Аника
18 марта 2024, 07:48Аника
Сегодня я встала слишком рано. Не знаю что меня разбудило, но заснуть обратно у меня не получилось, может дело в том что я забыла закрыть окно, вечером и теперь по всей комнате бегает мороз или то что сквозь щель штор прямо мне в лицо пробиваются солнечные лучи, не знаю. Пришлось вставать, кое-как поднявшись с кровати я отметила, что во сне скинула с себя носки и теперь стою на холодном полу. Мурашки не заставили себя долго ждать, они пробежали с головы до пят. Заставляя вздрогнуть.
- Так ладно, пора приводить себя в порядок, где там расчёска... забавно перебегая с места на место из за холодного пола, Аника добралась до окна закрыв его, она раздвинула шторы, несколько лучей ослепили её на пару мгновений.
- Мать вашу! Резко отвренувшись и хорошенько проморгавшись, она снова посмотрела в окно, поняла что ещё не до конца проснулась и пока не готова смотреть на светлую улицу. Развернулась и продолжила искать расческу, найдя её рядом с зеркалом в полный рост, стала приводить себя в порядок.
- - причешусь для начала. Приведя в порядок бардак на голове, она сняла с руки резинку, собрала волосы в гульку, после чего направилась в ванную комнату, затем закончив с утренними процедурами, переоделась и стала разглядывать итоговый образ в зеркале. Джинсовые шорты, зелёная майка, пару кулонов висели на шее, а необычные серьги, в виде стопки блинчиков в сиропе, украшали уши. Цветные носки, она давно приняла решение что нет смысла подбирать в своей куче цветастых носков пару, так и сейчас на ее ногах были разные носки. Проводя рукой по волосам, Аника пыталась пригладить чёлку, которая после вчерашнего душа, ну никак не хотела ложиться ни в одну сторону.
-Ай ладно... она смахнула чёлку назад. Схватила сумку и направилась вниз.
Оказавшись на кухне она заметила маму, которая стояла у плиты и что то готовила.
- Ммм, чем это таким вкусным пахнет, я заглянула матери за плечо и увидела оладушки. Ооо как же я их люблю.
Мама улыбнулась заметив мою реакцию.
- Садись милая, а то чай остынет.
Сев за стол я стала ждать оладьи, однако раньше чем это произошло, за стол сел отчим. Я всегда обращалась к нему по разному. Вот и сейчас обратилась к нему по имени.
- Доброе утро Сэйв, уже не спишь... удивительно) я ухмыльнулась, а мама поставила на стол тарелку с оладьями.
-И тебе доброе утро Аника. Ответил отчим стягивая верхний оладушек с тарелки.
-Милый неужели вызвали по работе? Мама села с нами поставив две кружки чая. Сэйв сделал глоток, после чего ответил переводя все внимание на мою маму.
-Не совсем, звонил сын. У него какие то проблемы... тяжко проговорил он.
"Ооо так вот в чем дело, ну понятно. Его проблемный сынок, он младше меня на несколько лет, и постоянно доставляет своему отцу проблем. Что собственно в свою очередь, оказывается проблемами уже нашей семьи." Поток моих мыслей прервал встревоженный голос матери.
- Это серьёзно? Она коснулась его руки, сначала меня это нервировало, однако со временем мне стало казаться это даже милым, наверное...
-Надеюсь нет, мы решили уточнить всё на месте. Подытожили отчим, "ну-ну конечно, все и так понятно, опять придётся знатно потратиться."
-Только вот интересно на что сейчас... Сорвалось у меня с языка, я же поняла это только когда на меня посмотрели родители.
-Аа.. ммм... ну... В общем-то ну да, я так и думаю он опять потратит ваши деньги и ничему не научиться!
-Ани!? Вскрикнула мама на моё возмущение, отчим ничего не сказал, ведь знал что я права. После этой неловкости я закинула оладушек в рот и ушла. Не так далеко, на самом то деле. Поэтому прекрасно слышала разговор с кухни, если коротко то они говорили, что это и правда не лучший выход, но и не помочь они не могу. Мама предложила пожить Остину у нас, что бы было больше возможностей за ним приглядывать. Спасибо Сэйв хотя бы про меня не забыл, он сказал маме, что не хочет нас обременять и что возможно мне бы это не понравилось. Когда же они закончили говорить, я аккуратно вышла на улицу через заднюю дверь. Подождала отчима, немного напугав его, " я не специально, честно)" своим появлением.
-Пусть поживет с нами... может чему-то научиться. "Я сомневаюсь, но шанс дать могу." Проговорила я и ушла, не знаю какое лицо было у Сэйва но он замер на некоторое время. Ну а мне надо было идти на подработку. Как то раз участвовав в конкурсе талантов, благодаря чему в итоге смогла устроиться в книжный, однако это случилось скорей из-за владелицы того книжного. Она увидела мои иллюстрации и предложила мне рисовать картинки для ее детских книжек. Ну и как то само собой я стала работать в нежном пере, хотя возможно дело в том что она не часто нуждается в моих "талантах" художника. Это только мои предположения что она не хочет терять халявного рабочего и поэтому припахала меня, не знаю.
На улице довольно тепло, я шла наслаждаясь прохладным ветерком, напевая какую то песенку, которая застряла у меня в голове и никак не хотела уходить. Однако мое глупое мычание прервала резко выскочившая на меня женщина. Я еле отскочила чтобы не столкнуться с ней, однако мы все равно слегка задели друг друга. Я подняла на нее глаза готовая уже извиняться, однако произнесла совсем иное.
-Мама!? Если честно я опешила, мама была словно другой человек, волосы более длинные, собранные в прическу на одну сторону. На ней было ярко красное платье, с оголенными плечами, высокий каблук, хотя она не любительница такой обуви. Но это еще не все странности в ее образе, большая черная шляпа под цвет туфель, и очки что она сняла когда я к ней обратилась. "Если честно, до сих пор сомневаюсь, что это она. Может извиниться пока не поздно..."
Но вместо удивления на лице красавицы расцвела улыбка.
-О милая, я как раз тебя и ищу. Закончив фразу она коснулась моего предплечья, это точно мама?
-Мам... что это на тебе, не подумай выглядишь превосходно, но когда ты успела и эти волосы, парик или искусственные пряди? И что за повод...
-Милая, нам надо спешить расскажу по дороге, идем. Она все так же улыбалась, но в этот раз схватила меня за руку и потихоньку стала тянуть за собой. Я еще не отошла от ее образа ведь буквально, полчаса назад она была совершенно другой и вроде никуда не собиралась. Каждый раз смотря на меня она очень странно улыбалась, в какой то момент я решила ее замедлить.
- Ма, подожди у меня же подработка... Куда мы идем? Она же просто говорила, что скоро узнаешь и продолжала тянуть меня вперед. Мы остановились в парке, мне кажется я выгляжу как невдупленыш, потому что совсем не понимаю, что происходит.
-Мам...? Женщину которую я так называла, все меньше походила на мою маму, и это пугало.
-Милая не бойся скоро сама все поймешь. Эта фраза напугала меня еще больше, но было уже поздно. Под нами начал светиться какой-то огромный символ, печать, я не знаю. Участок земли на котором мы стояли исчез, мы начали падать в какую-то темноту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!