Самолюбие

3 апреля 2026, 19:39
      Эдгар же в это время лежал у себя на кровати, прослушивая уже который раз один и тот же трек. Сейчас ему было неважно что слушать, он лишь старался отвлечься от надоедливых мыслей о прошлом, которые при любой возможности лезли в голову без какого-либо разрешения.        Парень услышал, что ему пришло уведомление, о новом сообщении, но не стал обращать на это внимание. Сейчас явно не лучшее время для общения.        Вскоре наушники разрядились. Из-за чего Эдгар был вынужден встать с кровати и поставить их на зарядку. В поиске нового занятия, он взял телефон и начал просматривать все уведомления и увидел сообщение от Колетт.  «Думаю стоит ответить» – подумал он.       Темноволосый зашел в чат, прочел сообщение и быстро начал что-то набирать на клавиатуре.  «Лежу, а ты чем занимаешься?» – ответил парень.        Ещё какое-то время он лежал и смотрел в экран телефона, но все же отложил его и провалился в сон.                                      ***                             Колетт же в это время увлеченно что-то записывала в свой дневник. Наклеив в итоге фотографию где она вместе с подругами и со стороны оценила результат, которым она осталась довольна, отложила его в сторону. Потянувшить, взяла свой телефон. Когда увидела что ей ответил Эдгар она засияла от радости. И быстро начала набирать ответ:  «Да вот, только закончила с делами, теперь не знаю чем планирую заниматься!»       Далее она увидела, что ей написал Фэнг, поэтому она перешла в чат с ним.  «Привет, не хочешь выйти прогуляться на часок-другой?» – гласило сообщение.        Колетт задумалась и посмотрела на время, час уже достаточно поздний, да и на улице давно уже стемнело. Но спать вообще не хотелось, поэтому она ответила:  «Да конечно! Уже собираюсь, позвони как будешь выходить!»       Колетт и Фэнг жили на соседних улицах. Поэтому добраться друг до друга у них не составляло особого труда. Они достаточно часто вместе гуляли и проводили время. За эти несколько месяцев это происходило особенно часто. Будь то прогулка или посещение кафе и торговых центров.        Девушка быстро накинула на себя вещи, повращавшись со своей кошкой и собакой, которые уже ластились у её ног, она вышла из дома. Лицо тут же обдал осенний прохладный ветерок с нотками сырой земли и свежести воздуха. Колетт шла по хорошо освещенной улице, микрорайон был спокойным и достаточно светлым и чистым, поэтому она без страха преодолевала расстояние.        Фэнг увидев сообщение, тут же вышел из квартиры и уже мчался на всех порах. По пути перепрыгивая маленькие препятствия в виде бордюров и камней.  Время от времени поглядывая по сторонам. Вскоре он добрался до небольшого сквера и уселся на красивую, деревянную скамейку, имеющую металлический каркас, с незамысловатым узором. А вот и в дали он увидел знакомый силуэт, который плавно перемещался в его сторону. Настигая его.  — Колетт, я рад тебя видеть, спасибо что согласилась сегодня встретиться, а то я не знал чем себя занять. — радостно произнес темноволосый парень.  — Да я тоже вот думала чем себя занять, погодка просто чудесная, поэтому подумала, почему бы и не прогуляться.        Колетт подошла ближе к парню который уже протягивал ей руки. Они мимолетно обнялись и уже просто стояли рядом.  — Погода и вправду хорошая, поэтому думаю неплохо было бы пройтись немного. — парень харизматично подмигнул.        После этого они без слов пошло вдоль по скверу, освещенному круглыми фонарями, между которыми висели гирлянды с тысячами огней яркого и теплого света, напоминающие маленьких светлячков, что освещали каждый уголок.  Фэнг положил руку на плечо беловласки, от чего она немного вздрогнула, но виду не подала.  — Знаешь, ведь я не просто так тебя сегодня позвал, я хотел поговорить. — вдруг рассек тишину серьезный голос парня.        Колетт только вопросительно на него посмотрела и он продолжил: — Ты мне давно нравишься, да, пусть я достаточно уверенный в себе, мне очень трудно было сказать это, вот я решил взять всю волю в кулак и признаться. — после небольшой паузы под внимательный взгляд девушки, он продолжил.  — Не хотел тянуть, вдруг совсем бы упустил, чтобы потом не жалеть, что из-за моей трусости потерял возможность быть с тем, кого я люблю. Колетт, скажи честный ответ, это взаимно? Я готов услышать все. — закончил он смущенно опустив голову и протирая носиком ботинка землю, ожидая ответа.        