Часть 2

11 апреля 2024, 03:50
Выходя из подъезда встречаю трёх бабушек на скамейке что плевались семечками. -Здравствуйте, не знаете открыты ли магазины на данный момент? -Здравствуйте, конечно же они открыты! Куда же они поденуться?! Плюнув семечку сказала одна из трёх старушек. -Говорил мне вчера их хозяин что закрывать магазин собираеться, вот и спрашиваю -когда закрывать собирается и зачем? Сплюнув семечку спросила вторая бабка. -когда, не знаю, но вроде как в эту неделю, долгов у них много стало, вот продоват собирается магазин чтоб денег наскрибать, но что-то я разговорился, пойду я Окончив разговор пошёл в магазин который упоминал. Пройдя пару кварталов, перехожу через дорогу и в этот момент слышу сильный гудок от грузовика.......... И нет меня не сбил грузовик-сан. Прыгнув и сделав длинный кувырок вперёд, добрался до тратуара, встав и похлопав по одежде, отмахнулся от пыли. Поднявшись по ступенькам зашёл внутрь магазина. -Здраствуйте Поприветствовала меня молодая девушка лет 19 на вид, похоже стажёр. -Здраствуй Подойдя к холодильнику с алкоголем, взял 2 баночки "Акула"(АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ) Поставил на кассу, развернулся подошёл к полке с овощами и фруктами, взял пару пакетов и начал набирать продуктов. "Time skip - twenty minutes later" и так взял я: кило яблок, полтора кило картошки, одну связку бананов, пять кило риса, пять стейка по 600 грамм каждый, пачку хлопьев, два батона, пару гранат, майонез, кетчуп, три пачки пельменей, пачку сосисок, пару колбас, две банки пива, пять литров воды, литр компота, две пачки жевачек, точильный камень, Масло подсолнечное, две стопки укропа и петрушки, две упаковки молока по литру каждый, и 10 яйца. Вроде всё, оплатив, собирался всё это поднять, но смог лишь приподнять. -Ты не могла бы позвать Макса.... то есть главного? -Да конечно Девушка ушла в проход, и уже через несколько секунд оттуда вышел Макс. Выглядил он так. Мужчина лет сорока с каштановыми волосами, серыми глазами, с лёгкой щетиной, ростом под 180, с небольшим пузом, одеть он был в Синию рубаху, серые джинсы и белые кроссы. -Здарова Макс у тебя машина с собой? -Здарова, конечно щяс из кармана вытащу Посмеиваясь сказал он. Пожав друг другу руки. -Вот и отлично, поможешь домой отвезти, а я тебе покушать приготовлю и за баночкой пива телик посмотрим -Предложение было заманчивым, но прости друг, не могу я с тобой по банке пива бахнуть, жене обещал что больше пить не буду, ну а так и за бесплатно подвезу, даже помогу до двери твоей продукты отнести. -Тогда пошли, где твоя машина? "Time skip - five ten minutes later" Загрузив все домой, поблогадарил его и он ушёл. Рассортировав всё куда надо было, одел фартук и принялся готовить. (АВТОР НЕ УМЕЙТ ГОТОВИТЬ И НИКОГДА НЕ ГОТОВИЛ, ТАК ЧТО БУДУТ ОГРОМНЫЕ НЕ СОСТЫКОВКИ) поставив сковороду на плиту, залил его не большим количеством масла, и поставил на слабый огонь. Пока масло кипело, я приготовлю мясо к жарке, залил его маслом, после посолил и поперчил с обеих сторон. Вот от масла пошёл пар и в этот момент ложу на него стейк, взяв две вилки в руки аккуратно переворачиваю каждые 3 минуты, перевернув уже третий раз смотрю на его цвет, а цвет был коричневый. Потыкав стейк палцем понял что его уже можно вытаскивать. Обматав его алюминиевый фольгой оставил отдыхать. Почистивь пару картошек быстренько порезал их на ломтики и кинул в сковороду после посыпал картошку солью и перцем, так же переворачивая и солья и перча и уже через минут пятнадцать насыпал его в тарелку, отдельно в другую тарелку положил стейк. Налил в большую кружку обе банки пива и пошёл за свой рабочий стол. Отрезав небольшой кусочек от стейка, вкусив его я почувствовал........как дерьмово готовлю, но это лучшее что я вообще готовил, так что этот стейк получился очень даже хорошо. Открыв в Яндексе Ютуб, включил видос с канала Квантума, а на второй монитор включил новости и убавил его звук до практически минимума, стал смотреть и кушать. "Time skip - two days later" -Динь......Динь....... Звонок в дверь, встав с кресла подошёл к двери, посмотрел в глазок, открыл. Там стояли 3 мужика с коробками. -Чего надо? Спрашиваю я их, на что они показывают мне лист с текстом -Мы из компании "Индустрия Игр Полного Погружения" вот всё оборудование для подключения, мы можем войти? -Конечно проходите мужики Дав своё согласие отхожу в сторону, мужики занесли несколько больших коробок и ушли, остался тот что дал мне листок, который я прочитал и поставил свою подпись о том что я получил свою посылку, отдав листок мужику, тот кивнул и удалился. Ещё один "Time skip - two hours later"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!