Часть 7
30 марта 2022, 20:49
Год спустя....
Алисия закрывает глаза. Она слушает очень приятную музыку, что льётся через её тело погружая в забытые уже воспоминания. Уже целый год она совершенно одинока. Спустя этот год, после отъезда Тэхёна, она погрузилась в работу с головой и ушла в любимое дело.
Она устроилась редактором видеоклипов на студию видеозаписи и забыла о своей жизни, занимаясь созданием клипов разных артистов. Как- то раз она наткнулась в журнале на знакомое лицо. Это был очень красивый молодой человек с прямыми тёмными волосами. В глазах его было выражение снисхождения и игривая улыбка на губах. Он лукаво смотрел в камеру и поднимал свои пальцы вверх. На нём была чёрная рубашка и коричневое, очень дорогое пальто. Неимоверный красавец болью пронзил её сердце. Всё её тело сжалось от боли и от забытых ощущений. Она так привыкла уже снова жить одна. Опять она сильная, серьёзная, свободная. Привычно - свободная.
После того, как её горячо любимый мужчина уехал от неё, она была три месяца в состоянии анабиоза без признаков жизни. Дни летели за днями, недели за неделями, месяца сменяли месяца. Совершенно невозможные дни и безумно-болезненные холодные ночи одиночества убивали в ней всё живое, что осталось после его ухода.
Она просыпалась в ледяном поту и дрожала, как обезумевшая птица в смертельной агонии. Всё её тело пронзала нечеловеческая боль и невыносимая тоска по нему. Шёлковые простыни укрывали её холодное тело и не приносили ей никакого тепла. Всё что она ощущала в то время, это как жизнь опустевшей, чёрной дырой ускользала сквозь ледяные пальцы. Она неделями не вспоминала о еде, давясь прокуренным чёрным горьким кофе. Пустые пачки из-под сигарет занимали большую часть её отходов.
Её тело превратилось почти что в болезненную тень, что временами, теряя сознание от голода и усталости давало ей понять, что она всё ещё дышит. Её телефон уже три месяца валялся без движения где-то в ящике. Она никого не хотела видеть и слышать.
Закрывшись в своём доме, запечатав все замки и шторы на окнах, она ждала пока последняя ниточка с этой жизнью оборвётся и избавит её от страданий. Каждую ночь ей снились кошмары, где её Тэхёна сбивает поезд, а она не в силах его спасти, разрывается на куски от взрыва разбитого сердца. Рыдая в подушку, лёжа в этой когда-то такой тёплой и уютной постели, она вспоминала его руки на себе. Как нежно они её ласкали, как тепло было в его сильных руках, как его мягкие губы дарили ей божественное счастье.
Ничего не осталось.
В её жизни нет ничего, кроме стен серого дома из которых ушло тепло. Всё в этих стенах напоминало ей о нём и его присутствии в них. Горячий душ не грел тело, кровь не грело сердце, жизнь не грела пустые глаза. Улыбка, что так любил видеть на её лице Тэхён, бесследно исчезла навсегда.
Спустя эти три месяца она пустая безжизненная пещера, в которой живут только уничтоженное сердце и депрессия. Ни одной весточки от него. Ни звоночка, ни письма. Она настолько привыкла жить в своей тоске, что по другому уже не хотела. Железные качели, что так надрывно скрипели во дворе своим металлическим скрежетом, были её лучшими друзьями. Она часто приходила к ним и часами сидела на них, не сводя глаз с одной точки, туда, откуда вышел он из её жизни.
Сколько же раз она мечтала навечно остаться на этих качелях, повиснув бездушным телом тряпичной куклы. Но только мысли о когда-то радовавших её родителях заставляли её заходить домой и не примерзать к этим ледяным качелям. Вся зима, поселившаяся в её теле и в разбитом сердце, перетекла в зиму за окном. Бесконечный холод. Один сплошной холод. Одна нескончаемая зима за окном, и в её одинокой постели, в которой билось больное тельце Алисии.
Всю эту зиму она не выходила из своего заточения. Редкие звонки от родных только и соединяли её с окружающим внешним миром. Её дом превратился в замок бедной принцессы, из которого ей не было выхода, ведь идти больше некуда. Вечерами девушка смотрела из своего окна с полной окурков пепельницей, и не понимала, как она ещё дышит от такого количества никотина и кофе в крови. Машины что проезжали мимо, совершенно бездушно сверкая фарами, вырисовывали очертания падающего снега, что заметал её жизнь под толстым слоем снежного покрова.
Бесконечно тяжёлые дни сменялись бессонными ночами. Вся чёрная и исхудавшая, она была похожа лишь на собственные воспоминания человека, что однажды потеряв любовь, потерял всяческий смысл в этой ничтожной жизни.
Только с приходом весны она начала понемногу приходить в себя. Она стала несмело есть, постоянные голодные обмороки стали сокращаться. Чёрные круги вокруг дыр, в которых были глаза, стали менее мрачными. Но впавший взгляд глубоких глаз остался совершенно пустым. На бледном лице начал проявляться такой же бледный румянец. Ногти, откушенные в кровь, постепенно отрастали. Тусклые, высушенные от постоянного пребывания в доме волосы начали проявлять слегка оживлённый блеск. Со временем вечно ноющая боль перешла в пустоту и почти что безразличие.