Девушка была в шоке, даже не зная что ответить. У неё не было к нему романтических чувств. Да и впрочем как и ко всем остальным, она воспринимала его как хорошего друга, но никак как партнера. Но данное признание поставило её в ступор и заставило задуматься.  — Фэнг, ты конечно хороший парень, но по правде сказать, у меня нет к тебе чувств, ты мне как брат, прости, мне жаль что твои чувства были отвергнуты. Но на данный момент я ничего к тебе не ощущаю. — с ноткой грусти произнесла девушка.        Парень переменился в лице, на душе скребли кошки, по он пытался не подать вида, теперь на его лице сияла натянутая улыбка с ноткой грусти.  — Это связано с тем темноволосым? — процедил Фэнг.  — Ты про Эдгара? Нет, что ты, он тут вообще не при чем, он тоже просто мой хороший друг. Просто у меня не возникало мыслей о романтических отношениях. Даже не знаю как это объяснить.        Темноволосого это не сильно успокоило, но он просто что-то промямлил под нос. Повисла неловкая пауза.  — Я наверное домой, тебя проводить? — уже на нервозе произнес парень. Для него это был удар.  — Что, так рано? Мы ведь можем еще прогуляться…  — Нет, не можем, мне нужно побыть одному. — серьезно сказал парень, у которого уже пересохли глаза, от чего они начинали слезиться.  — Фэнг, давай я останусь щас с тобой и мы просто посидим.        Он уже начал теряться в пространстве и своих размышлениях.  «Это точно из-за того эмо, ненавижу его.»   — Не, Колетт, давай в другой раз, а сейчас я тебя просто провожу до дома.        Они шли в полном молчании, были слышны лишь звуки города, шелест листвы и их торопливые шаги. Когда они настигли дома Колетт, она резко выпалила:  — У тебя наверняка есть шанс, просто ты сказал о своих чувствах слишком рано, я ни в коем случае не осуждаю их, так что? Друзья?        И она протянула руки ему, в глазах проблеснула надежда и он поддался ей навстречу заключив в крепкие объятия, после этого он промычал и отстранившись они разошлись.        Колетт прошла домой, быстро подготовилась ко сну и уже лежа на кровати в голове перекручивала события и разбиралась в своих чувствах.  «Я не знаю что я к нему чувствую, он очень даже симпатичен и хорош, приятно с ним общаться, но я не вижу его как человека с которым я бы провела всю жизнь вместе. А-а-а, как же это все тяжело, мозги кипят. » — размышляла она. Потихоньку проваливаясь в сон.        Фэнг же уже подходил к своему подъезду, в мыслях росла еще большая злость и обида. Он не мог смириться с таким поражением, его самолюбие не давало покоя. Он привык везде быть в центре внимания и выходить во всем победителем. Сколько себя помнит, все родные только и твердили «ты должен быть всегда первым, не дай никому превзойти тебя», наказывали за проигрыши и плохие результаты. Из-за чего он из кожи вон лез, лишь бы быть лучше всех. В школе, среди друзей, на соревнованиях, везде. Чаще всего достигал результатов нечестным путем, он был достаточно умным и очень хорошо придумывал как обойти всех. Но иногда он правда старался, вкладывал себя в дело, к примеру он уже 5 лет ходит в зал, имеет очень спортивное и сильное тело, которому бы многие позавидовали, это приносит ему удовольствие. Высокий брюнет, с серыми глазами и густыми, длинными ресницами, многие девушки тонули в его выразительном взгляде, но Колетт не так уж проста, её не привлекало это как других. Это ему и в ней понравилось, как цель, недосягаемая, но при этом такая близкая. Может он испытывал к ней чувства только из-за того чтобы показать всем кого он смог завоевать, а может она и вправду ему очень симпатизировала. Он сам не знал, но знал одно, он это так просто не оставит, он привык идти до конца.        Он прошел в квартиру где его встретила тишина, родители спали. Только у двери его встретил маленький котенок и радостно схватив его за ногу начал отпинываться задними лапками, парня это чуть улыбнуло и он подхватил этого маленького засранца на руки и прошел в свою комнату. Рухнув на диван он уже думал что будет делать дальше. В голову только приходили идеи как разобраться с Эдгаром раз и навсегда, потому что между собой и Колетт он видел как преграду только его. Другие варианты он не мог принять, да и это было бы сложнее, чем видимая по его мнению помеха. Он злобно сжал кулаки до посинения костяшек, на руках проступили вены, а ногти больно впились в кожу, но ему было все равно на это. В мыслях была только жажда устранить помеху, любым путем, вскоре и он начал проваливаться в объятия царства Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!