Спустя

15 апреля 2024, 10:20
      С момента устройства Эдгара на работу в лавку прошло несколько месяцев. За это время он уже немного привык вставать рано, к своим обязанностям и даже к болтливости его напарницы по работе. Больше он просто слушал её рассказы о жизни, но изредка приходилось и отвечать на её вопросы.       Но даже при всем этом Колетт очень мало узнала о его личности. Даже под моральными «пытками», он почти ничего о себе не рассказывал. А если и что-то говорил, то обсуждение шло на темы книг, фильмов, музыки и популярных людей или каких-то инцидентов на работе. Это тоже было довольно-таки интересно обсуждать. Но для девушки это было не то, она жаждала узнать как можно больше о его внутреннем мире и как-то подружиться, всячески звала на прогулки на выходных или после работы, но все её попытки оказались тщетны, он выходил с ней изредка только во время обеденного перерыва. Эдгар был для неё очень загадочной персоной, из-за чего интерес взрастал в несколько раз. В любом случае она не собиралась сдаваться, понимала, что всему нужно время, главное старание и терпение и может быть удача. ***       Улицы города потихоньку поглощала осень, листья деревьев вот-вот начали приобретать яркие краски, но погода все равно была теплая. Но все же дни стали намного короче и это было не трудно заметить.       Эдгар спокойно направлялся на работу. На улице веяло прохладой и солнце чуть выходило из горизонта, окрашивая небо своими яркими красками.       Эта картина не смогла оставить его равнодушным и быстро сделав несколько кадров на телефон, он продолжил свой не далекий путь.       Вот вскоре он уже заходит в лавку, её атмосфера за эти несколько месяцев стала уже немного родной для него. Как всегда там уже была Колетт, которая при звуке колокольчика, что висел над дверью мгновенно заканчивала свои дела и встречала «гостя». Вновь подскочив и увидев кто пришел, она искренне улыбнулась. Его иногда удивляло многое в её характере. Она всегда была открыта и приветлива для всех, иногда рассеянная, но при этом очень ответственная. Сама по себе она очень серьезно относилась к вещам и обязанностям, очень многим она занималась сама, в одиночку, успевая все. Но всегда находила минутку для позитива. — Эдгар, приветик! — радостно встретила парня она. — Доброе утро, Колетт. Как я понял сегодня придется потрудиться на складе и принять поставку? — Да, как же не хочется вновь расставлять эти бесчисленные вещи. — опустив руки и голову, наигранно, грустно сказала беловолосая. — Ну если сегодня потрудимся и все закончим, то ещё пару недель сможем спокойно сидеть на кассе, поэтому давай скорее приниматься за дело. — рассуждал парень.       Колетт кивнула и продолжила свои дела, а Эдгар прошел на склад. В десять часов должна была приехать машина с товаром, поэтому к этому времени нужно успеть полностью расчистить склад.       Не особо торопясь, ведь нужно было разобраться всего с несколькими коробками, он закончил расчистку. И пошел проверить как там справляется Колетт.       По зданию ходило несколько людей, рассматривая товар, а сама беловолосая обсуждала что-то с Пайпер, Эдгар уже успел узнать нескольких подруг девушки, ведь приходили они очень часто. Поняв, что все идет хорошо он вновь пошёл на склад, вот-вот должна придти поставка и он уже открыл двери склада, что ведут на улицу, чтобы получить товар, как раз в момент когда он закончил с этим. Подъехала машина, водитель попросил расписаться и после Эдгар принялся быстро её разгружать, с этим пришлось немного повозиться. Но вскоре склад вновь был наполнен коробками, машина уехала, а Эдгар закрыл двери и тяжело вздохнул, оценивая количество работы. Вскоре он принялся снова разбирать товар.       Немного увлекшись этим он не заметил как на склад пробралась Колетт и наблюдала как он непринужденно переносит товар. Но вскоре ей надоело просто наблюдать и когда Эдгар прошел совсем близко, беловолосая быстро ущипнула его за бок. Из-за чего темноволосый чуть не уронил коробку что нес. Поставив её на пол, взглянул на девушку пытаясь выяснить, что же это было. Колетт же сделала вид будто ничего не было сказала: — Ты такой худенький, а знаешь почему?       Он лишь вопросительно посмотрел на неё, и тут она продолжила: — Да потому что, скоро начнется обеденный перерыв и ты вновь его пропустишь! Пойдем, у меня есть с собой что поесть. — закончив говорит беловолосая направилась к выходу.       