Первым делом она начала с себя. Она отстригла свои роскошные в прошлом волосы и теперь её худое лицо украшает карэ, что она опять выкрасила в алый цвет. Всё, что было дорого её сердцу когда-то в пустом доме, пошло на свалку. Все свои мысли о нём она успешно закопала глубоко в подсознании, но так никого и не впустила в свою жизнь.
После её преображения она стала похожа на ту молодую красавицу, что была раньше. Вокруг начали ошиваться какие-то ухажёры, но сердце умершее в груди, было пустым и безразличным ко всем окружающим. Вечерами она прогуливалась по весенним улицам и видела косые взгляды мужчин на её оживающее тело, но безразлично- презрительный взгляд заставлял оставлять всяческий интерес к её особе.
Слишком мертва, чтобы жить. Слишком жива, чтобы умереть.
***
–Алис, посмотри на это. - протянула ей заголовок одного журнала зарубежной эстрады, её помощница Камила. –Что там? - спросила её уже главный редактор студии видеозаписи Алисия. –Посмотри какие красавцы, просто огонь! - она указала на группу состоящую из семи молодых азиатов. Они были весело по-молодёжному одеты и приветливо улыбались в камеру. Среди них стоял до боли знакомый когда-то, молодой красавец. В его глазах прыгали бесы, что так сводили её с ума. Вот уж не думала она, что судьба подарит ей мизерный шанс увидеть его ещё раз, пусть и со страниц молодёжного журнала. С неприятно сжатым сердцем она отвернулась от изображения красивых парней и дальше продолжала свою работу. Уже не болит. Отболело, отмучило, отпустило. Прошлое она привыкла оставлять в прошлом. Она умеет с ним прощаться раз и навсегда. Он её прошлое! Сеул. Вернувшись домой Тэхён ушёл с головой в работу. Отец, внезапно заболевший и вскоре покинувший этот мир, оставил немалый бизнес. Пришлось крутиться. Но вечерами оставшись наедине с самим собой и куря на балконе, усевшись в кожаном кресле, закрывая глаза, он видел мокрые от слёз её бездонные озёра. Не на минуту он не забывал о ней. Одна мысль, что ему пришлось вот так быстро оставить её, мучила его до глубины души. Но что он мог поделать? У него обстоятельства, у него безвыходное положение. Он не мог даже написать ей. Расставшись так неожиданно и на такой ноте он совершенно забыл взять её номер телефона. И что он ей скажет: - Прости? Я не могу? У меня бизнес отца и убитая горем мать? Оставшийся один на один со своим опустевшим сердцем, он лежал в своей шикарной кровати и думал о ней. В бесследно исчезающем образе он видел одно и то же. Всегда её хрупкое тело в его нежных руках. Как она билась в агонии своих слёз и его, вышедшего за её дверь и больше не вернувшегося к ней. Он обещал ей что-нибудь придумать, но что он может? Он отвечает за свою семью и за их общее дело. Но само осознание, что он так бесследно исчез из её жизни, убивало его день за днём. Он конечно не мог подумать, что уехав ненадолго он останется на год. Как и она, он бродил по холодным улицам города и прятался в воротник своего пальто, пытаясь согреть себе душу. Прохожие, что снуют вокруг, сливаются в один сплошной ненужный бесцветный поток. Он видит только хрупкое тело, что жмётся к нему, уткнувшись алой головой ему в подбородок. Хочется просто выть от этой неизбежности. Так, тоскуя по ней, он шарился по барам и заливал своё бессилие крепким виски. Одна сигарета сменяла другую, раскосые девушки сменяли друг друга. Ни в ком он не видел того, что ему нужно. Ни с кем не был открыт даже наполовину. Во всех встречающихся лицах он искал её след. Всех похожих телосложением и цветом волос догонял и ещё раз убеждался, что это лишь его жалкие попытки успокоить свою совесть. Нет!!! Никогда он не встретит похожих на неё. Её огромные глаза, что так ранили его сердце, навечно останутся болью в его душе. Ни его друзья, ни работа, ни мать, не приносили ему успокоения и облегчения. Всё время отдавая делу, он пробовал временами строить новые отношения. Но холодные куклы на одну ночь приносили лишь отвращение к самому себе. Он никогда не сможет быть с собой без неё! Она ему снилась. Очень часто он видел её почти забытое лицо в облаке красных волос, что разметавшись по подушке, забрали его сердце в свой плен. Видел её поцелуи на своих губах, её руки, обнимающие его за талию, её тело, так красиво ему отдающееся. Он почти что привык, что никогда больше не сможет увидеть её. Но голове этого не объяснишь, как и сердцу, что всё ещё ждёт её одну. Через восемь месяцев после расставания с ней он продаёт свой бизнес и они с друзьями начинают строить свою новую карьеру. Музыка, что была раньше лишь увлечением, переросла в его жизнь. Заключив контракт с очень известной звукозаписывающей компанией он погрузился в пучину встреч и чужих лиц. Одно место сменяло другое, один город смеялся другим. Так и прошёл его год без неё, полный одиночества в душе, и бешеного ритма в жизни. Очень много раз он был проездом мимо её города, но что он мог сделать теперь? Она наверняка замужем и счастливо растит ребёночка. А он один. Может навсегда. С миллионами чужих глаз и рук, с совершенно закрытым от всех сердцем. В котором живёт алый мак по имени Алисия. Его маленькая девочка!!!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!