тихо сказал он. Майки застыл. Такемичи заговорил, с ним
- заговорил, заговорил- прошептал Майки, он удивлённо смотрел на сына, а тот нечего не понимал.
"' я заговорил?.. с ним хочется говорить..'"
Как-то совсем легко, непринужденно и волнующе , манджиро его обнял.
- Сын..- тихо прошептал он, легко задевая губами висок.. - сын- уже более уверенно сказал майки и прижал его к себе.
Сейчас он стоял на коленях, а маленький мальчик на ножках аккуратно кладя руки ему на плечи.
- папа..?
Санзу наблюдавший в стороне был очень доволен. У майки эмоции, жизнь, сын. У мальчишки отец. У него Глава..
_&______
Проснулся такемичи один в комнате. Он лежал на кровати, голова совсем не доставала до подушек. Было ещё рано. Шторы задернуты. А он почему то на кровати.
"' ничего не помню. Как я тут оказался?"'
Перед ним лежала его игрушка, он развернулся и прижал к себе щенка.
- молодой господин вы уже встали..?- горничная зашла к нему в спальню. Акиши улыбнулась ему. Мальчик кивнул. - вот и хорошо, давайте мы с вами оденемся.- он поднялся с кровати и сел на нее, перед ним оказалась горничная с одеждой и какой-то мазью в руках - нужно обработать ушибы. - пояснила она и мальчик понимая, что нужно делать снял с себя футболку.
Обработка заняла минут 7. Сейчас он стоял уже одетый. Как-то совсем не напугано и уверенно стоял на ногах. Он сам не до конца понимал почему с этой девушкой ему было комфортно.
- молодой господин, нужно позавтракать, вы спуститись или мне принести сюда?
-.....- мальчик молчал, Акиши уже хотела улыбнуться и принести завтрак в комнату- вы же... Будите.. с..со мной? - Акиши улыбнулась, закивала и присела перед ним.
- да я буду с вами- легонько задевая его лодошкой по голове, она пригласила его выйти. Вначале шла она, за ней аккуратными шагами он.
- молодой господин садитесь за стол- она отодвинула ему стул но но за мотал головой
- а можно... не тут? - комната была большой, столовая была предназначена не только для совместных приемов пищи, но и для каких-то переговоров.
- мы можем пойти на кухню если вы хотите - такемичи согласно закивал, прижимая якэя к к груди он пошел за ней.
- так девочки, молодой господин будет кушать на кухне.- произнесла девушка и все замолчали. Затем поклонились и пригласили его за стол.
Он с удовольствием съел тарелку каши и запил все соком.
Прогресс.
___#____
- господин, ваша игрушка совсем грязная - когда девушка указала на игрушку он прижал сильней к груди свою собачку , и замотал головой - давайте мы ее выстираем и кое-где зашьем - присев перед ним самая смелая из прислуги коснулась его головы лодошкой, легко поглаживая.- тогда щеночек станет здоровым и красивым.
Долго такемичи не думал, его повели к стиральной машине. Там уже он сидел и ждал пока постирается его щеночек.
- якэй, будет... Красивый? - спросил он немного заикаясь. Яшики улыбнулась и плюхнулась на пол рядом с мальчиком. Согласно кивнув, она не стала не чего говорить - а долго, .. он будет мыться?
- около часа, я поставила на долгую стирку. А щеночка зовут якэй? - такемичи кивнул - как сторож? - он пожал плечами и сел на пол перед машинкой.
Сейчас за Такемичи Сано присматривает Яшики.
____'_
- такемичи? - манджиро ходил по комнате и остаматривал шкафы. Опять нету.
"' нет.. может начал ходить по дому?"'
Когда он зашёл на кухню, он удивился. Такемичи сидел на стуле и ел суп, а перед ним сидела горничная и зашивала собаку.
- вот так, господин может ещё? - такемичи поматал головой, а женщина спокойной продолжила шить. - вот теперь ухо на месте, нужно пришить ему глазик и будет как новенький. - такемичи посмотрел на нее, она улыбнулась
- не нужно глазик... Он и так... хороший - тихо с заиканием произнес он, и увидел манджиро, женщина улыбнулась и встала из-за стола.
Увидев манджиро она поклонилась, и поспешила сделать свою работу. Когда старший Сано сел за стол, такемичи немного поглядывая на него продолжил есть суп.
- почему ты не в столовой?
- я... Тут.. - он замолчал , холодный голос манджиро пугал - я.. не захотел там.. - он опустил голову.
- ты хорошо сегодня поел?- такемичи замотал головой в согласии, майки погладил его по голове - молодец.
Такемичи, когда почувствовал руку, сжался. Пугливость будет его долго приследовать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!