Эдгар не успел ничего даже ответить, но идти за ней не стал, лишь продолжил работу. Через несколько минут вновь пришла Колетт, но уже в руках держала контейнер с едой и вилку. — Эдгар, я же позвала тебя… — Извини, я совсем не голоден. — сказал он.       На самом деле, немного хотелось есть, но брать еду у Колетт он не собирался. Доя него это было некомфортно.       В этот момент у парня предательски заурчал живот. Из-за чего темноволосый нагнулся к стоящей коробке, чтобы приглушить этот звук, но девушка все услышала. Для неё это был положительный сигнал и она продолжила беседу. — Твой желудок так не думает, так что не спорь! — скомандовала беловолосая. — Но… — Никаких «но», быстро! — не дала договорить она. Сама удивившись своей серьезности.       Открыв контейнер и наколов на вилку кусочек курицы, она подошла к парню и протянула вилку к его рту. И строго посмотрев на него, из-за чего можно было понять чего она ждала.       Дальше спорить он не стал, поэтому нехотя открыл рот. Тут же там оказался этот кусочек и он почувствовал его вкус, тот был немного островатый, с кисло-сладким привкусом. Парню показалось очень вкусно. Из-за чего живот еще сильнее заурчал.       Убедившись, что он съел его, Колетт смотрела на реакцию на её блюдо. — Очень вкусно, спасибо, теперь я пожалуй продолжу свою работу.       На лице беловолосой засияла улыбка от похвалы, но просто так увильнуть ему не даст. Поэтому дальше в ход пошел рис. Вновь она подносит вилку с едой к лицу Эдгара. Опять он нехотя съедает то что было на ней. Отстала от него Колетт, только тогда, когда скормила ему половину содержимого контейнера. Только тогда она осталась довольна. А вот парень был очень смущен и одновременно недоволен этой ситуацией. Его грызла совесть, что он съел половину обеда девушки, но ведь она сама отдала её ему, но все равно же он съел… «Я ведь мог и дальше продолжить спорить и могло выйти все иначе, что мне теперь делать, я так жалок…»       Погрузившись в размышления об этой ситуации он не заметил как закончил с работой. Его это очень удивило. Посмотрев на время он понял, что прошло всего пару часов, а до завершения рабочего дня осталось ещё целых 4 часа.       Он сел на маленькое кресло, что стояло в углу и принялся листать ленту новостей. Потихоньку глаза начали сами по себе закрываться и парень погрузился в мир снов.       На улице начало уже темнеть, рабочий день подходил к концу. Колетт обслужила последних покупателей и уже готовила магазин к закрытию.       Встав перед зеркалом в уборной она рассматривала себя. За этот рабочий день у неё успели растрепаться волосы и вид был слегка усталым, чтобы немного приободриться, девушка набрала в ладони холодной воды и брызнула ей себе на лицо. Немного привела свои волосы в порядок и пошла звать нашего трудягу — Эдгара.       Пройдя на склад, её насторожило то что свет был выключен. Поэтому она нащупала выключатель и включила свет. Помещение тут же озарил яркий свет, холодного, белого оттенка. Колетт удивило то, что вся работа уже была сделана, чуть пройдясь по помещению, она все-таки увидела спящего Эдгара. Чуть понаблюдав за этой, умиляющей её картиной, она тихо сказала: — Эдгар, рабочий день закончился. — Ммм. — сонным голосом протянул он.       Открыв глаза и потянувшись, он все-таки встал. Беловолосую улыбнула эта картина и она даже не скрывала этой искренней улыбки. В ответ на её эмоцию, парень бросил на неё вопросительный взгляд. — Как тебе удалось так быстро все отработать? А еще и успел вздремнуть — поинтересовалась девушка с улыбкой. — Сам не знаю, как-то так вышло. — пожав плечами ответил он. — Понятно, не против ли ты сейчас немного прогуляться?       Отрицательно покачав головой он вышел со склада, вслед за ним вышла и Колетт. — Можно я хотя бы пройдусь немного с тобой? — умоляющим взглядом смотрела на него девушка. — Не нужно, на улице уже темнеет, лучше будет, если ты уже будешь дома, к тому моменту, когда полностью стемнеет. — Хорошо, ты прав, спасибо и удачно тебе дойти!       Она уже было протянула руки для объятий, но парень просто махнул рукой и ушел. Это её немного расстроило, но другое ожидать от него было глупо.       От лавки, до дома Колетт, было идти всего ничего, поэтому добралась она быстро. Как только она зашла в дом, поставила электрический чайник и села листать телефон. Случайно по номеру телефона там выдало страницу Эдгара. Интерес распирал девушку изнутри и она все же решила зайти и глянуть, что у него там есть.       