Пралоог

18 марта 2024, 07:47
Астэриян Холодный вечер опускался на когда то полный жизни город Астэриян. Холода, как и беды приходят неожиданно. Ранее прекрасный, сверкающий город, с ажурнрй архитектурой рос и развивался. Однако даже тёплые деньки проходят, так и случилось в тот злополучный год. Ярко в небе сияло солнце, опуская свои лучи на город, радуя всех в округе. Люди и нелюди наслаждались теплыми лучами занимались своими делами, не переживали о своём будущем, они точно знали, что смогут все вместе достичь целей. - Что это? Остановился юноша смотря куда то между домов. За ним повторили остальные прохожие. Улица замерла, они стали наблюдать за тем как из узкого переулка, что обычно никогда небыл настолько тёмным, выползает  нечто странное и зловещее, то от чего веет холодом.  Цветочные клумбы возле домов стали уведать по мере приближения тёмных щупальц. Все вокруг поздно поняли что на них надвигается неизбежная тьма, когда же они очнулись от жуткого зрелища, тёмные сгустки были уже во всех уголках города и распространялись с невообразимой  скоростью. Когда же они стали поглощать и окружающих, ужас и паника воцарили во всем городе. Кто то пытался сражаться, кто то бежал, а некоторые падали или замирали от безысходности. Тьма поглащала и свет, тучи сгущались над городом, все горожане погружались во тьму и исчезли в ней, никакие атаки не действовали, лишь подогревали скорость распространения тьмы. Она забрала каждого жителя Астэрияна и растворилась словно ее никогда и  небыло. Город опустел, жители сами разрушили свой город пытаясь отбиться от тьмы. Именно поэтому когда то полный жизни город, за считанные минуты превратился в руины. Лишь холодный ветерок бегал между развалин, солнце больше не награждало Астэриян своим теплом. Вот и сейчас Астэриян посещают только смельчаки,да глупцы. Но сегодня неожиданный гость посетил этот город, чёрный ворон пролетел над руинами, покружил вокруг некоторых шпилей какого то большого ранее здания. И сел на более уцелевыший край сооружения. Тишина и зловещий холод не пугал птицу,  ворон не улетел и когда появился сгусток тьмы. - Рад тебя видеть старый друг... Раздался жутковатый хрипящий голос. Тьма колыхнулась. - Да да, мой голос в этом обличие все так же грубоват. Ворон похлопал крыльями и продолжил. - Раз ты здесь думаю ты тоже почувствовал эти колебания в потоке энергий. Тьма клубилась и распадалась, так словно не могла долго находиться в этом мире. - Что ты будешь делать, она же все таки твоя.... Ворон не успел договорить, тьма резко выпустила несколько щупальц в сторону птицы, ворон же взлетел и стал кружить над тьмой. - Да понял я, понял. Буду преглядывать за ней. Ворон больше не стремилься приземлиться  опасаясь очередной атаки, он улетел как только договорил. Тьма расползлась по укромным уголкам, оставив пустовать пыльные развалины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!