Профиль без фото, что уж говорить о постах, их тоже не было, странно, что в друзьях вообще никого. «А может быть это вообще не его страница» — вдруг подумала она. «Хотя, все же это в его духе, может отправить заявку в друзья?» — продолжила размышления беловолосая.       Палец уже сам нажал на кнопку «добавить в друзья». Оставалось только ждать.       В то время же время Эдгар продолжал идти, оставалось совсем немного, когда с его телефона впервые за долгое время донесся звук пришедшего уведомления. Он с интересом смотрел на экран. «Хм, заявка в друзья значит, кто бы это мог быть…»       Открыв соцсеть он увидел, от кого поступила заявка. Немного подумав, все же принял её и положил телефон в карман. Особо даже не думая по этому поводу.       Вскоре и Эдгар оказался в своем «родном» подъезде пропитанным мраком и табаком с потолка до пола. На этот раз там было не все так гладко как в предыдущие дни.       Около двери в квартиру парня сидели какие-то люди. На вид можно точно заявить, что они страдали нарко зависимостью. Вот в чем заключается «красота» жизни в квартирах, особенно тех, что не имеют нормальных дверей с кодовыми замками, хотя такие люди могут и преспокойно являться жителями каки-либо из этих квартир.       На парня они обратили внимание и начали уже было что-то говорить, но Эдгар мигом отворил дверь и прошмыгнул в квартиру, закрыв дверь на замок он начал разуваться.       Сняв и поставив свою обувь на коврик у входа, он прошел вглубь квартиры. В зале сидела бабушка и изредка поглядывая на включенный телевизор, что-то вязала. Парень сел рядом с ней на диван и спросил: — Что вяжешь? — Да вот, носки, сделали заказ на них, ну я и взялась, все равно бывает занять себя нечем, хах. — говорила старушка. — Как прикольно, а меня научишь вязать? — вдруг неожиданно даже для самого себя попросил темноволосый.       Бабушка достала клубок фиолетовых нитей и две средней длины спицы и протянула их парню. Спустя около получаса попыток научить Эдгара, у него все же начало получаться, чему он был очень рад. Спустя час он связал почти целый носок. В некоторых местах петельки были перетянуты или наоборот слишком расслабленные, но в целом изделие выглядело неплохо. — Эдгар, ты не голоден? Я приготовила суп, может поешь? — вдруг спросила она. — Не, я не голоден, сегодня немного пообедал.       Бабушка смерила его чуть недовольным взглядом, каким его сегодня и наградила Колетт. Эта черта в них была очень похожей. Поэтому он и не смог ей отказать. —Ладно, только совсем немного, пожалуйста.       Звук пришедшего уведомления на телефон вырвал его из раздумий. Черноволосый посмотрел на экран. Колетт написала ему что-то и он перешел по сообщению в чат. «Привет, Эдгар, ты уже дома?»       Он поздоровался и ответил ей, что давно уже дома. Отложил телефон, за это время бабушка уже прошла на кухню и слегка гремела посудой. Эдгар последовал за ней и сел за стол.       Пока бабушка грела суп, а парень рассматривал маленькие трещинки в скатерти. Некоторые их группировки напоминали ему различные образы, например одна из них ему показалась похожа на собаку, а другая на птичку. А некоторые просто выглядели как своеобразные узоры.       От его занятия отвлекло то, что перед его носом оказалась тарелка с супом. —Спасибо! — поблагодарил старушку Эдгар.       Суп был очень вкусным, но никак не лез в горло, будто была какая-то преграда, которая не позволяла это сделать. Чтобы не обидеть бабушку все же пришлось через не хочу съесть всё. На это ушло много времени, но все-таки он смог.       Помыв за собой посуду он направился к себе в комнату. Наконец-то сможет побыть наедине с собой и не притворяться тем, кем на самом деле не является. Отдохнуть от вечной суеты мира и людей что населяли его.       Даже не включая свет, он улегся на кровать. Порывшись немного в кармане, вытащил из его недр наушники. «Как же круто после тяжкого дня наконец спокойно полежать с музыкой.» ***       Колетт вышла из душа и увидела, что ей пришло сообщение от Эдгара. Она тут же взялась за телефон и перешла в чат.       Увидев, что тот ответил на её вопрос, она захотела продолжить переписку. «Это хорошо. Чем сейчас занимаешься?» — написала она и стала ожидать ответа.       Ответа долго ждать она не смогла, потому что как только она легла на кровать. Уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!